Страница 119 из 190
almaznic
Цитата:

Людей смогли эвакуировать, потому что были дороги. Но тогда у меня возникает вопрос, почему при существующих дорогах не пригнали два десятка дизелей, вместо смытых? Ну простите, ведь не кошку с дерева снимаем. Сами говорите, Япония маленькая страна, для них и 30 километровая зона отчуждения это слишком много. Почему пожарки с водой приехали только через неделю и через 3 взрыва? Руководство ТЕРСО врало напропалую про "всё хорошо, прекрасная маркиза"? И тогда у меня возникает ещё один вопрос, оказывается, полимеры просраны не только в России? Оказывается, врать умеет не только политбюро, кровавая гэбня и лично Путин?

almaznic
http://www.unification.net.au/articles/read/908

Цитата:

В первый день им давали пищу два раза в день, на второй день — только раз, а на третий, — сказали, что еда и вода осталась только для детей. Электричества и воды нет, туалеты не работают, выдавали только одеяла



В даужжжжжжжжжжжжжж.....однозначно в СССР все было плохо! 63[/quote]
Mihalych78
Цитата:

туалеты не работают



пестец wwow
almaznic
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

туалеты не работают



пестец wwow


пестец?
нееее...
держи!
Цитата:

Доктора сбежали от радиации, бросив своих пациентов
http://kp.ru/daily/25654.5/818244/

Эту историю рассказали миру журналисты японской газеты Mainichi Japan. В префектуре Фукусима, той самой, где рванула атомная станция, в городке Окума, работала обычная, как бы у нас сказали, районная больница - госпиталь «Футаба», в котором было несколько сотен пациентов. Для их эвакуации требовался всего с десяток автобусов или грузовых автомашин. Больнице «повезло» оказаться всего в 10 километрах от аварийной АЭС «Фукусима-1».

После взрыва на АЭС японское правительство объявило о введении сначала 10-километровой и позже - уже 30-километровой зоны эвакуации вокруг атомной станции. Мы услышали про «эвакуацию населения из запретной зоны», похвалили японцев, которые, конечно, не в пример нашим, вели себя куда как организованнее. А на самом деле в брошенной врачами больнице в итоге умерли десятки неходячих пациентов! Их просто бросили.

В больнице вначале было около 300 больных, часть из которых увезли спасатели. Однако в клинике остались еще 82 пациента, в основном неходячих. Многие из них были пожилыми людьми. Врачи подождали спасателей до конца рабочего дня… и ушли домой. Лежачие пациенты были забыты и брошены в своих постелях персоналом, который занялся эвакуацией самих себя, но забыл про больных. Сразу после аварии в больнице пропали свет, отопление - это при ночных температурах около ноля градусов. Более того, добрые доктора не оставили неходячим пациентам даже воды.

Умирающих стариков в больнице обнаружили только японские силы самообороны (Ground Self-Defense Force, GSDF, японский аналог нашего МЧС). Однако было уже слишком поздно. 7 человек умерли, а позже, невзирая на все принятые медицинские меры, скончались еще 14, и, возможно, это неполная цифра - многие из оставшихся в живых до сих пор в тяжелом состоянии.

По словам сотрудников японского МЧС, пока доподлинно неизвестно, сколько таких пациентов могут быть брошены в других клиниках в 30-километровой зоне или просто забыты в частных домах.

«Это правда, что мы оставили их», - сознался главврач больницы Ичиро Сузуки. Увы, никто из врачей не сделал после этого себе харакири: кажется, самурайские традиции в Японии остались только для кино.
Врачи объяснили свое поведение дисциплиной: им приказали покинуть зону поражения, и они покинули. А вернуться в больницу не смогли потому, что правительство «запретило гражданам покидать дома».

И все-таки мне кажется, что не цунами в этом виновато.




[quoteСамое смешное ,что 9 баллов АЭС отработала на твёрдое 5+... Даже цунами нанесло не такие уж фатальные повреждения, несмотря на идиотское расположение аварийной инфраструктуры реактора... Если бы под пулемётами собрали людей и они, как бурлаки на Волге, дотащили на спинах 6кВ кобели до щитовых и запитали насосы, проблемы бы не было. Вообще. Но, т.к. японцы так жутко дисциплинированны, что даже врачи оставили лежачих в больнице без помощи, по команде "шухер"... "атас"... "газы"... В общем, имеем что имеем.

][/quote]
_Den_1984
не ну тут наверное опять русские виноваты, японцы с их культурой и минталитетом так бы не смогли сделать, полюбому русские
Виктор-Вишня
almaznic писал(а):

", чем на ту Японию, которую мы привыкли видеть на обложках глянцевых журналов.

5-го марта вылетали из Домодедово и рядом накапливались японцы на рейс JAL до Нарита, это один из токийских аэропортов. Жена никогда такого количества японцев массе не видела и её поразило, как бедно они одеты, никаких супергаджетов в руках, как у некоторых молодых японцев, у них не было


ЗаТКАДыши подтянулись? ROFL
Mihalych78
almaznic
да я к тому что меняб отсутствие туалета не остановило
кругом развалины hehe
Муса Джалиль
Mihalych78 писал(а):

да я к тому что меняб отсутствие туалета не остановило


А жопу кирпичами вытирать? Тьфу, у них же нет кирпичей, пенопластом?
ГМП
Mihalych78 писал(а):

да я к тому что меняб отсутствие туалета не остановило
кругом развалины


ну, ты ж не almaznic.
он без фрака к компу не подходит.
Комп же у него тока на работе.
Ибо еще заслужил.
Vlad B
SMF писал(а):

А жопу кирпичами вытирать? Тьфу, у них же нет кирпичей, пенопластом?



Ты вот думаешь, когда у них появилась туалетная бумага?
А вот совсем недавно и потом исчезла.
А бумаги то у них много, выбирай себе с низкой плотностью и вперёд за небоскреб срать. ROFL
Муса Джалиль
Vlad B писал(а):

А бумаги то у них много, выбирай себе с низкой плотностью и вперёд за небоскреб срать.


Так вот куда вся бумага из банка пропала, а хотели всё на русских свалить...
Al_Dimich
А куда это отсюда пропали ёпаные толерасты и прочие общечеловеки? Хочу на ночь прослушать очередную порцию сказочек про организованность и ниипическую крутость япошек, и как там на АЭС всё замечательно и под контролем.
TRANS MISSION
Al_Dimich писал(а):

А куда это отсюда пропали ёпаные толерасты и прочие общечеловеки? Хочу на ночь прослушать очередную порцию сказочек про организованность и ниипическую крутость япошек, и как там на АЭС всё замечательно и под контролем.



чего злорадствуете то? там треть страны рухнуло. хоть и картонно- пенопластовой...в сша в принципе такие же дома вне крупных городов... ну и станция сейчас для них главнее. просто столько мчс у них нет чтобы за две недели все починить. да и если у нас (не дай бог) крякнулось бы много городов, то местные мчс ничего и не сделали бы так как на город (если за мкадом) их не больше . чем пожарников..а уж про деревни и говорить нечего...
V1T
у нас бы щас все бегали с травматами и откручивали и писдели бы все что можно и нельзя
TRANS MISSION
у нас и без этого провода срезают...
Виктор-Вишня
TRANS MISSION
V1T

Простой вопрос -какой бы там ни был 3,14здос -кто-нить из вас верит,что в нашей стране персонал бросил бы больных просто так вот подыхать?
Уж как бы не хаили русских,а все таки даже когда кореша Рамзанчика больничку захватили - наши как-то не посъиопывали, и вокруг этой самой больнички толпами стояли...
Al_Dimich
TRANS MISSION писал(а):

чего злорадствуете то?

Сказки толерастов так и остались сказками. Всё на что способны - переводить стрелки "а вот у нас бы...". Успокойтесь уже. У нас был Чернобыль и Спитак.
dezruptor
Al_Dimich писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

чего злорадствуете то?

Сказки толерастов так и остались сказками. Всё на что способны - переводить стрелки "а вот у нас бы...". Успокойтесь уже. У нас был Чернобыль и Спитак.


Не у нас, а в СССР. Очнись, харе наркоманить.
Al_Dimich
dezruptor писал(а):

Не у нас, а в СССР. Очнись, харе наркоманить.

Ну спасибо, что напомнил. А то я в СССР-то не жил, с другой планеты прилетел.
КАРАСЬ
не сцать - летом опять будет лес гореть и плотины рушыцца, уже скоро посмотрим чо будет
Mitiok
Al_Dimich писал(а):

Ну спасибо, что напомнил. А то я в СССР-то не жил, с другой планеты прилетел.


-За тем домом пожалуйста.
-За тем домом? Это театр на Таганке, между прочим...

Ну и далее по тексту( Брат2)
Al_Dimich
В спитакском землетрясении погибло 25 тысяч человек.

Уже сейчас можно сказать, что нынешняя катастрофа в Японии по своим последствиям равна Спитаку и Чернобылю вместе взятым. Это не считая ущерба промышленности и экономике всей страны...
TRANS MISSION
Al_Dimich писал(а):

dezruptor писал(а):

Не у нас, а в СССР. Очнись, харе наркоманить.

Ну спасибо, что напомнил. А то я в СССР-то не жил, с другой планеты прилетел.



так ты не в теме? смысл толерастии- это как раз современная Россия... кури дальше. я тоже горжусь СССР (не всем, конечно), но при чем тут сегодняшние людишки?Булаву сколько запускают? Про глонасс уж и напоминать негоже как-то...а ты про чернобыть и прочее...
Мне вот интересно когда у япов дома типа сейсмоустойчивые (по видео видно, што шатаются прилично), то если он не рухнул, то что в нем потом трещин никаких не остается что ли? Или каждый раз потом косметический ремонт нужен?

Последний раз редактировалось: TRANS MISSION (23 Марта 2011 17:31), всего редактировалось 1 раз
Al_Dimich
TRANS MISSION писал(а):

смысл толерастии- это как раз современная Россия...

Скажем так - самая уродливая её часть. Что находит своё отражение и на этом форуме.
Al_Dimich
TRANS MISSION писал(а):

Булаву сколько запускают? Про глонасс

Опять переведение стрелок понеслось... Можно подумать, у япошек есть своя булава и свой глонасс. Причём, быстро сделанные и успешно работающие.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 119 из 190
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы