Страница 2 из 2
SUNshineNT
atime писал(а):

Надо разделить на 2 колоды, чтобы в каждой было одинаковое количество карт рубашкой вниз (лицом соответсвенно вверх)


просто равное клоичество? не 21 рубашкой вниз и 5 вверх?
_Den_1984
смотри разделить пополам, выйти на свет сколодами запомнить скока надо перевернуть карт в каждой колоде вернуться назад перевернуть, выйти на свет - вуаля
atime
Alexxxa писал(а):

скока заходов может быть?



По времени решение задачи в реальности займет 5-10 секунд. резльтат при знании что делать - 100%.
Alexxxa
atime писал(а):


По времени решение задачи в реальности займет 5-10 секунд.


я имею в виду одним движение разделить или можно поколдовать? сначала на две, потом на четыре, потом на три, потом совместить, перемешать и опять на две!
_Den_1984
а если ногтём поводить по рубашке - шероховатость будет чувствоваться или она гладкая как стекло
atime
SUNshineNT писал(а):

просто равное клоичество? не 21 рубашкой вниз и 5 вверх?



Нужно разделить на 2 колоды, не важно какое в них будет количество карт, главное чтобы карт лицом вверх стало одинаковое количество в двух колодах.
ThomasMoose
Перевёрнуто на ощупь 26 карт, както так.
atime
Alexxxa писал(а):

я имею в виду одним движение разделить или можно поколдовать? сначала на две, потом на четыре, потом на три, потом совместить, перемешать и опять на две!



Да как хочешь. Главное результат.
Токсик
ВВсё просто ! Я допер !!! Надо просто перевернуть ВСЕ карты !!! А 10 из них НЕ переворачивать !
atime
_Den_1984 писал(а):

а если ногтём поводить по рубашке - шероховатость будет чувствоваться или она гладкая как стекло



Стороны карты не отличаются никак, кроме рисунка. На ощупь, ногтем, по запаху и т.д. - не отличить.
Kirill111
Я нашел решение в яндексе 63
Axel_Foley
Kirill111 писал(а):

Я нашел решение в яндексе


А я нет Pardon
Kirill111
Axel_Foley писал(а):

Kirill111 писал(а):

Я нашел решение в яндексе


А я нет Pardon

Для тех кому лень думать:

http://www.smekalka.pp.ru/node/1286
Axel_Foley
Kirill111 писал(а):

Для тех кому лень думать


Жесть какая... hehe
Alexxxa
Kirill111 писал(а):

http://www.smekalka.pp.ru/node/1286


ничо не поняла, да и не вникала! pst
SUNshineNT
Kirill111 писал(а):

http://www.smekalka.pp.ru/node/1286


мля, ниче не понял.
Kirill111
Alexxxa писал(а):

Kirill111 писал(а):

http://www.smekalka.pp.ru/node/1286


ничо не поняла, да и не вникала! pst

Все легко если нарисовать..
Нарисовал кучку, в ней 10 карт меченые..

Потом нарисовал две кучки так, что в одну взяли 10 карт из другой - в большой куче осталось допустим 7 меченых карт, в другой (из 10 карт) значит 10-7=3 меченых..

Значит если вторую кучку перевернуть - там станет 10-3=7 меченых и она сравняется по этому показателю с первой кучей.
63
atime
Alexxxa писал(а):

ничо не поняла, да и не вникала!



Просто берешь из первой колоды 10 любых карт, переворачиваешь их и кладешь во вторую колоду. Лицом вверх будет одинаковое количество в обеих колодах.
Kirill111
Вот еще проще объяснение.. Итак куча, 52 карты, из них 10 перевернуты.

Отсчитали из нее наугад 10 карт, отложили рядом. Теперь у нас куча А из 42 карт и куча Б из 10 карт.

Пусть в куче А осталось 9 перевернутых карт, а в куче Б значит у нас 1 перевернутая.

Или

Пусть в куче А осталось 4 перевернутых карт, а в куче Б значит у нас 6 перевернутая.

В любом случае явно видно что если в куче Б перевернуть все карты, то 1 превратится в 9, а 6 превратится в 4. И кол-во карт лицом вверх в обоих кучах сравняется. Razz
SUNshineNT
atime писал(а):

Просто берешь из первой колоды 10 любых карт, переворачиваешь их и кладешь во вторую колоду. Лицом вверх будет одинаковое количество в обеих колодах.


допер наконец.
Я почему-то думал, что количество карт должно быть одинаково в каждой колоде.
133
сёравно никуа не понял pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы