Страница 1 из 3
And777
В вопросе полный профан, мож лоловские профессора подскажут какую?:

Цитата:


Пила цепная бензиновая CHAMPION 255-18
5900.2 РУБ
Технические характеристики

Тип: Бензопила цепная
Вес, кг: 6,5
Мощность/объем двигателя, кВт (л/с)/см³: 2,19(2,9)/55
Длина шины, см: 45
Емкость топливного бака, л: 0,5
Емкость масляного бака, л: 0,25
Цепь шаг/толщина, дюймы х дюймы: 0.325 / 0.05




Или тыщонку набросить:
Цитата:

Пила цепная бензиновая HUSQVARNA 235
7060 РУБ
Мощность 1300 Вт
Рабочий объем 34.4 см3
Обороты 9000 об/мин
Длина шины 15''
Цепь 0.325''-1.3мм-64
Шаг цепи 0.325''
Бак 0.4 л
Вес брутто 7.3 кг
Вес нетто 4.7 кг




Смущает меньшая мощность у Хускварны...

Пилить - дрова на даче, березки диаметром 30см.
Перец
Бери эту

Lednik
хускварну бери, нефиг тут думать gpn
zett
And777 писал(а):

Пилить - дрова на даче, березки диаметром 30см.





Good
Otto Frija
And777 писал(а):

В вопросе полный профан, мож лоловские профессора подскажут какую?:...


Их этих строго Хуску. Выбор вообще ограничен двумя брэндами - Хускварна и Штиль. А еще лучше бы денег добавить и купить что классов выше.
And777 писал(а):

Пилить - дрова на даче, березки диаметром 30см.


ага.. и ноги по самые яйца Wink
Otto Frija
Не знаю, я болгарки больше боюсь, чем бензопилы.
Колян90
Otto Frija писал(а):

And777 писал(а):

В вопросе полный профан, мож лоловские профессора подскажут какую?:...


Их этих строго Хуску. Выбор вообще ограничен двумя брэндами - Хускварна и Штиль. А еще лучше бы денег добавить и купить что классов выше.


А че партнер хуже штиля? У нас уже второй сезон партнер в жесткой эксплуатации: пережил две крупные стройки, заготовку дров (кубов 5-6 берез перепилила) плюс постоянно таскаем её на рыбалку. Меняем только цепи. Её главное не перегревать, а так все норм , только расход масла на смазку цепи большой, хотя за счет этого обеспечивается её бОльший ресурс. За все время сменили две или три, да и то запороли по глупости-попадали в дереве на гвозди и металлические штыри и обламывались зубцы. А так обычно свозишь на переточку и опять мучаешь её Good
Колян90
Otto Frija писал(а):

Не знаю, я болгарки больше боюсь, чем бензопилы.


Знакомый работает фельдшером на скорой, рассказывал что чаще выезжают на травмы по болгарке, чем по бензопиле Pardon
Otto Frija
Колян90, да нормально пилить про желании/умении и "Уралом" можно. Только в верхних строчках как раз пара этих самых фирм.
А с болгаркой как раз разлёта осколков и побаиваюсь. Цепь на бензопиле у меня уже улетала без малейших проблем, тут не страшно, а вот куда пойдут куски круга рикошетить...
And777
Otto Frija писал(а):

Их этих строго Хуску.




А не маленькая мощность 1,3кВт?
Otto Frija
And777 писал(а):

Otto Frija писал(а):

Их этих строго Хуску.




А не маленькая мощность 1,3кВт?


Ежу понятно, что маленькая, но "Чемпион" же полное говно, это как выбирать между "Панасоником" и "Панашитой".
И Вы же не пишете "бюджет до 15 000 руб", так что совестно как-то предлагать полупрофессиональные вещи.
And777
Otto Frija писал(а):

И Вы же не пишете "бюджет до 15 000 руб




Это будет подарок - как то не готов тратить 15 штук Pardon
Otto Frija
And777, тада глядите, сколько денег не жалко, и прикидывайте, какую максимальную мощу из штилей/хусок за эти деньги взять можно. Еще подарки на мой взгляд подразделяются на подарки друзьям и подарки родственникам, и тут разница принципиальная.
Поршеньковский
Ой, держите меня семеро! А то Хускварна не Китай?!

And777
Я бы взял Чемпиона. У меня уже есть опыт по Хускварне(бензотриммер).
Да Пошла она на.уй хусквана со своей пластилиновой поршневой.
Знаешь, что мне сказали? Что не смотря на то, что моторы у моей бюджетной модели и профессиональной 1 в 1, на бюджетках специально сокращенный моторесурс

Последний раз редактировалось: Поршеньковский (18 Марта 2011 21:18), всего редактировалось 1 раз
Otto Frija
Поршеньковский, Вы точно со смесью не лажанулись? И коса, и пила, и пылесос/воздуходувка у меня Хусковские, и пашут в лучшем виде.
Mihalych78
Пилить и отнимать pst
Поршеньковский
Otto Frija писал(а):

Вы точно со смесью не лажанулись?


Точно нет.
Сейчас стоит поршневая от дорогой модели 22R, кажется так. И три года полет нормальный. Отдал за ремонт около 6 тыр, а косу я покупал за 7 или 8 (модель 125 ЛДИкс)

Последний раз редактировалось: Поршеньковский (18 Марта 2011 21:37), всего редактировалось 1 раз
STAS152005
Штиль 180!..Наше усе....
Guzh
хускварна без вариантов, ну или партнер на крайняк.
ПРОКУРОР
Хускварна. Альтернатив нет
STAS152005
Цитата:

Бензопила Stihl MS 180: 6600 руб.
•мощность: 1500 Вт / 2 л. с.
•рабочий объем двигателя: 31,8 куб. см
•объем топливного бака: 0,25 л
•максимальная длина шины: 40 см
•шаг цепи: 3/8 дюйма,
•вес: 3.90 кг
•производитель: STIHL, Германия


Штиль при тех же мощностных характеристиках легче на пару кг. Вам не промышленной валкой леса заниматься...А решать различные бытовые задачи....К слову сказать я в нее влюбился когда рабочие с такими пилами собирали баню...Работая и подлезая с ней в такие места....Инструмент должен быть легким и качественным...Меньшая длинна шины скорее благо..Еще важный момент она может работать в любом положении. Т.е. можно подлезть как вам удобнее.

Последний раз редактировалось: STAS152005 (18 Марта 2011 22:23), всего редактировалось 1 раз
Otto Frija
STAS152005, на 800 грамм. А вот дешевле - да. Мож, попробовать до следующей модели дотянуть?
STAS152005
Otto Frija писал(а):


STAS152005, на 800 грамм. А вот дешевле - да. Мож, попробовать до следующей модели дотянуть?


Не вижу смысла...Мне не нужна мощность и ресурс...Для работ в хозяйстве ценнее компактность,малый вес и универсальность...

Самый простой пример..Надо было подрезать угол в доме.Взял электропилу 2 кВт...С большой шиной...И практически тут же запорол цепь... Работы вроде на 5 минут.А вот такая байда. Пришлось ребят просить....
Otto Frija
STAS152005, а как цепь-то упоролась? wwow
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы