Страница 34 из 190
BlackCat
DAI писал(а):

При всем уважении, тоже считаю что НЗ в менее выгодных условиях при БП нежели чем РФ. Что там той НЗ?


А что в той РФ? Что подразумевать под БП? Глобальная экологическая катастрофа? Сдохнут все. Кто-то быстро, кто-то медленно и мучительно.
Финансовый кризис? Тут НЗ вне конкуренции - острова на полном самообеспечении и населения всего 4,5 млн. Плюс Австралия рядом, там есть промышленность. От остального мира далеко.
DAI писал(а):

И вообще по мне лучше попытаться выжить в бункере, чем умереть сразу от бездействия.


Каждому свое.
Alexsa91
BlackCat писал(а):

STAS152005 писал(а):

Да ты и не знаешь не фига....


"Стометровое цунами" иди учи матчасть. 63

о, за слова стал цепляться, выпендриться то нечем.
BlackCat
STAS152005 писал(а):

Я вижу что переезд в "тихое" мирное место тебе не добавил ни спокойствия, не рассудительности..


В Самаре стресу было больше, не до того было, на каждого человека с ограниченной умственной деятельностью реагировать.
BlackCat
Alexsa91 писал(а):

о, за слова стал цепляться, выпендриться то нечем.


Алекса, а ты мальчик или дефачко? А то по нику не понятно. Я не выпендриваюсь, я пытаюсь донести до некоторых идиотов, что они идиоты. Но видимо бесполезное занятие. В биореактор.
Alexsa91
слушай, что тебе покоя не дает, то что не все желают ехать и срать в новой зеландии или у тебя свербит в жопе от того, что никто не падает ниц перед твоим переездом туда? мне не понятно, кому и что ты тут хочешь доказать или научить чему-то.
Alexsa91
BlackCat писал(а):

Alexsa91 писал(а):

о, за слова стал цепляться, выпендриться то нечем.


Алекса, а ты мальчик или дефачко? А то по нику не понятно. Я не выпендриваюсь, я пытаюсь донести до некоторых идиотов, что они идиоты. Но видимо бесполезное занятие. В биореактор.

скатертью дорога.
STAS152005
BlackCat писал(а):

"Стометровое цунами" иди учи матчасть. 63


9 бальное землетрясение вызвало 10 метровую волну...При взрыве супервулкана произойдут процессы в десятки раз более мощные..Так что высота волн в 100 метров вполне достижима...
zett
Цитата:

Fuel rods are entirely exposed at Fukushima Daiichi No.2 reactor; cannot rule out fuel meltdown - Jiji


Господа, нас ждет третья серия...
мехокро
Alexsa91 писал(а):

Dmitry82 писал(а):

В воду ничего не попадет. Даже пар, который выходит - безопасен.

может попаришься этим парком-то? пар у него, де, безопасен, только в 160 километрах люди получили месячную дозу радиации за один час.


Ты не путай, одно с другим. Почитай чо люди пишут. "Пар вряд ли сильно грязный".
komatoz
STAS152005 писал(а):

высота волн в 100 метров вполне достижима...


таким макаром и до Южного Урала доберется... У нс всего то 10 метров над уровнем моря Уфа расположена.
Alexsa91
Dmitry82, ну, а ты че написал? ты написал "Даже пар, который выходит - безопасен". Раз пар безопасен, поедешь хотябы на экскурсию в зону эвакуации на денек, бюзопасен же, пар-то.
Alexsa91
komatoz писал(а):

STAS152005 писал(а):

высота волн в 100 метров вполне достижима...


таким макаром и до Южного Урала доберется... У нс всего то 10 метров над уровнем моря Уфа расположена.

да не дойдет до уфы ничего Smile
Mihalych78
komatoz писал(а):

STAS152005 писал(а):

высота волн в 100 метров вполне достижима...


таким макаром и до Южного Урала доберется... У нс всего то 10 метров над уровнем моря Уфа расположена.



Высота над уровнем моря, метров: 150
Alexsa91
Mihalych78 писал(а):

komatoz писал(а):

STAS152005 писал(а):

высота волн в 100 метров вполне достижима...


таким макаром и до Южного Урала доберется... У нс всего то 10 метров над уровнем моря Уфа расположена.



Высота над уровнем моря, метров: 150

да хоть бы и ниже уровня моря была бы Уфа, все одно что дойдет до Уфы маловероятно. Ведь воде нужно распределиться по всей протяженности от моря (океана) до Уфы, а по ее (волны) дороге есть не ровная, как каток, местность.
Виктор-Вишня
BlackCat писал(а):

Если супервулкан, то одномоментно. Половину США выпелит нафиг, и люди которые будут проживать на выпеленной территории будут самыми счастливыми, т.к. умрут быстро. Остальные будут подыхать медленно и очень неприятно. Огромное количество вулканической пыли будет выброшенно в атмосферу. Наступит вечная ночь, лет этак на 5-10 ть минимум. Упадет температура, растения померзнут, те что не померзнут перестанут вырабатывать кислород - нет света, нет фотосинтеза. В общем жизнь будет веселая - нехватка кислорода повсеместно, замерзшая вода и нечего жрать. По мне так лучше сразу подохнуть, чем в течении нескольких месяцев ласты склеивать задыхаясь от нехватки кислорода, замерзая при температуре -50 - 70 гр. и полном отстутствии жратвы кроме других человеков.


Зато сядем и успеем подрочить хотяб... supercool
Evgen78
По 3-ему рактору тоже проходит не очень хорошая инфа. Второй рванет наверное ночью, не дай бог, конечно, но, похоже, взрыва уже не избежать-началось плавление топливных сборок cry
Alexsa91
тут в теме было о том, что наши люди человек 20 не могут вылететь из японского города, что визы проштампованы, а самолет им не дают. таки, улетели они от туда?
мехокро
Alexsa91
Я имею ввиду то что он не катастрофичен.
Extreme
пля ведь радиация может до нас доползти nea
кто знает период полураспада топлива которое там используется?
komatoz
Mihalych78 писал(а):

komatoz писал(а):

STAS152005 писал(а):

высота волн в 100 метров вполне достижима...


таким макаром и до Южного Урала доберется... У нс всего то 10 метров над уровнем моря Уфа расположена.



Высота над уровнем моря, метров: 150



хотел написать 100 метров, но опечатко вышла и получилось 10.
almaznic
в общем нас не накроет!
gpn
poliman
almaznic писал(а):

в общем нас не накроет!


атвичаешь?! supercool
Alexsa91
http://forum.atominfo.ru/index.php?showtopic=574&st=300
Цитата:

Fuel rods are entirely exposed at Fukushima Daiichi No.2 reactor; cannot rule out fuel meltdown

Mihalych78
poliman писал(а):

almaznic писал(а):

в общем нас не накроет!


атвичаешь?! supercool



вас могет и подтопить

Высота нагорной части — от 100 до 200 м над уровнем моря
Муса Джалиль
komatoz писал(а):

У нс всего то 10 метров над уровнем моря Уфа расположена.


Ну вот видишь, по срвнению с БП первод стрелок говно в конфетном фантике...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 34 из 190
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы