Страница 4 из 7
х123ас
Trucker писал(а):


если ставить блок 1.3 и стандартные поршни 2108 и накрыть все это 16ти клапанной бошкой...
нужно ли будет делать цыковки в поршнях? и какая будет СЖ????


Хоть я в аське тебе и ответил, напишу и здесь, может пригодится кому. Если всё сток, башка 124 - то степень 7.51, если приоропрокладку, и в башке 34 куба будет - то будет степень 8. на счёт циковок хз, вполне возможно что придётся под выпускные клапана делать их - тогда степень ещё ниже. Может стоит взять поршень от классики (не помню на чём там поршни на 76 стоят), и на их базе сделать 16вэ поршни под турбу?
Gips
х123ас писал(а):

А какой ты мне посоветуешь валик, на сток мотор! Если поставишь грубо говоря большие валы, то можно будет сток крутить до 5-6 не боясь? Не ругайте, просто не шарю!

epatazh
Gips

сток и на сток валах можно до 6 крутить.

10.93 ставь нуждина. будет ехать до 6.5
AnD295
х123ас писал(а):

Может стоит взять поршень от классики (не помню на чём там поршни на 76 стоят)


Поршни 2101. Они на 76, там плоское днише. И мясо там много. Можно вырезать в них циковки какие хочешь.

Можно в 79 расточить и поставить ремонтные для калины 1,4 с большими циковками.
Adelko
Просто для образования. А блоки от калина 1,4 чем отличается от блока 1,3 старого и чем они оба отличаются от 1,5 блока? Smile Никогда просто чета не интересовался.
х123ас
AnD295 писал(а):


Можно в 79 расточить и поставить ремонтные для калины 1,4 с большими циковками.


Не, он дуть туда собирается, эти лишние 100 кубов такой ценой ему ничего не дадут. Поршни 2101 значит, вот надо делать циковки и лужицу.
epatazh писал(а):

Gips

сток и на сток валах можно до 6 крутить.

10.93 ставь нуждина. будет ехать до 6.5


+1
Denis 2109
Ars Longa от 1,3 отличаются высотой блока тоесть 1,3=1,5=194,7мм
1,4=1,6=197,1мм
и диаметром 1,3=1,4=76мм 1,5=1,6=82мм
Adelko
А там как то в этих малообъемных блоках по другому отливка сделана? Т.е. их нельзя просто расточить под обычные размеры (1,5 и 1,6) ?
х123ас
Ars Longa писал(а):

А там как то в этих малообъемных блоках по другому отливка сделана? Т.е. их нельзя просто расточить под обычные размеры (1,5 и 1,6) ?
_________________


Нельзя, внешний диаметр гильз там меньше
Gips
epatazh
Я че то боюсь свою до 6 крутить, максимум до 4.5! Но как то раз раскрутил 4-ую передачу до 140!Не знаю сколько оборотов было, тахометр сломался! Но если 3-я передача 80-90 км 4тыщи, то 140 больше 7-ми наверно))

Кстати кто подскажет, что может быть с тахометром! Вроде все проверил, все на месте!
cafu
Ars Longa, блок Калина 1.4 такой же как Приора, .диаметр меньше, за счет этого стенки стали толще, из-за этого в них встроили каналы тосольные между цилиндрами, для лучшего охлаждения supercool
Timonz
Цитата:

то 140 больше 7-ми наверно))


Там около 5 максимум было hehe Не бойся ты движку крутить, для профилактики не помешает Wink
Gips
epatazh
Я сегодня попробывал покрутить движок до 5-6 тыщ оборотов!У меня 5-ти аш морду юзить начало, шлифанула на освальте, на второй передаче!
х123ас
Gips писал(а):

epatazh
Я сегодня попробывал покрутить движок до 5-6 тыщ оборотов!У меня 5-ти аш морду юзить начало, шлифанула на освальте, на второй передаче!


Сток валит, кули
diimm
Adelko
А вы че думали, карбюратор сила! hehe
epatazh
х123ас

63

Gips

осторожно чувак. а при переключениях на 7 вообще ускорения дикие. не обкакайся

и еще я те по секрету скажу. есть такиемашины которые по асфальту на всех 5 передачах шлифуют.
webmines
epatazh
ага, как у меня зимой на льду)))
Trucker
тут как то разговарились на тему мощных корчей... которые на драговых сликах зацепица не могут))))

друг на кольцевой копейке (сил 100 будет), ахренть говорит вот, тут буксануть не получаеться ROFL
БДСМ
А 1.1 16вэ не рассматривали? lol1 В природе такие могут существовать?
AnD295
может существовать. Ток имхо врядли найдутся ненормальные мутить турбу на очень низком 1,1 блоке и колене 60,6. При том что с поршнями будет такое же кроилово как и на 1,3 блоке
beavis
проще тогда от мотоцикла поставить =)
maclein
beavis писал(а):

проще тогда от мотоцикла поставить =)


у нас в районе на оку поставили от байка мотор и привод на зад пуляла шо пизд... одно время на авто ру висела на продаже
БДСМ
ну а какой смысл 1.3 строить? Типо меньше жрать будет? Мне кажется наравне, для тонны веса такой обьём самое оптимальное.
Gips
БДСМ писал(а):

Типо меньше жрать будет?


Вообще то если ты не знал, то 1.3 жирет бенза больше чем 1.5!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы