Страница 1 из 1
rover
Пожалуйста не сносите тему до вечера хоть.

Пытаюсь скрестить большой комп и нетбук по сети, нифига не выходит.
ББ заточен под интернет роутер, айпишники присваиваются автоматически, если назначаю свой айпишник - вообще не выходит в сеть и не соединяется с маленьким.

Причем сетевая у ББ компа встроенная на мамке, и есть отдельная плата.
Вставляют отдельную плату в слот, перестает падла работать встроенная.
По сети соединиться не могу.
В седьмой винде мастером пытаюсь настроить, а что настроить невкурю.

Как сделать, чтобы на ББ одновременно работали две сетевые карты - встроенная/дополнительная. Какие настройки хоть приблизительно надо вбивать в ХР и седьмую винду на нетбуке, чтоб они друг друга увидели?


Да, и чтоб отдельную не создавать, как убить в нетбуке автоматическое включние вай-фая? А то тут неподалеку у кого-то точка доступа что-ли, он в неё лезет сразу при включении, заколебало выключать вручную после включения ноута Smile
Goblin
rover писал(а):


Как сделать, чтобы на ББ одновременно работали две сетевые карты - встроенная/дополнительная.

- Подключение типа МОСТ.
Sergol
rover
В любом ноуте или нетбуке вафля выключается либо выключателем, либо сочетанием клавиш.
CoolM
Goblin писал(а):

rover писал(а):


Как сделать, чтобы на ББ одновременно работали две сетевые карты - встроенная/дополнительная.

- Подключение типа МОСТ.



зачем?
исправные они и так работают.
Зачем токо ТС 2 сетевые? разве токо как прокси для сети, но у него ж железка маршрутизатор как я понял его раздает.
Если на ХР все пашет то только мучать 7ку на предмет сети, и смотри политики встроенного фаервола. На 7ке же еще задаются тип сети-от выбора сети зависит многое.
Mord_vin
rover
...значит так расшифруй подробнее!

1. ПК и НОУТ подключенны через роутер (физически витой парой) ? так ?
2. Для чего тебе две сетевые карты в ПК?
3.
rover писал(а):

Какие настройки хоть приблизительно надо вбивать в ХР и седьмую винду на нетбуке, чтоб они друг друга увидели?


Для чего тебе это нужно?
4.
rover писал(а):

Да, и чтоб отдельную не создавать, как убить в нетбуке автоматическое включние вай-фая?


через диспетчер задач (отключи WIFI карту)
rover писал(а):

В седьмой винде мастером пытаюсь настроить

обе машины должны быть в одной рабочей группе (но к примеру ниже это не относиться)

....забегая вперед:
если на ноуте нужен только Инет, то необходимо прописать в настройках TCP/IP v4 сетевой карты шлюз, пример:

ПК:
IP 192.168.1.2 (это твой IP)
MASK 255.255.255.0
GW 192.168.1.1 (это ИП Роутера)

НОУТ
IP 192.168.1.3 (это твой IP)
MASK 255.255.255.0
GW 192.168.1.1 (это ИП Роутера)

и будет тебе счастье
supercool

...если чё я не понял пиши
Wink
S597SMRUS
Я лично, принудительно прописал IP адреса сетевух на компе с 7 и на компе с ХРюшей-все работает Good Pardon
Mord_vin писал(а):

если на ноуте нужен только Инет, то необходимо прописать в настройках TCP/IP v4 сетевой карты шлюз, пример:

ПК:
IP 192.168.1.2 (это твой IP)
MASK 255.255.255.0
GW 192.168.1.1 (это ИП Роутера)

НОУТ
IP 192.168.1.3 (это твой IP)
MASK 255.255.255.0
GW 192.168.1.1 (это ИП Роутера)


Good Именно так и сделал

Последний раз редактировалось: S597SMRUS (22 Марта 2011 13:44), всего редактировалось 1 раз
S597SMRUS
rover писал(а):

как убить в нетбуке автоматическое включние вай-фая?


в диспетчере устройств найди этот вайфай и в его свойствах отключи его, это самое простое Pardon .Можно в свойствах вайфай соединения прописать ТОЛЬКО НУЖНЫЕ точки доступа.Остальные адаптер будет тупо не видеть Pardon
rover
Цитата:

1. ПК и НОУТ подключенны через роутер (физически витой парой) ? так ?


Нет. Выход на роутер, у которого один только разьем, и соответственно интернет на ББ. На ноутах дома мне он нафиг не нужен.

Цитата:

2. Для чего тебе две сетевые карты в ПК?


Мне они не нужны. Просто когда сменил материнку, на новой уже был разьем локальной. Со старой мамки выдергиваешь плату, вставляешь как отдельное устройство - встроенная помирает, дополнительная работает.
Тут я прикинул, что у меня некуда втыкать одновременно два шнура от ноута и от ББ, чтобы обьединиь три вещи - роутер, ББ и ноуты - подумал, что неплохо было бы, чтобы на ББ одна локальная работала бы на интернет, а другая дополнительная сетевая работаа бы только с ноутом.

Цитата:

Для чего тебе это нужно?


Закидывать в ноут и обратно файлы, ибо дисками, флешками уже заколебался, если честно. А так прицепил какой угодно ноут, открыл на ББ и шаришься, чего ебе следует.
Пример - скачал програмье - надо перекидывать на флешку, затем в ноут, затем инсталить.
Через сеть же просто законектился, выбрал инсталл, запустил, установилась, отконнектился.

Пример 2 - скачал фильм на ББ, закинул на флешку.
А по сети законнектился, перекинул на ноут и смотришь.

Цитата:

через диспетчер задач (отключи WIFI карту)


Отключи. Конечно значок все-равно горит, но теперь хоть не вешается на чью-то сеть Drinks or Beer



Цитата:

ПК:
IP 192.168.1.2 (это твой IP)
MASK 255.255.255.0
GW 192.168.1.1 (это ИП Роутера)

НОУТ
IP 192.168.1.3 (это твой IP)
MASK 255.255.255.0
GW 192.168.1.1 (это ИП Роутера)




Это ТСР, я так понял, пошарю. Интернет на ноутах не нужен. Нужна чисто локалка, даже через ноут не собираюсь обновлять вирусные, просто раз в месяц оффлайн на флешке делаю, нетрудно.
Надо в общем сеть и обьединить диски.
rover
А как на ББ сделать, чтоб встроеная и дополнительная сетевые карты работали одновременно?
Mord_vin
rover писал(а):

чтоб встроеная и дополнительная сетевые карты работали одновременно?


когда втыкаешь в PCI другую сетивуху, то в деспетчере устройства также попрежнему отображаются обе карты (встроенная и воткнутая в писиай) или только одна?
rover
Mord_vin писал(а):

rover писал(а):

чтоб встроеная и дополнительная сетевые карты работали одновременно?


когда втыкаешь в PCI другую сетивуху, то в деспетчере устройства также попрежнему отображаются обе карты (встроенная и воткнутая в писиай) или только одна?


Только одна, в том-то вся и фиговина Pardon И встроенная перестает работать
Mord_vin
rover писал(а):

ужна чисто локалка, даже через ноут не собираюсь обновлять вирусные, просто раз в месяц оффлайн на флешке делаю, нетрудно.


тогда способ описанный мной выше недостаточен!
1. обе рабочие станции должны быть в одной рабочей группе!
2. Для доступа к шарам (сетевым ресурсам) должен быть один пользователь с одинаковым паролям как на ПК так и на Ноуте - так для тебя настараивать будет легче...иначе доступа к шарам не будет, и это два компа соединяютя крос - кабелем иначе никак, если взяьб простой пачкорт до даже при всем желании доступ будет однонаправленным!
Mord_vin
rover писал(а):

И встроенная перестает работать


ОНА ОТОБРАЖАЕТСЯ в ДИСПЕТЧЕРЕ УСТРОЙСТВ?
rover
Mord_vin
Цитата:

если взяьб простой пачкорт до даже при всем желании доступ будет однонаправленным!


Кабель есть, мне на работе отжали, до этого года три назад соединял ноут с ББ, а пачкорд не работал нифига. Но тогда и операционки совпадали, и моложе был, и в голове мелькали разные мысли_))))) А сейчас не могу сориентироваться. Попробую настроить в общем.

В диспетчере хз., знаю только, что не работает встроенная, при подключеной дополнительной. Вечером тогда полезу, вставлю, и посмотрю. Надо сфоткать будет диспетчер для себя получается, и все настройки, в Print Screen
Mord_vin
rover писал(а):

Но тогда и операционки совпадали,


дело не в этом
rover писал(а):

и моложе был


и не в этом тоже

rover писал(а):

пачкорд не работал нифига


естественно, у тебя пачкорд был стнлартный для подключения через хаб, свич!


а вообще нах тебе сеть на UTP, на вот и не парься!
http://www.overclockers.ru/lab/15414/Kak_soedinit_kompjutery_cherez_USB.html
S597SMRUS
rover писал(а):

Со старой мамки выдергиваешь плату, вставляешь как отдельное устройство - встроенная помирает, дополнительная работает.


Получается у тебя сетевухи конфликтуют Pardon Смотри какие ресурсы они используют и прерывания
rover писал(а):

Интернет на ноутах не нужен


Все равно прописывай IP адреса, иначе ничего не получится
Mord_vin писал(а):

обе рабочие станции должны быть в одной рабочей группе!


Это вощет по дефолту должно быть и не подлежит обсуждению Pardon
Mord_vin писал(а):

Для доступа к шарам (сетевым ресурсам) должен быть один пользователь с одинаковым паролям как на ПК так и на Ноуте


Не обязательно Pardon Wink
rover
Mord_vin
Интересная штуковина Good
Поищу в магазинах у себя. Как раз то, что и требуется Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Mord_vin
S597SMRUS писал(а):

Не обязательно


я в курсе но рассказывать в постах на ЛОЛе как создать доступ и безопасность для шар мне ооочень лень, мноГа букф получиться, и не факт, что он поймет...это нам с тобой СИЕ терминология понятна!

rover писал(а):

Поищу в магазинах у себя.


их полно, я часто видел!
.........рад , что смог помочь Wink



ЗЫ:
S597SMRUS писал(а):

Смотри какие ресурсы они используют и прерывания


lol1 ты сам то знаешь где это посмотреть ROFL
S597SMRUS
Mord_vin писал(а):

ты сам то знаешь где это посмотреть


Ващет-да.Не знал бы- не писАл бы hehe Wink
Диспетчер устройств-свойства девайса, вкладка ресурсы Wink .И по башке бить совсем необязательно, злыдня lol1
whitesnake
Mord_vin писал(а):

естественно, у тебя пачкорд был стнлартный для подключения через хаб, свич!


Так уже давно все равно какой патч - прямой или кросс... сетевухи всё автоматом видят. Pardon
svarnoi
Насколько помню на винде седьмой нужны обязат телодвижения чтобы дать права к расшареным папкам. По моему там надо зайти и создать принудительно профиль ГУэст спотом назначить ему права админские и только тогда оно разлочится и увидится в сетке. Я так понимаю в сетке присутствует еще и роутер. Тогда заходишь в веб-морду роутера и открываешь вкладку ЛАн там ставишь DHCP off потом прописваешь компам в сетке статические Айпишки от балды 192/168/1/2 ....3 /шлюзом указываешь айпи роутера. маска-стандартная 255.255.255.0.
Во вспомнил заходишь на семерке в раздел Локальные политики безопасности и там ставишь все по минимуму для гуэста.Попробуй там в свойствах мин. политик убрать галки с шифрования. Я помню делал как-то на раз потом забыл. Кстате-а ты обновился со стартера до хоум едишн. Скорее всего по умолчанию для целей совместимости сетевой доступ должен работать в семерке которая профессионал. Сразу до нее и обновляй. supercool
Lednik
I Сообщение модератора
Lednik:в профильный
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы