Страница 111 из 190
Al_Dimich
АЭС "Фукусима-1". Хроника событий 20 марта.

18:30. Состояние реакторов на АЭС «Фукусима-1» на вечер воскресенья. (Kyodo)



Реактор 1. Частичное разрушения ядра, охлаждение отсутствует, помещение реактора повреждено взрывом водорода, крыша сорвана. Проводится водная атака.

Реактор 2. Угроза целостности реактора, охлаждение отсутствует, топливные стержни частично обнажены, помещение реактора повреждено взрывом на третьем реакторе. Проводится водная атака и наполнение бассейна морской водой, создано соединение с внешней электросетью.

Реактор 3. Частичное разрушения ядра, охлаждение отсутствует, помещение реактора повреждено взрывом водорода. Водная атака с земли и воздуха.

Реактор 4. Опасность возобновления реакции в бассейне для отходов, пожар в здании реактора во вторник и среду. Температура бассейна достигала 84С 14 марта. Водная атака в воскресенье.

Реактор 5. Несколько топливных стержней остались в ядре реактора. Восстановлена система охлаждения. Охлаждения бассейна с отходами начато в субботу. Холодное глушение реактора в воскресенье.

Реактор 6. Несколько топливных стержней остались в ядре реактора. Восстановлена система охлаждения. Холодное глушение реактора в воскресенье.


http://www.ng.ru/newsng/2011-03-20/100_fukushima8.html
Al_Dimich
Oll писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Oll писал(а):

ИМХО пойдут по пути Чернобыля:
- 1-4 блоки закроют, восстановить их работоспособность невозможно;
- 5-6 блоки пустят, там все обошлось



Власти Японии: АЭС "Фукусима-1" восстановлению не подлежит.

Атомная электростанция "Фукусима-1" на северо-востоке Японии не будет запущена в эксплуатацию после серии аварий на ее реакторах, вызванных землетрясением и цунами 11 марта, заявил в воскресенье генеральный секретарь японского правительства Юкио Эдано, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Рассматривая ситуацию на АЭС объективно, я думаю, это очевидно, что она никогда не будет запущена в эксплуатацию вновь", - заявил он на пресс-конференции.

Он отметил, что это решение принято не только государственными чиновниками, но и правлением компании Tokyo Electric Power Co, которая является крупнейшим оператором частных электростанций в Японии, сообщают местные СМИ.


http://newsru.com/world/20mar2011/ffuku.html

Посмотрим. Объективно нет оснований не пускать 5 и 6 блоки, японцы делали все, чтобы их сохранить. И им это удалось.

Учи матчасть.
carib
Ну что флудерщики ядерщики облажались с астрологическим прогнозом?
almaznic
кеды глухаря писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

перестаньте ёрничать ЛОЛовские японофобы
Я непосредственно держу связь с человеком проживающим в КОБЭ
Всё там нормально.


ты что, у квасных поцреотов такая радость случилась, корова соседа здохла, вродеб ничё такого, но приятно сцуко 63 сами-то себе своими руками и головами поводов порадоваться создать не можем cry остаётся уповать, как тот идиёт с.михалков, что "бох" накажет и японию и сша и прочие явроппы. и тогда уж зажывём! с обезъянами в мире и согласии 63


Ну чтож, а давайка подумаем...вот ты такой белый и пушистый булькнул и типа в кучты....
а что ты именно создаешь?
пиндешь на форуме? перекладывание бумажек на работе? пожрал посрал кинул палку дома?
И хули ты клоун здесь тогда булькаешь если даже за свои базар ответить не сможешь?...так что сиди и не тявкай! спаситель бля офисный...созидатель..бля....
зы. знаю что сообщение проигноришь..ибо тебе нечего ни показать ни сказать...так что утрись и не тявкай.
Oll
Al_Dimich писал(а):

АЭС "Фукусима-1". Хроника событий 20 марта.

18:30. Состояние реакторов на АЭС «Фукусима-1» на вечер воскресенья. (Kyodo)



Реактор 1. Частичное разрушения ядра, охлаждение отсутствует, помещение реактора повреждено взрывом водорода, крыша сорвана. Проводится водная атака.

Реактор 2. Угроза целостности реактора, охлаждение отсутствует, топливные стержни частично обнажены, помещение реактора повреждено взрывом на третьем реакторе. Проводится водная атака и наполнение бассейна морской водой, создано соединение с внешней электросетью.

Реактор 3. Частичное разрушения ядра, охлаждение отсутствует, помещение реактора повреждено взрывом водорода. Водная атака с земли и воздуха.

Реактор 4. Опасность возобновления реакции в бассейне для отходов, пожар в здании реактора во вторник и среду. Температура бассейна достигала 84С 14 марта. Водная атака в воскресенье.

Реактор 5. Несколько топливных стержней остались в ядре реактора. Восстановлена система охлаждения. Охлаждения бассейна с отходами начато в субботу. Холодное глушение реактора в воскресенье.

Реактор 6. Несколько топливных стержней остались в ядре реактора. Восстановлена система охлаждения. Холодное глушение реактора в воскресенье.


http://www.ng.ru/newsng/2011-03-20/100_fukushima8.html

Ах вот оно что, так ты, оказывается, вообще не знаешь английского и поэтому читаешь то, что тебе переврали журналюги? Текст явно переведен компьютерным переводчиком и перевран до неузнаваемости. Читай оригинал, если хочешь хоть что-то понять:
http://english.kyodonews.jp/news/2011/03/79849.html
almaznic
Sany_Omsk писал(а):

STAS152005 писал(а):

...По моему это мертвая нация...


По моему эта нация достойна восхищения, хотя бы потому, что она сплочённо и достойно переносит тяготы обрушившегося несчастья.
И многим нациям (во многом числе и нашей) я бы пожелал такого-же сплочения.


понимаешь ли какая проблема.....эта нация без особых проблем сожрет своих мертвяков если поймет что с продуктами напряг, эта нация в легкую наплюет на дружбу и на свои слова если поймет что взять за горло врага это выгодно....и еще не забудь как эта нация ображаеться со своими же гражданами...эта катастрофа показала что типа они всегда готовы...к ЧЕМУТО ГЛОБАЛЬНОМУ....но в итоге не смогли ничего ВООБЩЕ!
Что сейчас нам паказывают? Кучи добровольцев раздают еду, откуда? старые запасы, ОНИ ДАЖЕ ПОДВЕСТИ НИКУЯ НИЧЕ НЕ СМОГЛИ ЗА ЭТО ВРЕМЯ!
Далее смотрим....солдаты бегают чтото там ищют....извени а че местное население руки хером заточило? или тебе показать как русские работают на таких произшествиях?
Так что отдохни, нация дебилов пускай сказки расказывает о своем подвиге таким же дебилам.

КСТАТИ ЧТО ИНТЕРЕСНО,показывают по телеку как сидят эти япы в центрах для беженцев и рассказывают какой пинцет их родственникам а некоторые даже рассказывают как их родственники где то под домами захороненны....и вспоминаються кадры Спитака ...где 3 мужика поднимают плиту без подьемного крана..ав куча народа сутками ищет и помогает людяи в Нефтекамске....
ну да мы плохие...тока мы своих не бросаем!

Последний раз редактировалось: almaznic (21 Марта 2011 08:55), всего редактировалось 1 раз
Oll
Al_Dimich писал(а):

Oll писал(а):

ты реально в технике бестолковый

Зато ты с одинаковым успехом рассуждаешь о ракетно-космической технике, ядерной физике и тд и тп. На кого учился, великий спец? Или тебе как программисту Кириенко пох чем руководить - страной или Минатомом? ROFL

Про "и тд и тп" плиз подробнее. Я рассуждаю о том, в чем понимаю, а понимаю я в некоторых областях физики, т.к. образование позволяет. Да и на работе не штаны просиживаю. Тебе это удивительно, ты, наверное, "профессиональный работник офиса"?
Об истории, военной технике, литературе и т.п. я не рассуждаю.
Al_Dimich
Oll писал(а):

Ах вот оно что, так ты, оказывается, вообще не знаешь английского

Перестань биться в конвульсиях. Я всего лишь привёл русскоязычную ссылку ггг
Oll писал(а):

перевран до неузнаваемости

И что же там переврано? Wink
Oll
Al_Dimich писал(а):

Oll писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Oll писал(а):

а где же он тогда на 2 блоке взорвался?

И что? Больше он там не взорвётся.

Почему это? Ты хоть в курсе, где он взорвался? А еще есть 1 и 3 блоки.

Потому что водороду негде накопиться, несколько раз уже тебе написал. Ты слепой?

Ты опять не угадал. Может.
Al_Dimich писал(а):

Oll писал(а):

ты заявил, что топливо пойдет в грунтовые воды. Ну и расскажи, как это может получиться

Мне Кириенко рассказал bboyan

А еще Кириенко рассказал, что 2 реактор проплавлен. Выступления Кириенко нужно фильтровать.
kolhoznik
almaznic писал(а):

Sany_Omsk писал(а):
STAS152005 писал(а):
...По моему это мертвая нация...

По моему эта нация достойна восхищения, хотя бы потому, что она сплочённо и достойно переносит тяготы обрушившегося несчастья.
И многим нациям (во многом числе и нашей) я бы пожелал такого-же сплочения.

понимаешь ли какая проблема.....эта нация без особых проблем сожрет своих мертвяков если поймет что с продуктами напряг, эта нация в легкую наплюет на дружбу и на свои слова если поймет что взять за горло врага это выгодно....и еще не забудь как эта нация ображаеться со своими же гражданами...эта катастрофа показала что типа они всегда готовы...к ЧЕМУТО ГЛОБАЛЬНОМУ....но в итоге не смогли ничего ВООБЩЕ!
Что сейчас нам паказывают? Кучи добровольцев раздают еду, откуда? старые запасы, ОНИ ДАЖЕ ПОДВЕСТИ НИКУЯ НИЧЕ НЕ СМОГЛИ ЗА ЭТО ВРЕМЯ!
Далее смотрим....солдаты бегают чтото там ищют....извени а че местное население руки хером заточило? или тебе показать как русские работают на таких произшествиях?
Так что отдохни, нация дебилов пускай сказки расказывает о своем подвиге таким же дебилам.


мля, даж объяснять лень тебе, как ты ошибаешься в нас и в них.
Просто зайди в магазин и посмотри на цены - мясо говядина уже по 450-500р за кило. Странно, у нас катастроф не было.
Ну а на чужой катастрофе не грех боблишка срубить
http://projectclimat.ru/info/news/detail.php?ID=8740
Цитата:

Именно поэтому мы уже получили официальные заявления от представительств и дистрибьюторов о том, что на 2011г. РЕЗКО снижены квоты на климатическую технику, т.е. к сожалению дефицит оборудования сохранится и на весь 2011г. Также мы получили новые прайс-листы. Повышение цен уже коснулось такие марки, как Mitsubishi Heavy (+25%), Panasonic (+15%), Daikin (+10%). Подобная "участь" ждёт и остальных производителей.

Al_Dimich
Oll писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Oll писал(а):

ты реально в технике бестолковый

Зато ты с одинаковым успехом рассуждаешь о ракетно-космической технике, ядерной физике и тд и тп. На кого учился, великий спец? Или тебе как программисту Кириенко пох чем руководить - страной или Минатомом?

Про "и тд и тп" плиз подробнее. Я рассуждаю о том, в чем понимаю, а понимаю я в некоторых областях физики, т.к. образование позволяет.

Две недели назад оно тебе "позволяло" в деталях рассуждать о харакеристиках многоступенчатых космических ракет. Сегодня - в подробностях о работе (и неправильной работе) атомных реакторов, причём иностранных. Где такое образование дают, какая специальность?

Или методички Госдепа рулят? ггг supercool
Al_Dimich
Oll писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Oll писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Oll писал(а):

а где же он тогда на 2 блоке взорвался?

И что? Больше он там не взорвётся.

Почему это? Ты хоть в курсе, где он взорвался? А еще есть 1 и 3 блоки.

Потому что водороду негде накопиться, несколько раз уже тебе написал. Ты слепой?

Ты опять не угадал. Может.

Это ты не угадал. Не может.
Oll писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Oll писал(а):

ты заявил, что топливо пойдет в грунтовые воды. Ну и расскажи, как это может получиться

Мне Кириенко рассказал bboyan

А еще Кириенко рассказал, что 2 реактор проплавлен. Выступления Кириенко нужно фильтровать.

А вообще вы с ним в какой-то степени друг друга стоите. Правда Кириенко сейчас глава Минатома, а не форумный хомячок, готовый со "знанием дела" рассуждать о чём угодно supercool

З.Ы. Кириенко озвучил результаты анализа специалистов Минатома на тот случай, если реактор прогорит. ВСё дерьмо пойдёт в грунтовые воды.
almaznic
kolhoznik писал(а):

almaznic писал(а):

Sany_Omsk писал(а):
STAS152005 писал(а):
...По моему это мертвая нация...

По моему эта нация достойна восхищения, хотя бы потому, что она сплочённо и достойно переносит тяготы обрушившегося несчастья.
И многим нациям (во многом числе и нашей) я бы пожелал такого-же сплочения.

понимаешь ли какая проблема.....эта нация без особых проблем сожрет своих мертвяков если поймет что с продуктами напряг, эта нация в легкую наплюет на дружбу и на свои слова если поймет что взять за горло врага это выгодно....и еще не забудь как эта нация ображаеться со своими же гражданами...эта катастрофа показала что типа они всегда готовы...к ЧЕМУТО ГЛОБАЛЬНОМУ....но в итоге не смогли ничего ВООБЩЕ!
Что сейчас нам паказывают? Кучи добровольцев раздают еду, откуда? старые запасы, ОНИ ДАЖЕ ПОДВЕСТИ НИКУЯ НИЧЕ НЕ СМОГЛИ ЗА ЭТО ВРЕМЯ!
Далее смотрим....солдаты бегают чтото там ищют....извени а че местное население руки хером заточило? или тебе показать как русские работают на таких произшествиях?
Так что отдохни, нация дебилов пускай сказки расказывает о своем подвиге таким же дебилам.


мля, даж объяснять лень тебе, как ты ошибаешься в нас и в них.
Просто зайди в магазин и посмотри на цены - мясо говядина уже по 450-500р за кило. Странно, у нас катастроф не было.
Ну а на чужой катастрофе не грех боблишка срубить
http://projectclimat.ru/info/news/detail.php?ID=8740
Цитата:

Именно поэтому мы уже получили официальные заявления от представительств и дистрибьюторов о том, что на 2011г. РЕЗКО снижены квоты на климатическую технику, т.е. к сожалению дефицит оборудования сохранится и на весь 2011г. Также мы получили новые прайс-листы. Повышение цен уже коснулось такие марки, как Mitsubishi Heavy (+25%), Panasonic (+15%), Daikin (+10%). Подобная "участь" ждёт и остальных производителей.


и че? при этом здесь куча тем как форумчане просто помогали в беде...япы хер такие темы создадут....
ты просто историю читай....
Чапай
carib писал(а):

Ну что флудерщики ядерщики облажались с астрологическим прогнозом?


ну а всего произошедшего выше тебе разве недостаточно ?
кеды глухаря
almaznic писал(а):

кеды глухаря писал(а):

ты что, у квасных поцреотов такая радость случилась, корова соседа здохла, вродеб ничё такого, но приятно сцуко 63 сами-то себе своими руками и головами поводов порадоваться создать не можем cry остаётся уповать, как тот идиёт с.михалков, что "бох" накажет и японию и сша и прочие явроппы. и тогда уж зажывём! с обезъянами в мире и согласии 63


Ну чтож, а давайка подумаем...вот ты такой белый и пушистый булькнул и типа в кучты....
а что ты именно создаешь?
пиндешь на форуме? перекладывание бумажек на работе? пожрал посрал кинул палку дома?
И хули ты клоун здесь тогда булькаешь если даже за свои базар ответить не сможешь?...так что сиди и не тявкай! спаситель бля офисный...созидатель..бля....
зы. знаю что сообщение проигноришь..ибо тебе нечего ни показать ни сказать...так что утрись и не тявкай.


это ты что-ли созидатель, самоделкин куев? 63 иди занимайся своим "делом" - детворе лепи из пенопласта на коленке бампера зубильные. инженер великий ёпта 63
Ух ты! Намечается стрелка в стиле "Чуд vs Лимон" ppc

Кули вы как девчонки с касичаме? На лоле сраца любой горазд. Давайте уже стрелу забивайте. Вон Чуд с Лимоном - герои! И не важно что кто-то из них обосрался. Но стрелу таки забили! supercool hehe
poliman
алмазник ты заеп со своими высерами, какой ты распистатый рукастый производитель, впаривающий бампера по 2-3 цене.

ты чо, думаешь тока ты работаешь? т.к. в гараже пластик гнешь? так представь себе есть люди которые мозгами работают.
кеды глухаря
Зyбиловод писал(а):

Кули вы как девчонки с касичаме? На лоле сраца любой горазд. Давайте уже стрелу забивайте.


мне на это детсво положить с прибором. я его ваще не трогал - он какого-то куя полез в залупу. чел в неадеквате.
по поводу стрел - сам забить кому-нить не хочешь? повеселить общественность?
almaznic
кеды глухаря писал(а):

almaznic писал(а):

кеды глухаря писал(а):

ты что, у квасных поцреотов такая радость случилась, корова соседа здохла, вродеб ничё такого, но приятно сцуко 63 сами-то себе своими руками и головами поводов порадоваться создать не можем cry остаётся уповать, как тот идиёт с.михалков, что "бох" накажет и японию и сша и прочие явроппы. и тогда уж зажывём! с обезъянами в мире и согласии 63


Ну чтож, а давайка подумаем...вот ты такой белый и пушистый булькнул и типа в кучты....
а что ты именно создаешь?
пиндешь на форуме? перекладывание бумажек на работе? пожрал посрал кинул палку дома?
И хули ты клоун здесь тогда булькаешь если даже за свои базар ответить не сможешь?...так что сиди и не тявкай! спаситель бля офисный...созидатель..бля....
зы. знаю что сообщение проигноришь..ибо тебе нечего ни показать ни сказать...так что утрись и не тявкай.


это ты что-ли созидатель, самоделкин куев? 63 иди занимайся своим "делом" - детворе лепи из пенопласта на коленке бампера зубильные. инженер великий ёпта 63


cлышь хомяк офисный, завали емло и иди директору отсоси...а то увидет что Вы там в инете, сам понимаешь...большая очередь выстроиться не успеешь отсосать , перед уволнением.
зы. Я тут одному гандону пояснял что тачки это просто хобби, а показать могу слегка и повеселей.Причем Оренбургские подтвердят....А ТЫ ЧТО ПОКАЗАТЬ СМОЖЕШЬ ИЗ РЕАЛЬНЫХ ДЕЛ? фото как осасываешь, ну если это ТВОЕ дело....
almaznic
poliman писал(а):

алмазник ты заеп со своими высерами, какой ты распистатый рукастый производитель, впаривающий бампера по 2-3 цене.

ты чо, думаешь тока ты работаешь? т.к. в гараже пластик гнешь? так представь себе есть люди которые мозгами работают.


Еще один?
Какой бля гараж?
поясняю еще раз, ГАРАЖ ЭТ ХОББИ КАК У ЛЮБОГО НОРМАЛЬНОГО ЕСТЬ ХОББИ!
а насчет мозгов...инженер-проектировщик! пару скромных проектов показывать?
еще вопросы? Drinks or Beer

Меня реально бесят говорящие что все пинцет....а в реале пинцет только у них! Некуй баранами делать всех,если сам баран! Отвечай за себя а не за нацию что ты видишь из своей землянки.
poliman
almaznic писал(а):

а насчет мозгов...инженер-проектировщик! пару скромных проектов показывать?


и чо ты инженер не в офисе сидишь а по стройке с ноутом бегаешь? ась?
кеды глухаря писал(а):

сам забить кому-нить не хочешь?


Неее....я добрый и неконфликтный, и высеры в мой адрес, на лоле, меня не будоражат nea supercool
poliman
А давай с тобой стрелу что ли забьём? А чо, я встречу тебя на шоссе Энтузиастов, покажу кузькину мать мАскву во всей её красе. Drinks or Beer
almaznic
poliman писал(а):

almaznic писал(а):

а насчет мозгов...инженер-проектировщик! пару скромных проектов показывать?


и чо ты инженер не в офисе сидишь а по стройке с ноутом бегаешь? ась?


понимаешь какая пробла, бегая по обьектам или сидя в офисе я не пишу на лоле что моя нация бараны, ибо те кто меня окружает никуя на баранов не похожи....Сидя в компании дома или в ресторане, я опять же не пишу что все вокруг бараны ибо рядом нормальные люди.
Может быть стоит тем кто пишет что вокруг бараны ,поменять место дислокации? Или понять что если вокруг бараны то это значит одно-чел сам баран!
И некуй мне тут говорить типа русские гавно ибо вон смотри они наебывают ,убивают,грабят..... может просто перестать смотреть зомби ящик и читать гавно от баранов.... может быть тогда ты увидишь не только гавно в котором сидишь но и другие цвета в жизни?
poliman
almaznic писал(а):

poliman писал(а): almaznic писал(а): а насчет мозгов...инженер-проектировщик! пару скромных проектов показывать?

и чо ты инженер не в офисе сидишь а по стройке с ноутом бегаешь? ась?

понимаешь какая пробла, бегая по обьектам или сидя в офисе я не пишу на лоле что моя нация бараны, ибо те кто меня окружает никуя на баранов не похожи....Сидя в компании дома или в ресторане, я опять же не пишу что все вокруг бараны ибо рядом нормальные люди.

Может быть стоит тем кто пишет что вокруг бараны ,поменять место дислокации? Или понять что если вокруг бараны то это значит одно-чел сам баран!

И некуй мне тут говорить типа русские гавно ибо вон смотри они наебывают ,убивают,грабят..... может просто перестать смотреть зомби ящик и читать гавно от баранов.... может быть тогда ты увидишь не только гавно в котором сидишь но и другие цвета в жизни?


ну и я всех подряд за баранов не считаю.
например есть полуепки, как в жизни так и тут.

но чото наезд на кеды я не оценил.
правильно он сказал - местные поцреоты радуются что у соседа корова сдохла а сами некуйа не могут сделать, чем можно было бы гордица
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 111 из 190
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы