Страница 12 из 12
_Den_1984
Yaffet
так интересно.
Взял мент взятку - народ говно
накрыл омоновец собой гранату - герой индивидум
Meffex
_Den_1984 писал(а):

так ты с первых слов яснее выражайся чтоб тебя понять. А не так чтоб пи*данул а потом поправки в свои слова вносишь.


Я, как бы, сказал, что я имел ввиду еще на третьей странице
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=5568075#5568075
А поскольку править посты, тем более первые, не в моих правилах, чтобы мне потом не приписывали то, что я пернул, а потом испугался, поэтому и стал править посты.
Как-то так...
sveinung
Yaffet писал(а):


Чеченов в Казахстан кто выселял?



чеченов выселял добрый дядя виссарионыч.
будь я на его месте уничтожил бы их всех как одного, ты историю то внимательно читай , а не выборочно . lol1
за массовые предательства и массовые дезертирства эти недолюди были переселены.

будет замут подобный - будет то же самое - такой там народец живет. Они понимают только силу.
А дядя виссарионыч - очень гуманный человеколюбец был. Pardon
_Den_1984
Meffex
Ну так если сформулировать мысль изначально является проблемой может сначала подумать а потом писать. А то так и получается что сначала пёрнул а потом начал юлить и дописывать сглаживающие посты и в итоге как бе оказывается ты имел ввиду не совсем то что писал изначально
[Fred]
в гражданскую и ВОВ выкосили цвет нации и носителей культуры.
последствия дают о себе знать.
Meffex
_Den_1984 писал(а):

в итоге как бе оказывается ты имел ввиду не совсем то что писал изначально


в итоге как бе оказывается я имел ввиду не совсем то что вы поняли.
Кроме того, я не считаю зазорным писать сглаживающие посты, ибо понимаю, что не всегда бываю понял правильно и не всегда бываю прав, и извиниться тоже не считаю зазорным.
almaznic
Meffex писал(а):

_Den_1984 писал(а):

в итоге как бе оказывается ты имел ввиду не совсем то что писал изначально


в итоге как бе оказывается я имел ввиду не совсем то что вы поняли.
Кроме того, я не считаю зазорным писать сглаживающие посты, ибо понимаю, что не всегда бываю понял правильно и не всегда бываю прав, и извиниться тоже не считаю зазорным.


опа....
я хз че может жопа писать тут кроме гавна?
может на основе твоего аватара сделать вывод о тебе и о твоей семье как кучки мелких гандонов?
а может на основе твоей аватарки сказать что жопа это и есть твое будующее?
но ты могешь и возразить и сказать что жопа это у тебя не аватарка а мозги...

просто понимаешь долбак, в старые времена тебя просто бы размазали по асфальту, а сейчас инет и типа безопастно.....
TRANS MISSION
что вы тут паритесь? возьмите относительнь недавние наводнения из за паводка. корреспонденты спрашивают мол почему не эвакуируетесь? так мародеров боимси....вот и весь сказ....да японцы такие фиговые, но мароднров почему то у нас опасаются. наверное тут курилку не читают?
Meffex
almaznic писал(а):

на основе твоего аватара сделать вывод о тебе


Ха, диагност по переписке. Ну что, приезжай, размажешь. Я не прячусь, лицо мое известно, машина с номером - тоже. Могу тебя даже на вокзале встретить. Только ты мне сначала за мою семью ответишь.
GENA
О! увас тут уже встреча на куликовом поле намечается. Кто Пересветом будет? Кто Челубеем? hehe
Yaffet
_Den_1984 писал(а):

так интересно.

Взял мент взятку - народ говно

накрыл омоновец собой гранату - герой индивидум



А теперь прокоррелируй количество героев-омоновцев и ментов/гаишников-взяточников.
А также таких женщин как Чулпан Хаматова и чиновников/бюрократов...
Al_Dimich
Yaffet писал(а):

А теперь прокоррелируй количество героев-омоновцев и ментов/гаишников-взяточников.
А также таких женщин как Чулпан Хаматова и чиновников/бюрократов...

Разумеется, героев больше. Просто поводов для геройства сейчас меньше чем для взяток. К счастью. Во время мировой войны было с точностью до наоборот.

А систему коррупции породила именно ваша шушера под присмотром Госдепа. Ты давай, страничку методички своей перелистни - и попёр дальше по всем пунктам. Народ жаждет новых высеров gpn

З.Ы. Подсказко - русские изнасиловали мильон немок в 1945 году. Спецом к Дню Великой Октябрьской Социалистической Революции старались успеть gpn
antipinoman
тут чо, про жидов?
где ребе кавбой? он ща быстро парой цитат из торы формата А4 всё разрулит 63
_Den_1984
Yaffet
ты, мразь, мне сначала объясни фразу
Цитата:

Гавно русский народ, гавном был - гавном и останется.


что ты под ней понимаешь, и если уж такой вдумчивый назови свою национальность. А потом мы и проколлерируем.
STAS152005
_Den_1984 писал(а):


Yaffet
Цитата:
Гавно русский народ, гавном был - гавном и останется.


Забанить придурка за оскорбление....

_Den_1984
Прости это естественно не тебя...
Ромег
о, да и тут дело к заявлениям в увд уже подходит 63
Kender
Yaffet писал(а):

Гавно русский народ, гавном был - гавном и останется.


а ты себя к русскому народу относишь или как? Если - да, то тоже себя говном считаешь, или ты счастливое ислючение? supercool
Я отношу себя к русскому народу, и, получается так, что ты и меня говном назвал (это если следовать законам логики)... Ну так и что ты ожидаешь, что с тобой после такого конструктивно общаться будут? На личности-то ты перешел supercool
Yaffet писал(а):


Татары 300 лет бодяжили русскую кровь - так и не смогли разбодяжить. Как не хотели работать - так и не хотят. И не умеют россияне работать.


Хотелось бы знать, на основании чего ты такие мощные мегавыводы делаешь. А, может, ты свое отношение к работе на других переносишь? Или видишь только то, что ты хочешь видеть?
Yaffet писал(а):


Любую сказку открой - всё фокусы...


Это значит, что ты и русские сказки не знаешь, и сказки других народов. А может ты свои знания от Задорнова черпаешь, он ведь тоже что в этом роде высказывал... Кстати, фотрунатов кошелек, он что из русских народных сказок перекочевал? а ведь тоже халява. А Стропалола своего волшебного тунца тоже у Емели позаимствовал, а может он и вообще того... русским был?
Yaffet писал(а):

А все достижения - всё в зонах открывалось, из-под палки. И в НИИ закрытых, под КГБ. Где на пятнашку загреметь за тетрис - как два пальца об асфальт...


pst
примеры посаженных за тетрис ф студию. И по какой статье, хотелось бы знать
Yaffet писал(а):


И не умеют вместе жить...
Кто из вас знает всех соседей по площадке в доме?
Всем на всех насрать... И если у соседа беда - куй кто поможет, соберутся поглазеть только, ещё и пивка с семками возьмут...
Что на это скажете?


что скажу. Ну еслди ты с соседями также как с форумчанами общаешься, я не удивлюсь, что к тебе так как ты описал относятся. Если ты к другим отнорсишьмя как к говну и тебя никто ни любить ни уважать не будет, и помогать-то точно нет захочется.
А соседей я знаю... и по площадке лестничной, и по стоянке... И помогали мы друг другу, и тросом из сугробов друг друга вытаскивали, и прикурить давали, и инструментом делились, и снег сообща разгребали... были среди нас конечно те кто не сосбо-то желал с остальными знаться и помогать... ну и к ним соответсвтенно относились, может стоит на себя внимание робратить, тоггда и вокруг другие лучше станут...
Kender
Meffex писал(а):

Я, как бы, сказал, что я имел ввиду еще на третьей странице
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=5568075#5568075
...


Думаю, что все-таки недекорректно срванивать нас и японцев основываясь на кадрах в телеке. Для того, чтобы понять почему японцы так поступают, надо знать их менталитет, их культуру, их систему, да и вообще что там конкретно произошло. Они не мародерствуют, но там наверное, свои тараканы... Я далек от мысли что гони такие все сознательные, а мы несознательные. Хотя да, вдадлбдтивают нам в течение двадцати лет идеологию "бери от жизни все", "насри на ближнего" "потребляй" и т.п. и к сожалению, приносит это плоды. Но вот таксеры цены взвинтили тогда, но были же и те, кто бесплатно подвозил людей... только почему-то заметили и обсудили ску-таксеров, а то, что были люди, кто хотел помочь, этого как бы и не заметили... А вот когда трагедии такие происходят, что люди кровь нге сдают? Не стоит по некотрому количеству сук делать выводы обо всем, суки, они простот заметнее.
Mihalych78
ковбойку уже укоротили?
Yaffet
Kender
Хорошо, попробуем донести...
Kender писал(а):

а ты себя к русскому народу относишь или как? Если - да, то тоже себя говном считаешь, или ты счастливое ислючение?


Да, я русский. Но когда соседи по расположению, тоже, кстати, русские, в чечне патроны чехам продавали за водку, абрикосы, баранину - мне было стыдно, что я русский.
Kender писал(а):

Я отношу себя к русскому народу, и, получается так, что ты и меня говном назвал


Говно в данном случае не каждый индивидум, а та масса, которая гордо именует себя народом, но при этом остается стадом баранов. Которая ищет где-бы что сп...здить, кого бы обмануть, где бы бабло поднять нахаляву... Которая перестала понимать что такое хорошо, а что такое плохо. И у кого совесть была продана за биг-мак, жвачку или что подороже...
Kender писал(а):

Хотелось бы знать, на основании чего ты такие мощные мегавыводы делаешь. А, может, ты свое отношение к работе на других переносишь? Или видишь только то, что ты хочешь видеть?


Есть у нас под боком заводик небольшой. "Звездочка" в Северодвинске. Примерно 13 тыс. сотрудников. Есть знакомые, кто там работает. Большинство инженеров за 15-20 тыр/мес. сидят вяжут носочки, играют в контру и т.д. Обычные работяги тащат всё что не приколочено. Их уже не заставить работать с 8 до 17 с двумя перекурами и обедом. И так почти везде. И там, где я работаю тоже.
Что самое интересное, большинство считает "За такую з/п работать? Пусть спасибо скажут, что я вообще на работу прихожу!"И так почти везде.
Не скажу за москвичей-приезжих - пашут как лошади, чтобы хапнуть и свалить. А местные уже разленились...
Kender писал(а):

Это значит, что ты и русские сказки не знаешь, и сказки других народов.


Да почитал в своё время. Только дтей нет пока, вот и позабыл кой-чего. Но Илью Муромца помню. А кто у кого что взял по сказкам - х.з.
Kender писал(а):

примеры посаженных за тетрис ф студию.


Ну это передергивание. Я же к примеру... За тунеядство статья была? Была. Те, кто в лагере атомную бомбу придумывал ведь известно было: либо над кульманом стоишь, либо тачку гоняешь или с пилой. Так что изобретения были все к праздникам как по нотам. Или к стенке.
Kender писал(а):

что скажу. Ну если ты с соседями также как с форумчанами общаешься, я не удивлюсь, что к тебе так как ты описал относятся.


Не общаюсь я с соседями... Кто на стакане, кто пенсионеры. Нормальных нет почти - военный городок расформированой В/Ч. Нет, конечно здороваемся, там как дела, улыбаемся даже...
Только вот депрессняк полнейший. А водиться с такими - сам таким станешь, вот и не общаюсь.

Кто-то здесь приводил цитату (за точность не отвечаю): "Считают, что в России всё хорошо те, кто в доле, и те, кто не в курсе." Добавлю от себя, что если так пойдет и дальше - то до БП совсем недолго.
К чему я это? А к тому, что в стране, которой до БП два шага, не может жить народ "мягкий и пушистый".

Сейчас уже многое из истории не помню, но по советским учебникам Россия совсем не безоблачно жила и прежде всего внутри себя. Все время какие-то братоубийства, мятежи, восстания, карательные походы. Потом репрессии уже СССР искоренили чувство собственного достоинства у гражданина. После войны немного почуствовали себя людьми - потом перестройка. И тут советский человек принялся "отрываться" за все унижения, за весь страх... И начались лихие 90-е.
И говорить о том, что в случае локального БП для отдельно взятого региона жители этого региона не станут беспредельничать - по меньшей мере необосновано. Менталитет у нас такой: нам хорошо когда соседу плохо.
Kender
Yaffet писал(а):

Kender
Хорошо, попробуем донести...

Kender писал(а):

а ты себя к русскому народу относишь или как? Если - да, то тоже себя говном считаешь, или ты счастливое ислючение?


Да, я русский. Но когда соседи по расположению, тоже, кстати, русские, в чечне патроны чехам продавали за водку, абрикосы, баранину - мне было стыдно, что я русский.


гниды среди каждой нации есть... не хочежь же ты сказать, что предатели были исключительно среди русских?
Yaffet писал(а):


Kender писал(а):

Я отношу себя к русскому народу, и, получается так, что ты и меня говном назвал


Говно в данном случае не каждый индивидум, а та масса, которая гордо именует себя народом, но при этом остается стадом баранов. Которая ищет где-бы что сп...здить, кого бы обмануть, где бы бабло поднять нахаляву... Которая перестала понимать что такое хорошо, а что такое плохо. И у кого совесть была продана за биг-мак, жвачку или что подороже...


это относится ко всем русским? так было всегда? это характерно только для русских?
Yaffet писал(а):


Kender писал(а):

Хотелось бы знать, на основании чего ты такие мощные мегавыводы делаешь. А, может, ты свое отношение к работе на других переносишь? Или видишь только то, что ты хочешь видеть?


Есть у нас под боком заводик небольшой. "Звездочка" в Северодвинске. Примерно 13 тыс. сотрудников. Есть знакомые, кто там работает. Большинство инженеров за 15-20 тыр/мес. сидят вяжут носочки, играют в контру и т.д. Обычные работяги тащат всё что не приколочено. Их уже не заставить работать с 8 до 17 с двумя перекурами и обедом. И так почти везде. И там, где я работаю тоже.
Что самое интересное, большинство считает "За такую з/п работать? Пусть спасибо скажут, что я вообще на работу прихожу!"И так почти везде.
Не скажу за москвичей-приезжих - пашут как лошади, чтобы хапнуть и свалить. А местные уже разленились...


А сколько на заработки уехало, там где платят больше? У нас в Питере есть народ который на заработки приехал из Северодвинска. Приезжие в большинстве своем пашут как папы Карлы, местные… есть всякие, и те кто вкалывает и те кто филонит. Думается мне что в таких местах как ты описал многих из оставшихся все устраивает: и зарплата маленькая, но зато работать можно ни шатко ни валко, а вот переходить куда-то где вкалывать надо желания нет. Не помню кто из форумчан писал о таких: «люди с мотивацией голода». Да такие есть и всегда были. Ну так какой процент таких? И опять же это характерно только для русских?
А вот есть и такие кто вкалывает, кого с работы пинками выгонять надо, чтобы не надоравлись и не слегли. Есть и такие, для кого слова «рабочая совести – лучший контролер» не пустой звук. На таких если Акт о браке выписывают, переживают, даже еси резолюция в Акте ясно показывает, что это нее их вина. Так что не стоит обо всех-то так, да еще, что мол так всегда было.
Yaffet писал(а):


Kender писал(а):

Это значит, что ты и русские сказки не знаешь, и сказки других народов.


Да почитал в своё время. Только дтей нет пока, вот и позабыл кой-чего. Но Илью Муромца помню. А кто у кого что взял по сказкам - х.з


Во многих сказках разных стран если не сюжеты сходны, то есть общие черты. Вот Задорнов напистел (по-другому я не могу выразиться), что мол для русских сказок характерна любовь к халяве, когда в западных сказках гг вкалывают. Ну так «любовь к халяве» (по выражению Задорнова) есть очень даже во многих сказках, и в русских, и в узбекских, и в итальянских и во французских и т.д. «Пьетро Дурак и Прицесса Лучана» очень сходны по своему сюжету с Емелей и Царем Салтаном. Волшебный тунец – та же щука, ну а остров в море-океане с городом волшебным и у Пьетро и в царе Салтане. А всякие скатерти-самобранки, фортунатовы кошельки, волшебные монетки и так они в сказках многих стран встречаются. И мошенники-главные герои наипавшие своих врагов, также во многих сказках. И трудяги тоже есть … и в русских сказках тоже.Данила-мастер, Марья-искусница… Так что не стоит так уж выделять. Конъюнктурщик-сатирик со сцены сказал и все дружно повторили.
Yaffet писал(а):


.

Kender писал(а):

примеры посаженных за тетрис ф студию.


Ну это передергивание. Я же к примеру... За тунеядство статья была? Была.


Yaffet писал(а):


Те, кто в лагере атомную бомбу придумывал ведь известно было: либо над кульманом стоишь, либо тачку гоняешь или с пилой. Так что изобретения были все к праздникам как по нотам. Или к стенке.


Это из какого источника сведения такие?
А как быть с теми кто не сидел? За ними тодже гэбисты с автоматами стояли?
Yaffet писал(а):


Не общаюсь я с соседями... Кто на стакане, кто пенсионеры. Нормальных нет почти - военный городок расформированой В/Ч. Нет, конечно здороваемся, там как дела, улыбаемся даже...
Только вот депрессняк полнейший. А водиться с такими - сам таким станешь, вот и не общаюсь.


Ну что, печально это все 6(
Но думается мне, что везде где жопа полная такое…

Yaffet писал(а):


Сейчас уже многое из истории не помню, но по советским учебникам Россия совсем не безоблачно жила и прежде всего внутри себя. Все время какие-то братоубийства, мятежи, восстания, карательные походы.


Это характерно для истории любой страны.
Yaffet писал(а):

Потом репрессии уже СССР искоренили чувство собственного достоинства у гражданина


Ну вот в САСШ тоже репрессии были и что?
Yaffet писал(а):


И тут советский человек принялся "отрываться" за все унижения, за весь страх... И начались лихие 90-е.


Отрываться начали как раз те, кто страха-то и не знал
Yaffet писал(а):


И говорить о том, что в случае локального БП для отдельно взятого региона жители этого региона не станут беспредельничать - по меньшей мере необосновано


Но и говрить, о том, что только русские в такой ситуации будут беспредельничать еще более необосновано.
Yaffet писал(а):


. Менталитет у нас такой: нам хорошо когда соседу плохо.


Зависть – грех. Этот грех характерен не только для нас.
Yaffet
Знаешь, Kender, сколько себя помню - все вокруг только и думают, как бы спереть чтоб не посадили и как бы нажраться чтоб до усёру... В 80-е в колхозе, в 90-е в Москве, с 95-го у нас...
Согласен, печально, согласен, что не везде так... Но на селе, особенно нечерноземье, почти повальное пьянство. И совсем не из-за отсутствия перспективы.

Однако судя по другим локальным бедствиям - мародеры у нас будут.
Может не повально, может единичные случаи (во что верится с трудом), но будут. Это раз.
И почему-то "ну не верю!", что самолеты МЧС из Японии возвращаться будут без "набитых карманов" всякими японскими ништяками...
Полюбому каждый что-нибудь возьмет... Слишком велик соблазн...
И хоть их отбирают по психологической устойчивости - не верю.

А по поводу менталитета - такого как у нас нет ни у кого. И это вовсе не плюс... Я несколько раз видел "усовершенствованые" русскими "спецами" немецкие, финские, польские электроустановки различного назначения. И пусть это делалось банально из-за отсутствия з/частей. Но как это делалось! Это полный пушной зверек. Это как красить автомобиль половой краской валиком, потому-что нет "нитры" и распылителя... Даже хуже. А потом спросишь у этого деятеля накуя он так сделал - в ответ "работает - и ладно." И не переубедить.
Kender
Yaffet писал(а):

А по поводу менталитета - такого как у нас нет ни у кого. И это вовсе не плюс... Я несколько раз видел "усовершенствованые" русскими "спецами" немецкие, финские, польские электроустановки различного назначения. И пусть это делалось банально из-за отсутствия з/частей. Но как это делалось! Это полный пушной зверек. Это как красить автомобиль половой краской валиком, потому-что нет "нитры" и распылителя... Даже хуже. А потом спросишь у этого деятеля накуя он так сделал - в ответ "работает - и ладно." И не переубедить.


есть такие кадры. У нас главный инженер такой был, вся организация с него смеялась или плакала... Работяги плевались, мастера выли... Как я с ним на летучках срался, пля... lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы