Страница 1 из 1
nestor
Добрый вечер мужчины!
Собственно сабЖ. Можно ли разбить диск на два раздела С и В не снося винду. Просто знакомый попросил ему всё сделать. А не хочется винду переустанавливать. Помогите советом. Если можно подробней. Спасибо.
~@ndrey~
Я разбил винт, уже с установленной Win XP, с помощью Acronis Partition Expert 2003. Простая, наглядная и удобная программа.
nestor
Те скачать её на флешку. И потом на том компе все манипуляции? Не сложно?
~@ndrey~
НЕСТЕР писал(а):

Те скачать её на флешку. И потом на том компе все манипуляции


Да, скинуть на флешку, установить на комп и запустить.

НЕСТЕР писал(а):

Не сложно?


На мой взгляд, все довольно просто. Я, например, разбирался максимум минут 10
~@ndrey~
вот скрин в ручном режиме:
Все нужные функции вынесены на боковую панель.
nestor
Окей. Спасибо Андрей буду пробывать. Я смотрю там в FAT 32? а в NTFS можно???
~@ndrey~
да, конечно можно, просто я сейчас со старого компа сижу, пока новый в ремонте. Хотя как раз на новом я в NTFS и разбивал.
nestor
Комп новый. Установлено только винда,касп и инет. Можно всё это оставить на С. А диск D сделать к примеру гигов на 200?
~@ndrey~
Да, можно, я так и разбивал свой диск на 500Г (на два по 200 и один около 70 с системой). Я точно не помню процесс, но вроде так - изначально диск один; дальше ты создаешь раздел (выбираешь в последующих окнах размер, букву, вроде тип файловой системы); прога создает "образ" раздела с новой буквой на основе пустого пространства (те система остается постоянно на диске С); дальше жмешь "выполнить отложенные операции" и прога окончательно разбивает винт. Вроде как-то так, хотя может что-то и забыл, но походу можно разобраться.
nestor
Спасибо.
~@ndrey~
пожалуйста Smile
Гаврилыч
Я тоже разбивал винт с уже установленной 7-кой, всё Ок.
Dron_spb
Виста и 7-ка имеют встроенную фичу разбивания диска, не нужно даже никакого допсофта.

Пуск, выполнить, diskmgmt.msc

Сжимаем диск С по правой кнопке... затем освободившееся свободное место тыкаем и создаем раздел.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы