Страница 3 из 3
mmart
Andre2115 писал(а):


и ничего незаурядного в этом нет.


Тогда может и не было. СТО было меньше, денег у народа было мало, старались экономить. Дача была огородом, опять же. Кормились с неё.
Сейчас ремонт машины зимой своими силами вне отапливаемого гаража это маразм. Сам я и в тёплом гараже не полез бы. Ну её на фиг! Грязь, вода, б-р-р-р. Летом нормально, но зимой - увольте.
Maratos
mmart писал(а):

Andre2115 писал(а):


и ничего незаурядного в этом нет.


Тогда может и не было. СТО было меньше, денег у народа было мало, старались экономить. Дача была огородом, опять же. Кормились с неё.
Сейчас ремонт машины зимой своими силами вне отапливаемого гаража это маразм. Сам я и в тёплом гараже не полез бы. Ну её на фиг! Грязь, вода, б-р-р-р. Летом нормально, но зимой - увольте.



Во-во!
+много
я помню один раз я в декабре сделал только одну вещь зимой на 9-ке- сменил антифриз и то- по упрощенной схеме- пробки вывернул- слил прям на асфальт жижу, залил новую.приятного мало короче
Andre2115
mmart писал(а):

Сейчас ремонт машины зимой своими силами вне отапливаемого гаража это маразм


неотапливаемый гараж подходит под определение "вне отапливаемого гаража"?
в любом случае это не маразм, это твое имхо.
mmart писал(а):

Сам я и в тёплом гараже не полез бы


хозяин барин. кто заставляет-то?
mmart
Andre2115 писал(а):

неотапливаемый гараж подходит под определение "вне отапливаемого гаража"?


Подходит, потому что там холодно и грязь будет от машины везде.

Andre2115 писал(а):

в любом случае это не маразм, это твое имхо


Для меня - маразм.
Andre2115
mmart писал(а):

Для меня - маразм.


я о том же и говорил
Andreu
Alex-link Если не менялись тормозные диски, возможно их придется заменить. У меня на предпродажной подготовке менял дилер. Не видел говорили или нет, но смотреть на пороги, помяты или нет. Про подвеску, у кого как. Сейчас пробег 96 т.км., когда менял ступицу (выла на скорости от 50 км.ч.) заодно сделал диагностику подвески, все было в норме кроме переднего амортизатора (замена обойдется примерно 6-7 тысяч за пару). На этом пробеге надо будет менять свечки, а они там платиновые, я отдавал 1400 за 4 штуки оригинал.

PS Цена вроде адекватная. У меня знакомый взял комфорт 1,6 115 л.с. на ручке с пробегом 36 т.км. 8-го года за 480 т.р.
Alex-link
Andreu писал(а):

Alex-link Если не менялись тормозные диски, возможно их придется заменить. У меня на предпродажной подготовке менял дилер. Не видел говорили или нет, но смотреть на пороги, помяты или нет. Про подвеску, у кого как. Сейчас пробег 96 т.км., когда менял ступицу (выла на скорости от 50 км.ч.) заодно сделал диагностику подвески, все было в норме кроме переднего амортизатора (замена обойдется примерно 6-7 тысяч за пару). На этом пробеге надо будет менять свечки, а они там платиновые, я отдавал 1400 за 4 штуки оригинал.

PS Цена вроде адекватная. У меня знакомый взял комфорт 1,6 115 л.с. на ручке с пробегом 36 т.км. 8-го года за 480 т.р.


Тормозные диски и колодки действительно нужно все менять, плюс слабый удар был в зад. Ремень свистит.
Andreu
Alex-link писал(а):

Ремень свистит.


Это скорее всего не ремень, а натяжной ролик (в вашем случае "паразитный", ибо ничего не натягивает). Сам столкнулся этой зимой с такой проблемой. Но пошарив на форуме фокусоводов, решил менять не весь ролик, а только разбитый подшипник, что собственно совсем недавно и проделал.
Alex-link писал(а):

плюс слабый удар был в зад


Это к специалистам, хотя меня бы этот факт отпугнул, мало ли что.
Роман-НН
Andreu писал(а):

PS Цена вроде адекватная.


Как выясняется (свой продаю) - цена ни разу не адекватная. За описанный автором вариант красная цена 400-410 тыр.
Andre2115
Роман-НН писал(а):

За описанный автором вариант красная цена 400-410 тыр.


ну а если в том "комфорте" есть зимний и/или еще какой нибудь пакет, ивд, боковые подушки (можно их в комфорт впихнуть?). наконец если это рестайл? и ты считаешь что ему красная цена 400?! wwow не верю nea
если что, авто.ру не глядел...
Роман-НН
Andre2115 писал(а):

и ты считаешь что ему красная цена 400?!


Нет, конечно это не я так считаю, а рынок, который, увы, просто опупенно перенасыщен предложениями на Фокус. Так, только в НН на сегодня продается 94 ФФ2 только 2007 г.в. (слава Богу, что хоть 2.0 АКПП всего 3 штуки из них)! Это же просто пипец.... Отсюда и низкая цена, всем нужно продать и цены снижают...
ilian
Роман-НН
дай ссылочку посмотреть твой фокус
Andreu
Alex-link
Роман-НН писал(а):

Andreu писал(а):

PS Цена вроде адекватная.


Как выясняется (свой продаю) - цена ни разу не адекватная. За описанный автором вариант красная цена 400-410 тыр.


Думаю ты прав, т.к. я от его цены отказался, и предложил свою, как раз чуть выше той, что ты озвучил.
Чел пока сделал вид что соскакивает и поедет узнавать цены по трейд ин. Сколько ему там дадут за неё интересно, учитывая, то что есть только один комплект колес, лысые шины, бытый бампер, свистит ролик, плавают обороты ну и прочие мелочи.
magnet
Ну, выбирать мы все горазды.. Были бы деньги. А по цене лады хорошую иномарку не купить. Хорошие начинаются от 600.000.
mmart
magnet, выясняли тут недавно, что за 600 ничего путного не взять. 2-3 млн.
Роман-НН
magnet писал(а):

А по цене лады хорошую иномарку не купить. Хорошие начинаются от 600.000.


Ну если ФФ2 в принципе "нормальная машина" (или ниже Камри не опускаться?), то ничего подобного. Я свой в идеальном состоянии продаю за 480, отдаю за 470 Wink
mmart
Роман-НН писал(а):

или ниже Камри не опускаться?


Что ты! Какая Камри... Камри фуфел. Wink
molot.o.k.
magnet писал(а):

Ну, выбирать мы все горазды.. Были бы деньги. А по цене лады хорошую иномарку не купить. Хорошие начинаются от 600.000.



а можно критерий хорошести послушать Smile
не Шумахер
Роман-НН
так ты чего брать-то собрался?
Роман-НН
не Шумахер
пока не скажу, ибо вариант не совсем 100%
Alex-link
Итого, машину брать не стал. Пробег серьезный, были незначительные косяки по кузову (пара вмятинок на задней двери). Ну и в придачу стандартные пробемы фокуса типа плавающих оборотов, свиста ролика и прочее. В целом состояние на 4+ наверное.

Но машина продана и ушла она за 410 тыс.руб. И это 2008год, 2,0автомат рестайл.
Роман-НН
Роман-НН писал(а):

За описанный автором вариант красная цена 400-410 тыр.


Alex-link писал(а):

Но машина продана и ушла она за 410 тыс.руб. И это 2008год, 2,0автомат рестайл.


Ч.Т.Д. Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы