Страница 18 из 20
usv
100% кондеры высохли. Еще может переменник "громкость" накрылся.
hakim11
usv писал(а):

100% кондеры высохли. Еще может переменник "громкость" накрылся.



уверен?? а я не очень...тк помню что там коммутация была на микрухах реализована
Dmi
В блоке коммутации стоит микруха и пленочные кондеры, электролитов нет Pardon
hakim11
Dmi писал(а):

В блоке коммутации стоит микруха и пленочные кондеры, электролитов нет Pardon



Smile занятная штука память..помню что там электронный коммутатор был

ну и проверяй "тупо"-через потенциометр прицепись к лин выходу ноутбука-радио-плеера через конденсатор..и подавай на цепи прохождения сигнала-вылавливай где проблема...

та микруха вроде на полевиках..дохнет на раз-два

можешь пальцем послюнявленым по рокоту-возбуждению тоже посмотреть-послушать

карты напряжений по постоянке на схеме нет? посмотри-померяй
hakim11
посмотрел шервуды в техносиле
1. у обоих выходные разъёмы-обычные под зажим..как в двухкассетниках--недостаток!
у обоих одинаковая основная плата(предусилители-декодеры-тюнеры)..монтаж среднеприличный..аккуратный

дорогой-- http://kaz.tehnosila.ru/catalog/hi-fi/resivery_usiliteli/1388/-/57015/

..есть хдми коммутатор
оконечник -на транзисторах на сероьёзном радиаторе...на задней стенке указана потреб. мощность 330 ватт
транс ватт на 150 точно

дешёвый http://kaz.tehnosila.ru/catalog/hi-fi/resivery_usiliteli/1388/-/52464/
транс от силы ватт на 80..но места под другой-замену-куча

хдми -нет(допплата) ставится-впаивается в основную

ёмкости по питанию-6800мкф

краткий вывод-надо слушать!!!..но мне в целом оба понравились заглядывая через вентиляционные щели...

радиатор приличный у обоих почти во всю ширину корпуса посередине стоит-ближе к морде

обозначение выходных транзисторов не видно-хитромудро впаяны-закреплены...


Зы посмотрел пионер..стоит живьём..не щупал-не слушал

http://kaz.tehnosila.ru/catalog/hi-fi/resivery_usiliteli/pioneer/-/62098/
svarnoi
Цитата:

Насколько я помню в ламповых усилителях нету обратной связи в силу хорошей линейности ламп, в транзисторных она есть а вот в усилителях на полевиках обратная связь есть или нет


Есть конечно, как же без нее. И полевик и БП-оба нелинейные элементы/для уменьшения нелинейности их зажимают ООС. Начинают работать как бы "более линейно".
Разница в том что БП управляются ТОКОМ а полевые-напряжением.
Еще разница в технологии изготовления кристалла. Смысл в том что полевую структуру можно сделать гораздо более чистой . А это уже влияет на предельно допустимые характеристики. В итоге полевая структура гораздо более устойчива к пробою. Можно сильнее нагружать-значит мощу юольше прокачивать. Кроме того дрейф паразитных токов отсутствует...поэтому нет постоянного смещения на выходе.
Там много плюсов. Вся проф .техника делается на ультрачистых кристаллах. Стоимость о-го-го...Но там ток замыкания получается как у сварочного аппарата.И ей похрен-не пробивает. Good
По сути все решается технологией произврдства п.п. структуры.
Moggucci
Я еще раз повторю свой вопрос, как определить, ресивер на полевиках (мосфет) или нет?
Dmi
Moggucci писал(а):

как определить, ресивер на полевиках (мосфет) или нет?


Посмотреть инструкцию? Pardon
Dmi
hakim11 писал(а):

посмотрел шервуды в техносиле


Китай? Не известно про них ничего, а первопроходцем быть не хочется. Smile
hakim11
Moggucci писал(а):

Я еще раз повторю свой вопрос, как определить, ресивер на полевиках (мосфет) или нет?



1. найти сервис мануал
2. посмотреть на ресивер сверху -через щели -у некотрых обозначенея транзисторов видно--скачать даташиты и посмотреть что за транзисторы

ЗЫ а вчём необходимость???
hakim11
Dmi писал(а):

hakim11 писал(а):

посмотрел шервуды в техносиле


Китай? Не известно про них ничего, а первопроходцем быть не хочется. Smile


гыыы а ты китай отличишь от малайзии и таиланда?? Wink

в свете последних событий народ начнёт через пару месяцев и от чисто японской техники шарахаться Pardon

я посмотрел "вообще"...ничего криминального кроме разъёмов не увидел пока...
ничего более
Dmi
hakim11
Если не в подвале сделано так почему бы и нет, сейчас у всех почти фирм сборочное производство в Китае.
hakim11
Dmi писал(а):

hakim11
Если не в подвале сделано так почему бы и нет, сейчас у всех почти фирм сборочное производство в Китае.



Smile да хоть в подвале Smile

я просто оценил что за цену= 2 цены на молотке за советский полудохлый усилитель можно купить усилок новый с пультом и радио..

про качество-надо слушать..про надёжность-надо гонять..но то что касается охлаждения-там нормлально

ЗЫ вегу 122 -разобрался??
Dmi
hakim11 писал(а):

вегу 122 -разобрался??


Неа, темный лес hehe но если дотронуться пальце до контактов на кнопке тонкомпенсации, в колонках гудит Smile
Rodomez
Woozу писал(а):

MICROLAB PRO3 стоит денег своих?


я смог купить за 3 тысячи, этих денег они стоят.штатный усилитель на помойку. оставил только корпус и транс. сейчас цена их около 6к.р., за эти деньги я бы посмотрел пассивные sven и отдельный усилитель
Dmi
Здесь еще 1 проблема возникла, магнитоон подключен к ноуту китайским 7-метровым проводом за 120р, так вот этот провод собирает на себя все помехи, фонит сильно в динамиках. Так во что я думаю: если сделать самому этот провод из микрофонного кабеля? Там же волновое сопротивление изоляции хоть какое-то есть. Pardon
Rodomez
Dmi писал(а):

Там же волновое сопротивление изоляции хоть какое-то есть.


волновое сопротивление тебе по барабану, ты ж не мегагерцы слушаешь. средненький микрофонный кабель 50 руб за метр плюс коннекторы две штуки по 100. соберёшь сам, получишь нормальный кабель
svarnoi
Сделай из экранированной витой пары от пачкорда себе кабель симметричный и не парь нам мозги. supercool
Тоха Купчинский
Опять в заумное ударились, короче автор, надо брать усилок Над или Денон, аккустику Клипш, взять ещё саб тоже Клипш до кучи, и будет нормальный звук дома Smile
Dmi
svarnoi писал(а):

Сделай из экранированной витой пары от пачкорда себе кабель симметричный и не парь нам мозги.


Прокатит? supercool
Dmi
Тоха Купчинский писал(а):

короче автор, надо брать усилок Над или Денон, аккустику Клипш


Нах, магнитофон Панасоник 1992 года рулит! Good gpn
hakim11
Dmi писал(а):

svarnoi писал(а):

Сделай из экранированной витой пары от пачкорда себе кабель симметричный и не парь нам мозги.


Прокатит? supercool



в случае ноутбука-ваще пофигу чем ты цепляешься..там изначально звук поганый

по факту--а ты уверен чтоо именно кабель наводки ловит?? как проверил??

многократно использовал дешёвые(недорогие) кабели аля китай за 100-300р длиной до 10 метров-никаких проблем не было..

Для извратов делал и из микрофонноого провода и просто дорогие пользовал--разницы не услышал...

Если кабель отличаетяс от того гамна что вкладывают вкоробку слюбым видиком(хотя и они-НОРМАЛЬНЫЕ)--большего для ноута-не надо..
ЗЫ
Про витую пару--здорово..а расскажи плиз как обыватель распаяет джек 3.5 под витую пару котрая одножилка и достаточно толстая?? фотки плиз этого изврата...при этом соблюдая принцип "не открыть сигнальные жилы для помех"

витой парой муторно делать тюльпаны..не то что джеки

и плюс-одножилка-постоянно будет ломаться..если аппаратуру-кабель хоть немного двигаешь-шевелишь
Dmi
hakim11 писал(а):

по факту--а ты уверен чтоо именно кабель наводки ловит?? как проверил??


меньше пол громкости на магнитофоне, 1.5 метра кабель втыкаю, гул еле слышен, втыкакю 7 метровый - гудит шопездец Smile и это не подключеный к ноуту
Цитата:

в случае ноутбука-ваще пофигу чем ты цепляешься..там изначально звук поганый


Из под линукса еще ничотак supercool
Санёг
почитал на досуге вегалаб, пошурстил инет, дык вот клонируют заводские колонки которые метят в Hi end. но убивает в них чувствительность 86дб. чего не использовать большие НЧ 91-92дб, пищалки и СЧ подобрать непроблема.
hakim11
Dmi писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):

короче автор, надо брать усилок Над или Денон, аккустику Клипш


Нах, магнитофон Панасоник 1992 года рулит! Good gpn


ну предположим не рулит..но и звучит неплохо...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 18 из 20
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы