Страница 29 из 36
в123вв
Al_Dimich писал(а):

...Причём каждый солдат лично определяет, с кем именно в данный момент он даёт согласие воевать, а с кем нет 63


Хорошо, что сейчас демократия, и частное лицо может определять характер своих действий Laughing
Mihalych78
Al_Dimich писал(а):

Mihalych78 писал(а):

пойдеш ли ты добровольцем на защиту олигархической сбственности и капиталлистических завоеваний новой России?

Добровольцем не пойду. А ты добровольцем поедешь воевать в Афганистане при Брежневе?



брат ходил
в чечне 2 раза и карабах зацепил
в афгане -добровольцем был

еслиб я тогда служил - скорее всего тоже пошел бы
supercool
Al_Dimich
Mihalych78 писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Mihalych78 писал(а):

пойдеш ли ты добровольцем на защиту олигархической сбственности и капиталлистических завоеваний новой России?

Добровольцем не пойду. А ты добровольцем поедешь воевать в Афганистане при Брежневе?



брат ходил
в чечне 2 раза и карабах зацепил
в афгане -добровольцем был

еслиб я тогда служил - скорее всего тоже пошел бы

Ты добровольцем пошёл бы воевать в Афганистане? Ну и дурак supercool
Mihalych78
Al_Dimich писал(а):

Mihalych78 писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Mihalych78 писал(а):

пойдеш ли ты добровольцем на защиту олигархической сбственности и капиталлистических завоеваний новой России?

Добровольцем не пойду. А ты добровольцем поедешь воевать в Афганистане при Брежневе?



брат ходил
в чечне 2 раза и карабах зацепил
в афгане -добровольцем был

еслиб я тогда служил - скорее всего тоже пошел бы

Ты добровольцем пошёл бы воевать в Афганистане? Ну и дурак supercool



я?
у меня предки всегда воевали
как то спокойно отношусь

но в 96 за чужие интересы, когда родителям зарплату не платили т н этом жировали - не пошел. поступил в ВУЗ
бесплатно если че - денег не было
Al_Dimich
Mihalych78 писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Mihalych78 писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Mihalych78 писал(а):

пойдеш ли ты добровольцем на защиту олигархической сбственности и капиталлистических завоеваний новой России?

Добровольцем не пойду. А ты добровольцем поедешь воевать в Афганистане при Брежневе?



брат ходил
в чечне 2 раза и карабах зацепил
в афгане -добровольцем был

еслиб я тогда служил - скорее всего тоже пошел бы

Ты добровольцем пошёл бы воевать в Афганистане? Ну и дурак supercool



я?
у меня предки всегда воевали
как то спокойно отношусь

но в 96 за чужие интересы, когда родителям зарплату не платили т н этом жировали - не пошел. поступил в ВУЗ
бесплатно если че - денег не было

А в Афгане ты бы воевал за чьи интересы? Партийной верхушки? Даже Брежнев сказал, что эта война была огромной ошибкой для СССР.
Mihalych78
Al_Dimich
чтоб не смотреть на улицу не вшторивается ли мой сын - вполне достаточно
Дюжина
Al_Dimich писал(а):

Даже Брежнев сказал, что эта война была огромной ошибкой для СССР

Когда это он успел?
Al_Dimich
…дядя мой звонил ежедневно Дмитрию Устинову и, употребляя общепринятый фольклорный диалект, спрашивал: «Когда эта бл$дская война кончится?». Злясь и краснея, генеральный секретарь кричал в трубку: «Дима, ты же мне обещал, что это ненадолго. Там же наши дети погибают!»

— Любовь Брежнева, племянница Л. И. Брежнева
в123вв


Враг будет разбит, победа будет на нами supercool
kex888
в123вв писал(а):



Враг будет разбит, победа будет на нами supercool

А что у вас сейчас с "Речником " , наездов больше нет? А вот тем кому дома порушили , что нибудь возместили?
S597SMRUS
Al_Dimich писал(а):

Они полагают, что приём в них осуществляется строго на добровольной основе.


Чудило, ты хоть слышал когда такое слово-мобилизация?
Al_Dimich
S597SMRUS писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Они полагают, что приём в них осуществляется строго на добровольной основе.


Чудило, ты хоть слышал когда такое слово-мобилизация?

Я-то слышал. А вот вы со своими "добровольческими" вопросами витаете в облаках. Не слышу ответа на свой вопрос - воевать в Афган пойдёшь добровольно при Брежневе?
в123вв
kex888 писал(а):

в123вв писал(а):



Враг будет разбит, победа будет на нами supercool

А что у вас сейчас с "Речником " , наездов больше нет? А вот тем кому дома порушили , что нибудь возместили?


Часть разнесли, чуток прибрали разбой и так оставили - в судах, самых справедливых судах мира, канитель Laughing
almaznic
Al_Dimich писал(а):

S597SMRUS писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Они полагают, что приём в них осуществляется строго на добровольной основе.


Чудило, ты хоть слышал когда такое слово-мобилизация?

Я-то слышал. А вот вы со своими "добровольческими" вопросами витаете в облаках. Не слышу ответа на свой вопрос - воевать в Афган пойдёшь добровольно при Брежневе?


перед отправкой и тд просто спрашивали -хошь? нет? иди нах....
хз это добровольно или по толлерантным понятиям уже нет?
------------------
в чечню почти так же....
GENA
Цитата:

Елена Батурина: «Очень жалею, что работала честно»


Золотые слова. По ним потом историки будут анализировать первобытноолигархический строй России. Smile
zett
almaznic писал(а):

перед отправкой и тд просто спрашивали -хошь? нет? иди нах....
хз это добровольно или по толлерантным понятиям уже нет?
------------------
в чечню почти так же....


Не буду спорить, может вам повезло...

Там где служил я, вопросов не задавали.
24 часа, погрузка - и алга. Смылся - дезертир и дисбат.
Это в первую чеченскую.
Во вторую аналогично, полк снялся по тревоге и в 24 часа в полном составе куячил на передовые.
ИгорьZ
В ЛЮБОЙ стране есть маразм и СССР был не исключение , но было и много хорошего , об этом тоже забывать нельзя. У нас новоизбранный мэр города (как пишут в газете) сделал ремонт своего кабинета на 500 000 грн (около 63000 долларов). А поликлиника "рыдает" -обновите аппаратуру на 480 000 грн. Конная школа просит - дайте 16 000 грн на ремонт конюшни - ответ нет денег . НО собираются поставить забор за 1 300 000 грн (около 163 000 долларов) возле стадиона который мэр выкупил. Что тут сравнивать ? Примеров таких сотни-газету открой и ....наслаждайся. Мне собственно пофиг СССР или незалежна Украина , но что НЕ ВОРОВАЛИ ТАК НАГЛО и нас не обдирали как липку для того чтобы как сынок прошлого президента Ющенко своим бл..м сумочки из крокодиловой кожи дарить за 300 000.
STAS152005
по поводу жратвы...
Дело в том что в СССР существовало несколько торговых систем...Т.е. торговля продуктами осуществлялась не только через городские магазины. У каждого крупного предприятия существовала система своих внутренних магазинов. И люди работавшие на них покупали продукты именно в них...Удобно кстати было. Пошел на обед и затарился...Вечером привез домой.
Но ни что не совершенно в этом мире..Зачастую в городских гастрономах полки имели бледный вид....Те кто был вне системы имел трудности с продуктами...Такое вот было. По этому у всех такие разные впечатления по жратве...
Я как сыр в масле катался...Батя раз в месяц заказы делал..Солдат приезжал с двумя коробками жратвы. По осени катали в деревню за картошкой и овощами.
У деда с Самары везли консервацию...Ну и на рынках докупали деликатесы...В итоге с едой не было проблем.
Al_Dimich
GENA писал(а):

Al_Dimich писал(а):

STAS152005 писал(а):

Al_Dimich писал(а):

У меня родственники жили в Каменске-Уральском Свердловской области. Не знаю как при Брежневе, а при Андропове и Черненко у них масло, мясо и тп уже тогда были по талонам.


Цитата:

В 1976 году по рекомендации Политбюро ЦК КПСС[8] избран первым секретарём Свердловского обкома КПСС (фактическим руководителем Свердловской области), занимал эту должность до 1985 года. По распоряжению Ельцина в Свердловске было построено двадцатитрехэтажное, самое высокое в городе здание обкома КПСС, получившее в городе прозвища «Белый Дом», «Зуб мудрости» и «Член партии».[9] Организовал строительство автодороги, соединяющей Свердловск с севером области, а также переселение жителей из бараков в новые дома.[4] Организовал исполнение решения Политбюро о сносе дома Ипатьевых (место расстрела царской семьи в 1918 году), которое не было выполнено его предшественником Я. П. Рябовым, добился принятия решения Политбюро о строительстве метрополитена в Свердловске. Заметно улучшил снабжение Свердловской области продуктами питания, интенсифицировал строительство птицефабрик и ферм. Во время руководства Ельцина областью были упразднены талоны на молоко



На молоко. А на целый ряд других продуктов они остались. Стас - вот зачем ты это выложил? Чтобы доказать что я всё придумал и выставить меня здесь пистаполом? Ради спора все средства хороши?

Да куй с вами - продолжайте жить в своём виртуальном мире, где в СССР всё было заипись с продуктами.


такие недалекие мыслители как ты. Берут обрывок времени, естесвенно такого который соответсвует, нужности момента. Сейчас у тебя нужность обосрать. Поэтому и моменты такие же. В 70-х и 80-х во многих районах и вблизи больших городов начали строить птицефермы.

Молодец. У жены родственники жили в Переславле и работали как раз на такой птицефабрике. Соответственно, с курами, яйками у них проблем не было. А вот за остальным снаряжали автобус и ездили в Москву. Из Ярославской области за жратвой в Москву. Нормально?
STAS152005
Al_Dimich писал(а):

Из Ярославской области за жратвой в Москву. Нормально?


Нет...А знаешь почему такая система была?...А потому что большой войны боялись...Такая структура торговли конечно говно...для мирной жизни...Зато ежели завтра война то очень легко ее адаптировать под военное положение....
То что хорошо работает в военное время..не годится для мирного..и на оборот...
Al_Dimich
GENA писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Что касается жилья сейчас, с нуля заиметь квартиру действительно малореально. А вот улучшить жилищные условия, например с двушки до трёшки - вполне.


опять вырезал что тебе удобно. supercool А где двушку возмешь?

Однушку продал - двушку купил с доплатой.
Al_Dimich
GENA писал(а):

Брежнев посадивший страну на нефтяную иглу. Вот казел! Но только до 2010 года эти трубы кормили и кормят всю страну.

Да, козёл. Потому что повелись на газонефтяную халяву, получая за неё валюту. После чего коммуняки элитные смекнули, что пора бы со СШП помирится и эту халявку поделить между собой, а не продолжать советский спектакль.
Al_Dimich
Mihalych78 писал(а):





По данным официальной статистики на 1980 г. на долю государственной торговли приходилось 69,2% оборота продовольственной торговли, 20,8% — на кооперативную торговлю, 10% — на колхозные рынки. Видно, что рыночный «разгрузочный канал» использовался населением достаточно мало. Причем по исследованиям, впрочем, относящимся к концу 1980-х, частота покупки мяса в государственной торговле тем больше – чем выше благосостоянии семьи. Так что можно говорить о зачастую сознательном выборе населения в пользу «доставания» продуктов путем долгого пребывания в очередях и поиска блата перед повышением трат на их приобретение.



Вот цуки. Они оказывается СОЗНАТЕЛЬНО загоняли себя в очереди. Нет бы на рынок пойти и купить что хочется второе-десятеро дороже, потрясая "северными" пачками сторублёвок из широких штанин.

А брежневский СССР - он хороший, да. Он здесь вообще как бы не причём. Сами виноваты supercool
Al_Dimich
STAS152005 писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Из Ярославской области за жратвой в Москву. Нормально?


Нет...А знаешь почему такая система была?...А потому что большой войны боялись...Такая структура торговли конечно говно...для мирной жизни...Зато ежели завтра война то очень легко ее адаптировать под военное положение....
То что хорошо работает в военное время..не годится для мирного..и на оборот...

А америкосы и европейцы не боялись? Или им пох - ПРО мощная, все советские ракеты отобьёт, поэтому расслабся и жри в три горла, открывай магазины заваленные жратвой, никуда ехать не надо. Так что ли?
OlegVg
ИгорьZ писал(а):


земляк однако Drinks or Beer
ну как можно в ремонт того кабинета который показывали по местному TV вбухать 500 кгрн?
" не читайте перед сном советских газет" (с)
хотя про нового мэра ничего хорошего сказать не могу
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 29 из 36
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы