Страница 1 из 3
LonelyBeast
Сидим с женой, она пытается сдать экзамен онлайн на сайте www.gai.ru
выскакивает вот такой вопрос:

поскольку с 20 ноября действует правило - кто въезжает на круг - тот и прав, то согласно картинке я ответил вариант 2 и мне сказали что


Я не понял, в чем я не прав ?
atime
Тебе знак уступи дорогу, значит кольцо главное. Синий знак лишь предупреждает о круговом движении, чтоб ты налево случайно не поехал.
PachaG
LonelyBeast писал(а):

поскольку с 20 ноября действует правило - кто въезжает на круг - тот и прав


вот где это написано?
Bubble
И что неправильного? Ты вопрос повнимательнее читай. Там спрашивают про тот момент времени, когда ты уже на круге, и другие водители въезжают на него. Они тебе соответственно должны уступить. И не на основании каких-то глупых фраз типа "круг - главный", а четко по требованию знака.

Последний раз редактировалось: Bubble (17 Марта 2011 00:29), всего редактировалось 1 раз
Mitiok
LonelyBeast писал(а):

поскольку с 20 ноября действует правило - кто въезжает на круг - тот и прав, то согласно картинке я ответил вариант 2 и мне


аффтор срочно перечитай ПДД. За руль категорически не садись lol1
kit12
Это означает что вы ответили неправильно. Правильный ответ там написано.
PachaG
а, ну еще формулировки ответов хитрые, надо внимательно читать
Баязет
LonelyBeast писал(а):

поскольку с 20 ноября действует правило - кто въезжает на круг - тот и прав, то согласно картинке я ответил вариант 2 и мне сказали что


Вообщето как бы наоборот, хотят сделать круг всегда главным
Mitiok
Я вообще то в шоке wwow афтор блондинка,что ли?
Sensas
все нормально, знак висит, значт все кто на кругу едут по главной
Dron_spb
поскольку с 20 ноября действует правило - кто въезжает на круг - тот и прав

Не городите лишнего там, где это не нужно.
Если нет никаких знаков, то тот кто на кольце и раньше должен был пропускать въезжающего, т.к. имел помеху справа. Кольцо это совокупность обычных Т образных перекрестков.
Если есть знаки приоритета - соответственно едем по ним.
Вообще не вижу смысла в "кто въезжает на круг - тот и прав", он и раньше как уже только что написал выше был прав.
LonelyBeast
atime писал(а):

Тебе знак уступи дорогу, значит кольцо главное. Синий знак лишь предупреждает о круговом движении, чтоб ты налево случайно не поехал.



так я и ответил, что поскольку у меня знак уступи дорогу, то я пропускаю всех кто уже на кругу
Bubble
LonelyBeast писал(а):

так я и ответил, что поскольку у меня знак уступи дорогу, то я пропускаю всех кто уже на кругу


Ты не находишься на перекрестке... а там именно про таких водителей спрашивают.

Последний раз редактировалось: Bubble (17 Марта 2011 00:32), всего редактировалось 1 раз
LonelyBeast
Баязет писал(а):

LonelyBeast писал(а):

поскольку с 20 ноября действует правило - кто въезжает на круг - тот и прав, то согласно картинке я ответил вариант 2 и мне сказали что


Вообщето как бы наоборот, хотят сделать круг всегда главным



Согласен, я перепутал
atime
Нафиг вообще эти правила учить? Смотришь как остальные машинки едут и за ними.
PachaG
LonelyBeast писал(а):

так я и ответил, что поскольку у меня знак уступи дорогу, то я пропускаю всех кто уже на кругу


ты внимательно прочти отвтеты, ты лоханулся от невнимательности
думал ты правильно (хотя пдд не знаешь)
atime
LonelyBeast писал(а):

atime писал(а):

Тебе знак уступи дорогу, значит кольцо главное. Синий знак лишь предупреждает о круговом движении, чтоб ты налево случайно не поехал.



так я и ответил, что поскольку у меня знак уступи дорогу, то я пропускаю всех кто уже на кругу



Читай внимательнее - "знаки установленные перед перекрестком". Перекресток - это круг. На перекрестке - движение по кругу. И ты главный. Всеж просто.
LonelyBeast
Bubble писал(а):

LonelyBeast писал(а):

так я и ответил, что поскольку у меня знак уступи дорогу, то я пропускаю всех кто уже на кругу


Ты не находишься на перекрестке... а там именно про таких водителей спрашивают.



Я не понял, согласно картинке я въезжаю на круг, поэтому согласно знакам я обязан пропустить всех кто уже движется по кругу. Разве я не прав ?
PachaG
LonelyBeast писал(а):

Я не понял, согласно картинке я въезжаю на круг, поэтому согласно знакам я обязан пропустить всех кто уже движется по кругу. Разве я не прав ?


нет, картинка сама по себе, читай внимательно ответы, в них написано где ты находишься
LonelyBeast
atime писал(а):

LonelyBeast писал(а):

atime писал(а):

Тебе знак уступи дорогу, значит кольцо главное. Синий знак лишь предупреждает о круговом движении, чтоб ты налево случайно не поехал.



так я и ответил, что поскольку у меня знак уступи дорогу, то я пропускаю всех кто уже на кругу



Читай внимательнее - "знаки установленные перед перекрестком". Перекресток - это круг. На перекрестке - движение по кругу. И ты главный. Всеж просто.



А знак уступи дорогу кому висит ?
Bubble
LonelyBeast
Исходя из ответа, ты уже находишься на таком перекрестке, т.е. едешь по кругу, и у тебя приоритет.
Mitiok
Цитата:

В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 "Круговое движение" в сочетании со знаком 2.4 "Уступите дорогу" или 2.5 "Движение без остановки запрещено", водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами.


Вот цитата из правил
и еще на всякий случай
Цитата:

6.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:

•ЗЕЛЕНЫЙ СИГНАЛ разрешает движение;
•ЗЕЛЕНЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал (для информирования водителей о времени в секундах, остающемся до конца горения зеленого сигнала, могут применяться цифровые табло);
•ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;
•ЖЕЛТЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ разрешает движение и информирует о наличии нерегулируемого перекрестка или пешеходного перехода, предупреждает об опасности;
•КРАСНЫЙ СИГНАЛ, в том числе мигающий, запрещает движение.
Сочетание красного и желтого сигналов запрещает движение и информирует о предстоящем включении зеленого сигнала.

PachaG
Mitiok писал(а):

и еще на всякий случай


hehe hehe hehe
Пeтpoвич
Читай внимательно вопрос ... ТЫ на перекрестке ...треугольник НЕ у тебя перед лобовымSmile (не верь глазам своим)
ROFL пока листал ...и так опоздал с ответом ...шустрые однако автолюбители

Последний раз редактировалось: Пeтpoвич (17 Марта 2011 00:42), всего редактировалось 1 раз
LonelyBeast
[quote="Mitiok"]
Цитата:

и еще на всякий случай



rlzz lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы