Страница 2 из 2
Александдр
Ромег писал(а):

ProYuri писал(а):

Кстати, бывает некоторых интересных экспонатов не обнаруживается- уходят на реставрацию.. а говорят иногда и на киносъемки.
Как правило, немецкие ))) я например не увидел Pz-IV и Ягдпанцер, еще кого-то не было тоже... "временно отсутствует"
Позади экспозиции еще и бронепозед есть из нескольких вагонов.

Экскурсовод должен быть интересным и объективным... там по-моему есть какие-то экскурсоводы, из пенсионеров-замполитов как мне показалось... Сам темой интересовался достаточно и мне экскурсовод не особо требовался.
_________________



мне вообще повезло когда бывал, вроде это май был....


у них там разыгрывается шоу "Вторая Мировая" на заднем дворе.....реально танки стреляют, пехота бежит......я думаю можно позвонить-узнать когда у них эти шоу проходят....детям будет интересно....


Как раз в мае один раз были, накануне 9-го, Пантеру ремонтили на заднем дворе, готовили к шоу; еще несколько танков были увезены к библ. им.ленина ...
Axel_Foley
Раньше в ТМ в Кубинке (судя по описаниям на их оф. сайте) проходили постановочные сражения, в частности на 23 февраля, 9 мая... Как ща с этим, никто не в курсах?
Denozavr
Тоже очень хочу, но жду когда потеплеет. Был там в младшей школе, но воспоминаний практически не осталось... А санкции, если залезть на технику, какие и много ли там смотрителей? Просто без фотки на Маусе или Ягдтигре возвращаться не собираюсь (не равнодушен я к технике гансов). И, вообще, каково соотношение наших и их машин?
Александдр
Denozavr писал(а):

А санкции, если залезть на технику, какие и много ли там смотрителей? Просто без фотки на Маусе или Ягдтигре возвращаться не собираюсь (не равнодушен я к технике гансов).


странная лубофф, мде... одно слово - динозавр.
ProYuri
Denozavr писал(а):

А санкции, если залезть на технику, какие и много ли там смотрителей?


смотрителей не много, я в павильонах вообще практически один был, в будний день правда.. думаю это реально, только чур технику не портить Wink
Denozavr писал(а):

И, вообще, каково соотношение наших и их машин?

ну большинство конечно отечественных.. 3 или 4 павильона наших (тяжелые, средние танки и бронемашины) 2 или 3 зарубежных (времен войны немецкие и союзников и послевоенные).
Cray
Был. Интересно. Но если не в теме, то не очень Smile
Ну стоят куски металла. И пусть стоят.
Я не в теме. Очень не хватало специалиста - экскурсовода.
Про холод - правда.
Wanderlust
Цитата:

Просто без фотки на Маусе или Ягдтигре возвращаться не собираюсь (не равнодушен я к технике гансов).


Маус стоял не огороженный - можно было трогать, там даже на лобовой броне следы от снарядов (палец влезает Smile ). Вот залезть на него - не знаю. "В обнимку" можно с "маусом", и почти "адамом".


PS Вот все не узнаю никак - а вот на башнях танков пулемёты стоят, из них стрелять нужно из люка высовываться, или у них дистанционный привод? Вот, жалко в Кубинке нельзя вокруг танков походить... Sad
zlexx
Wanderlust писал(а):

Вот, жалко в Кубинке нельзя вокруг танков походить...


Почему ж нельзя..... Wink Wink
Acquirer
Wanderlust писал(а):

Вот все не узнаю никак - а вот на башнях танков пулемёты стоят, из них стрелять нужно из люка высовываться, или у них дистанционный привод?


У наших, начиная с 80-ки, дистанционный, вылезать не нужно. Это ведь о зенитном речь?
Тимыч
фотки есть? тоже хочу!
Александдр
antipinoman
блин, жаль реконструкции у них на Победу, у меня дачный сезон, не смогу...
так было б прикольно мелкому показать как танки палят, да и самому посмотреть.
Поеду через месяцок, мёрзнуть неохота совсем...
Bird64
strong писал(а):

блин, жаль реконструкции у них на Победу, у меня дачный сезон, не смогу...
так было б прикольно мелкому показать как танки палят, да и самому посмотреть.


реконструкцию, конечно хотелось бы посмотреть, но мой опыт говорит обратное: нефиг делать там при большом скоплении народа.
ездил 1 раз, собрались, пошарил по интернету - ни чего не говорили про наличие мероприятий там, посему - поехали
оказалось, что какоето радио там организовало мероприятие...
реально - жопа. куча машин. пришлось идти порядка 5-6 км. если бы 1 был - ничего страшного, но с мелким тяжко. в ангары не пробиться (опять же с ребенком). короче - дурдом.
разговорился с местным служивым-срочником, он посоветовал приезжать когда ничего там не устраивается "что тут сечас делать? толпа народу! а так обычно - нет никого и посмотреть можно все спокойно"
собираюсь мелкого свозить - или до майски праздников или после
ProYuri
вот кое-что из впечатлившего:
1) Пантера Pz-V

2) советский эксперимент для атомной войны

3) Павильон Панцерваффе

4) Советские тяжелые танки и САУ

Smile rlzz
Bom-rus
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы