Страница 2 из 2
Trinka
Шульц
ну можно начать лечение и с более простого, такие ранки проходят на Левомицетине через день-два
Шульц
Trinka писал(а):

Кв@зар
Кто тебе такой умный Визин прописал?!



Нозологическая классификация (МКБ-10):

H10.1 Острый атопический конъюнктивит.
L57.0 Актинический [фотохимический] кератоз.
S05 Травма глаза и глазницы.
T78.4 Аллергия неуточненная.
Bom-rus
Корненгель хорошо помогает глазюки заживлять
Trinka
Шульц
ой, не доверяю я в данном случае классификации, уж больно шустро выскочил Визин на фарм. рынок.
Сами представители глазки опускают, когда им провокационные вопросы задаю Wink
Кв@зар™
Всем спасибо за ответы!
Из всех лекарств капать в глаза почти самый распространенный, это левомицетин.
Врач все же рекомендует капать его! Еще назначили Сульфацил натрия буфус. Капать по очереди с левомицетином. Покраснения долго спадает.
Еще проблема такая: реакция глаза на солнечный свет. Сложно смотреть в солнечную погоду на улице. Глаз очень чувствителен к свету. Как это победить? Да и четкость зрения этого глаза до конца не вернулась.
Спасибо
wertdaun
Кв@зар
соблюдать теневой режим.
Trinka
Кв@зар писал(а):

Всем спасибо за ответы!
Из всех лекарств капать в глаза почти самый распространенный, это левомицетин.
Врач все же рекомендует капать его! Еще назначили Сульфацил натрия буфус. Капать по очереди с левомицетином. Покраснения долго спадает.
Еще проблема такая: реакция глаза на солнечный свет. Сложно смотреть в солнечную погоду на улице. Глаз очень чувствителен к свету. Как это победить? Да и четкость зрения этого глаза до конца не вернулась.
Спасибо


А как долго "спадает покраснение" когда травма-то была?
А зачем тебе альбуцид капать? от него толку почти нет, тем более, что антибиотик капаешь...
А реакция - потому что глаз неспокоен, заживет и само по себе все пройдет.
Кстати, я тебе писала, что надо заживляющее средство капать, капаешь?
Шульц
Убери сульфацил- добавь Дикло-ф.
Кв@зар™
wertdaun, дома нормально. А как на улицу выходишь, особенно когда солнце...аж зашкаливает Pardon
Trinka, уже неделя прошла наверное...Капля металла прилипла в центре глаза, глаз покраснел. Из за красноты я не заметил сразу пищинку что прилипла, т.к она была строго по центру и не доставляла хлапот веку. Убрали ее только через два дня. В больнице настаивают на применении левомицетина. Сегодня я четвертый день капаю левомицетин после удаления инородного тела из глаза. Опухоль спала, краснота чуть чуть есть.
Пробовал визин, сульфацил натрия буфус. Они помогают, но не так как хотелось бы.

Trinka, я купил по Вашему совету Солкосерил. попробую его с левомицетином.

Шульц, убрал сульфацил. Пока ничего добавлять не буду. Попробую что советует Trinka.
P.S. Есть ли какое нить средство, которое может способствовать после заживления глаза, что бы не было реакции на яркий свет?!
Zippo2
Ну очки темные пока носи.
Trinka
Кв@зар
Если будет долго сохраняться туман перед глазами и покраснение - надо будет к врачу сходить, чтобы еще раз посмотрели и, возможно, почистили, т.к. переходил 2 дня(убирать сразу надо было) и могли мелкие окалинки остаться на роговице
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы