Страница 1 из 1
Matroskin
Други, банальная проблема с подрастающим поколением - надо б ограничить в доступе к компу. Все учетки запаролены, но чет мне кажется он каким-то образом входит. Ставить пароль на биос не хочу - жена боится всего того, что не Windоws hehe
Нет ли прог каких, по которым тупо можно отследить время вкл/выкл компа?
salgal
Вся проблема в том что или все равно обойдет ребенок.а поймаешь-к друзьям уйдет,тоже сталкивался с проблемой,единственный вариант -знакомый мой -шнур от компа с собой на работу забирал.А я ставил программы ограничивающие доступ в интернет-вот что не помню,да поискать можно.
genich
Matroskin
касперский кристал попробуй.
http://www.kaspersky.ru/kaspersky-crystal
Matroskin
genich писал(а):

касперский кристал попробуй.


В обычном, кстати, нигде не прописываются сеансы?
salgal писал(а):

.А я ставил программы ограничивающие доступ в интернет-вот что не помню,да поискать можно.


Да, собственно, любой файервол можно - просто не будешь же каждый день приходить и разблокировать...
PiraTT
Matroskin писал(а):

Нет ли прог каких, по которым тупо можно отследить время вкл/выкл компа?


Что-то вроде этого
genich
Matroskin писал(а):

В обычном, кстати, нигде не прописываются сеансы?


насколько помню - нет.
:lol1
лог работы в администрировании можно посмотреть, там время указывается.
Dron_spb
Matroskin

Вкл/выкл как уже говорили в логах можно увидеть.
На худой конец сочинить batник, кинуть его в автозагрузку, в батнике нарисовать что то типа "дописывать в файл c:\не для детей\111.txt фразу аляулю !!! Комп включался"

Инет ограничить я бы каспера поставил с родительском контролем... и сайты режет, и по времени может ограничивать.
Boris750
если стоит венда7 там в управлении учетными записями есть родительский контроль, мона создать учетку скажем для ребенка, выделить программы которыми мона пользоваться, а какими нет, выставить время работы и многое другое, так же запретить доступ в инет, и тд... думать и смотреть уже по ходу действия и фантазии
Дмитрий С-Пб
Boris750 писал(а):

если стоит венда7 там в управлении учетными записями есть родительский контроль, мона создать учетку скажем для ребенка, выделить программы которыми мона пользоваться, а какими нет, выставить время работы и многое другое, так же запретить доступ в инет, и тд... думать и смотреть уже по ходу действия и фантазии


Это ИМХО ХНЯ. Сейчас, если родительский контроль поставить, то даже яндекс открывацо не будет (я пробовал).
Раньше отслеживал по кукитсам. Там и время и куда лазило чадо видно. supercool
Потом забил. Не уберечь их от этого. Если не дома, то у друзей влезут. Вспомните, как за 10 рублей, или по знакомству, ходили к друзьям-знакомым, горячую жевательную резинку смотреть по видику, как правило ВМ-100 Wink
Matroskin
Dron_spb писал(а):

Вкл/выкл как уже говорили в логах можно увидеть.


Мне б поподробнее ))
Dron_spb писал(а):

сочинить batник,


Далек я от этого...
Dron_spb писал(а):

и по времени может ограничивать.


Вот не нашел пока... Поищу, раз есть...
Boris750 писал(а):

если стоит венда7


ХР
Дмитрий С-Пб писал(а):

Не уберечь их от этого.


Да эт я понимаю - хочу просто ограничить, потому что он-лайн игры стали маниакальной идеей у ребенка. На уроки забил, на домашние дела тоже...
Dron_spb
Далек я от этого...

Правой кнопкой на раб столе, создать текстовый документ.

внутрь него пишешь строку:
echo %DATE% %TIME% >> D:\123.txt

Далее тебе нужно текстовый документ превратить в bat файл.
Если у тебя отображается расширения, т.е. документ выглядит как "Текстовый документ.txt" то просто стираешь txt и пишешь bat.
Если нет - открываешь любую папку, сервис, свойства папки, вид, ищешь галку "скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов" и снимаешь её, теперь видно расширение - меняешь на bat.

Тыркай этот файл 2 раза, на диске D должен появиться 123.txt и внутри него дата и время текущее.
Усе..... пуск, все программы, автозагрузка, правой кнопкой на нее и открыть. Кладешь свой Текстовый документ.bat туда.
Перегружаешься.... в файл D:\123.txt при каждой загрузке компа дописывается строка с датой и временем.

Разумеется путь и имя файла D:\123.txt можешь нарисовать свои, единственное избегай русских названий и пробелов. Их можно, но с ограничениями, тебе не нужно Smile

Вот не нашел пока... Поищу, раз есть...

Нужен каспер именно с родительским контролем, там нужно задать пароль родителя, расставить при этом галки какие действия не может делать ребенок, например выгрузить каспера и пр. и пр. Затем после применения появится настройка уже ребенка, там и время и черный/белый список сайтов.
Matroskin
Dron_spb
Drinks or Beer
буду пробовать, отпишусь как что.
Matroskin
Dron_spb писал(а):

Далее тебе нужно текстовый документ превратить в bat файл.
Если у тебя отображается расширения, т.е. документ выглядит как "Текстовый документ.txt" то просто стираешь txt и пишешь bat.



Тока руки дошли... Но чета видимо туплю - создал документ, поменял разрешение. Запускаю - пишет, что не может найти этот файл. Pardon Перенес на другой диск в корень (скопировался нормально). Та же фигня. Не пойму, в чем дело Pardon
Dron_spb
Matroskin

Не может найти файл который batник? Или 123.txt в который писать вывод даты?

Если второе создай ручками пустой 123.txt где надо.

Если первое.... хмм, странно. Пробелов лишних нет нигде?
Matroskin
bat найти не может. Весит 20 кб, копируется на другой диск нормально, называется d.bat, так что пробелы исключены Pardon
Dron_spb
Matroskin

Бред какой то странный, да и размер 20 кб многоват для такого файла мелкого.

Попробуй пуск/выполнить/cmd
в окне командной строки набей:
echo %DATE% %TIME% >> D:\123.txt
Сработает? Появится файл с датой?
Если да значит все гуд... думай почему bat кривой.

Попробуй поиском комп пробить на предмет *.bat
затем любой из найденных скопируй на раб стол и подправь внутренности по правой кнопке, затем сохрани без смены расширения.

Или возьми тут http://zalil.ru/30747728 размер байтами исчисляется Pardon
Matroskin
Dron_spb
Ниче понять не могу...
Копирую любой бат на десктоп, запустить не могу. По поиску ищет. По твоим вариантам примерно вот так:


UP: Торможу, забыл в cmd набрать сначала - но пох, все равно не получается.
Dron_spb
Торможу, забыл в cmd набрать сначала - но пох, все равно не получается.

А ты набери все же Smile Вылезет окошко?
Сдается мне у тебя cmd.exe сожрали вири или еще кто... может политики запрещают запуск batов.

Соответственно batник некому обрабатывать lol1

посмотри есть ли файл cmd.exe в папке C:\WINDOWS\system32\
Matroskin
Dron_spb писал(а):

посмотри есть ли файл cmd.exe в папке C:\WINDOWS\system32\


Есть, но и он не запускается. Выгрузил Касперского - пох.
Погуглил на эту тему - вроде как может быть вирусняк. Скачал утилиту ДрВеба, прогоню на всякий случай. Касперский ниче не замечал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы