Страница 30 из 36
GENA
Al_Dimich писал(а):

GENA писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Что касается жилья сейчас, с нуля заиметь квартиру действительно малореально. А вот улучшить жилищные условия, например с двушки до трёшки - вполне.


опять вырезал что тебе удобно. supercool А где двушку возмешь?

Однушку продал - двушку купил с доплатой.


А где однушку возмешь?
ИгорьZ
OlegVg
ну как можно в ремонт того кабинета который показывали по местному TV вбухать 500 кгрн?
Так ему бабки нужно ведь отмывать ? Им ВСЕ можно !!!! Мы ведь позволили....
GENA
Al_Dimich писал(а):

GENA писал(а):

Брежнев посадивший страну на нефтяную иглу. Вот казел! Но только до 2010 года эти трубы кормили и кормят всю страну.

Да, козёл. Потому что повелись на газонефтяную халяву, получая за неё валюту. После чего коммуняки элитные смекнули, что пора бы со СШП помирится и эту халявку поделить между собой, а не продолжать советский спектакль.


Это уже были не коммуняки. Это те кто в 90-х правил и их дети. ну и ВЛКСМ помогал во всю мощь. Кириенко например.
Al_Dimich
При Сталине ещё было некоторое подобие равенства и справедливости, хотя в общем и целом жили ОЧЕНЬ бедно.

При Лёне уже всё по другому. В масштабах всей страны: ведомственное снабжение жратвой, ведомственное медобслуживание, ведомственные санатории. "Ветеранские" очереди на квартиры, машины, товары и тд и тп. Все остальное население страны тянуло большой и унылый буй.
Al_Dimich
GENA писал(а):

Al_Dimich писал(а):

GENA писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Что касается жилья сейчас, с нуля заиметь квартиру действительно малореально. А вот улучшить жилищные условия, например с двушки до трёшки - вполне.


опять вырезал что тебе удобно. supercool А где двушку возмешь?

Однушку продал - двушку купил с доплатой.


А где однушку возмешь?

Разъезд с доплатой.
rezident
Что вы спорите по одному кругу все проще было. Развели американцы советскую номенклатурную шоблу как лоха на рынке потому как ничего кроме как воровать она не умела.

Последний раз редактировалось: rezident (11 Марта 2011 18:58), всего редактировалось 1 раз
rezident
Американцы могли нас додавить совсем но побоялись что Советское ЯО пойдет по рукам и попадет к неадекватам типа аль-каиды. Типа делайте чо хотите у себя главное ЯО по рукам не пускайте.
Al_Dimich
GENA писал(а):

Al_Dimich писал(а):

GENA писал(а):

Брежнев посадивший страну на нефтяную иглу. Вот казел! Но только до 2010 года эти трубы кормили и кормят всю страну.

Да, козёл. Потому что повелись на газонефтяную халяву, получая за неё валюту. После чего коммуняки элитные смекнули, что пора бы со СШП помирится и эту халявку поделить между собой, а не продолжать советский спектакль.


Это уже были не коммуняки. Это те кто в 90-х правил и их дети. ну и ВЛКСМ помогал во всю мощь. Кириенко например.



ЕБН и его прихвостни - коммуняки 60-70-80-х годов.

Пу - гэбэшник, коммуняка с 1975 года.

Гайдар - коммуняка с 1980 года.

Медвед - комсомольский работник, в университете вступил в компартию.

Чубайс - коммуняка с 1980 года.

Ходор - комсомольский работник.
OlegVg
ИгорьZ писал(а):


Так ему бабки нужно ведь отмывать ? Им ВСЕ можно !!!! Мы ведь позволили....


мы всегда выбираем из нескольких зол меньшее. Но оно остается злом.
2 ИгорьZ, многие россияне не догадываются что Кременчуг это Украина. Поэтому я поменял в подписи Кременчуг на Полтавщину. Так понятнее.
ИгорьZ
OlegVg

НО почему мы ДОЛЖНЫ выбирать зло ? Может пора задуматься?
В подписи тоже поменял Кременчуг на украину,спасибо за подсказку.
S597SMRUS
Al_Dimich писал(а):

Не слышу ответа на свой вопрос - воевать в Афган пойдёшь добровольно при Брежневе?


ты ку ку совсем?Какой Брежнев?Какой афган.Щаз 2011 на дворе, а не 1979-й Wink
Когда был афган, я проходил срочку, мог бы и туда попасть.Решал не я.Сказали-нужен тут, служи Отчизне.Служил в другом месте.Служил честно Good Smile
Да и сейчас , случись что -пойду .Ток не за вашу новороссию, не за олигархов и т.д. , а за свою семью, за свою малую Родину.Как то так.Но я нынешнюю власть и жизнь не хвалю.А вы хвалите, но при первом шухере -в тину норовите съе..Ну и кто из нас честнее (хотя бы перед самим собой)? Wink
S597SMRUS
GENA писал(а):

А где однушку возмешь?


Мама, папа подарят Pardon , еще совковую hehe Wink
Al_Dimich писал(а):

Разъезд с доплатой.


Из чего разъезжаться то будешь?
Al_Dimich, ты спецом штоль передергиваешь? На апростые вопросы, даешь какие то нелепые ответы
Pardon
Al_Dimich
S597SMRUS писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Не слышу ответа на свой вопрос - воевать в Афган пойдёшь добровольно при Брежневе?


ты ку ку совсем?Какой Брежнев?Какой афган.Щаз 2011 на дворе, а не 1979-й Wink
Когда был афган, я проходил срочку, мог бы и туда попасть.Решал не я.Сказали-нужен тут, служи Отчизне.Служил в другом месте.Служил честно Good Smile
Да и сейчас , случись что -пойду .Ток не за вашу новороссию, не за олигархов и т.д. , а за свою семью, за свою малую Родину.Как то так.Но я нынешнюю власть и жизнь не хвалю.А вы хвалите, но при первом шухере -в тину норовите съе..Ну и кто из нас честнее (хотя бы перед самим собой)? Wink

Значит, не пойдёшь добровольно в Афган при Брежневе. Только по приказу. В приципе, правильное решение.
Al_Dimich
S597SMRUS писал(а):

Al_Dimich, ты спецом штоль передергиваешь? На апростые вопросы, даешь какие то нелепые ответы
Pardon

Я начинал с половинки однушки хрущёвки. Пришёл к двушке в новом доме. Заняло всё это в общей сложности 6 лет, включая отделку и ремонт. А что?
S597SMRUS
Al_Dimich писал(а):

не пойдёшь добровольно в Афган при Брежневе.


Ты где то во временной петле застрял штоль? Шаз вроде как 2011-й.Да и в афган мобилизацию не объявляли вроде Wink
Al_Dimich писал(а):

А что?


половинка хрущевки те с неба упала? Wink hehe
Новайс
Al_Dimich писал(а):

S597SMRUS писал(а):

Al_Dimich, ты спецом штоль передергиваешь? На апростые вопросы, даешь какие то нелепые ответы
Pardon

Я начинал с половинки однушки хрущёвки. Пришёл к двушке в новом доме. Заняло всё это в общей сложности 6 лет, включая отделку и ремонт. А что?


Сразу скажу, что у меня трешка в новом доме, а заняло все это, включая отделку и ремонт, лет 7 (написал эту дебильную фразу только для того, чтобы ты смог прально понять написанное ниже, а то вдруг...).

Кароче.
Ты верно пишешь о том, что все нынешние нувориши и алегархе сплошь состояли в КПСС, однако акценты расставляешь, ИМХО, неправильно.
Без сомнения, сегодняшнее дерьмо, во-многом, родом из СССР, который я так люблю.
Но истоки проблемы глубже.

Я имею в виду гадскую человеческую сучность очень многих из нас. Она сводится к тому, что люди не хотят РАВЕНСТВА. Не хотят жить ради общего дела, взаимовыручки...

Стремление совсем другое - "выбиться в люди", или "встать над толпой".
Такое желание было характерно для нашей русской элиты, и не только для элиты, во все времена.
Я говорю о каком-то навязчивом нашем стремлении выделиться в особую касту, "возвыситься" над чернью, нищебродами, пролетариями и т.п.
Это, ИМХО, наше российское "все"...
Часто такое поведение выглядит анекдотично,
вспомним, например, малиновые пиджаки "новых русских" или дебильное поведение дореволюционных купцов, даже не обязательно шибко успешных...
Да что там пиджаки вспоминать... когда обладание "Сантафэ" и травматом уже может снести людям мозг 63 .

Может кто-то из курилки, вдруг, апщался с действительно "сильными мира сего"? Ну, с высоким начальством своим, например? Как там со степенью деформации их сознания? А?

Это что-то восточное, неистребимое... Ну есть же в Индии касты и не вытравишь...

То есть следование принципу равенства претило коммунистическим и комсомольским бонзам советской эпохи. Да и не только бонзам, многим было хреново. Например, работяга, получив от государства квартиру, часто не ценил это, вроде как все у него было, но отсутствие цели в виде, например, "Жипа", приводило к тому, что бедняга спивался... А какими засранными были подъезды, лифты...

Я веду к тому, что устройство советского общества сильно опередило свое время.

Отсюда поведение тодашней элиты. Джинсов или жвачки не хватает детям рабочих? А пох на быдло, у моих все есть из "Березки".
Это очень грубое описание и оно применимо не ко всем и не ко всему в СССР, но...

Тут задумаешься о некоторых действиях Виссарионыча... О "чистках" всяких периодических... Жестоко?

Разумеется, сегодняшняя наша элита воспроизводит "лучшие традиции" в полный рост и все щасливы.

Такие нравы.


Я всегда говорил, что Эльцын, хотя и сделал много гадостей... действительно дал людям (прежде всего элите) свободу. Как распорядились ею? Как свободой создавать, строить, работать?
Да нет, как свободой воровать, обогащаться, убивать... и т.п.
Новайс
ИМХО, явления того же порядка:
"Дедовщина в армии",
"Жизнь по понятиям" на зоне или турьме,
Отношения в мальчишеском коллективе.

Мне вот еще что интересно... что такое была русская общинность?
Ну, та о которой плакали рэволюционэры всякие, критикуя аграрные реформы Столыпина?
в123вв
S597SMRUS писал(а):

Al_Dimich писал(а):

не пойдёшь добровольно в Афган при Брежневе.


Ты где то во временной петле застрял штоль? ...


Вы все застряли, со своим совком Laughing
GENA
Al_Dimich писал(а):

GENA писал(а):

Al_Dimich писал(а):

GENA писал(а):

Брежнев посадивший страну на нефтяную иглу. Вот казел! Но только до 2010 года эти трубы кормили и кормят всю страну.

Да, козёл. Потому что повелись на газонефтяную халяву, получая за неё валюту. После чего коммуняки элитные смекнули, что пора бы со СШП помирится и эту халявку поделить между собой, а не продолжать советский спектакль.


Это уже были не коммуняки. Это те кто в 90-х правил и их дети. ну и ВЛКСМ помогал во всю мощь. Кириенко например.



ЕБН и его прихвостни - коммуняки 60-70-80-х годов.

Пу - гэбэшник, коммуняка с 1975 года.

Гайдар - коммуняка с 1980 года.

Медвед - комсомольский работник, в университете вступил в компартию.

Чубайс - коммуняка с 1980 года.

Ходор - комсомольский работник.



А я об чем? Это не коммуняки это оборотни. Теперь видишь кто рулит страной. Упыри и оборотни. supercool
GENA
Al_Dimich писал(а):

GENA писал(а):

Al_Dimich писал(а):

GENA писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Что касается жилья сейчас, с нуля заиметь квартиру действительно малореально. А вот улучшить жилищные условия, например с двушки до трёшки - вполне.


опять вырезал что тебе удобно. supercool А где двушку возмешь?

Однушку продал - двушку купил с доплатой.


А где однушку возмешь?

Разъезд с доплатой.


Значит шаг два назад. А где возмешь то с чего разъезжаешся -двушку, трешку?
GENA
Новайс писал(а):

ИМХО, явления того же порядка:
"Дедовщина в армии",
"Жизнь по понятиям" на зоне или турьме,
Отношения в мальчишеском коллективе.

Мне вот еще что интересно... что такое была русская общинность?
Ну, та о которой плакали рэволюционэры всякие, критикуя аграрные реформы Столыпина?


Эка ты глубоко капнул. Только до этого надо копать еще глубже. И ты поймешь что на руси было так перемешано, что слово русский или русич не принадлежит нации, это общность людей. Нету чисто русской крови. НЕТУ! А рэволюционеры, это потомки нашего блэккэта. Евреи маструбаторы. Вот те свою кровь стараются не разбавлять. Поэтому и идеи у них такие чисто еврейские. А столыпина грохнули, потому как он давал свободу людям, относительную конечно. Переезжая на ДВ и Сибирь люди получали 10 лет безналогового режима, освобождались от армии (она тогда была 25 лет) и т.п. И люди поехали подальше от упырей помещиков и прочей шняги тупо жируюшей за счет рабовладения. Упыри теряли рабов и доходы. Плюс первые капиталисты промышленники сбоку давили. Интересные были времена. Мертвые души, надеюсь все читали. Но буйные и кровавые. При СССР люди хоть пожили малеха свободно. А сейчас мы видем реинкарнацию помещиков и фабрикантов. А народ все больше превращают в быдло, но уже под соусом демократии. Образование все дороже. Плдатить государство скоро будет тольок за первые 4 класса и три предмета. Быдлу больше и не надо. supercool
GENA
Al_Dimich писал(а):

S597SMRUS писал(а):

Al_Dimich, ты спецом штоль передергиваешь? На апростые вопросы, даешь какие то нелепые ответы
Pardon

Я начинал с половинки однушки хрущёвки. Пришёл к двушке в новом доме. Заняло всё это в общей сложности 6 лет, включая отделку и ремонт. А что?


А однушку тебе дали проклятые и тупые коммуняки. И в светлом строе ты 6 лет шел до двушки. Сколько налогов при этом скрыл? Только не надо мне про белю ЗП и уж тем более колымы всякие, которые ты задекларировал. Wink Процентов на 40 твоя хата сейчас криминальна. И я например если сильно захочу то заберу с учетом штрафов и т.п. как минимум 50% твой хаты. Не согласен?
А теперь скажи сколько лет ипотеки и серых зарплат тебе понадобится сейчас с нуля для двушки? supercool

Последний раз редактировалось: GENA (12 Марта 2011 05:28), всего редактировалось 2 раз(а)
GENA
Новайс писал(а):

Al_Dimich писал(а):

S597SMRUS писал(а):

Al_Dimich, ты спецом штоль передергиваешь? На апростые вопросы, даешь какие то нелепые ответы
Pardon

Я начинал с половинки однушки хрущёвки. Пришёл к двушке в новом доме. Заняло всё это в общей сложности 6 лет, включая отделку и ремонт. А что?


Сразу скажу, что у меня трешка в новом доме, а заняло все это, включая отделку и ремонт, лет 7 (написал эту дебильную фразу только для того, чтобы ты смог прально понять написанное ниже, а то вдруг...).

Кароче.
Ты верно пишешь о том, что все нынешние нувориши и алегархе сплошь состояли в КПСС, однако акценты расставляешь, ИМХО, неправильно.
Без сомнения, сегодняшнее дерьмо, во-многом, родом из СССР, который я так люблю.
Но истоки проблемы глубже.

Я имею в виду гадскую человеческую сучность очень многих из нас. Она сводится к тому, что люди не хотят РАВЕНСТВА. Не хотят жить ради общего дела, взаимовыручки...

Стремление совсем другое - "выбиться в люди", или "встать над толпой".
Такое желание было характерно для нашей русской элиты, и не только для элиты, во все времена.
Я говорю о каком-то навязчивом нашем стремлении выделиться в особую касту, "возвыситься" над чернью, нищебродами, пролетариями и т.п.
Это, ИМХО, наше российское "все"...
Часто такое поведение выглядит анекдотично,
вспомним, например, малиновые пиджаки "новых русских" или дебильное поведение дореволюционных купцов, даже не обязательно шибко успешных...
Да что там пиджаки вспоминать... когда обладание "Сантафэ" и травматом уже может снести людям мозг 63 .

Может кто-то из курилки, вдруг, апщался с действительно "сильными мира сего"? Ну, с высоким начальством своим, например? Как там со степенью деформации их сознания? А?

Это что-то восточное, неистребимое... Ну есть же в Индии касты и не вытравишь...

То есть следование принципу равенства претило коммунистическим и комсомольским бонзам советской эпохи. Да и не только бонзам, многим было хреново. Например, работяга, получив от государства квартиру, часто не ценил это, вроде как все у него было, но отсутствие цели в виде, например, "Жипа", приводило к тому, что бедняга спивался... А какими засранными были подъезды, лифты...

Я веду к тому, что устройство советского общества сильно опередило свое время.

Отсюда поведение тодашней элиты. Джинсов или жвачки не хватает детям рабочих? А пох на быдло, у моих все есть из "Березки".
Это очень грубое описание и оно применимо не ко всем и не ко всему в СССР, но...

Тут задумаешься о некоторых действиях Виссарионыча... О "чистках" всяких периодических... Жестоко?

Разумеется, сегодняшняя наша элита воспроизводит "лучшие традиции" в полный рост и все щасливы.

Такие нравы.


Я всегда говорил, что Эльцын, хотя и сделал много гадостей... действительно дал людям (прежде всего элите) свободу. Как распорядились ею? Как свободой создавать, строить, работать?
Да нет, как свободой воровать, обогащаться, убивать... и т.п.


Какая азия какой восток. Все проще. Первобытнообщинный олигархизм. выше я уже писал про обезъян. Вот их жизнь и есть зеркало жизни нынешней России. Когда нет общественной морали. Просто бабпки и шмотки заменили красную жопу обезъян. А поведение и повадки практически те же. Так что Дарвин был прав. Наши предки обезъяны. vfac При СССР я еще сомневался. Сейчас сомениний практически нет. Человек все таки - животное. Просто высокоразвитое.
GENA
rezident писал(а):

Что вы спорите по одному кругу все проще было. Развели американцы советскую номенклатурную шоблу как лоха на рынке потому как ничего кроме как воровать она не умела.


А шобла развела весь народ. А потом еще на шею села и ножки свесила. supercool
Skiff
GENA
Цитата:

А теперь скажи сколько лет ипотеки и серых зарплат тебе понадобится сейчас с нуля для двушки?



Пиши хоть иногда для двушки ГДЕ.
В столице да, от 2 лямов запросто, дешевле врят ли.
А вот на Ямале можно и за 200к купить...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 30 из 36
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы