Страница 32 из 190
BlackCat
S597SMRUS писал(а):

Котяра, а нахуа ты тогда в НЗ съё?Кака ху разница где "швартоваться" на кладбище в таком случае?Что в России,что в НЗ


А это не я тут рассказываю про взрыв супервулкана в Иелостоуне. Я лишь говорю, каков будет результат в этом случае. Если ждать БП, то лучше сидеть дома завернувшись в саван. Я БП не жду. Мне на него пох. Если он будет, то сдохнут все, независимо от места дислокации.
BlackCat
STAS152005 писал(а):

Вообщем мне Котяру ЖАЛКО...Столько усилий и угодить в ядерную помойку..


Себя пожалей. А заодно розу ветров посмотри. Так, для общего развития. Если реакторы в Японии взорвутся, достанется в первую очередь ДВ и восточному побережью США. До НЗ не дойдет.
komatoz
BlackCat писал(а):

взрыв супервулкана в Иелостоуне


Интересно, там одномоментно бабахнет по всей площади или постепенно будет "попыхивать" ?
DAI
Oll писал(а):

На самом деле для паники пока оснований нет.


Я не паникую из-за ситуации в Японии. Ее АЭС это иголка в заднице слона в мировом масштабе.
Mihalych78
щас на Дроме новости читаю

Цитата:

Сильнейшее землетрясение близ берегов Японии, вызвавшее 11 марта 10-метровое цунами, не замедлило сказаться на индексах цен японских автомобильных аукционов.

Традиционное весеннее повышение цен на аукционные автомобили в Японии было прервано в субботу 12 марта из-за всеобщей паники. По наблюдениям экспертов компании Амаяма Авто, машины, торговавшиеся в тот день, потеряли в стоимости от 300 до 1000 долларов США в зависимости от класса.

Однако ждать, что снижение стоимости продлится сколь-нибудь долгий период, не приходится. Во-первых, подавляющее большинство аукционных стоянок не подверглось удару стихии, а во-вторых, ущерб, нанесенный природным катаклизмом, потребует возмещения, который традиционно ляжет на плечи потребителей. Таков рыночный механизм.

В ближайшее время стоит ожидать роста цен на автомобильных аукционах Японии. Как высоко поднимется стоимость машин, предугадать нельзя.


http://news.drom.ru/16066.html


мож и мы замутим?
http://forums.drom.ru/retro/t1151552741.html
DAI
komatoz писал(а):

BlackCat писал(а):

взрыв супервулкана в Иелостоуне


Интересно, там одномоментно бабахнет по всей площади или постепенно будет "попыхивать" ?


Ничего себе вопрос. Там еб.нет так что у нас все дрожать и рушится будет! Вся эта плита 100 х 30 км улетит в космос! Сознательное человечество не знало еще катастрофы такого масштаба.
Mihalych78
ПрапорЪ
komatoz писал(а):

Интересно, там одномоментно бабахнет по всей площади или постепенно будет "попыхивать" ?



Вот тут вкратце:
http://rutube.ru/tracks/2739885.html?v=96dedb8f76a5415f3ec78fee88c730c5&autoStart=true&bmstart=1000
BlackCat
komatoz писал(а):

Интересно, там одномоментно бабахнет по всей площади или постепенно будет "попыхивать" ?


Если супервулкан, то одномоментно. Половину США выпелит нафиг, и люди которые будут проживать на выпеленной территории будут самыми счастливыми, т.к. умрут быстро. Остальные будут подыхать медленно и очень неприятно. Огромное количество вулканической пыли будет выброшенно в атмосферу. Наступит вечная ночь, лет этак на 5-10 ть минимум. Упадет температура, растения померзнут, те что не померзнут перестанут вырабатывать кислород - нет света, нет фотосинтеза. В общем жизнь будет веселая - нехватка кислорода повсеместно, замерзшая вода и нечего жрать. По мне так лучше сразу подохнуть, чем в течении нескольких месяцев ласты склеивать задыхаясь от нехватки кислорода, замерзая при температуре -50 - 70 гр. и полном отстутствии жратвы кроме других человеков.
Alexsa91
Dmitry82 писал(а):

В воду ничего не попадет. Даже пар, который выходит - безопасен.

может попаришься этим парком-то? пар у него, де, безопасен, только в 160 километрах люди получили месячную дозу радиации за один час.
Alexsa91
El Dron писал(а):

Цитата:

На АЭС "Фукусима-2" остудили два реактора


Японским специалистам удалось остудить два ядерных реактора на АЭС "Фукусима-2", сообщает BBC News со ссылкой на местные СМИ. Работы по охлаждению реакторов на расположенной неподалеку АЭС "Фукусима-1" продолжаются.


ну вот, а вы боялись. supercool

ну ничесе, в штатном режиме реактор глохнет месяц, а тут уже охладили.
DAI
Я балдею с нашей раши. Звонил сегодня в пожтехнику, спрашивал о наличии противогазов. Сказали что на заказ в течении 2 недель и ценник одного 1700 р. Они что кожаные? Не хило кто то 4-х кратный подъем делает!
DAI
BlackCat писал(а):

komatoz писал(а):

Интересно, там одномоментно бабахнет по всей площади или постепенно будет "попыхивать" ?


Если супервулкан, то одномоментно. Половину США выпелит нафиг, и люди которые будут проживать на выпеленной территории будут самыми счастливыми, т.к. умрут быстро. Остальные будут подыхать медленно и очень неприятно. Огромное количество вулканической пыли будет выброшенно в атмосферу. Наступит вечная ночь, лет этак на 5-10 ть минимум. Упадет температура, растения померзнут, те что не померзнут перестанут вырабатывать кислород - нет света, нет фотосинтеза. В общем жизнь будет веселая - нехватка кислорода повсеместно, замерзшая вода и нечего жрать. По мне так лучше сразу подохнуть, чем в течении нескольких месяцев ласты склеивать задыхаясь от нехватки кислорода, замерзая при температуре -50 - 70 гр. и полном отстутствии жратвы кроме других человеков.


Да, это к сожалению п.зда всему человечеству. Дай да бог что бы это не случилось на нашем веку и веку детей.
Johann Halter
DAI писал(а):

спрашивал о наличии противогазов. Сказали что на заказ в течении 2 недель и ценник одного 1700 р. Они что кожаные?


о да..

almaznic
DAI писал(а):

Я балдею с нашей раши. Звонил сегодня в пожтехнику, спрашивал о наличии противогазов. Сказали что на заказ в течении 2 недель и ценник одного 1700 р. Они что кожаные? Не хило кто то 4-х кратный подъем делает!


хз......на работе в начале года выпилил десяток совдеповских противогазов(интересно про срок годности узнать?)... сейчас есть мысль про костюмы хим защиты
Mihalych78
Иван_aka_Gaiver писал(а):

DAI писал(а):

спрашивал о наличии противогазов. Сказали что на заказ в течении 2 недель и ценник одного 1700 р. Они что кожаные?


о да..



если перевернуть то в дырочки что вывалится? wwow
Муса Джалиль
Иван_aka_Gaiver писал(а):

о да..


Это с Германии сувенир такой притащил? Smile Нос такой длинный чтобы дышать можно было не высовываясь полностью из пепла? pst
Johann Halter
SMF писал(а):

Это с Германии сувенир такой притащил?


да я много чего притащил... pst
BlackCat
DAI писал(а):

а, это к сожалению п.зда всему человечеству. Дай да бог что бы это не случилось на нашем веку и веку детей.


Ну некоторые, типа местных политруков этого очень ждут. Надеются выжить на бочке спирта и огурцах и построить таки Эмперию. 63

Я тоже очень надеюсь, что этого не будет, т.к. если это ждать, то и жить то незачем. Предположительно когда последний раз долбанул такой супервулкан, Гандвана (прото-материк) развалился на привычные нам Африку, Евразию, Юж. и Северную Америки и Австралию. А так же нафиг повымерли все ящеры и млекопитающие из мышей дошли до сегодняшнего многообразия. Вот только ящеры этого уже не увидели.
Alex-vs-VAZ
Alexxx753 писал(а):

komatoz писал(а):

Интересно, там одномоментно бабахнет по всей площади или постепенно будет "попыхивать" ?



Вот тут вкратце:
http://rutube.ru/tracks/2739885.html?v=96dedb8f76a5415f3ec78fee88c730c5&autoStart=true&bmstart=1000



так еще 10000лет.
Oll
Второй блок движется по пути 1 и 3-го:
19:39 14 March
BREAKING NEWS: Fuel rods at No . 2 reactor of Fukushima No . 1 nuke plant partially exposed
GENA
DAI писал(а):

Я балдею с нашей раши. Звонил сегодня в пожтехнику, спрашивал о наличии противогазов. Сказали что на заказ в течении 2 недель и ценник одного 1700 р. Они что кожаные? Не хило кто то 4-х кратный подъем делает!


зачем он тебе?
Alexsa91
BlackCat писал(а):

DAI писал(а):

а, это к сожалению п.зда всему человечеству. Дай да бог что бы это не случилось на нашем веку и веку детей.


Ну некоторые, типа местных политруков этого очень ждут. Надеются выжить на бочке спирта и огурцах и построить таки Эмперию. 63

Я тоже очень надеюсь, что этого не будет, т.к. если это ждать, то и жить то незачем. Предположительно когда последний раз долбанул такой супервулкан, Гандвана (прото-материк) развалился на привычные нам Африку, Евразию, Юж. и Северную Америки и Австралию. А так же нафиг повымерли все ящеры и млекопитающие из мышей дошли до сегодняшнего многообразия. Вот только ящеры этого уже не увидели.

да ты шоо, ты очевидец?
DAI
GENA писал(а):

DAI писал(а):

Я балдею с нашей раши. Звонил сегодня в пожтехнику, спрашивал о наличии противогазов. Сказали что на заказ в течении 2 недель и ценник одного 1700 р. Они что кожаные? Не хило кто то 4-х кратный подъем делает!


зачем он тебе?


Что бы был.
:lol1
Alex-vs-VAZ писал(а):

так еще 10000лет.


ага, +- 10 000 лет pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 32 из 190
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы