Страница 1 из 1
Игорян-Питер
званит счас полицейский и грит от 4 дек штраф 800р, н типа надо оплатить ибо придут судебные приставы (ну через суд взыскивать) в 2 размере, че за фигня ?
Ромег
Игорян-Питер писал(а):

званит счас полицейский и грит от 4 дек штраф 800р, н типа надо оплатить ибо придут судебные приставы (ну через суд взыскивать) в 2 размере, че за фигня ?



из-за 800 рублей не придут
Axel_Foley
Ромег писал(а):

из-за 800 рублей не придут


Повестку в суд пришлют и всего делов supercool
кеды глухаря
это не полицай звонил.
Vlad B
Игорян-Питер писал(а):

званит счас полицейский и грит от 4 дек штраф 800р, н типа надо оплатить ибо придут судебные приставы (ну через суд взыскивать) в 2 размере, че за фигня ?



Гонит мусор, сначала будет суд.
Вот давеча платил по постановлению суда, суд повестку присылает. supercool
atime
Была такая тема, могут и полицаи звонить, а могут и мошенники.
Солярко
Если не оплатил штраф то придет бумажка от судебных приставов, оплачиваешь у них + пени там копейки и все. Или сейчас уже не так?
Adaptechnic™
atime писал(а):

Была такая тема, могут и полицаи звонить, а могут и мошенники.


вот выйдешь ты из дома с пачкой денег в 800 рублей, а тебя прям в подъезде и пристукнут, и денежки уведут!
Игорян-Питер
Солярко писал(а):

Если не оплатил штраф то придет бумажка от судебных приставов, оплачиваешь у них + пени там копейки и все. Или сейчас уже не так?



ну как бы да, тока в 2 рамере, вот только с каким урожаев полицейские теперь не только выписывают но бабло собирают???
atime
Adaptechnic писал(а):

вот выйдешь ты из дома с пачкой денег в 800 рублей, а тебя прям в подъезде и пристукнут, и денежки уведут!



Не, не так - они просто р/счет другой называют.
Солярко
Игорян-Питер писал(а):

тока в 2 рамере


Слышал про это только пытаюсь понять правда или нет. То есть получается если приходит штраф от судебных приставов то уже в двойном тарифе?
atime
Если недавно ничего не поменялось, то приставы взыскивают сумму штрафа, плюс исполнительное производство 500 рублей. Чем плохо доводить дело до приставов - внесут в базу неплательщиков и летать в ебипет придется из белорусии.
Игорян-Питер
Солярко писал(а):

Игорян-Питер писал(а):

тока в 2 рамере


Слышал про это только пытаюсь понять правда или нет. То есть получается если приходит штраф от судебных приставов то уже в двойном тарифе?

да я так понимаю. было 4 декабря дело и счас 21 марта уже три месяца прошло вот и вспомнили
SUNshineNT
Солярко писал(а):

пени там копейки и все.


atime писал(а):

Если недавно ничего не поменялось, то приставы взыскивают сумму штрафа, плюс исполнительное производство 500 рублей.


Цитата:

Статья 20.25. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста


(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)



1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

2. Самовольное оставление места отбывания административного ареста -
влечет административный арест на срок до пятнадцати суток.



Цитата:


Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

2. При отсутствии самостоятельного заработка у несовершеннолетнего административный штраф взыскивается с его родителей или иных законных представителей.

3. Сумма административного штрафа вносится или перечисляется лицом, привлеченным к административной ответственности, в банк или в иную кредитную организацию либо платежному агенту, осуществляющему деятельность по приему платежей физических лиц, или банковскому платежному агенту, осуществляющему деятельность в соответствии с законодательством о банках и банковской деятельности.
(в ред. Федеральных законов от 03.06.2009 N 121-ФЗ, от 23.07.2010 N 175-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

4. Утратил силу с 1 января 2008 года. - Федеральный закон от 24.07.2007 N 210-ФЗ.
(см. текст в предыдущей редакции)

5. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении тридцати дней со срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, должностное лицо федерального органа исполнительной власти, структурного подразделения или территориального органа, а также иного государственного органа, уполномоченного осуществлять производство по делам об административных правонарушениях (за исключением судебного пристава-исполнителя), составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф.




Меня тут из-за 500 р штрафа к приставам вызывали. А штраф я оплатил. Приехал - пристав даже копии постановления найти не смогла. Дал ей копию квитанции, что штраф в 500 р. мной уплачен был - и ушел.
atime
SUNshineNT писал(а):

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -



влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.




Ну не знай, я с год назад платил судебным приставам несколько гаишных штрафов - тютелька в тютельку по квитанциям суммы, даже 500 рублей не брали.
Солярко
atime писал(а):

я с год назад платил судебным приставам


Говорят недавно вроде поменялось что-то.
SUNshineNT
atime писал(а):

Ну не знай, я с год назад платил судебным приставам несколько гаишных штрафов - тютелька в тютельку по квитанциям суммы, даже 500 рублей не брали.


приставы видать добрые попались. В какой срок то платил?
gkbest
Ромег писал(а):

из-за 800 рублей не придут


ога, ко мне приходили из-за ста рублей 63
сотрудники ГИБДД
atime
SUNshineNT писал(а):

В какой срок то платил?



Года 2 точно мариновались.
Mihalych78
пришла СМС

Мама положи пожалуста на этот номер 550 руб.
потом все объясню

+79625662690

ГИБДД? не?
atime
Mihalych78 писал(а):

ГИБДД? не?



ПИДРы.
SUNshineNT
atime писал(а):

Года 2 точно мариновались.


ROFL ROFL
тебя развели
Цитата:

Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания


1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу.

Kulagin
Ромег писал(а):

Игорян-Питер писал(а):

званит счас полицейский и грит от 4 дек штраф 800р, н типа надо оплатить ибо придут судебные приставы (ну через суд взыскивать) в 2 размере, че за фигня ?



из-за 800 рублей не придут


Придут, у меня к знакомому недавно с утра пришли из-за 500 рублей, а он думал, что про него уже давно забыли.
Vlad B
Солярко писал(а):

Слышал про это только пытаюсь понять правда или нет. То есть получается если приходит штраф от судебных приставов то уже в двойном тарифе?



Это если ты по судебному решению болта положил и в течении 30 суток не оплатил.

А так - жди суда и не трясись. supercool
atime
SUNshineNT писал(а):

тебя развели



Может быть, куй знает. А может и не 2 года прошло. Но мне надо было срочно из базы судебных приставов исчезнуть, и я точно помнил что не платил штрафы эти, а тут быстренько заплатил и принес квитанции показать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы