Страница 39 из 190
Чапай
Говорю же я вам - дачи покупайте и картофан с овощами сажайте !

Потому что ситуация летом будет пестец, начиная от серьезных цен на жратву, и заканчивая митингами, революциями, и третьей мировой войной.

Поэтому должны быть запасы жратвы как минимум на год
STAS152005
Чапай
походу военную авиабазу раскуярило
Виктор-Вишня
слухайте по поводу охлаждения реакторов...
вот я просто не особо в теме..-че требуется-то?
вот насколько я понимаю - реакторы аварийно заглушили, но их надо еще какое-то время охлаждать иначе иопнут -так?
и че весь вопрос сейчас в том,чтоб выиграть это самое время охлаждая реакторы,пока они как бы заглохнут или не?
на пальцах объясните..
OldFeld
Виктор-Вишня писал(а):



и че весь вопрос сейчас в том,чтоб выиграть это самое время охлаждая реакторы,пока они как бы заглохнут или не?
на пальцах объясните..



или японцы их охладят или дно реактора расплавится. Либо реакторы потом на помойку, либо - японцев.
принципиальная схема -
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B8%D0%B4%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BE%D1%85%D0%BB%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Вот такая перспектива карячится
supercool
Виктор-Вишня
OldFeld
да видел я эту схему и понимаю как она работает..
мне не ясно -че хотят япошки сделать?
вот заглушил ты реактор, т.е. в моем понимании -он как бы уже не работает, но он очень горячий и его надо охладить,чтоб он там все не расплавил к куям собачим и не рванул..-так?
так сколько вот так вот его надо охлаждать? или до какой температуры?
ну там воду тупо лить на него -сколько? -неделю? месяц? год?и накуя?-чисто сбить температуру до той,которая не поплавит стенки -и потом можно куй забить -пусть сам остывает?
Sensas
щас лоловские физики-ядерщики подтянутся и все расскажут))
Alexandr008
Может ЛОЛу свою машину выпускать.лолаз.майбах сосать будет!
Виктор-Вишня
Sensas писал(а):




щас лоловские физики-ядерщики подтянутся и все расскажут))


не, мне просто непонятно...-если цель тупо снизить температуру, то почему , например в таких случаях азот не использовать?или взорвется накуй?я хз... Pardon
Виктор-Вишня
или почему тогда у атомных станций не предусмотрено,чтоб ,например выше станции небольшое водохранилище находилось,а сама станция как бы в яме.....-ну для безопасности...-ну если совсем 3,14здос -открыл шлюз -залил все накуй водой и пусть остывает...
или я чет недогоняю? Pardon
JustBull
Виктор-Вишня писал(а):

почему , например в таких случаях азот не использовать?или взорвется накуй


азот как бы газ, это надо его под большим давлением держать, что не есть гут, а вода - жидкость, там молекул чуток побольше на единицу объема, следовательно число столкновений в единицу времени больше, следовательно теплообмен выше.
Alexsa91
Виктор-Вишня писал(а):

или почему тогда у атомных станций не предусмотрено,чтоб ,например выше станции небольшое водохранилище находилось,а сама станция как бы в яме.....-ну для безопасности...-ну если совсем 3,14здос -открыл шлюз -залил все накуй водой и пусть остывает...
или я чет недогоняю? Pardon

так, если че, от такого убегать не удобно будет hehe
ortodox
Виктор-Вишня писал(а):

так сколько вот так вот его надо охлаждать? или до какой температуры?
ну там воду тупо лить на него -сколько? -неделю? месяц? год?и


Охлаждать надо 2 недели до температуры 1% от максимальной.
Потом - охлаждать постоянно для поддержания этой температуры , чтобы не допустить нового разогрева. и так до утилизации отработанного топлива. (из компетентных источников).
ortodox
Виктор-Вишня писал(а):

то почему , например в таких случаях азот не использовать?или взорвется накуй?я хз... Pardon


А хде взять столько жидкого азота? И как его подать в трубопроводы где полно воды? Да и перепад от минус 196 до плюс 1000 скажем -там все потрескается.
ortodox
Похоже волна была больше 10 метров.
ortodox
Схема реактора Фукусима

Первоначально проблема началась с того что цунами залило грязью и мусором водохранилище из которого качают воду для охлаждения конденсатора, подача воды прекратилась , пошел перегрев пара...
Skiff
Только сейчас позырил кадры шатающихся небоскребов...
Это капец. я бы не просто обосрался, я пошел бы и еще раз поховал, чтобы еще раз обосратся...
Потому как одного раза тут явно не достаточно!!!
GENA
Skiff писал(а):

Только сейчас позырил кадры шатающихся небоскребов...
Это капец. я бы не просто обосрался, я пошел бы и еще раз поховал, чтобы еще раз обосратся...
Потому как одного раза тут явно не достаточно!!!


Ну ты и засранец. Smile
almaznic
После взрыва на АЭС «Фукусима-1», который произошел сегодня на втором реакторе в 06:10 по местному времени, была повреждена оболочка реактора. Оттуда, возможно, произошел выброс радиации. Об этом сегодня сообщил оператор станции — крупнейшая в Японии энергетическая компания «Токио электрик пауэр».

На японской АЭС возникла угроза полного расплавления ядерного топлива (мелтдаун), где вышли из строя системы охлаждения трех из шести реакторов. «Есть повреждение топлива,- заявил представитель корпорации.- Мы не можем отрицать возможность мелтдауна».

Между тем уровень радиации у АЭС «Фукусима-1» втрое превысил сегодня допустимую годичную норму для здоровья человека. Сегодня в 08:31 по местному времени у главных ворот станции был зафиксирован уровень радиации в 8 217 микрозивертов в час.

Ранее сегодня власти префектуры Ибараки сообщили, что уровень радиации там утром в сто раз превысил норму, но не представляет опасности для здоровья людей. Префектура Ибараки находится южнее префектуры Фукусима и ближе к Токио, сейчас в ее сторону дует ветер с севера.

В то же время взрыв на реакторе №2 мог повредить так называемый бассейн для снижения давления, который связан с нижней частью реактора. В этом резервуаре в виде бублика находится 2-4 тысячи кубометров воды. Если в нем повышается давление, то находящийся в нем раскаленный пар охлаждается в этой системе. Эта система выполняет функцию снижения давления и охлаждает реактор в случае экстренных ситуаций.

Сейчас со второго энергоблока японской АЭС «Фукусима-1» эвакуирован весь персонал за исключением тех, кто непосредственно занят наблюдением и управлением за его системами. В реактор продолжается закачка морской воды для охлаждения, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее взрывы водорода уже произошли на ее первом и третьем энергоблоках. Однако они не повредили сами реакторы.

Власти Японии официально подтвердили гибель свыше 2,4 тысячи человек от разрушительного землетрясения магнитудой 9,0, которое обрушилось 11 марта на северо-восток страны. Еще 1,9 тысячи получили ранения различной степени тяжести. Пропавшими без вести числятся 3,1 тысячи человек.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/5504902/?frommail=1



бля, утро началось нескучно....с вопросом емнет не емнет или весь мир в труху, теперь мона идти на работу.
мим
нда, РБК красное все, похоже пипец все-таки начинается....
мехокро
Чо там, слышал 4ый реактор йопнуло...
Al_Dimich
Новые взрывы сегодня с утра. На этот раз 2-й и 4-й реакторы ёпнули. Возникла угроза повреждения оболочки 2-го реактора... Есть опасность утечки радиации...

http://newsru.com/world/15mar2011/newblast.html
Чапай
Мля, если японцы не остановят реакторы, то произойдет одна из самых ужасных катастроф, намного превосходящих по силе чернобыльские
Mihalych78
вчера на эхемацы сказали что морскую воду они подают в реактор через пожарную систему
заливают просто?
Al_Dimich
http://news.mail.ru/incident/5504902/?frommail=1

После взрыва на АЭС в Японии произошел крупный выброс радиации.

На втором реакторе в 06:10 по местному времени, была повреждена оболочка реактора. Оттуда, возможно, произошел выброс радиации. Об этом сегодня сообщил оператор станции — крупнейшая в Японии энергетическая компания «Токио электрик пауэр».

На японской АЭС возникла угроза полного расплавления ядерного топлива (мелтдаун), где вышли из строя системы охлаждения трех из шести реакторов. «Есть повреждение топлива,- заявил представитель корпорации.- Мы не можем отрицать возможность мелтдауна».

Между тем уровень радиации у АЭС «Фукусима-1» втрое превысил сегодня допустимую годичную норму для здоровья человека. Сегодня в 08:31 по местному времени у главных ворот станции был зафиксирован уровень радиации в 8 217 микрозивертов в час.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 39 из 190
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы