Страница 38 из 86

отстреливать?

  • да[ 149 ]76%
  • нет[ 46 ]23%
Всего голосов: 195
Mitiok
Иван_aka_Gaiver
Цитата:

Поселилась не сама - а благодаря одному ё...нутому семейству, которое регулярно собирает бродячих псов по району и стаскивает их к нам.



Еще раз проблема не в собаках а в человеческом отношении в том числе и на законодательном уровне. Одни е..тые собирают, псин, подкармливают, другие бегают удовлетворяя свои скрытые желания, колбасят собачат, прикрываясь благой целью.
Это проблема совсем не собак.
К тому же «суперчистильшщиками» не решить проблему, бесполезно, псины через некоторое время станут осторожнее и плодовитей, потому как жратвы в городе море. Опять же «одичавшие» собаки в подавляющем большинстве своем не связываются с человеком. Самые оторвы, это как раз прикормленные уродцы в гаражных кооперативах и тому подобные любимцы сторожей всевозможных организаций. Так что опять людишки косячат. Pardon

Так что тупо отстреливать собак - неэффективно.
Johann Halter
Mitiok писал(а):

Еще раз проблема не в собаках


еще раз - кусали не люди, а конкретные собаки.. с собаками что делать прикажете?

Mitiok писал(а):

Это проблема совсем не собак.


это проблема местых 11 покусанных человек.вполне конкретных живых людей.
Mitiok писал(а):

Так что тупо отстреливать собак - неэффективно.


что делать с собаками в гаражх подкаармлимых сторожами?
Johann Halter
нужно ОДНОВРЕМЕННО предпринимать усилия для НЕПОЯВЛЕНИЯ новых собак, и уничтожению существующих. НО усилий педпринимть никто не хочет, а собаки кусают уже сейчас.. что делать?
Серго К.
Kuvshin писал(а):

Серго К. писал(а):

Cray

Я не шучу... Псина не спроста выбирает жертву...
Сотрудница в травмпункт обратилась?



Серго К - к тебе вопрос как к главному оружейнику сайта.Чем кроме травмата, который долго оформлять - можно попалить в собак в целях самообороны?




Приемы самообороны против собак здесь

http://www.dogchaser.ru/article1.htm

Говорят неплохо помогают ультразвуковые отпугиватели - я не пробовал, утверждать не могу...

И почему ты считаешь, что месяц - это долго для оформления ОООП?

У меня сын 21 год - за 3 дня собрал все справки и выучил билеты... Сдал заявление, прошел тест, и через месяц получит лицензию...

Это не так сложно, поверь...
Mitiok
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а конкретные собаки.. с собаками что делать прикажете?


Конкретных собак, здесь и сейчас-обезвредить, как вариант пристрелить.

Иван_aka_Gaiver писал(а):

это проблема местых 11 покусанных человек.вполне конкретных живых людей.


Эта проблема никуда не уйдет если пристрелят 11 собак. Одни будут опять прикармливать, другие бегать их мочить. Между делом другие собаки будут кусать других людей.

Иван_aka_Gaiver писал(а):

что делать с собаками в гаражх подкаармлимых сторожами?


Сторожей пару раз отпиз..деть в воспитательных целях.
Mitiok
Иван_aka_Gaiver писал(а):

нужно ОДНОВРЕМЕННО предпринимать усилия для НЕПОЯВЛЕНИЯ новых собак, и уничтожению существующих. НО усилий педпринимть никто не хочет, а собаки кусают уже сейчас.. что делать?


САм пишешь, что нужно две вещи, потом говоришь Что делать? Сам же понимаешь, что тупо стрелять в собак бесполезно. Что по второму кругу ходить то. Хоть обстреляйся, собак не убудет.
Серго К.
Cray писал(а):

Серго К. писал(а):

Cray
Я не шучу... Псина не спроста выбирает жертву...
Сотрудница в травмпункт обратилась?


На скорой увезли. "Деталей" не знаю.



У тебя есть её мобильный или иные контакты?

Предлагаю Ромегу съездить к ней в больницу или домой с цветами и фруктами - пусть он расскажет какие собаки несчастные и как их надо жалеть... Транспорт и собственное присутствие я обеспечу...

Пора подтвердить на деле свои слова...
Johann Halter
Mitiok писал(а):

Конкретных собак, здесь и сейчас-обезвредить, как вариант пристрелить.


о том и спич..

Mitiok писал(а):

Эта проблема никуда не уйдет если пристрелят 11 собак. Одни будут опять прикармливать, другие бегать их мочить. Между делом другие собаки будут кусать других людей.


вот потому и надо всех валить..

Mitiok писал(а):

Сторожей пару раз отпиз..деть в воспитательных целях.


и собаки чудесным образом исчезнут...
Cray
Серго К. писал(а):

Cray писал(а):

Серго К. писал(а):

Cray
Я не шучу... Псина не спроста выбирает жертву...
Сотрудница в травмпункт обратилась?


На скорой увезли. "Деталей" не знаю.



У тебя есть её мобильный или иные контакты?

Предлагаю Ромегу съездить к ней в больницу или домой с цветами и фруктами - пусть он расскажет какие собаки несчастные и как их надо жалеть... Транспорт и собственное присутствие я обеспечу...

Пора подтвердить на деле свои слова...


не надо так.
Johann Halter
Mitiok писал(а):

САм пишешь, что нужно две вещи, потом говоришь Что делать? Сам же понимаешь, что тупо стрелять в собак бесполезно. Что по второму кругу ходить то. Хоть обстреляйся, собак не убудет.


да ладно, убует конечно, но надо этим массово заниматся а не просто пару тут пару там.. ? я не српашиваю.. я пытаюсь навести на мысль..
Mitiok
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Mitiok писал(а):
Сторожей пару раз отпиз..деть в воспитательных целях.

и собаки чудесным образом исчезнут...


Если воспитательно пристрелить только собачеГ, то сторожа прикормят еще парочку стай.

Иван_aka_Gaiver писал(а):

да ладно, убует конечно,


Вань, ты пробовал извести собак в отдельно взятом районе. У меня есть знакомый РобинГуд, бесполезно, оставшиеся собачки, стали осторожней, через полгода опять бегала полноценная рота. Это круговорот какой то.
Johann Halter
Mitiok писал(а):

Если воспитательно пристрелить только собачеГ, то сторожа прикормят еще парочку стай.


которые появятся откуда чудесным образом?

Mitiok писал(а):

Вань, ты пробовал извести собак в отдельно взятом районе. У меня есть знакомый РобинГуд, бесполезно, оставшиеся собачки, стали осторожней, через полгода опять бегала полноценная рота. Это круговорот какой то.


один в поле не воин. если этим заниматся систематически и постоянно - собаки довольно быстро кончатся. и новые ниоткуда не возникнут.
Mitiok
Иван_aka_Gaiver писал(а):

один в поле не воин. если этим заниматся систематически и постоянно - собаки довольно быстро кончатся. и новые ниоткуда не возникнут.


Ты все о народном ополчении мечтаешь. Другого выхода нет, потому как власти наплевать на животин.

Иван_aka_Gaiver писал(а):

которые появятся откуда чудесным образом?



Но на каждого ополченца найдется пара сердобольных Гринписовец, под патронажем которых вырастет новое поколение дворняжек.
atime
Mitiok

Такие как ты в космос бы не полетели никуя, гуманисты сердобольные. Как можно собак на смерть посылать, ай-яй, уси-пуси.
Johann Halter
Mitiok писал(а):

Ты все о народном ополчении мечтаешь. Другого выхода нет, потому как власти наплевать на животин.


я не метчтаю... проблема в том что народ не вооружен.

Mitiok писал(а):

о на каждого ополченца найдется пара сердобольных Гринписовец, под патронажем которых вырастет новое поколение дворняжек.



откуда оно возьмется? если старых на битопливо перевели а новых все зачиповали и тп?
Mitiok
atime писал(а):

Mitiok

Такие как ты в космос бы не полетели никуя, гуманисты сердобольные. Как можно собак на смерть посылать, ай-яй, уси-пуси


Пятница, вечер, мысли путаются, да бегемотик?

Иван_aka_Gaiver писал(а):

я не метчтаю... проблема в том что народ не вооружен.


АГа, прям так все и будут шмалять при виде собак. Утопия.

Иван_aka_Gaiver писал(а):

откуда оно возьмется? если старых на битопливо перевели а новых все зачиповали и тп?


Кто их чиповать то будет, на каких основаниях?
А откуда возьмется? еще раз во все "дыры" мегаполиса ты не залезешь, бутуи там стаи отсиживаться, и переодически делать вылазки.
Я те говорю, все от того что нет четких правил касательно живности, а ты мне картины маслом рисуешь, как мы на народной инициативе въедем в светлое будующее на велосипеде. Проблема одна - нет четких правил и критериев, что допустимо, что нет. В европах они есть, там белочки-зайчики в городах бегают, а собачки по домам. ПОтому что есть понимание что можно-что нельзя и контраль со сьтороны надзирающих органов, Как ты говорошь " Е...ут".
atime
Mitiok писал(а):

Пятница, вечер, мысли путаются, да бегемотик?



Ниче не путается, у меня не вечер - я до утра работать буду. Вижу просто что вместо одного гуманиста на вахту заступил другой, у которого на любое предложение что-то сделать есть миллион причин ничего не делать.
Johann Halter
Mitiok писал(а):

АГа, прям так все и будут шмалять при виде собак. Утопия.


нет конечно. но без участия гос-ва с этим все равн нао что то делать - травмат и гладкий.

Mitiok писал(а):

А откуда возьмется? еще раз во все "дыры" мегаполиса ты не залезешь, бутуи там стаи отсиживаться, и переодически делать вылазки.




ты прям дроздов.. Smile)

Mitiok писал(а):

Я те говорю, все от того что нет четких правил касательно живности, а


ты думаешь я это отрицаю? ЧТО ДЕЛАТЬ ТО ПРИ ЭТОМ? пока общие слова о том что все плохо и поделать ничего нельзя. пример бегуна по стадиону показывает ЧТО МОЖНО И НУЖНО..

Mitiok писал(а):

Кто их чиповать то будет, на каких основаниях?



захотел купить собако - сдай 10к и прочипуй.. нежели чего - ответственность вплоть до уголовной. Smile как с гладким..
Mitiok
atime писал(а):

у которого на любое предложение что-то сделать есть миллион причин ничего не делать.


Что делать то. Бегать с травматом за собачками? Бесполезно, проблему это не решит. Потешит некие комплексы догхантеров, возможно принесет моральное удолетворение жертвам укушеных собаками и чо?
Стаи как были так и будут, потому как вот пофиг, захотел, я прикормил псин в гаражах, захотел - завел стафорда в коммуналке ( он ласковый, не кусается). А можно еще питомник устроить и торговать двор-терьрами, тех кого не продал, на волю, нах взрослую особь кормить, она же не так умилительно как щеночек смотрится, её просто так не впаришь.
Johann Halter
Mitiok писал(а):

Что делать то. Бегать с травматом за собачками? Бесполезно, проблему это не решит.


а вот у бегуна по стадиону почемуто решило...
Mitiok
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ты прям дроздов.. )


Вань, я живу рядом с берегом Волги и полуразрушенными заводами. Там, пля, как в фильмах про зомби.

Иван_aka_Gaiver писал(а):

пока общие слова о том что все плохо и поделать ничего нельзя.


Иван_aka_Gaiver писал(а):

захотел купить собако - сдай 10к и прочипуй.. нежели чего - ответственность вплоть до уголовной. как с гладким..


Так о одном и том же говорим. Проблему здесь и сейчас в случае , неадекватности собак, решать кардинально, но это незаконно. Далее принимать законы, которые будут регулировать содержание животных и проблему бездомных животных. Польза от догхантеров в первом посте, только в том что они поднимают проблему бездомных собак, а не от отстрела.
atime
Mitiok писал(а):

Бесполезно, проблему это не решит.



Ты эксперт чтоль? Откуда ты это придумал? Наоборот решит. Убитая собака в зомби не превратится.

Mitiok писал(а):

захотел, я прикормил псин в гаражах, захотел - завел стафорда в коммуналке



А вот на это я повлиять никак не могу, только уже опять грохнуть твоих бобиков по факту их существования.

Последний раз редактировалось: atime (12 Марта 2011 00:35), всего редактировалось 1 раз
Mitiok
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а вот у бегуна по стадиону почемуто решило...


Надолго? Я думаю через полгодика, опять там цирк-шапито организуется.
atime
Mitiok писал(а):

Я думаю через полгодика



Вот и думай дальше, а люди уже ЗАИПАЛИСЬ ДУМАТЬ.
Mitiok
atime писал(а):

Ты эксперт чтоль? Откуда ты это придумал? Наоборот решит.


Еврейский вопрос, тоже хотели решить, но вот что то незадалось. Защитники нашлись.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 38 из 86
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы