Страница 2 из 3
LonelyBeast
Bubble писал(а):

LonelyBeast
Исходя из ответа, ты уже находишься на таком перекрестке, т.е. едешь по кругу, и у тебя приоритет.


А если исходить из вопроса? nea
Bubble
LonelyBeast
На месте Гаишника я бы тебя уже выгнал с экзамена. Объяснять дальше нет смысла.
Wanderlust
Дурная формулировка вопроса "находясь на таком перекрёстке". На таком перекрёстке можно находиться и на кругу, и на въезде на круг.
Bubble
Wanderlust писал(а):

Дурная формулировка вопроса "находясь на таком перекрёстке". На таком перекрёстке можно находиться и на кругу, и на въезде на круг.


Нет, т.к. в соответствии с ПДД
«Перекресток» — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линия ми, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

Въезд на круг никакого отношения к перекрестку не имеет.
:lol1
Чапай
Bubble писал(а):

И что неправильного? Ты вопрос повнимательнее читай. Там спрашивают про тот момент времени, когда ты уже на круге, и другие водители въезжают на него. Они тебе соответственно должны уступить. И не на основании каких-то глупых фраз типа "круг - главный", а четко по требованию знака.


Дело в том что вопрос логический, и не совсем адекватный по отношению к рисунку, где водитель только подьезжает к перекрестку, а вопрос задается относительно того когда вы уже вьехали на перекресток.

Человек здесь естественно путается, вопрос конечно на логику, а вот к правилам ДД, он отношения не имеет, так как автор вопроса осознанно запутывает водителя рисунком к вопросу.

Я считаю что вопрос к данному рисунку не корректен.


Вообще считаю что все вопросы должны ставится точно, и понятно, как в армии, тогда поменьше народу будет в ДТП гибнуть.

Люди многие не понимают правил, на кой ляд такие правила нужны если даже задачи к таким вопросам некорректные ? Razz
Гомер Симпсон
хорошо, хоть в Сыре такое круговое движение (уступи дорогу, кто на круге - тот и главный) изначально введено с советских времён - удобно!
PachaG
Чапай писал(а):

Я считаю что вопрос к данному рисунку не корректен.
Вообще считаю что все вопросы должны ставится точно, и понятно, как в армии, тогда поменьше народу будет в ДТП гибнуть.
Люди многие не понимают правил, на кой ляд такие правила нужны если даже задачи к таким вопросам некорректные ?


просто читать надо уметь, и читать внимательно

вот выкинь рисунок, вопрос и ответы не изменятся, а рисунок так, иллюстрация

а если вопрос к рисунку, то там так и пишут
atime
Чапай писал(а):

Люди многие не понимают правил



Однако в 99% ПДД совпадают с простой логикой hehe Поэтому кто правил не понимает - просто с головой не алё малость dns4
:lol1
тут как вопрос не читай, ответ сразу ясен. Кто на перекрестке - тот на кольце, кто въезжает на этот перекресток - тот подъезжает к кольцу. Оказывается картинки не только с сиськами способны затуманить рассудок pst
Чапай
Логика и ПДД не совместимые вещи ! ДА, они совместимые в теории, но не на практике, в сложной дорожной ситуации мозг не сможет принять верное логическое действие, он будет работать рефлекторно, потому что он не компьютер чтоб мгновенно решать подобные задачи.

А рефлекторные действия оттачиваются только многократными практическими занятиями.
LonelyBeast
Вернемся к правилам... в них написано:
Нерегулируемые перекрестки
13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.
На таких перекрестках трамвай имеет преимущество перед безрельсовыми транспортными средствами, движущимися в попутном или встречном направлении по равнозначной дороге, независимо от направления его движения.
13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.
На таких перекрестках трамвай имеет преимущество перед безрельсовыми транспортными средствами, движущимися в попутном или встречном направлении по равнозначной дороге, независимо от направления его движения.
В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 в сочетании со знаком 2.4 или 2.5, водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами.
Изменение вступает в силу 20 ноября 2010

Что я не понял - согласно картинке - я еще не нахожсь на перекрестке, а только подъезжаю к нему. Согласно вопросу - ключевое слово "находясь на таком перекрестке ...", типа я уже нахожусь на нем, кому же верить ? И потом я еще не понимаю трактовку правил "водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами",

выезжающими на такой перекресток транспортными средствами - с какой стороны???? со стороны круга или со стороны въезда на круг? Кому верить словам или картинке?
Bubble
Чапай
ЧТо там не совместимо. Ты подъезжаешь к кругу, видишь треугольник. Чуваков пропустил, заехал на круг, теперь тебя все пропускают, в чем проблема? Никакого матанализа не надо.
PachaG
Чапай писал(а):

Логика и ПДД не совместимые вещи ! ДА, они совместимые в теории, но не на практике, в сложной дорожной ситуации мозг не сможет принять верное логическое действие, он будет работать рефлекторно, потому что он не компьютер чтоб мгновенно решать подобные задачи.

А рефлекторные действия оттачиваются только многократными практическими занятиями.


вот из-за таких рефлексов, отточенных не по пдд, и гибнут люди в дтп lol1 lol1 lol1
Bubble
LonelyBeast
Картинка просто показывает, что за перекресток и какие знаки перед ним установлены.
"Выезжающий на перекресток" - значит выезжает на перекресток. Все же по-русски)

Последний раз редактировалось: Bubble (17 Марта 2011 00:59), всего редактировалось 1 раз
PachaG
LonelyBeast писал(а):

согласно картинке


ты прикалываешься?
закрой картинку, читай ответы по слогам, пля

народ, вы йопнулись?
Mitiok
LonelyBeast писал(а):

Что я не понял - согласно картинке


Попробуй однозначно нарисовать вид из окна автомобиля что бы было понятно что ты находишься на круговом перекреске. Авторам иллюстрации этого неудалось. Я думаю у тебя тоже не получится.
LonelyBeast
PachaG писал(а):

LonelyBeast писал(а):

согласно картинке


ты прикалываешься?
закрой картинку, читай ответы по слогам, пля

народ, вы йопнулись?



нет не прикалываюсь, я думал, что согласно картинке я нахожусь на перекрестке перед тем как я въезжаю на круг а не еду по кругу, поэтому я считаю что должен всех пропустить!
LonelyBeast
Mitiok писал(а):

LonelyBeast писал(а):

Что я не понял - согласно картинке


Попробуй однозначно нарисовать вид из окна автомобиля что бы было понятно что ты находишься на круговом перекреске. Авторам иллюстрации этого неудалось. Я думаю у тебя тоже не получится.


нех там рисовать, надо написать "двигаясь по кругу" .... или подъезжая к круговому движению ....
LonelyBeast
Я считаю что этот вопрос некорректно задан
PachaG
LonelyBeast писал(а):

нет не прикалываюсь, я думал, что согласно картинке я нахожусь на перекрестке перед тем как я въезжаю на круг а не еду по кругу, поэтому я считаю что должен всех пропустить!


ну так что ты дальше про картинку трешь?

я кстати не понимаю как ты на права сдал, всегда в билетах были каверзные вопросы на внимательность
а ты пристал к картинке

кстати че ты к 20 ноябрю пристал тоже?
эта ситуация, как в вопросе, всегда была одинаковая, что в ссср, что в раше, что до 20 ноября, что после
Dark_Angel
LonelyBeast писал(а):

Я не понял, согласно картинке я въезжаю на круг, поэтому согласно знакам я обязан пропустить всех кто уже движется по кругу. Разве я не прав ?


Перевожу с бюрократического на рабоче-крестьянский:
Находясь на круге ты:
1. Имеешь преимущество перед примыкающими
2. Обязан пропустить, тех кто на примыкающих.
LonelyBeast писал(а):

А если исходить из вопроса?


Если ты въезжаешь со второстепенной, то попадаешь и далее едешь по главной. vfac lol1
Чапай писал(а):

Дело в том что вопрос логический, и не совсем адекватный по отношению к рисунку, где водитель только подьезжает к перекрестку, а вопрос задается относительно того когда вы уже вьехали на перекресток.


Вопрос про то, какой приоритет будет сразу за знаком.
atime
LonelyBeast

Короче не ипи мозг. Тебе 100 раз ответили. Купи права и запомни - круг главный до тех пор, пока со второстепенной на него не едет преора или шпрот. Бмв - не котируется, смело не пропускай.
Bubble
LonelyBeast
Я считаю, тебя надо лишить прав за незнание ПДД.
PachaG
LonelyBeast писал(а):

надо написать "двигаясь по кругу"


ну так написано "находясь на перекрестке", че не так-то?
LonelyBeast писал(а):

Я считаю что этот вопрос некорректно задан


вот ни капельки некорректности нет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы