Страница 1 из 2
poliman
Цитата:

Страховщиков обязали компенсировать ущерб по недействительному полису ОСАГО


Мировой суд обязал Российский союз автостраховщиков (РСА) компенсировать ущерб виновнику аварии, которому ранее пришлось лично рассчитаться с пострадавшим в ДТП вместо обанкротившейся страховой компании. Как пишет "Российская газета", изначально РСА отказывался возмещать ущерб из-за того, что полис виновника ДТП был признан недействительным.

Судебное разбирательство было инициировано владелицей автомобиля Peugeot: ранее она стала виновницей аварии, в результате которого был поврежден автомобиль Audi. Хозяйка "Пежо" полностью признала свою вину, однако в ходе разбирательств выяснилось, что ее полис ОСАГО не действителен, поскольку страховая компания, оформившая его, объявлена банкротом.

Согласно действующему закону об ОСАГО, в случае, когда компания-страховщик объявлен банкротом, компенсировать ущерб должен РСА. Однако Российский союз автостраховщиков делать это отказался, сославшись на другой закон - о несостоятельности (банкротстве). На момент рассмотрения дела между владельцами Peugeot и Audi этот закон объявлял недействительным документы, заключенные компанией, после признания ее банкротом, а также все обязательства по ним.

Разбирательство длилось полгода, до февраля 2011 года, когда в Закон о банкротстве были приняты поправки, которые сохраняют обязательства по договорам обанкротившихся компаний. Тем не менее, РСА отказывался выплачивать деньги владельцу "Ауди", не находя для этого юридических оснований: на момент аварий действовал прежний закон о банкротстве.

В результате компания, в которой был застрахован Audi, предложила хозяйке "Пежо" самостоятельно компенсировать ущерб на сумму 25 тысяч рублей, пригрозив в противном случае подать в суд. Автомобилистка решила заплатить из собственных средств, а позже направила в суд иск с требованием к РСА вернуть ей деньги.


Цитата:

Рассмотрев иск, мировой судья пришел к выводу, что Российский союз автостраховщиков должен в первую очередь руководствоваться законом об ОСАГО. Он освободил виновницу аварии от ответственности за возмещение причиненного ей ущерба и обязал РСА выплатить ей компенсацию.


http://auto.lenta.ru/news/2011/03/15/osago/
жыть стало лучше, жить стало веселее Good
Ромег
вот только выплаты до 120 тыщ не очень помогут дворнику из твери.....
poliman
досага за 500р рулез
Ромег
poliman писал(а):

досага за 500р рулез




и до 300 тыщ не очень помогут дворнику из твери..... до 600..... cry
Mihalych78
Ауди сцука замяла wwow
poliman
Ромег писал(а):

poliman писал(а): досага за 500р рулез





и до 300 тыщ не очень помогут дворнику из твери..... до 600.....


дык там как раз чото до 500-600к.
всегда такую делаю.
Ромег
Mihalych78 писал(а):

Ауди сцука замяла



хуже - майбах на звенигородке
Mihalych78
Ромег писал(а):

Mihalych78 писал(а):

Ауди сцука замяла



хуже - майбах на звенигородке



пля
и ТС опять про жопу че то верещит
зачесалось видимо
kolhoznik
poliman писал(а):

мировой судья пришел к выводу


это пока только пук в космос, вот если бы верховный....
РСА - пидоры, как и все страховщики, только другие СК хоть что-то платят, РСА нихера не делает, только законы лоббирует и от % кормится.
GENA
poliman писал(а):

Ромег писал(а):

poliman писал(а): досага за 500р рулез





и до 300 тыщ не очень помогут дворнику из твери..... до 600.....


дык там как раз чото до 500-600к.
всегда такую делаю.


А как это юридически оформляется. Это же не КАСКО, сдается мне это развод. И при конкретном случае нифга тебе не дадут. supercool Либо это очень кастрированная КАСКО оформляется.
N.E.
Я вчера в Росно осагу делал,у них акция,расширение до миллиона за 100р,теперь вообще пох на все.
S597SMRUS
poliman писал(а):


http://auto.lenta.ru/news/2011/03/15/osago/
жыть стало лучше, жить стало веселее


Выборы, выборы -депутаты пи оры.Неужель не понятен вброс-заигрывание с электоратом накануне выборов ГД и Президента
poliman
S597SMRUS писал(а):

Неужель не понятен вброс-заигрывание с электоратом накануне выборов ГД и Президента


теб ктото заставляет голосовать за едро?
GENA
N.E. писал(а):

Я вчера в Росно осагу делал,у них акция,расширение до миллиона за 100р,теперь вообще пох на все.


ИМХО это кидалово. supercool
Dron_spb
у них акция,расширение до миллиона за 100р,теперь вообще пох на все.

Недавно же суд постановил разницу брать с владельца, а не со страховой.
Майбаху насчитывают 100к ремонта страховая, он чинится на 1000к в офсяльном сервисе и затем 900к ремонта в рамках гражданского берет конкретно с человека - и пох что осага на лям, она насчитанные 100к компенсировала и хватит...
S597SMRUS
poliman писал(а):

теб ктото заставляет голосовать за едро?


Меня? Я самодостаточен, и пока меня НИКТО не может заставить Wink
Но ты не понял сути моего ответа Pardon видать не дано тебе Pardon
poliman
если ты лох и думаеш о качестве власти тока по предвыборным подачкам - мне тебя жаль.
Валентиныч63
Dron_spb писал(а):

у них акция,расширение до миллиона за 100р,теперь вообще пох на все.

Недавно же суд постановил разницу брать с владельца, а не со страховой.
Майбаху насчитывают 100к ремонта страховая, он чинится на 1000к в офсяльном сервисе и затем 900к ремонта в рамках гражданского берет конкретно с человека - и пох что осага на лям, она насчитанные 100к компенсировала и хватит...



Неправильно. До милиона увеличивается добровольная гражданка (ГО).
По ОСАГО насчитали 100К, а остальное возмещается по ГО.
S597SMRUS
poliman
Пожалей лучше себя, ду ра чок.Ты так все еще и не понял, что я сказал, а рассуждаешь прям как убеленый сединами "мудрец" hehe Pardon Ты проецируешь ситуацию только на мою скромную персону(по вполне понятным мне причинам), а я ее проецирую на стадо таких как ты, в масштабах страны.Надеюсь, теперь то поймешь, о чем я хотел сказать hehe Wink
poliman
S597SMRUS писал(а):

а я ее проецирую на стадо таких как ты, в масштабах страны


я не оцениваю деятельность партии по предвыборной агитации.
а другие как раз оценивает и плюсует.
S597SMRUS
poliman писал(а):

другие как раз оценивает и плюсует.


Кто плюсует? Wink
poliman
тупое стадо
S597SMRUS
poliman писал(а):

тупое стадо


Наконец то до тебя дошло то , о чем был мой первый пост в этой теме, а именно
S597SMRUS писал(а):

заигрывание с электоратом накануне выборов ГД и Президента

poliman
S597SMRUS писал(а):

Наконец то до тебя дошло то , о чем был мой первый пост в этой теме, а именно


а ето в рашке всегда было
poliman
тока чмошники и лохи ведуца на предвыборные агитки и обещания.
реальные патсаны сморят на предыдущий срок, сравнивая обещания до и как все вышло в итоге.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы