Страница 1 из 2
rover
Прикол в том, что в биосе нет абсолютно меню HDD>USB и прочего. F8-9-10-11-12 нажимал - ноль.
Самсунг n140.

Закачал на флешку винду, а нетбук её игнорит и все тут, и в биосе вообще никаких пунктов по части USB загрузок нет, вот бл_ тупо нет и все cry
Может кто сталкивался с подобным?
Vlad B
rover
Не может быть.

Либо флешку не понимают. supercool
gkbest
просто скопировал шоли?
делай загрузочную флеху
а если в биосе нету, то нарно и не поддерживает загрузку с флехи
svarnoi
Ровер, жми F2 при загрузке т.е. когда появится экран с надписью Гнустмас supercool
rover
Vlad B писал(а):

rover
Не может быть.

Либо флешку не понимают. supercool


Да ну нету там нифига никакого пункта, даже отдаленно напоминающего список жестких wwow
Сам в шоке!
rover
Ф2 тоже жал, флеха давно уже загрузочная сделалась, а в нетбук её не могу запустить, ибо нетбук, сволочь, тупо не знает где у него USB, и в биосе приоритет не задашь, и попросту ничего нет и не грузится. Обшарил весь интернет, все сразу - выставьте приоритет жесткого, или USB, на всех форумах и пособиях. То, что тупо нет этого пункта даже в биосе, аккуратно умалчивают lol1
gkbest
не поддерживает значит ноут загрузку с флехи
увы cry
rover
hehe Еще и винда теперь не грузится, ипать hehe


cry
svarnoi
Если нету-обнови прошивку с сайта .
rover
gkbest писал(а):

не поддерживает значит ноут загрузку с флехи
увы cry


Сейчас этот ноут вылетит вооон туда, точно на проезжую часть, на крышу какого-нибудь автобуса. Полдня его ковыряю и наконец проступила истина.
rover
svarnoi писал(а):

Если нету-обнови прошивку с сайта .


Биоса? А как, если винда 7 уже того... Pardon рековери что-то тут делает, но сомневаюсь, что она рековернется Smile
svarnoi
Там если ты не сносил и не передвигал разделы должен быть аварийный раздел. Как восстановится-обновляй прошиву с ихнего сайта поддержки на последнюю. Заодно мануал скачай.
rover
О, оказывается модель Samsung NP-N 145-JP 01 wwow

Последний раз редактировалось: rover (20 Февраля 2013 15:41), всего редактировалось 1 раз
Extreme
не бывает такого чтоб в биосе не было выбора загрузочного устройства
gkbest
Extreme писал(а):

не бывает такого чтоб в биосе не было выбора загрузочного устройства



речь именно про флеш юсб
:lol1
n130 - есть этот пункт и у тебя его не может не быть. Буквально вчера винду ставил из спортивного интереса с флехи. Правда все равно геморно, при первой загрузке одно выбрать надо, при завершении установки другое... В итоге промахнулся pst так и пришлось с диска установить по-нормальному.
Зы: boot=> boot device priority => [boot priority order] тут буковками ф5 и ф6 двигать надо =) чем флешку то форматировал?
rover
Profe§oR
Нет вообще пункта выбора очередности загрузки. Я бы точно не пропустил boot device priority, или вообще - все, что связано с boot device.

НЕТУ, в том-то вся фишка Pardon
rover
Цитата:

чем флешку то форматировал


Боотисом + WinSetup-1-0-beta7
Все загрузилось и ОКнулось, дальше хрен cry

Ксати винда долго перезагружалась и восстанавливалась, но видать так и не осилила запуск, рухнула падла cry
Делаю восстановление через заводское меню самсунг (F4) более раннего состояния. Если и это не поможет, то придется блин нести куда-нить cry
salgal
А флеха точно стала загрузочной?Чем делал GREEN_XP_INSTALLER или чем другим.Я на Тошибе ноуте ставил-не помню -но ставиться только чистый дистрибутив-сборка -бесполезно не пошла.

Последний раз редактировалось: salgal (24 Марта 2011 19:38), всего редактировалось 1 раз
rover
salgal
rover
Цитата:

Делаю восстановление через заводское меню самсунг (F4) более раннего состояния. Если и это не поможет, то придется блин нести куда-нить cry

Кстати пока раздел я не снес с резервом для восстоновления -аварийный-похоже он и не дает типа защита -при перезагрузке начинаеться восстоновление старой винды -виста стояла ,тоже сидел часа три ,удалил все пошло,.потом правда оригинальные драйвера искал еще часа 2-нашел полный комплект.если на диске нет драйверов не плохо было бы копии сделать своих.

Последний раз редактировалось: salgal (24 Марта 2011 19:49), всего редактировалось 2 раз(а)
rover
Выбрал в биосе дефалт сеттиг F9, нетбук начал установку винды заново wwow Пишет - Программа подготавливает компутер к первому использованию hehe Ну, ладно хоть запустилась. Буду пробовать биос сменить, в "родном биосе" пункта выбора загрузки с устройств = нет
salgal
Урезанный вариант биоса.
Woozу
к дилеру Smile
Бамбук
Сам недавно купил Леново S10-3c.

Там всё это есть в бивисе.

Загрузочную флешку делал так.
У меня есть старый внешний HDD на 80Г UDMA.

Был разбит на 2 раздела, один из них я сделал активным и тупо
скопировал простым копированием с двд-дистрибутива все файлы на
этот раздел.
И с этого диска всё нормально загружается.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы