Страница 5 из 5
DAI
Mihalych78 писал(а):

в икарусах помню башка болела


От воя моста?
Mihalych78
DAI писал(а):

Mihalych78 писал(а):

в икарусах помню башка болела


От воя моста?



запах был
соляры наверное
ну и мост ревел - у междугородных hehe
atime
[Fred] писал(а):

а у следующих лиазков уже шла коробка-автомат!



На всех автомат вроде был. 2 вперед одна назад.
s-t-r-i-k-e-r
Mihalych78 писал(а):

DAI писал(а):

Mihalych78 писал(а):

в икарусах помню башка болела


От воя моста?



запах был
соляры наверное
ну и мост ревел - у междугородных hehe


Да, мне тоже запах не нравился, а междугородние прикалывали только тем что когда водила на газ жал, вой усиливался. И передачи у некоторых не с первого раза втыкались и с хрустом Smile
А эти гармошки чисто на круге этом покрутиться и всё ))
atime
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

У него ещё звук прикольный такой блым-блым-блым-блым-блым



Да, был hehe

Цитата:

Думаю не совру, если скажу, что всем нам в свое время было интересно, что именно звенит в ЛиАЗах на остановках. Я решил дойти до конца и узнать точно. То, что звон идет от крестовины, соединяющей ГМП и двигатель, знают все, но в чем же первопричина? Для начала обратим внимание на тот факт, что при увеличении оборотов крестовина звенеть перестает. Это говорит о том, что при возрастании оборотов двигателя нагрузка на крестовину увеличивается. Но почему же тогда на «холостом» ходу этот звон так слышен? Виной всему оказалось… зажигание. Звон появлялся именно из-за провалов в работе двигателя, то есть получалось, что один момент крестовина работала под нагрузкой, а второй момент по инерции. Именно за счет этого люфта и была проблема звона. Решив проверить этот факт, я отправился в магазин, где купил новые 3-хэлектродные свечи BOSCH, силиконовые провода зажигания, новую крышку трамблера, бегунок и накручивающиеся насадки на свечи, т.к. доверия родным переходникам было мало. Собрав все это воедино, попутно зачистив все клеммы на катушке и коммутаторе, я решил произвести старт. Эффект поразил всех, кто был рядом. Я никогда не слышал, чтобы этот автобус так тихо работал. Никаких провалов, посторонних шумов и стуков, а главное – замолчала крестовина. Расход топлива после этого я еще не замерял, но уже заметил, что исчез провал при трогании и сам автобус стал более резвым.

dorinspector
мне еще электрички нравились которые раньше на курском нарпавлении ходили с 3-мя дверями в вагонах - Эр-22 вот такие



и вагоны метро с шариками на поручнях сидений -вот такие



и названия станций метро прикольные были: площадь Ногина, площадь Свердлова, проспект Маркса, а не то что сейчас - сраные Китай-город, Театральная и охотный ряд
Mihalych78

праворукая что ли?
DAI
У нас все ЖД пруль. Машинист справа, помоха слева.
Mihalych78
да лан вм
небось половина нинзей-черепашкой стать мечтала
или Хон Гиль Доном 63
Axel_Foley
Mihalych78 писал(а):

небось половина нинзей-черепашкой стать мечтала
или Хон Гиль Доном


Робокопами, йопта 63
dorinspector
Mihalych78 писал(а):

небось половина нинзей-черепашкой стать мечтала



в мое детство таких мультиков не было ишо
SUNshineNT
Mihalych78 писал(а):

или Хон Гиль Доном ________________


это мля кто такой?
Mihalych78
SUNshineNT писал(а):

Mihalych78 писал(а):

или Хон Гиль Доном ________________


это мля кто такой?





парень со свирелью 63
[Fred]
Mihalych78 писал(а):

или Хон Гиль Доном 63

у нас как в кине покажут, так кол-во мелюзги с разбитыми губами резко увеличивалось
А фильм наз-ся "Х*й-Гандон"
maxiz
dorinspector писал(а):

и вагоны метро с шариками на поручнях сидений -вот такие



Дор, ща на сокольнической ветке ретро-поезд ходит. Разработка и начинка современная, просто стилизация под ретро.



Один раз довелось на нем проехать. Внутри уютно, тихо и.... классные мягкие сидушки... прям как раньше rlzz

atime
maxiz писал(а):

классные мягкие сидушки



Да, после досок в новых вагонах попа радуется.
Mihalych78
maxiz писал(а):

dorinspector писал(а):

и вагоны метро с шариками на поручнях сидений -вот такие



Дор, ща на сокольнической ветке ретро-поезд ходит. Разработка и начинка современная, просто стилизация под ретро.



Один раз довелось на нем проехать. Внутри уютно, тихо и.... классные мягкие сидушки... прям как раньше rlzz



биксенон
кожа
maxiz
Mihalych78 писал(а):

биксенон



Mihalych78, точно подметил Wink Я момент не просек hehe
Mihalych78 писал(а):

кожа



Неа... дЭрМоНтИн
maxiz
Кста, вспомнил. Один раз прокатился в кабине машиниста, еще старого, темно-синего, состава. На конечной Речного вокзала, когда менялись машинисты, я любил заглядывать в кабину, и один раз машинист позвал прокатиться до тупика-разворота депо и обратно на другую платформу станции. Батя разрешил и я прокатился. Было прикольно, необычно. Тупик был ярко освящен, ходили рабочие, параллельно нам стоял состав с открытыми дверьми..
Но желания стать машинистом метро не появилось Pardon
Axel_Foley
Плять, какое отношение имеют электрички к названию топика? lol1 hehe
SUNshineNT
Axel_Foley писал(а):

Плять, какое отношение имеют электрички к названию топика?


это лол, не забывай LOL2
Woozу
на всякий случай, мечтал стать космонавтом (С)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы