Страница 38 из 72
autoladaru
А суппорт не разборный как на ВАЗе?

Может тогда купить б/у суппорт 302, открутить от него цилиндр и поставить на старую скобу 285 мм?

ЗЫ
А диски тормозные на 302 случаем не успел заказать? Smile
MEPHI_Aahz
Суппорт перебран в "Опелёвой Мастерской" за 500 рублей включая новые резинки. Шланг тормозной за 450 приедет завтра утром.


Сервисам по СААБу объявляется неуд за отказ перебирать и отсутствие ремкомплекта. vfac
poliman
вот он и сервис по соапам в мск..что говорить про рф
Cobusca
MEPHI_Aahz писал(а):

Суппорт перебран в "Опелёвой Мастерской" за 500 рублей включая новые резинки. Шланг тормозной за 450 приедет завтра утром


63
Good
Ну вот,как и предполагалось-не надо было пешкодралить многодневно по Москве в поисках кошерного суппорта.
Сервисы по САБам ,предположу,не плохие,а обычные,любят поразводить .Просто сам автовладелец,должен быть в теме,дабы не попадасть на разводняк дорогой.
Johann Halter
MEPHI_Aahz писал(а):

Сервисам по СААБу объявляется неуд за отказ перебирать и отсутствие ремкомплекта.


вот это вообще ахтунг... nea ты диму поспрошай про ЗЧ к саабу - я долго ржал...
MEPHI_Aahz
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ты диму поспрошай про ЗЧ к саабу


у Димы на сайте всё что мне надо было - бьется, только срок доставки неделя... да и в субботу он не работает в эту.
а мне надо как можно скорее.

Иван_aka_Gaiver писал(а):

вот это вообще ахтунг...


он есть, его нет конкретно в сервисах - надо заказывать такие вещи... а в опелёвом сразу нашли.
Cobusca
Ахтунг,это когда,человек увидел выпавший цилиндрик и вдруг решил полмосквы отпешкодралить в поисках суппорта.
Но хорошо,что хорошо всё закончилось.И недорого.
belvis
давно хотел спросить, какой клиренс на 9.3, на нем зимой передвигаться можно?
MEPHI_Aahz
belvis писал(а):

какой клиренс на 9.3


куй его знает... нижнюю губу я трижды пытался оторвать, был бы аэро - оторвал бы.

Но я смело лезу в сугробы, есиче gpn

А вот в грязь не суюсь - боюсь засадить...
*Kostik*
MEPHI_Aahz ох не жалеешь ты себя Валерий ...
molot.o.k.
MEPHI_Aahz писал(а):

belvis писал(а):

какой клиренс на 9.3


куй его знает... нижнюю губу я трижды пытался оторвать, был бы аэро - оторвал бы.

Но я смело лезу в сугробы, есиче gpn

А вот в грязь не суюсь - боюсь засадить...

Smile а теперь вспомни что писал про подержанные саабы особенно с 190 регионом на номере 3/4 машин ушатаны вусмерть смелыми лазаними по сугробам, экономией на колодках и т.д сервиса и нормальных зч отродясь не видели нужна она такая вообще? при этом владельцы без зазрения совести напишут про отличное состояние lol1
shubin81
MEPHI_Aahz писал(а):

Сегодня помимо обычных 5км пешком отмахал еще 15...

Шел от Петровско-Разумовской пешком на разборку Крайслер-Клуба, где сидит Иван Иваныч - вернул деньги. Оттуда потопал в Сааб Отрадное, где накануне меня уверяли в том, что суппорт есть. И до м.Отрадное перся после всего... итого ходил с железякой в сумке около 4 часов... окуел нереально.



зачем ?? автобус+метро отменили ?
или ты вес сгоняешь ? ботинки нежалко ?
shubin81
Cobusca писал(а):


MEPHI_Aahz,если ты сам пытаешься починить авто(это нормально вобщем-то),то хоть инструмент купиа не попрошайничай.



комплект инстурмента хороший маломальски стоит денек между прочим ROFL к примеру торцевые головки 40-80 рублей за штуку, трещетка рублей 300-400. короче чтоб более менее было все надо потратить 2-3 т.р. либо лучше вобще нетратить. вот товарищ и ходит пешком по москве - биты на пару дней одалживает
shubin81
belvis писал(а):

давно хотел спросить, какой клиренс на 9.3, на нем зимой передвигаться можно?



можно. но ненужно pst
poliman
shubin81 писал(а):

комплект инстурмента хороший маломальски стоит денек между прочим к примеру торцевые головки 40-80 рублей за штуку, трещетка рублей 300-400. короче чтоб более менее было все надо потратить 2-3 т.р. либо лучше вобще нетратить.


вот кстати комплект хорошего инструмента должен быть. без него как то все керова крутится.
neprezent
shubin81 писал(а):

торцевые головки 40-80 рублей за штуку, трещетка рублей 300-400. короче чтоб более менее было все надо потратить 2-3 т.р. либо лучше вобще нетратить.


+1
Набор в котором есть абсолютно всё стоит около 200$, всё что ниже это компромиссы: одно есть, другого нету - нужно подумать для чего планируется юзать и взять нужное.
Я купил набор Force за 100$ в чемоданчике, как же в нём удобно всё хранить и не брякает ничего. Хороший инструмент ещё и по наследству передавать можно vfac
molot.o.k.
Cobusca писал(а):

MEPHI_Aahz писал(а):

Суппорт перебран в "Опелёвой Мастерской" за 500 рублей включая новые резинки. Шланг тормозной за 450 приедет завтра утром


63
Good
Ну вот,как и предполагалось-не надо было пешкодралить многодневно по Москве в поисках кошерного суппорта.
Сервисы по САБам ,предположу,не плохие,а обычные,любят поразводить .Просто сам автовладелец,должен быть в теме,дабы не попадасть на разводняк дорогой.

на любой иномарке да еще и такой как сааб 2005 года 90% сервисов не будут ничего перебирать а заменят деталь в сборе

MEPHI_Aahz писал(а):

Сегодня помимо обычных 5км пешком отмахал еще 15...

Шел от Петровско-Разумовской пешком на разборку Крайслер-Клуба, где сидит Иван Иваныч - вернул деньги. Оттуда потопал в Сааб Отрадное, где накануне меня уверяли в том, что суппорт есть. И до м.Отрадное перся после всего... итого ходил с железякой в сумке около 4 часов... окуел нереально.

Что оказалось.

Всегда на 175 и 210сильные версии ставился суппорт под диски 302мм. А в 2006 начался выпуск дефорсированных опелей 1.8 с шильдиком сааба и на 175 сил стали пихать суппорт 285мм от вектры. Он чуууть-чуть поменьше

Таких нюансов никто не знает как оказалось, уже на второй разборке при словах "суппорт 2.0t" меня вводят в заблуждение и предлагают 302мм. Грамотные люди, а поди ж ты.



теперь понимаешь в чем прикол киа-рио? hehe никаких разборок, никаких разводок на сервисе, никаких головняков с тем что ставить, никаких головняков с тем где это брать, никаких головняков.... ну ваще короче никаких supercool
McRae
molot.o.k. писал(а):

теперь понимаешь в чем прикол киа-рио?


если мозг не использовать то головняки будут и с рио. Мэфи че-та адски тупанул просто.
maxred
molot.o.k. писал(а):

теперь понимаешь в чем прикол киа-рио? hehe никаких разборок, никаких разводок на сервисе, никаких головняков с тем что ставить, никаких головняков с тем где это брать, никаких головняков.... ну ваще короче никаких supercool


Я никогда не узнаю про размеры суппортов, цилиндриков, вкладочек. Лет через 5 на рио семьи мифи может и будет вопрос о суппорте и тогда он гордо скажет, что рио такой же ломучий как 10 летний саап.
McRae писал(а):


если мозг не использовать то головняки будут и с рио. Мэфи че-та адски тупанул просто.


Тупанул он в момент покупки. НО какие головняки с рио? Если начать ипать мозг и менять на ровном месте подвески, тормоза, то может быть.
McRae
maxred писал(а):

Тупанул он в момент покупки.


ты передергиваешь. любую машину можно содержать в порядке, надо просто уделять этому процессу внимание и время.
maxred
McRae писал(а):

любую машину можно содержать в порядке, надо просто уделять этому процессу внимание и время.


Даже если рио не мыть и ничего не делать, что ему будет за год?
d_core
McRae писал(а):

если мозг не использовать то головняки будут и с рио. Мэфи че-та адски тупанул просто.


+1
Если не включать мозг, то денюшки в трубу будут улетать и на новом авто. Разведут не кисло на доп работы (историй как меняли тормоза по кругу на первом ТО или мыли Ынжектор достаточно).
Не говоря про жлобство что одно и то же ТО может отличаца в цене у разных дилеров на 4р (7р и 11р), при том от одного дилера до другого всего 10-15км...
molot.o.k.
d_core писал(а):

McRae писал(а):

если мозг не использовать то головняки будут и с рио. Мэфи че-та адски тупанул просто.


+1
Если не включать мозг, то денюшки в трубу будут улетать и на новом авто. Разведут не кисло на доп работы (историй как меняли тормоза по кругу на первом ТО или мыли Ынжектор достаточно).
Не говоря про жлобство что одно и то же ТО может отличаца в цене у разных дилеров на 4р (7р и 11р), при том от одного дилера до другого всего 10-15км...

на новой машине вообще можно только масло менять и колодки на любой достаточно длинтельное время и нифига с ней не будет Smile реальные эпик-файлы с новыми машинами единичны а вот с б/у постоянный страстный секас иногда вагинальный иногда оральный но чаще анальный supercool
d_core
maxred писал(а):

Даже если рио не мыть и ничего не делать, что ему будет за год?


Ничего. Если в гараж поставить, даже не испачкаеца. Впрочем как и соаб.
d_core
molot.o.k. писал(а):

на новой машине вообще можно только масло менять и колодки на любой достаточно длинтельное время и нифига с ней не будет


Верно. Но если говорим о новье с гарантией и привязкой к оф.дилеру, нужно держать ухо востро. Пример писал выше.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 38 из 72
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы