Страница 2 из 2
ProYuri
я слышал на эту тему, что по закону можно это делать - но сами отделения гибдд всячески саботируют это, заявляя что не имеют возможности хранить номера надлежащим образом, оставлять на хранение гражданину не положено. Как-то так Smile
Сам интересуюсь темой на будущее - нынешний номер нравится.

В тему забавный факт: в моем районе есть такая же Астра как моя, с таким же номером, отличия в буквах, но другого цвета. wwow
AND517
Роман-НН писал(а):

В общем, как я понял, написав заявление номера оставить можно на срок до 30 суток, но есть одно НО: свой авто я могу снять с учета в районном отделе, а вот другой (собранный за пределами РФ) - поставить на учет только в трех местах в городе... Так что, видимо нужно сразу там и снимать.


У нас и снять, и поставить можно только в одном месте в городе. Оставить номер очень просто, у нас во всяком случае. Пишешь заяву на начальника регистрационного отдела, бланки лежат в коридоре. Топаешь с заявлением в приемную, отдаешь секретарю. Она через минуту его возвращает с закорючкой начальника. Сдаешь документы на снятие с учета вместе с заявлением и номерами. Номера должны быть чистыми и соответствовать ГОСТ. Когда подаешь доки на постановку на учет новой машины, сразу предупреждаешь, что номера старые. Все. 30 дней они их хранят.
Spooler
Сталкивался с таким вопросом, когда снимал с учета Getz было желание оставить номера, узнал порядок действий, но не думал, что может ожидать засада, а она именно вот в этом - Номера должны быть чистыми и соответствовать ГОСТ, при осмотре номера сотрудником, который покачал головой и сказал, что данные номер не соответствуют ГОСТ, так как есть потертости на цифре, и вмятинка. не в какую не согласился оставить, мотивировал тем что через некоторое время я к ним приеду менять их, так как номер облезет. В общем морока с этим у нас, как с любым что делается в ГИБДД.
Роман-НН
Spooler писал(а):

Номера должны быть чистыми и соответствовать ГОСТ,


М-да.... У меня тоже есть "вмятинка".... Наверняка не оставят цуки... Можно правда сейчас и новые номера сделать (официально, вроде бы за 1000 или 1500 делают такие же новые номера), но это время и гимор...
Ромег
вот вы паритесь из-за каких то там жестянок.......вообще похрен какие номера......
Роман-НН
Ромег писал(а):

вот вы паритесь из-за каких то там жестянок.......вообще похрен какие номера......


Да к этому и приходим. У нас государство постоянно заботится о том, например, чтобы люди не получали вычеты из налоговой за лечение и проч., создав гимор процесса. Так же и с номерами, и с постановкой на учет а/м, пороизведенных не в России. По идее - ну какая нах разница ГДЕ сделана машина - поставьте ее на учет в любом МРЭО. Так нет же...
А у нас там где это делают - очередь окуенная!
Ромег
Роман-НН писал(а):

Да к этому и приходим. У нас государство постоянно заботится о том, например, чтобы люди не получали вычеты из налоговой за лечение и проч., создав гимор процесса. Так же и с номерами, и с постановкой на учет а/м, пороизведенных не в России. По идее - ну какая нах разница ГДЕ сделана машина - поставьте ее на учет в любом МРЭО. Так нет же...
А у нас там где это делают - очередь окуенная!
_________________



у меня логика простая. кому нужны номера - мусорам.

поэтому: я никогда не будут их спецом протирать. не буду париться какие там буквы-цифры. ибо западло.
Роман-НН
Ромег писал(а):

не буду париться какие там буквы-цифры. ибо западло.


Ну а такие:
в004мо? Smile
Ромег
Роман-НН писал(а):

Ну а такие:
в004мо?




на сиськи 5 размера не похоже - ни разу не привлекательно..... Pardon


даже если бы номер 999 99 был.....если нет выходов, то пыжиться казаться крутым смешно...а если крут реально, то и на цифры насрать на номере....
Роман-НН
Ромег писал(а):

на сиськи 5 размера не похоже - ни разу не привлекательно.....


Да нееее, это не мои. Тут наоборот отрицательно все, типа "ВооЧмо!"(в004мо) Smile
Alexxxa
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы