Страница 1 из 1
Кольян
Народ нужна помощь! Купил 3 дня назад новую 21124 в Жигулях, где мне и активировали иммобилайзер без моего желания. И вот сегодня я не смог попасть на работу(((( ИММО попищал, после того как я поднес к нему брелок он успокоился и все. Стартер даже не пытается крутиться, как будто я ключом и не поварачиваю. Народ, кто знает как справится с этой бедой-подскажи, а то буксировать не охота)) И как его отключить раз и на всегда?
Tom669
А может у тебя не иммо виноват а чтото другое.
Chud
Иммо,вроде,к стартеру никакого отношения не имеет. 8-)
Mef
Авотхер. Новые контроллеры блокируют стартер.

В мануале есть ссылочка, как должны мигать светодиодики на иммобилайзере. Если так, то виноват ИММО, а если этак, то он не причём. Далее делаем выводы.
alil
Наверно реле стартера, иммо то отпищал.
valerech
Кольян писал(а):

ИММО попищал, после того как я поднес к нему брелок он успокоился и все. Стартер даже не пытается крутиться, как будто я ключом и не поварачиваю. Народ, кто знает как справится с этой бедой-подскажи, а то буксировать не охота)) И как его отключить раз и на всегда?



Не горюй и не сокрушайся сделай всё как раньше заведи с толкача и езжай в сервис пусть со стартером разбираются...
VN
Вот это новость. А каие контроллеры блокирую стартер?
Не понятно зачем, можно и столкача, да и подлезать к нему можно постараться, собственно и красный провод бывает навиду. В общем такое осчучение, что добавляют еще один гимор.
Владимир.
Tom669
В контроллере есть функция управления стартером. Если в замке зажигания замкнет контакты стартера то контроллер после запуска двигатнля сам отключит стартер через реле.
VN
Тогда повторимся - КАК ВЛИЯЕТ ИММО НА СТАРТЕР?????????
Только в этом смысле был задан вопрос про стартер.
Владимир.
Hodak
Иммо действительно блокирует стартер. Но если Иммо пропищал и светодиодик погас, то Иммо работает, дело в чемто другом. Кстати я сам себе заактивировал Иммо, с паролем обхода. Теперь могу и вовсе без брелка заводить, просто педалью газа набиваю 6 цыфр и все. От угона Иммо очень даже неплохо защищает автомобиль, конечно если ко всему прочему провода в разьеме ЭБУ перепутать, и замок на капот правильно установить.
Alex_22_region
Hodak писал(а):

Иммо действительно блокирует стартер. Но если Иммо пропищал и светодиодик погас, то Иммо работает, дело в чемто другом. Кстати я сам себе заактивировал Иммо, с паролем обхода. Теперь могу и вовсе без брелка заводить, просто педалью газа набиваю 6 цыфр и все. От угона Иммо очень даже неплохо защищает автомобиль, конечно если ко всему прочему провода в разьеме ЭБУ перепутать, и замок на капот правильно установить.



Ещё раз для непонятливых. Smile Каким образом иммо блокирует стартер? Он что крутиться ему не дает? Или еще что-то? С каких пор пошла эта фишка? Как зовут этот иммо: АПС-4 или АПС-6?
Наверное у меня какая-то неправильная машинка Sad Нифига иммо стартер не блокирует. Smile
VN
Цитата:

Ещё раз для непонятливых. Каким образом иммо блокирует стартер? Он что крутиться ему не дает? Или еще что-то? С каких пор пошла эта фишка? Как зовут этот иммо: АПС-4 или АПС-6?
Наверное у меня какая-то неправильная машинка Нифига иммо стартер не блокирует.



Вот именно в этом ключе меня тоже интересует этот вопрос.
Владимир.
Hodak
AlexСП
Hodak писал(а):

Иммо действительно блокирует стартер. Но если Иммо пропищал и светодиодик погас, то Иммо работает, дело в чемто другом. Кстати я сам себе заактивировал Иммо, с паролем обхода. Теперь могу и вовсе без брелка заводить, просто педалью газа набиваю 6 цыфр и все. От угона Иммо очень даже неплохо защищает автомобиль, конечно если ко всему прочему провода в разьеме ЭБУ перепутать, и замок на капот правильно установить.

ИММО стартер не блокирует, он блокирует зажигание и ЭБН. Вы путаете с блокировкой стартера при активированном ИММО(см. HELP к Combiloader )
Tom669
На автомобилях ВАЗ имеется постоянная болезнь замков зажигания. Они могут самопроизвольно заклинить или контакт замыкания цепи стартера после отпускания ключа не возвращается в исходное положение. И после запуска двигателя стартер продолжает крутиться, через некоторое время приходится покупать новый стартер, а стоимость его пока "кусается". Об этом много написано и сделано всевозможных устройств по спасению стартера.
Созданные устройства как правило не очень корректно работают в системе инжекторного автомобиля.
Единственный правильный выход из этой ситуации, это отключение реле стартера только после пуска двигателя и именно Электронной Системой Управления Двигателем (ЭСУД). Только после того как система поймет, что двигатель запустился, будет отключено реле стартера. Эта дополнительная функция вводится только в программное обеспечение ЭСУД Январь-5.хх. подключается к 38 ноге контроллера. И если иммо не снят с охроны то он блокирует и стартер.
Функцию бокировки стартера можно добавить в сервисе где занимаются диагностикой и прошивками. На штатных автомобилях эта функция не активирована по крайней мере раньше, сейчас не знаю.
Кольян
Все Ок! На следующий день повторя всю опперацию занова она заработала! Сккорее всего я просто не разобрался с ИММО, хотя на сервисном центре на Алматинской мне посоветовали снять клейму аккумулятора минут на пять(ихмо совет так и не прегодился).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы