Страница 1 из 9
Tony999io
Всем известно, что сроки строительства российских дорог порой зашкаливают. Так, целая трасса может строиться годами, а одна отдельно взятая выбоина "лататься" неделями. Японцам удалось удивить весь мир, когда они смогли восстановить кусок разрушенного землетрясением шоссе всего за 6 дней. После разрушительного землетрясения 11 марта, которое оставило часть страны без транспортного сообщения, японцы решили, что лишних месяцев у них нет, и восстанавливать инфраструктуру придется ударными темпами.
Японская компания NEXCO, которая занимается сооружением и содержанием дорог, активно взялась за работу после разгула стихии. Благо, работы теперь у нее достаточно. На участке скоростной дороги Дзёбан между въездами Мито и Нака длиной примерно в 150 метров в результате землетрясения появились огромные трещины, просело дорожное полотно, и появился волнообразный изгиб дороги.
Работы на участке начались сразу после первого удара стихии, 11 марта. И были завершены уже 17 марта. В фотоотчете компании четко прослеживаются все этапы восстановление дорожного полотна.
NEXCO уже долгое время занимается не просто дорожным строительством, но и инновационными разработками. Так, еще в 2009 году компания совместно с японским автопроизводителем Nissan разработали систему, способствующую предотвращению дорожно-транспортных происшествий.
х123ас
Да уж, тут в Туапсе обрушился участок трассы, из-за оползня, 50 метров. Так вот оценили ремонт в 150 миллионов рублей вроде, или больше даже - в общем сумма ацкая, как по мне. Около месяца прошло пока сделали 1 полосу, теперь там реверсивное движение - а это единственная дорога вдоль побережья... Вот обещают к концу апреля сделать полностью - честно говря сомневаюсь, потому как сначала они обещали сделать к началу марта, потом к концу... Хорошо если к сезону сделают.
DAI
Ну там наверное асфальт стоит столько, сколько стоит его себестоимость, а не космос как у нас. Работа по его укладке равна стоимости ГСМ для техники и ЗП рабочих, а не как у нас.

Последний раз редактировалось: DAI (24 Марта 2011 23:40), всего редактировалось 1 раз
Муса Джалиль
х123ас писал(а):

Вот обещают к концу апреля сделать полностью - честно говря сомневаюсь, потому как сначала они обещали сделать к началу марта, потом к концу... Хорошо если к сезону сделают.


При нормальном финансировании быстро строят.
5Zigen
интересно, а ихний премиер министр следил за строителями через вебкамеру?
EW5TA
Если б не было так грустно....
На одной из фотографий железнодорожные пути в Японии после землетрясения, а на другой - трамвайные в Санкт-Петербурге после ремонта.



Woozу
надо отдать должное ДУХУ этих ЛЮДЕЙ
Extreme
Woozу
да, надо быть сильным духом, что бы бросить пол больницы пациентов умирать
я бы не смог Pardon
atime
Смотреть. Примерно с 0:50 наш типа эксперт говорит что за 6 дней сделать физически невозможно - типа картинки фальсификация. А я почему-то думаю что япы все реально сделали.

http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=325685
Extreme
atime писал(а):

за 6 дней сделать физически невозможно


я честно говоря тоже сомневаюсь Pardon
х123ас
SMF писал(а):

При нормальном финансировании быстро строят.


хз конечно как там они на самом деле деньги получают, но кричат во всё горлл что работы ведутся круглосуточно, куча техники и людей. На деле несколько человек, один экскаватор, работа даже не полный рабочий день. Даже палатка есть, типа штаб МЧС - абсолютно пустая)))
CCCER
В январе 1943 года советские войска прорвали блокаду Ленинграда. Был пробит узкий коридор вдоль южного берега Ладожского озера. Воины-железнодорожники Строительства № 5 во главе с И.Г. Зубковым совершили очередное инженерное чудо.
    Всего за пятнадцать дней по труднопроходимым болотам был построен 33-х километровый участок железнодорожного пути Шлиссельбург – Поляны с мостом через Неву протяженностью 1300 метров.
Для ускорения сроков строительства сначала строился мост свайно-ледяной конструкции. Одновременно началось сооружение постоянного моста. 7 февраля 1943 года, на день раньше намеченного срока, на Финляндском вокзале Ленинграда жители города торжественно встречали первый поезд с Большой земли. Вскоре вступил в строй и постоянный мост.

Woozу писал(а):

надо отдать должное ДУХУ этих ЛЮДЕЙ

Косолапый
наши бы вывалили в кучу с пол-сотни камазоф асфальта, проехали катком пару раз, а оставшиеся 5.5 дней бухали в бытовке pst
х123ас
Extreme писал(а):

я честно говоря тоже сомневаюсь


а мне кажется что всё можно сделать, если цель у ответственных лиц именно результат, а не воровство средств.
STAS152005
150 метров за 6 дней....В условиях разрухи...Так4ими темпами они будут восстанавливаться лет 100...Не мудрено что с реактором у них не получается ни буя...
х123ас
STAS152005
мне страшно представить, что б творилось у нас в стране, случись такое бедствие у нас... практика показывает, что даже мелкие неприятности превращаются в масштабное бедствие. а уж если б была реальная проблема...
V1T
неее...наши в сухую солнечную погоду за 6 дней бы не справились..... supercool
вот если бы там были лужи по колено и шел мокрый снег, тогда даа... 63
Чапай
х123ас писал(а):

Да уж, тут в Туапсе обрушился участок трассы, из-за оползня, 50 метров. Так вот оценили ремонт в 150 миллионов рублей вроде, или больше даже - в общем сумма ацкая, как по мне.


тупо откаты supercool

Воруют просто по страшному, и спецом сроки задерживают для того чтоб найти способы чтоб деньги прокрутить
V1T
Чапай писал(а):


Воруют просто по страшному, и спецом сроки задерживают для того чтоб найти способы чтоб деньги прокрутить


поставить все на зеро, проиграть, а на оставшийся миллион сделать дорогу? lol1
х123ас
Чапай писал(а):


тупо откаты

Воруют просто по страшному, и спецом сроки задерживают для того чтоб найти способы чтоб деньги прокрутить


ну да! Тянут время типа там пистец какое страшное происшедствие, пол года восстанавливать нужно. Вот недавно начали пропускать опять длинномеры по временной дороге. Спрашивается, зачем? Временная дорога трещит... Лично у меня мнение такое, обрушение временной дороги выгодно - лишних 100 лямов можно списать будет...
jaki
Все реально.Японцы умеют работать,работать много.В отличии от Русских,которые научились лишь бухать и спать на печи. Razz
SDRIVER
SMF писал(а):

х123ас писал(а):

Вот обещают к концу апреля сделать полностью - честно говря сомневаюсь, потому как сначала они обещали сделать к началу марта, потом к концу... Хорошо если к сезону сделают.


При нормальном финансировании быстро строят.


Также быстро потом асфальт сходит hehe
kolhoznik
atime писал(а):

Смотреть. Примерно с 0:50 наш типа эксперт говорит что за 6 дней сделать физически невозможно - типа картинки фальсификация. А я почему-то думаю что япы все реально сделали.

http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=325685


ну конечно, вот наших бы спецов туда. Там бы сразу всё подсчитали, что на ремонт нужно пару льярдов, пару месяцев по времени, и ваще, тут нужен тоннель, пару колец с развязками, да не простыми, а как у нас на ТТК, вощем все вокруг лохи, а у нас все самые умные. Да, и дороги у нас пизд@тые, каждый сезон ноыве укладываем, нигде такого нет supercool
Япам респект, сразу видно, что бабло они пилить конечно не умеют, нужно пару наших чиновников туда, для обмена опытом, как раз там ща восстановление и строительство кругом, самая ЖАРА для откатов и распилов.
komatoz
kolhoznik писал(а):

Япам респект, сразу видно, что бабло они пилить конечно не умеют, нужно пару наших чиновников туда, для обмена опытом, как раз там ща восстановление и строительство кругом, самая ЖАРА для откатов и распилов.


Уже не первый год предлагается заслать команду наших чинопузов в загнивающиеп капиталистические страны и обучить их прогресивным методам баблопилинга.
almaznic
jaki писал(а):

Все реально.Японцы умеют работать,работать много.В отличии от Русских,которые научились лишь бухать и спать на печи. Razz


пиндеж, последние факты говорят обратное


х123ас писал(а):

STAS152005
мне страшно представить, что б творилось у нас в стране, случись такое бедствие у нас... практика показывает, что даже мелкие неприятности превращаются в масштабное бедствие. а уж если б была реальная проблема...


вспоминаем Спитак, вспоминаем Чернобыль.....


------------------------------
мне всегда было интересно, Вы тут идиоты или думалка еще есть?
у япов емнул реактор...6 дней все силы отдали на дорогу...пох что половина страны засрет....
реально крышу у Вас сносит от толерантности.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы