Страница 19 из 190
Дюжина
Виктор-Вишня писал(а):

Ессно сша и хранция не будут у нас аэс покупать

Потому, как сами обладают всеми необходимыми технологиями соответствующего уровня.
Цитата:

а вот ближний восток

С дуба пал? Назови хоть одну.
Иран, есичо, ниразу не ближний восток. Smile
Al_Dimich
Дюжина писал(а):

Иран, есичо, ниразу не ближний восток.

Угу... Он наверное дальний восток ёпта supercool
Guk
Вывод таков: А мы не ссым с Трезором на границе!
Кстати, Россия отправила танкер с сжиженным газом к берегам Японии.
Димыч, не в курсе, зачем это?
Al_Dimich
Guk писал(а):

Вывод таков: А мы не ссым с Трезором на границе!
Кстати, Россия отправила танкер с сжиженным газом к берегам Японии.
Димыч, не в курсе, зачем это?

Не знаю.
Муса Джалиль
Дюжина писал(а):

А как мы такие технологичные отсталт в производстве ядерной электроэнергии от СЩА, Франции и Японии? И что же это мы с таким лидерством не засыпали мир АЭСасм?


Это называет конкуренцией и в ней не всегда выигрывают те, кто что-то хорошо умеют делать...
Дюжина писал(а):

Потому, как сами обладают всеми необходимыми технологиями соответствующего уровня.


РФ тоже обладает технологией строительства авто... supercool
S597SMRUS
Al_Dimich писал(а):

Guk писал(а):
Вывод таков: А мы не ссым с Трезором на границе!
Кстати, Россия отправила танкер с сжиженным газом к берегам Японии.
Димыч, не в курсе, зачем это?
Не знаю.


Контракты подписаны? Подписаны.Поэтому,ни ипет, че у вас там случилось.Выполняем Good Pardon

Последний раз редактировалось: S597SMRUS (13 Марта 2011 16:06), всего редактировалось 1 раз
Дюжина
Al_Dimich писал(а):

Он наверное дальний восток ёпта

Пля, и действительно, Иран как к среднему, так и к Ближнему востоку относят разные источники.
Ну да куй с ним. Одна станция в Бушере, это никак не
Виктор-Вишня писал(а):

как бэ...-засыпаем...
....ближний восток во всю башляет бабло за наши станции...

Окуэнно засыпали станциями.
Oll
Дюжина писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

Ессно сша и хранция не будут у нас аэс покупать

Потому, как сами обладают всеми необходимыми технологиями соответствующего уровня.
Цитата:

а вот ближний восток

С дуба пал? Назови хоть одну.
Иран, есичо, ниразу не ближний восток. Smile

С Ираном Запад не торгует, поэтому Иран был вынужден заключать контракт на достройку АЭС с Россией. Причем эту АЭС когда-то начали строить немцы.
Наши АЭС купили Китай и Индия (конечно, не Ближний Восток). Но в Китае и Индии есть и не российские АЭС, даже свои, кажется, есть.
Виктор-Вишня
Oll писал(а):

аши АЭС купили Китай и Индия (конечно, не Ближний Восток). Но в Китае и Индии есть и не российские АЭС, даже свои, кажется, есть.


И?
имеем технологии,умеем строить -продаем и строим!
Pardon
Дюжина
SMF писал(а):

Это называет конкуренцией и в ней не всегда выигрывают те, кто что-то хорошо умеют делать...

Но Стас называл нас такими же лидерами в атомной энергетике, как Японию в автомобилестроении и электронике.
Уж очень, мягко говоря, неочевидно это лидерство.
Может Стас обладает каким-то тайным знанием? Ну, тогда я пас. Smile
Skiff
Тут кто то башкой долбанулся, если считает, что у Японии долгов на 200% ВВП.
Япония - страна убежище именно потому, что она НИКОМУ НИЧЕГО не должна и зарубежных фирм там работает очень мало.
Oll
SMF писал(а):

Это называет конкуренцией и в ней не всегда выигрывают те, кто что-то хорошо умеют делать...


В Японии, США и Германии мы никак с ними не конкурируем, у себя дома они строят АЭС по своим проектам.
А вот за страны, не обладающие технологией АЭС, конкуренция идет. В целом ИМХО наши АЭС на весьма приличном уровне. Правда, реакторов большой мощности у нас нет и импортные комплектующие приходится применять - но это не принципиально. ИМХО Россия входит в число мировых лидеров, но в целом не опережает.
Муса Джалиль
Skiff писал(а):

Тут кто то башкой долбанулся, если считает, что у Японии долгов на 200% ВВП.
Япония - страна убежище именно потому, что она НИКОМУ НИЧЕГО не должна и зарубежных фирм там работает очень мало.


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D1%88%D0%BD%D0%B5%D0%BC%D1%83_%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D1%83
http://ukranews.com/ru/news/economics/2010/05/11/18377

Тут про ВВП инфа http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%92%D0%9F

Последний раз редактировалось: Муса Джалиль (13 Марта 2011 16:19), всего редактировалось 1 раз
Виктор-Вишня
Skiff писал(а):

Япония - страна убежище именно потому, что она НИКОМУ НИЧЕГО не должна


wwow
с дуба рухнул что ли?
Я помню еще мелким был во времена хрона бени - Россия взяля кредит у лондонского клуба на сколько-то там лярдов зеленых, а япония в то же время раз в десять больше лярдов взяла в долг...-эт я помню -еще сам окуел тогда! -не думаю,что они уже все это отдать смогли.. nea
Oll
Виктор-Вишня писал(а):

Oll писал(а):

аши АЭС купили Китай и Индия (конечно, не Ближний Восток). Но в Китае и Индии есть и не российские АЭС, даже свои, кажется, есть.


И?
имеем технологии,умеем строить -продаем и строим!
Pardon

Да все верно, мы не хуже других, но и не лучше, здесь мы на мировом уровне.
Al_Dimich
Площадки строительства АЭС, как правило, не допускается располагать:
в зонах активного карста;
в районах тяжёлых (массовых) оползней и селевых потоков;
в районах возможного действия снежных лавин;
в районах заболоченных и переувлажнённых с постоянным притоком напорных грунтовых вод,
в зонах крупных провалов в результате горных выработок;
в районах, подверженных воздействию катастрофических явлений, как цунами и т. п.
в районах залегания полезных ископаемых;


lol1
Виктор-Вишня
SMF
сходил по ссылке про долг..
а вообще хотя бы на листке бумаги можно разрулить типа этот должен этому,но в то же время мне должны...мне отдают долг -я его передаю в счет погашения моего долга соседу...и.т.д...
все это разрулить ну чтоб понять -куму все должны бабосы? и кто все-таки больше всего должен бабосов?
Oll
SMF писал(а):

Skiff писал(а):

Тут кто то башкой долбанулся, если считает, что у Японии долгов на 200% ВВП.
Япония - страна убежище именно потому, что она НИКОМУ НИЧЕГО не должна и зарубежных фирм там работает очень мало.


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D1%88%D0%BD%D0%B5%D0%BC%D1%83_%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D1%83
http://ukranews.com/ru/news/economics/2010/05/11/18377

Тут про ВВП инфа http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%92%D0%9F

Ну да, они должны! Но ведь и им должны. Те же США. Каков все-таки баланс по долгам Японии?
Oll
Виктор-Вишня писал(а):

все это разрулить ну чтоб понять -куму все должны бабосы? и кто все-таки больше всего должен бабосов?


Да там верхняя строчка самая прикольная, где суммарный долг всей Земли.
Наверное, марсианам должны.
в123вв
Al_Dimich писал(а):

Хорошо бы толерастов, которые поют здесь "всё хорошо прекрасная маркиза" в Японию отправить прямо сейчас. Например в Токио в 240 км от этой АЭС. Дебилы плять...



При чём здесь "толерасты"?
Твои любимые советы в 1986 году без всякого землетрясения и цунами обосрались с Чернобылем так, что до сих пор аукается. Прикинь, что было бы с совком или с Рашей, если бы такое как в Японии случилось. Спитак напомнить? Там жерпьв было в несколько раз больше, а землетресяние слабее чем в Японии.

А демократическое японское общество просто показало образец цивилизованности и организации перед лицом такой стихии.
Муса Джалиль
Oll писал(а):

Ну да, они должны! Но ведь и им должны. Те же США. Каков все-таки баланс по долгам Японии?


Может начать с того, что такое ВВП и каковы активы Японии? Больше никакой инфы и не нужно.
S597SMRUS
Виктор-Вишня писал(а):

а япония в то же время раз в десять больше лярдов взяла в долг...-эт я помню -еще сам окуел тогда!


Как раз в начале 1990-х у них там кризис не хилый был Wink
Al_Dimich
Вам должны, нам должны...

СССР был должен развитым капиталлистическим странам, а ему в свою очередь должны были всякие мумба-юмба. Разница есть?
Oll
SMF писал(а):

Oll писал(а):

Ну да, они должны! Но ведь и им должны. Те же США. Каков все-таки баланс по долгам Японии?


Может начать с того, что такое ВВП и каковы активы Японии? Больше никакой инфы и не нужно.

Ну а то, что должны Японии другие страны - это разве не активы? Например, США должны Японии.
Al_Dimich
в123вв писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Хорошо бы толерастов, которые поют здесь "всё хорошо прекрасная маркиза" в Японию отправить прямо сейчас. Например в Токио в 240 км от этой АЭС. Дебилы плять...



При чём здесь "толерасты"?
Твои любимые советы в 1986 году

С каких это пор они у меня "любимые" - да ещё и с придурковатым Горби во главе? supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 19 из 190
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы