Страница 21 из 190
Al_Dimich
блиа!!!! wwow
в123вв
"вступление СССР в войну с Японией отвечало также интересам японского народа..." "Советский Союз преследовал цель избавить народы Азии, в том числе и японский, от дальнейших жертв и страданий..." supercool
Oll
Alex47 писал(а):

Цитата:

Говоря о ситуации на первом блоке АЭС "Фокусима-1", он отметил, что сейчас ситуация стабилизирована, удалось подать морскую воду для охлаждения реактора. "Опасность взрыва миновала", - сказал он.

Тем не менее, Локшин высказал опасение о том, что на первом энергоблоке АЭС по-прежнему не работают приборы контроля.



Что-то они какую то пургу все гонят? Был взрыв-не было взрыва, есть охладитель- нет охладителя..... Куда они там морскую воду то закачивают? Вместо теплоносителя, который куда то пропал, нельзя.
Что-то я им всем не верю....
У них два дня тепло не снимается, теплоноситель куда то пропал из системы, и они говорят возможно спекание и радиационный фон в норме. Да быть такого не может. Какой возможно, оно там должно быть.

Взрыв был, на одном из блоков (не на всех), его не отрицают.
Морскую воду закачивают, видимо, вместо теплоносителя - значит, других возможностей нет.
Радиационный фон превышает норму, об этом тоже было.
Топлива наверняка уже повреждено.
El Dron
спитак был полностью развален в 88м 7,2 баллами, 25 тыс трупов. у япов 9 баллов и всего до 10 тыс без вести пропавших, япотехнологии, море демпфирует, иле песдеж?
в123вв
Alex47
Oll писал(а):

Взрыв был, на одном из блоков (не на всех), его не отрицают.
Морскую воду закачивают, видимо, вместо теплоносителя - значит, других возможностей нет.



Да это ппц тогда, ее категорически нельзя туда закачивать.
Mihalych78
El Dron писал(а):

спитак был полностью развален в 88м 7,2 баллами, 25 тыс трупов. у япов 9 баллов и всего до 10 тыс без вести пропавших, япотехнологии, море демпфирует, иле песдеж?



Спитак армяне строили. Как они строили - известная песня
Е.Бунко
Дюжина писал(а):

Но Стас называл нас такими же лидерами в атомной энергетике, как Японию в автомобилестроении и электронике.
Уж очень, мягко говоря, неочевидно это лидерство.
Может Стас обладает каким-то тайным знанием? Ну, тогда я пас


Это первенство по незнанию. Или послезнание. так случилось, СССР в свое время освоил технологию обогащения U которая, как оказалось, более эффективна. к тому же СССР и позже РФ просто "работает" там, где США и Европа не хотят работать, чтоб не выкармливать тех, кто их ненавидит.
Вот и все "лидерство"
El Dron писал(а):

спитак был полностью развален в 88м 7,2 баллами, 25 тыс трупов. у япов 9 баллов и всего до 10 тыс без вести пропавших, япотехнологии, море демпфирует, иле песдеж?


От землетрясения в Японии погибли единицы. Десятки тысяч - от цунами.
Alex47 писал(а):

Да это ппц тогда, ее категорически нельзя туда закачивать.


Звони японцам!!
Есть рабочий контур. а есть охладительный. На 6-ти реакторах вышла из строя охдадительная система.

Последний раз редактировалось: Е.Бунко (13 Марта 2011 19:22), всего редактировалось 3 раз(а)
Alex47 писал(а):

ее категорически нельзя туда закачивать.


Блииин! А глупые японцы и не знают наверное. wwow
в123вв
Зyбиловод писал(а):

Alex47 писал(а):

ее категорически нельзя туда закачивать.


Блииин! А глупые японцы и не знают наверное. wwow


Они не знают, что фашизм - это плохо, и что результаты Второй мировой пересмотру не подлежат supercool

Oll
Alex47 писал(а):

Oll писал(а):

Взрыв был, на одном из блоков (не на всех), его не отрицают.
Морскую воду закачивают, видимо, вместо теплоносителя - значит, других возможностей нет.



Да это ппц тогда, ее категорически нельзя туда закачивать.

Я так думаю, что о пуске блока после аварии и речи нет.
Alex47
Зyбиловод писал(а):

Alex47 писал(а):

ее категорически нельзя туда закачивать.


Блииин! А глупые японцы и не знают наверное. wwow



Иди физику учи, бестолочь. Заодно и химию.

Последний раз редактировалось: Alex47 (13 Марта 2011 18:50), всего редактировалось 1 раз
Alex47
Oll писал(а):

Alex47 писал(а):

Oll писал(а):

Взрыв был, на одном из блоков (не на всех), его не отрицают.
Морскую воду закачивают, видимо, вместо теплоносителя - значит, других возможностей нет.



Да это ппц тогда, ее категорически нельзя туда закачивать.

Я так думаю, что о пуске блока после аварии и речи нет.



Как то все пишут непонятно наши журналисты, вроде как они не вместо теплоносителя закачивали, а пытаются с корпуса тепло снимать.
Alex47 писал(а):

Иди физику учи, бестолочь


Думаешь япошки тоже её не учили? nea
Е.Бунко
Oll писал(а):

Я так думаю, что о пуске блока после аварии и речи нет.


да на разборке найдут, перекинут детальки..
Шести блокам песта без вариантов.
Alex47
Зyбиловод писал(а):

Alex47 писал(а):

Иди физику учи, бестолочь


Думаешь япошки тоже её не учили? nea



Думаю учили и химию тоже, поэтому и сомневаюсь, что вместо охладителя ее закачали.

Последний раз редактировалось: Alex47 (13 Марта 2011 18:51), всего редактировалось 1 раз
Alex47
ааа, вот ты о чем
Alex47
Цитата:

Японские власти объявили чрезвычайное положение еще на одной атомной электростанции, помимо Фукусимы, сообщили представители Международного агентства по атомной энергии МАГАТЭ.

АЭС Онагава находится ближе к эпицентру разрушительного землетрясения, которое произошло в пятницу на северо-востоке Японии.

Как передает МАГАТЭ, на этой АЭС повышен уровень радиации.



Еще одна
Е.Бунко
Двухконтурный:

насколько я понимаю в этой схеме теплоноситель явно не вода. в контуре ЯР.

Одноконтурный:

В обеих схемах используется вода для охлаждения. Если у японцев одноконтурные схемы, то они закачали воду в рабочий контур и пытаются охладить
Короче разумному достаточно.

Последний раз редактировалось: Е.Бунко (13 Марта 2011 19:02), всего редактировалось 1 раз
Ещё и вулкан проснулся. ppc
Al_Dimich
Экономы ёпаные... Это вам не на шумке в своих говновёдрах из фольги экономить!



Реакторы на АЭС в Фукусиме были рассчитаны на землетрясение с максимальной силой в 7.9 баллов. Сила толчков в пятницу достигла 9 баллов. Видимо, следует говорить об экономии средств при разработке проектов АЭС в Фукусиме. На 6 реакторах сохраняется чрезвычайная ситуация, потерян контроль над системой охлаждения. $24 млрд - стоимость реакторов на двух АЭС в префектуре Фукусима, которые скорее всего уже не будут введены в эксплуатацию.

Различные данные поступают в отношении количества эвакуируемых. От 140.000 до 210.000 человек. До 190 человек госпитализированы с подозрением на облучение.


http://www.anti-atom.ru/ab/node/2090
Oll
Alex47 писал(а):

Oll писал(а):

Alex47 писал(а):

Oll писал(а):

Взрыв был, на одном из блоков (не на всех), его не отрицают.
Морскую воду закачивают, видимо, вместо теплоносителя - значит, других возможностей нет.



Да это ппц тогда, ее категорически нельзя туда закачивать.

Я так думаю, что о пуске блока после аварии и речи нет.



Как то все пишут непонятно наши журналисты, вроде как они не вместо теплоносителя закачивали, а пытаются с корпуса тепло снимать.


Наших лучше не читать. А то сложится мнение как у Стаса: "Японцы молчат", "Американцы тоже молчат".
Вот что пишут сами японцы:
Цитата:

...injecting seawater into overheating reactors...


http://english.kyodonews.jp/news/2011/03/77451.html
Морскую воду льют именно внутрь реактора.
Чапай
Е.Бунко писал(а):

насколько я понимаю в этой схеме теплоноситель явно не вода. в контуре ЯР.


вода или расплавленный свинец, натрий, и другие материалы
Е.Бунко
Al_Dimich писал(а):

Видимо, следует говорить об экономии средств при разработке проектов АЭС в Фукусиме.


Говно сайт антиатомщиков имеет такое мнение. Каково твое мнение о экономах с СШГЭС?
Кстати, на предыдущем листе фото из гугльмапся - это уже после взрыва? такое впечатление что 5 копусов целые, а крайний справа - пестец?
Чапай
Е.Бунко писал(а):

Кстати, на предыдущем листе фото из гугльмапся - это уже после взрыва? такое впечатление что 5 копусов целые, а крайний справа - пестец?


там еще нет корпуса, его тока строят
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 21 из 190
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы