Страница 1 из 2
antipinoman
Хочу посетить в ближайшее время с сыном, бывал там кто нить с ЛОЛ?
Ваши отзывы? Мож у кого ссылки на отчёты посещавших это дело есть, или Ваши личные отчёты имеются?
Серго К.
strong писал(а):

Хочу посетить в ближайшее время с сыном, бывал там кто нить с ЛОЛ?
Ваши отзывы? Мож у кого ссылки на отчёты посещавших это дело есть, или Ваши личные отчёты имеются?



Я с детьми готов составить компанию. Отчетов в сети полно, хочется посмотреть своими глазами...
dorinspector
strong писал(а):

Хочу посетить в ближайшее время с сыном, бывал там кто нить с ЛОЛ?

Ваши отзывы? Мож у кого ссылки на отчёты посещавших это дело есть, или Ваши личные отчёты имеются?



я был. Ничего так. по правилам -5 снимков на павильон, но в реальности -фотай сколько хошь, только лазить нельзя на них. Павильоны холодные, поэтому смотрите не замерзните, правда в случае чего буфет там есть. Да -и фотик со здоровым объективом не бери, а то нельзя там если больше 10 см объектив
Кстати -яма как там -сделали?
antipinoman
Серго К. писал(а):

Отчетов в сети полно


не нашёл путёвого ничего, сайт их тоже не информативный особо...
Axel_Foley
Серго К. писал(а):

Отчетов в сети полно


+1
Взять хотя-бы их официальный сайт с кучей фоток Smile А вот кому интересна военная танковая тематика-Танковый музей в Бовингтоне (Англия) (ТРАФФИК!!!) Good
Wanderlust
Я был. Фотографии есть, 300 штук.
Посмотреть есть что; правда экспозиция - нельзя вокруг походить (залезать теперь запрещают), только продольный проход. 6-8 ангаров, машин по 50 в каждом.
Перед поездкой интересней почитать про танки вообще, что бы потом конкретно посмотреть.

PS про ограничения на фото не слышал. Ездил с сонькой-зеркалкой (18-55). Реально мало места - нужен хороший широкоугольник.

Последний раз редактировалось: Wanderlust (22 Марта 2011 13:13), всего редактировалось 1 раз
antipinoman
dorinspector писал(а):

фотик со здоровым объективом не бери


ну у меня обычный цифровой, небольшой совсем...
dorinspector писал(а):

Кстати -яма как там -сделали?


я там теперь пока не езжу, пробок поубавилось и стал ездить по ттк, кстати, можешь заработать для бюджета как минимум миллион если проинспектируешь съезд с ттк на варшавку/севак в область, там ад кромешный Wink
dorinspector
strong писал(а):

я там теперь пока не езжу, пробок поубавилось и стал ездить по ттк, кстати, можешь заработать для бюджета как минимум миллион если проинспектируешь съезд с ттк на варшавку/севак в область, там ад кромешный



это не новость для меня-уже бюджет пополнил Smile
Bird64
самое главное не попасть на мероприятия какие-нибудь (изредка бывают)
лучше всего ехать когда потеплее будет, если сын не особо взрослого возраста
в апреле-мае тоже собираюсь сыника свозить

Последний раз редактировалось: Bird64 (22 Марта 2011 13:12), всего редактировалось 1 раз
Серго К.
strong писал(а):

Серго К. писал(а):

Отчетов в сети полно


не нашёл путёвого ничего, сайт их тоже не информативный особо...



Я видел хороший отчет, но сейчас найти не могу..

Вот к примеру

http://veguliarsv.livejournal.com/2609.html
Otto Frija
strong писал(а):

Хочу посетить в ближайшее время с сыном, бывал там кто нить с ЛОЛ?
Ваши отзывы? Мож у кого ссылки на отчёты посещавших это дело есть, или Ваши личные отчёты имеются?


Там здорово. Но нужно очень тепло одеваться, день на морозе без активного движения - к вечеру мерзнет народ.
Дня еле-еле хватает, чтобы походить там. В мыле лежит фотоотчет, но ссыль с работы дать не смогу - на мыло меня не пускает, сами ломанитесь на Otto Frija на mail.ru, там по Кубинке фотки есть в отдельной папке.
antipinoman
dorinspector писал(а):

это не новость для меня


тада посмотри самый-самый выезд с андропова на внешний ттк, там где эти дороги сочленяются, там тоже есть чем полюбоваться Smile
antipinoman
Otto Frija
Otto Frija писал(а):

день на морозе без активного движения


я собираюсь ехать примерно в середине апреля, ща пробиваю чокак просто....
Otto Frija писал(а):

сами ломанитесь на Otto Frija


это в смысле в "моём мире" у тебя?
Otto Frija
strong писал(а):

Otto Frija

Otto Frija писал(а):

день на морозе без активного движения


я собираюсь ехать примерно в середине апреля, ща пробиваю чокак просто....
Otto Frija писал(а):

сами ломанитесь на Otto Frija


это в смысле в "моём мире" у тебя?


Умгу.
А одеваться надо в любом случае - попытка походить там в тех же шмотках, что и обычно, приводит к отмерзанию всего через пару-тройку часов, как и в Монино. Это у всех музеев под открытым небом так.
Axel_Foley
Александдр
dorinspector писал(а):

Павильоны холодные, поэтому смотрите не замерзните


К этому советую отнестись повнимательнее, были 2 раза весной, когда припекает хорошо, в павильонах - дубак. Бетонные фундаменты, да и сама техника источает холод. Реально надо одеваться тепло, ибо павильонов много и 5-10 минут на один не хватит.
Летом лучше, от жары спрятаться Smile
ProYuri
Я был. Летом, понравилось!
В холодный сезон не советую, особенно с детьми.
Внимание: реально мало места для парковки перед входом, особенно для машин с низким клиренсом - места есть по краям поля.
Про фотосъемку - точно не помню, разрешение на съемку по-моему приобреталось отдельно.

Люблю я это место, как и Монино.
Кстати, относительно недалеко оттуда и аэродром одноименный (Кубинка, село Никольское-Новый Городок), если повезет можно и пилотаж посмотреть, пока бывш.ЦПАТ в Липецк еще не перевели Sad
6 апр. и 6 мая планируются полеты, возможно и день открытых дверей будет - это юбилей (20лет) "Витязей" и "Стрижей" соответственно rlzz

Последний раз редактировалось: ProYuri (22 Марта 2011 14:53), всего редактировалось 1 раз
Ромег
Место офигительное.


Посетить - обязательное.


Единственный важный момент, чтобы было РЕАЛЬНО интересно нужно немного в танках волочь, понимать с чего все началось и т.д.
JustBull
Мое имхо, нужно с кем-то договориться о проведении экскурсии. Просто свозить детей и пощелкать их около танков можно, но это не то.
Александдр
JustBull писал(а):

нужно с кем-то договориться о проведении экскурсии.


Это было бы великолепно. Там очень толковые экс-воды. Сам в первый раз, ещё во время службы, там был - с экскурсоводом.
Либо очень хорошо подготовиться
Ромег писал(а):

немного в танках волочь, понимать с чего все началось и т.д.

Ромег
JustBull писал(а):

Просто свозить детей и пощелкать их около танков можно, но это не то.



совершенно верно, главная цель таких поездок - просветительская.


да и не трудно подготовиться, рассказать в какой стране появились, как выглядели распечатать......а то боюсь детишки только Т34 запомнят.....или Маус Good
Zibnow
strong писал(а):

бывал там кто нить


Бывал, понравилось, но ехать туда лучше когда потеплеет.
ProYuri
Ромег писал(а):

детишки только Т34 запомнят.....или Маус


Кстати, бывает некоторых интересных экспонатов не обнаруживается- уходят на реставрацию.. а говорят иногда и на киносъемки.
Как правило, немецкие ))) я например не увидел Pz-IV и Ягдпанцер, еще кого-то не было тоже... "временно отсутствует" Pardon
Позади экспозиции еще и бронепозед есть из нескольких вагонов.

Экскурсовод должен быть интересным и объективным... там по-моему есть какие-то экскурсоводы, из пенсионеров-замполитов как мне показалось... Сам темой интересовался достаточно и мне экскурсовод не особо требовался.

из личного - больше всего впечатлили:
1) Pz-V Пантера. В камуфляже, реально жуткий аппарат, если представить его в бою. Тигр визуально впечатлил меньше.
2) Вся линейка ИС: особенно интересна послевоенная - редкость.
3) английский послевоенный Conquer - похож на гибрид ИС и Тигра, очень крупный, высокий, длинноствольный...что остановить Советы в Европе...

Последний раз редактировалось: ProYuri (22 Марта 2011 16:33), всего редактировалось 1 раз
Ромег
ProYuri писал(а):

Кстати, бывает некоторых интересных экспонатов не обнаруживается- уходят на реставрацию.. а говорят иногда и на киносъемки.
Как правило, немецкие ))) я например не увидел Pz-IV и Ягдпанцер, еще кого-то не было тоже... "временно отсутствует"
Позади экспозиции еще и бронепозед есть из нескольких вагонов.

Экскурсовод должен быть интересным и объективным... там по-моему есть какие-то экскурсоводы, из пенсионеров-замполитов как мне показалось... Сам темой интересовался достаточно и мне экскурсовод не особо требовался.
_________________



мне вообще повезло когда бывал, вроде это май был....


у них там разыгрывается шоу "Вторая Мировая" на заднем дворе.....реально танки стреляют, пехота бежит......я думаю можно позвонить-узнать когда у них эти шоу проходят....детям будет интересно....
ProYuri
Ромег писал(а):

шоу "Вторая Мировая" на заднем дворе...


обычно к 9 мая или 22 июня... иногда еще на День Танкиста, в юбилей Курской битвы...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы