Страница 1 из 2
21099
Вообщем ситуация
Есть фирма (ООО с упрощенкой) открыта была в 10 году и тогда же расчетник в сбере.
Движений никаких по фирме не было.
Но в силу раз..ся дира никакие отчеты не сдавались...
И в довершение всего доки и печать фирмы похе..ны (вероятность найти практически нулевая)
Сейчас надо закрыть эту ООО
Вопрос как это сделать (дир есть), доков нет, отчеты не сданы.
Если делать через фирмы по ликвидации ООО во сколько встанет такая услуга?
rover
Ничего не делать и не сдавать отчетность - она сама самозакроется через три года. Если налоговики не найдут только.

Если хочется чтоб все по честному, то надо подавать в арбитражный суд о закрытии фирмы, он там наваляет тебе штрафов с пеней за последние три года. Затем ты создаешь в банке расчетный счет для ликвидации, ну а далее по списку, который выдаст налоговая Pardon

Я бы выбрал вариант 1 supercool
Mihalych78
директора заказать
не?
rover
Встанет примерно в 3000 за открытие счета о ликвидации, + госпошлина в арбитражный суд, + восстановление печатей, после и ИНН в налоговой, ну, примерно тысячи три оже. Суд вообще можно и обойти кстати, просто заказать в центральной налоговой документы о потере и восстановлении, а далее ликвидация + штраф за несданную отчетность. В общем на 10.000 примерно ориентируйся Pardon
Kuvshin
я сдавал все нулевые отчеты, хотя у фирмы даже не было банковского счета, тем более движений по счету.
Тем не менее, когда решил ее официально закрыть - мне отказали по невнятной причине, потом натравили на меня налоговую, они вызвали меня повесткой, я к ним явился, показал, что счет не открывался, отчеты сдавались - они отстали.
Подал новое заявление о ликцидации - снова отказали.
В конце концов, я просто по совету юриста забил на это дело. Фирма не прошла перерегистрацию и видимо, самоликвиднулась.
В твоем случае, если ты даже не сдавал отчеты - нет никаких перспектив.
Mihalych78
меня потерянные печати забавляют
интересно, достаточно ли у фирмы терь долгов и кредитов, для запуска процедуры банкротства? Smile
zett
21099
Выездная проверка налоговой - от 5 до 100 круб...
Гомер Симпсон
Можно это сделать несколькими путями:
1) если всё делать по правильному, то нужно восстанавливать печать, регистрировать её везде, потом написать объяву в местную газету о своей ликвидации, заявление в налоговую с промежуточным балансом, пройти налоговую проверку, составить ликвидационный баланс и торжественно уничтожить печать.
2) Продать 100% своих долей другой компании - у консалтинговых фирм такое иногда пользуется спросом. Стоить это вам будет 3-5 тыр.
3) объединиться с другой организацией. Вы им всё обрисовываете, говорите, что никакого криминала в этом нет, ставите коньяк и получаете понимание и свободу.
4)Ничего не делаете кроме как подавание объявление в газету о своей ликвидации (КОПИЮ ГАЗЕТЫ СОХРАНИ!!!!!) и заявление в налоговую о своей ликвидации без промежуточного баланса. Через несколько лет налоговоики вас сами закроют. Я сам так закрываю сейчас одну фирму, которую я по-глупости не смог закрыть ещё в 2004 году. В июне 2011 года у налоговиков будет большая чистка информационной базы.... Но тебя судя по-всему так быстро не закроют.. Да, твоего дира могут штрафануть на пару тыр за непредоставление информации в налоговую.
21099
Kuvshin писал(а):

В твоем случае, если ты даже не сдавал отчеты - нет никаких перспектив.



т.е. тупо ждать еще 2 года чтобы ее автоматом закрыли, чем на рожон лезть и самому закрывать так?

ген. дир уже отымлен куда тока можно Pardon
rover
Цитата:

т.е. тупо ждать еще 2 года чтобы ее автоматом закрыли, чем на рожон лезть и самому закрывать так?


Ага Smile
Гомер Симпсон
21099 писал(а):

ген. дир уже отымлен куда тока можно Pardon

ты это фигурально выразился или там у вас всё было так жестоко? wwow
Mihalych78
Гомер Симпсон писал(а):

21099 писал(а):

ген. дир уже отымлен куда тока можно Pardon

ты это фигурально выразился или там у вас всё было так жестоко? wwow



печатями 63
привет Люсе pst
Кот Чеширский
21099 писал(а):

ген. дир уже отымлен куда тока можно



Ты что ли учредитель?
Kuvshin
21099 писал(а):

Kuvshin писал(а):

В твоем случае, если ты даже не сдавал отчеты - нет никаких перспектив.



т.е. тупо ждать еще 2 года чтобы ее автоматом закрыли, чем на рожон лезть и самому закрывать так?

ген. дир уже отымлен куда тока можно Pardon



а тебе не дадут ее закрыть без колоссального геморроя.
Я тебе привел свой случай - я все сдавал, все доки на руках, трижды ездил в рег. палату подавать заявление о ликвидации. Правда был вариант перепродажи фирмы, но она была зарегистрирована на квартире, поэтому этот вариант не проканал. А он был самый простой и быстрый.
zmey999
21099 писал(а):

Вообщем ситуация
Есть фирма (ООО с упрощенкой) открыта была в 10 году и тогда же расчетник в сбере.
Движений никаких по фирме не было.
Но в силу раз..ся дира никакие отчеты не сдавались...
И в довершение всего доки и печать фирмы похе..ны (вероятность найти практически нулевая)
Сейчас надо закрыть эту ООО
Вопрос как это сделать (дир есть), доков нет, отчеты не сданы.
Если делать через фирмы по ликвидации ООО во сколько встанет такая услуга?



продать через юр фирмы в другой регион - самый рациональный и всеми применяемый стоит от 15 000 печати тупо подделать
второй вариант вывести всех учредителей и вписать бомжей
третий вариянт обьеденить с действующей конторой
21099
Гомер Симпсон писал(а):

21099 писал(а):

ген. дир уже отымлен куда тока можно Pardon

ты это фигурально выразился или там у вас всё было так жестоко? wwow



за что обожаю ЛОЛ что любая тема будет сведена либо к приоре либо к сексуальным отношениям pst ROFL hehe
21099
Кот Чеширский писал(а):

21099 писал(а):

ген. дир уже отымлен куда тока можно



Ты что ли учредитель?


нет.
я там вообще никто и меня там нет
знакомый там учред, от у него проблем сейчас ищет выход (ну а я как истинный друг заню где самые правильные и оперативные ответы - на ЛОЛе gpn )
zmey999
делайте печать и выводите друха из учредителей продав долю на бомжа
Кот Чеширский
21099 писал(а):

знакомый там учред



Сколько учредителей?
VLV
Юр фирмы все делают за один день. Таких фирм в мокве например - несосчитать. Печать делается по образцу с любого бланка, на котором ранее была проставлена оная (400 руб). Закрыть фирсу от 15000 руб (на самом деле она типа продаетцца другому учредителю с моментальным назначением другого директора и главбуха) - делов то на 2 часа
Johann Halter
zmey999 писал(а):

второй вариант вывести всех учредителей и вписать бомжей


наиболе оптимальны..
21099
понятно
спасибо за варианты решения проблемы
ЛОЛ -рулит gpn
tihohod
Ничего не делай. Если отчетности не будет и движения по счетам тоже, то налоговая сама удалит вашу фирму из реестра юрлиц года через три.
S597SMRUS
По поводу печатей ОБЯЗАТЕЛЬНО сообщить в налоговую.А то может уже кто эту фирму сделал отличной прачкой.
По поводу ликвидации.Самое простое- в течение 3 лет сдаешь нулевую отчетность, по прошествии 3 лет пишешь заяву о ликвидации фирмы в налоговую.Закрываешь
rover
21099
Я вот знаешь чего подумал - а зачем закрывать-то её? Смотри - подай заявление об утере учредительских документов и печатей в налоговую, с просьбой восстановить устав, ИНН, ОГРН. Пройдет неделя-две - получаешь на руки. Дуешь, заказываешь печати все заново. При заказе на компе просто пишешь письмо, что мол прежние документы считать недействительными.
За все, заметь, тысячи три, не больше.

Далее - подаешь письмо в налоговую по твоему райЕну, что дескать так и так, вот мол такая беда приключилась, но опять же - двиэухи по счету небыло, деятельность не велась,а ты, как честный налогоплательщик, бьешь челом и готов понести тяжкое наказание. Тебе дают штраф 100 руб supercool Сдаешь все нулевые декларации.

Ну а далее - она у тебя ж УСН - сдавай ты бога ради нулевую декларацию в конце года и пусть она се висит эта фирма, лишним не будет. Зато когда что-то надумаешь, вот она, пожалуйста, причем прошу обратить внимание, существует весьма давно и весьма солидная репутация у её имеется, ввиде отсутствия негативных отзывов на мировом рынке. Благоволите, так сказать.

Декларации самому носить не надо. Делаешь нулевую с кодом PDF, в Налогоплательщике ЮЛ, и относишь на поШту, заказным письмом уходит в налоговую. Заказное письмо - 30 руб, программа Налогоплательщик ЮЛ - бесплатная.
И пусть се висит дальше
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы