Страница 50 из 86

отстреливать?

  • да[ 149 ]76%
  • нет[ 46 ]23%
Всего голосов: 195
kex888
maz579 писал(а):

kex888 писал(а):

А кто ногу то откусил?



Откусила конечно собака, но кто в этом виноват?
Ты как думаешь?
Я думаю хозяин.

Хозяин да, несомненно. Но собака тоже не простой породы. Думать нужно, прежде чем такую заводить . И наше законодательство не защищает , ни от таких собак , ни от таких хозяев. По идее , его нужно было судить по нанесению особо тяжких и отправить чалиться лет на 8 . И так со всеми подобными хозяевами. Сто процентов , все бы ходили со своими питомцами не только с намордниками , но и пород бы таких поубавилось. А то ведь поназаводят монстров и у всех они не кусаются , а это же животное и стопроцентно нельзя гарантировать , что оно на кого- нибудь не бросится .
Раманыч
Cray писал(а):

Накуй такую "вилку".


Все нормальные именно это и говорят, что этот геморрой тут никому не нужен, но вот есть эти... защитнички мать их, и им пофиг, что детей кусают и прочее. Гуманисты блин.
maz579 писал(а):

Мне не понятно одно - зачем в каждой собаке видеть врага?


Потому что это животное, часто агрессивное, способное переносить смертельную инфекцию. Каждая собака без намордника и без поводка может причинить вред человеку, потому что это животное не способное отвечать за свои поступки и отдавать себе отчёта в своих действиях. Их фикалии тоже источник патагенных инфекций. По этому каждый нормальный человек против свободного выгула собак где угодно, ведения собаки без намордника и поводка и конечно против их каках повсюду. Тем более бродячие животные, это явление вообще неприемлимо, совсем и ни в каком виде.
maz579
Раманыч писал(а):

Ну а вопрос то про бродячих, у них хозяев нет.



А разве бродячая = бешеная?
И обязательно при встрече с человеком накинется и загрызёт?

Kender писал(а):

Понятие вины к животному вообще не применимо, ибо не высокоразумно. И собачку усыпили, не потому что признали ее виновной, а во избежание последующих случаев. Есть мнение (от собачников его, кстати слышал, и от кинолога профессионального), что в таких случаях собаку усыплять надо, потому что болбшая вероятность повтора.



Всё правильно, если зверь узнал вкус крови, его не остановить.

Cray писал(а):

Я не вижу в каждой собаке врага. Не нужно приписывать.
Вижу и знаю, что это существо, может запросто, причинить человеку боль и вред. Легко.



Боль и вред человеку обычно причиняют не собаки и не кошки и не насекомые и не инопланетяне и не .... я думаю ты сам догадался кто причиняет боль и вред человеку.
Cray
maz579
Аллегории д.б. к месту. Разговор идет именно о собаках.
Это агрессивные по сути животные, условно привязанные и преданные только своему хозяину. К остальным они не привязаны и не преданны.
maz579
kex888 писал(а):

это же животное и стопроцентно нельзя гарантировать , что оно на кого- нибудь не бросится .



Нельзя, но собака редко бросается сама.
maz579
Раманыч писал(а):

По этому каждый нормальный человек против свободного выгула собак где угодно, ведения собаки без намордника и поводка и конечно против их каках повсюду.



Не буду спорить, я не нормальный, гуляю со своим в общественных местах без намордника и поводка. И какает он много и часто, но правда не на тропинках и дорожках.
maz579
Cray писал(а):

Это агрессивные по сути животные, условно привязанные и преданные только своему хозяину. К остальным они не привязаны и не преданны.



Агрессия просто так не проявляется.

А про условность привязанности, это ты бабке глухой расскажи.
kex888
maz579 писал(а):

kex888 писал(а):

это же животное и стопроцентно нельзя гарантировать , что оно на кого- нибудь не бросится .



Нельзя, но собака редко бросается сама.

Но ведь бросается . И даже при хозяевах, которые с ними наверно занимались и были на все 100 уверены , что их собака не такая как все , она не животное, а член семьи просто. А бродячие , прошлой зимой стая собак обитавшая в районе овощебазы , у меня в городе , сьели!!! женщину. Я кстати об этом в другой какой то теме писал . После женщины погрызли мужчину, тот попал в реанимацию, после этого их только отстрелляли .
Cray
maz579 писал(а):

Cray писал(а):

Это агрессивные по сути животные, условно привязанные и преданные только своему хозяину. К остальным они не привязаны и не преданны.


Агрессия просто так не проявляется.
А про условность привязанности, это ты бабке глухой расскажи.


Причины проявления агрессии объекту агрессии мало интересны.
Склонность указывать кому и чего делать... Ну ты и сам понял.
maz579
kex888 писал(а):

Но ведь бросается . И даже при хозяевах, которые с ними наверно занимались и были на все 100 уверены , что их собака не такая как все , она не животное, а член семьи просто.



А есть статистика - почему напала?

kex888 писал(а):

А бродячие , прошлой зимой стая собак обитавшая в районе овощебазы , у меня в городе , сьели!!! женщину. Я кстати об этом в другой какой то теме писал . После женщины погрызли мужчину, тот попал в реанимацию, после этого их только отстрелляли .



Согласен, приходится уничтожать.
maz579
Cray писал(а):

Причины проявления агрессии объекту агрессии мало интересны.



А если объект агрессии собаке на яйца случайно наступил?

Cray писал(а):

Склонность указывать кому и чего делать...



Даже не думал указывать, просто хотел сказать, что собака - это друг, и среди людей ты таких друзей не найдёшь.
Кот Чеширский
maz579 писал(а):

что собака - это друг, и среди людей ты таких друзей не найдёшь.



Хорошо друг , ногу девочке откусил. У меня не то что среди друзей - среди знакомых никто не кусается.
Кстати и иногда и сами хозяева страюат от пит булей.
Раманыч
maz579 писал(а):

А разве бродячая = бешеная?
И обязательно при встрече с человеком накинется и загрызёт?


А такой вероятности нет? Статистика нападений собак имеется, нападают? Или тебе нужно все 100% агрессии и нападения во всех случаях встречи человека и бродячей собаки для того, чтобы признать имеющуюся проблему и принять правильное решение? nea
Кто несёт ответственность за нападение бродячей собаки, ведь сама собака никакой ответственности нести не может, она животное.
Вообще, это похоже как если бы мы тут решали выводить вшей или отлавливать их, стирилизовать и снова на голову выпускать, весь этот бредовый спор не имеет альтернативы. Бродячих собак нужно уничтожать, потому что человек обязан делать среду своего обитания безопасной и комфортной.
Вот у меня соседу подарили полукровку Ротвейлера, он его на улицу погулять выпускал и однажды он залаял на мою бабу. Ну я просто выцепил того соседа и в серьёзной форме сказал ему, что если его пёс ещё хоть раз отвяжется, то за всё, что он натворит ответишь ты и по полной. До этого сосед всё утверждал, что пёс его не кусаеца и мирный... но вот когда ему сказали, что он теперь отвечает за него, то пёс на улице больше НИ РАЗУ НЕ ПОЯВИЛСЯ. Понимаешь ли, пёс конечно не кусается, но отвечать за него не хочется hehe
Так вот, maz579, имей в виду, что вы там по ночам то гуляете, но если что то спросит человек с тебя а не с собаки и возможно спросит по полной, по самой полной Wink
А с бродячей собаки что взять? Её жизнь? Так она ничего не стоит во первых, а во вторых этого она не понимает, она мусорный бачёк охраняет свой и ребёнок проходящий мимо её враг. Pardon
maz579 писал(а):

Боль и вред человеку обычно причиняют не собаки и не кошки и не насекомые и не инопланетяне и не .... я думаю ты сам догадался кто причиняет боль и вред человеку.


И кто же? Бактерии - но мы с ними боремся! Преступники, но мы их изолируем от общества а не так давно в тяжких случаях лишали жизни. Катастрофы, но мы и их стараемся предупредить по возможности. Человеку вообще свойственно делать свою жизнь лучше, чище и безопаснее - ты исключение hehe
maz579 писал(а):

Нельзя, но собака редко бросается сама.


И ты конечно предлагаешь всем руками не махать и не бегать. ROFL
maz579 писал(а):

А есть статистика - почему напала?


А кому не пофиг, почему! Главное нападают, зубы имеются, инфекции тоже имеются - значит в топку. Вот волки по улицам не ходят и я против них ничего не имею, против лис тоже, мне даже на медведей пофигу lol1

maz579 писал(а):

Даже не думал указывать, просто хотел сказать, что собака - это друг, и среди людей ты таких друзей не найдёшь.


Одна из проблем собачнеГов, друзей нужно искать среди людей.
Кот Чеширский писал(а):

Хорошо друг , ногу девочке откусил


Вот если бы тому хозявану собачки отец той девочки обе ноги бы отрезал - то всем собачникам был бы урок. Good
KyZZMI4
Вот у меня тут вопрос возник, всю тему пока не прочитал, буков много.
Помнится год назад была тема про чела, который водкой гопоту травил. Иван_aka_Gaiver тогда говорил, что гопников трогать нельзя, типа если слабее их, то так тебе и надо. А чем собаки отличаются от гопников? Так же нападают, только не грабят, а кусают. Почему собак отстреливать или травить можно, а гопников нельзя?
Если что, то я против бродячих собак и гопников.
Раманыч
KyZZMI4 писал(а):

Если что, то я против бродячих собак и гопников.


Ну вот и правильно, а остальное фигня. Good Гопники не гопники, собаки бродячие = зло.
maz579
Раманыч писал(а):

Так вот, maz579, имей в виду, что вы там по ночам то гуляете, но если что то спросит человек с тебя а не с собаки и возможно спросит по полной, по самой полной




Не придётся спрашивать,мы смирные и не кусючие.
maz579
Раманыч писал(а):

Одна из проблем собачнеГов, друзей нужно искать среди людей



Друзей среди людей достаточно.
maz579
У меня папа бегает утром по выходным, пробегает по школьному стадиону, там выгуливают собак.
Я от него ни разу не слышал жалоб, что на него напали собаки или покусали.
maz579
И спецом для ванюшки
давай объявим подписку в пользу твоей жены и сведём тату.
maz579
И ещё, папа рассказывал, появилась у них на стадионе инородная собака, от неё все местные джульбарсы разбегались.
Собачка выводилась наёмной девушкой.
Из разговора с этой девицей было выяснено, что порода австралийская и создавалась для охоты на , так вот, я хочу сказать ребятам боящимся собак, заведите такую и защита вам обеспечена.
KyZZMI4
Даже ту тему про гопоту нашёл: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=267561&start=0
Серго К.
maz579 писал(а):

И ещё, папа рассказывал, появилась у них на стадионе инородная собака, от неё все местные джульбарсы разбегались.
Собачка выводилась наёмной девушкой.
Из разговора с этой девицей было выяснено, что порода австралийская и создавалась для охоты на http://animals-wild.ru/uploads/1272013010_rtemagicc_chien_dingo.jpg.jpg, так вот, я хочу сказать ребятам боящимся собак, заведите такую и защита вам обеспечена.



Проще железку таскать под мышкой - она есть-пить не просит и проблем никаких...

Уверен, что чем больше будет оружия самообороны у людей - тем меньше будет собаководов, выгуливающих собак без поводков...
atime
maz579 писал(а):

Агрессия просто так не проявляется.



Профессиональный кинолог? Виды агрессии у собак: сексуальная, территориальная, пищевая. Все они прявляются БЕЗ вмешательства внешних факторов.

maz579 писал(а):

собака - это друг, и среди людей ты таких друзей не найдёшь.



За что ты так людей ненавидишь? Может ты сам такой, что с тобой никто кроме бобика дружить не хочет Pardon
atime
maz579 писал(а):

заведите такую и защита вам обеспечена



Вот пример беспробудной глупости. Заведите себе такую. И ведь тыща человек так и сделала. И 999 собак из этой тыщи вновь стали неправильно содержаться и воспитываться и пополнили ряды ненормальных собак, которые рано или поздно выплестнут агрессию - и какому-нибудь случайному прохожему снова крупно не повезет.
Tony999io
Серго К. писал(а):

Уверен, что чем больше будет оружия самообороны у людей - тем меньше будет собаководов, выгуливающих собак без поводков...


у теб маразм начинается?
как думаешь, после того как ты пульнешь из своего травмата в собаку
что произойдет дальше?
с вероятностью 99% владелец этой собаки пульнет тебе в жбан.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 50 из 86
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы