Страница 1 из 4
ilya59
всем привет, мучает вопрос, по движке фокуса 2 , какой лучше, надежней, приеместей? И ЕСТЬ ли вообще разница? 1.6 Duratec Ti-VCR 16V (115 Hp) или 1.6 Duratec 16V (100 Hp) ? с каким если че брать? есть фокусоводы?
Bom-rus
ilya59
Bom-rus
спасиб, а так там по теме, многа букв..а так ниочем...каждый кулик свое болото хвалит...
Bom-rus
Чесно говоря не вникал. У жены 1.6 дрыгатель. Какой именно - не знаю. Но овощь! hehe (С акпп, и если с моим сравнивать Very Happy)
zett
Бери двухлитровый.
viper31
1.8 бери там цепь, правда тоже особо не едет, с 1.6 вообще наверно оващи.
Бери вот с таким движком:

ilya59
Зyбиловод писал(а):

Бери вот с таким движком:



_________________


куясе wwow , это от чего wwow
zett
ilya59
Полагаю, судовой дизель.
Alexandr008
Там поршни в диаметре метра 2 наверное
Вадя™
1.6 в фокусе...
ну не знаю..
смысл?
а если еще и 100 л.с..
купи тогда Приору..
и то лучше ехать будет.
странная экономия..
если бабла жалко, зачем фокус брать? понт?
бери 1.4 , уж ж если жлобиться, то на все деньги..и комплектацию с веслами
1.8 и к Паулюсу на чип..
2 шка хорошо, но цена задрана
Гомер Симпсон
тут вроде как обсуждали уже:
на ФФ 1,8 на ручке = 2,0 АКПП
посмотри профильтый отдел - там есть отзывы о двухлитровых - вроде там косяк с ХХ неизлечимый люди пишут..
zett
Гомер Симпсон писал(а):

там есть отзывы о двухлитровых - вроде там косяк с ХХ неизлечимый люди пишут..


ХЗ, ИМХО нету там косяков. Мой отъездил за сотку - я даже дроссель не мыл.
Как часы...
Mihalych78
zett писал(а):

Бери двухлитровый.



на ручке
тогда с приорой сможеш на равных гонятся
Чапай
ilya59 писал(а):

всем привет, мучает вопрос, по движке фокуса 2 , какой лучше, надежней, приеместей? И ЕСТЬ ли вообще разница? 1.6 Duratec Ti-VCR 16V (115 Hp) или 1.6 Duratec 16V (100 Hp) ? с каким если че брать? есть фокусоводы?


1.8 вполне для этой машины, хоть и не самолет, но бодро тянет.

Mihalych78 писал(а):

на ручке
тогда с приорой сможеш на равных гонятся


Приору и 1.8 порвет supercool
ilya59
Приора нах.... У отца полугодовалая, заскрипела то там то сям.... неприятно.... да и на фокусе многорычажка сзади..покомфортней.... и еще ЗДТ, побольше он будет -места побольше, да как то он посовременней выглядит... побезопасноти...4-е подушки... в приоре в фарше 2-е.... bbbee
zett
Mihalych78 писал(а):

zett писал(а):

Бери двухлитровый.



на ручке
тогда с приорой сможеш на равных гонятся


Я приору на автомате рвал. В ручном режиме правда.
ilya59
ездил в приоре, у меня 12-ка, дак разницы не почуствовал особо...те же яйца тока в профиль... движек тока пердит громче.... на 1.5 16 кл, мягче работает..... приятней...чем трактор на приоре...
viper31
Чапай писал(а):

Приору и 1.8 порвет


Выйграет, но не порвет, а по трассе фокус ваще оващ.
ilya59
вот и думаю взять 1.8 i 16V (125 Hp),на ручке, есть вариант ...тока пробег 108 тыс... на че смотреть при таком пробеге? и ск-ка там цепь ходит? и сам движек?
Чапай
viper31 писал(а):

Выйграет, но не порвет, а по трассе фокус ваще оващ.


Ну да, щас же.

Разница в литраже двигателя и лошадиных силах огромная + более совершенная трансмиссия и подвеска на форде + намного более лучшая аэродинамика = форд порвет приоро gpn

Хотя конечно для форда фокуса этот двигатель маловат, ему бы 150 лошадей для лучшей динамики, чтоб позажигать
viper31
Чапай писал(а):

Разница в литраже двигателя и лошадиных силах огромная + более совершенная трансмиссия и подвеска на форде + намного более лучшая аэродинамика


Да че ты мне рассказываешь? Будто я на фокусе 1.8 не ездил. Выйграет не более у приоры, о том что порвет бред.

Последний раз редактировалось: viper31 (13 Марта 2011 10:54), всего редактировалось 1 раз
Гомер Симпсон
Зyбиловод писал(а):

...


там расход какой на сотню будет - 5-7 тонн? pst
Чапай
ilya59 писал(а):

вот и думаю взять 1.8 i 16V (125 Hp),на ручке, есть вариант ...тока пробег 108 тыс... на че смотреть при таком пробеге? и ск-ка там цепь ходит? и сам движек?


цепь - 250 000 км, но это по регламенту. А так по идее она почти вечная, тока шуметь будет со временем.

Я чистил дроссельную заслонку, в принципе там на 15 минут работы

Залил щас масло ликви моли, он его вообще не жрет. Хотя родное поджирал

Подвеска там настолько серьезная, что 300 тыщ для нее это не предел без капиталки, тока стойки придется менять, коробки там долго ходят.

иридиевые (заводские свечи) имеют ресурс - 160 000 км от замены до замены.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы