Страница 6 из 13
aai
leon1180 писал(а):

Вкурсе что есть плазмы 1080P?

В курсе.
leon1180 писал(а):

больше 2х метров уже практически не видно отличий между 720p и 1080P.

Не больше двух метров!
leon1180 писал(а):

особенно если малая диагональ..

Диагональ от 40".
PS Я пишу, в данном случае, исключительно про субъективное нравится-не нравится.
Гоша_73 писал(а):

Всёже выбирать надо по эфирному сигналу, но чтоб телек был Full HD 1920 x 1080, и сбоков USB.

Эфирный сигнал не интересен вообще: покупать для него современный телевизор я бы не стал - древнего, 14", мне хватало за глаза.
leon1180
у меня дома 500гиг фильмов в Hd.Фул шд качество отличатеся от 720P только если смотреть телек с малого растояния.. Телики 42 и далее НЕ СМОТРЯТСЯ С ТАКОГО РАСТОЯНИЯ!! ВЫВОД- приобретая 42 и больше, нехрен гнатться за 1080Pб один хрен вы не увидите разницу (со смотрибельного растояния). Второй аргумент, эфир лучше показывает на 720P ..
vvv_sony
LOZZY, ты сам себе противоречишь.

Сначала пишешь:
LOZZY писал(а):

если ЖК то панас , плазму тож панас supercool остальное говно произведенное в совкеSmile



Потом пишешь, что у тебя Филипс:
LOZZY писал(а):

… у меня филлипок 37 5405 вполне качественно даж эфир …




Далее, наверное методом Кронекера-Капелли вывел формулу «три с половиной диагонали»:
LOZZY писал(а):

… чудо ты оптимум 3,5 диагонали до глаз зрителя supercool



но через 83 минуты у тебя уже:
LOZZY писал(а):

а зачем у меня 2,40 до экрана 37" вполне


хотя не очень сложные расчеты показывают, что твои 37” надо смотреть с 3,3 метров.
И после всего этого ТЫ называешь меня неучем, да к тому же рекомендуешь мне(!) учить матчасть:
LOZZY писал(а):

vvv_sony
там звук больше имеет значение, я про квартиру говорил, учи матчасть неуч supercool



LOZZY, ты смешон.
komatoz
смотрю 42" с расстояния 2 метра (максимум 2,5 метра) и хочу 50".
aai
leon1180 писал(а):

Телики 42 и далее НЕ СМОТРЯТСЯ С ТАКОГО РАСТОЯНИЯ!! ВЫВОД- приобретая 42 и больше, нехрен гнатться за 1080Pб один хрен вы не увидите разницу (со смотрибельного растояния).

С "такого" - с какого? Вывод не верен. Смотрю 40" с 2м - нормально только FullHD, для HD уже хочется пересесть подальше. Большую диагональ пока не хочется.
leon1180
aai писал(а):

leon1180 писал(а):

Телики 42 и далее НЕ СМОТРЯТСЯ С ТАКОГО РАСТОЯНИЯ!! ВЫВОД- приобретая 42 и больше, нехрен гнатться за 1080Pб один хрен вы не увидите разницу (со смотрибельного растояния).

С "такого" - с какого? Вывод не верен. Смотрю 40" с 2м - нормально только FullHD, для HD уже хочется пересесть подальше. Большую диагональ пока не хочется.


я писал про 42 и более... 50 дуймов ты с 2х метров не посмотришь.. а с большего растояния ты разницы практически не увидишь
aai
leon1180 писал(а):

я писал про 42 и более... 50 дуймов ты с 2х метров не посмотришь.. а с большего растояния ты разницы практически не увидишь

40" или 42" - разница ниачем. 50" -увидишь разницу и с большего расстояния. Разница между FullHD и HD есть - с этим глупо спорить. 50" FullHD вполне смотрибелен с 2,5 метров.
leon1180
aai писал(а):

leon1180 писал(а):

я писал про 42 и более... 50 дуймов ты с 2х метров не посмотришь.. а с большего растояния ты разницы практически не увидишь

40" или 42" - разница ниачем. 50" -увидишь разницу и с большего расстояния. Разница между FullHD и HD есть - с этим глупо спорить. 50" FullHD вполне смотрибелен с 2,5 метров.


Разница есть.. и она большая. НО ЭТО БОЛЬШЕ МАРКЕТИНГОВАЯ ФИШКА ЧТО Б БАБЛА БОЛЬШЕ ПОПРОСИТЬ.. ПОТОМУ ЧТО РАЗНИЦА В ОСНОВНОМ ВИДНА НА НЕСМОТРИБЕЛЬНЫХ РАСТОЯНИЯХ.
НАхрена покупать телек в 2 раза дороже, что бы подойдя к нему в плотную увидеть что он показывает четче.. Поскольку я смотрю телек с дивана (а не с пола рядом с телеком), я выбрал HD Ready. И не жалею, говенный эфир он показывает лучше фулки.
aai
leon1180 писал(а):

Разница есть.. и она большая. НО ЭТО БОЛЬШЕ МАРКЕТИНГОВАЯ ФИШКА ЧТО Б БАБЛА БОЛЬШЕ ПОПРОСИТЬ.. ПОТОМУ ЧТО РАЗНИЦА В ОСНОВНОМ ВИДНА НА НЕСМОТРИБЕЛЬНЫХ РАСТОЯНИЯХ.

Что несмотрибельного в 2-2,5м.
leon1180 писал(а):

НАхрена покупать телек в 2 раза дороже, что бы подойдя к нему в плотную увидеть что он показывает четче.. Поскольку я смотрю телек с дивана (а не с пола рядом с телеком), я выбрал HD Ready. И не жалею, говенный эфир он показывает лучше фулки.

Для эфира меня старенький ЭЛТ в 14" вполне устраивает. Что там смотреть-то по этому эфиру? Новости? Так я их больше слушаю.
Санёг
LOZZY писал(а):

учитывая цены есть смысл покупать щас 37-40 максимум 42 но не более supercool

есть такая умная мысль что нужно для полноты ощущений занять переферическое зрение человека, и малых диагоналей нехватает, незря в кинотеатре 2.4 к одному и огромный экран и расстояние при просмотре зачастую 0.5 диагонали.
Санёг
LOZZY писал(а):

alex83i
ну я имел ввиду для наших стандартных квартир площадью до 20 квадратов supercool

вот тебе картинко отвечающая на вопросы про диагональ
Den_053
К вопросу о расстоянии до экрана http://tv-vision.info/novoe/rastoyanie.htm
fio
подскажите есть ли телеки с встроенным плеером читающим .m2ts .mts?



.
AuCT
Апну темку. Задумал тут ТВ брать, скорее всего это будет Panasonic TX-PR42GT20. Смотреть буду IPTV (Авангард-ТВ) и фильмы с ноута. Я так понимаю, тюнер DVB-C в таком случае мне нафиг не нужен?
Санёг
я уже гдето писал насчёт Г серии панаса, тебе юсб, сеть в плазме сильно нужна и прочие свисто-перделки ?
vvv_sony
Unforgiven писал(а):

скорее всего это будет Panasonic TX-PR42GT20



Надеюсь в курсе, что мерцание Панасов вроде как не победили, тем более планируешь подключать ноут.
Санёг
а как ты победишь если при прогрессиве 60hz ? в фильмах\играх этого невидно, на статичных светлых картинках конечно заметно...
vvv_sony
На моей ЛыЖе 50PS7000 при 60Гц мерцает медиаплеер (Асус) и ноут (ноут ваще безбожно мерцает). Мерцание я вижу даже на динамичных сценах, в фильмах. Но стоит поставить в настройках медиаплеера и ноута 50Гц - мерцания никакого! Даже если делать белую заливку на весь экран, картинка статична, без мерцания. HD-тюнер акадо тож не мерцает, там по умолчанию сигнал 50Гц, а вот PS3 мерцает по-любому, в ней не нашёл настроек частоты, она тупо подает только 60Гц.

Сам с Панасом экспериментов не проводил, но на хоботе меня все уверили, что танцы с частотами Панасу не помогают - мерцают всё-равно. Но опять же, эти эксперименты сам не проводил, надо проверять.
GENA
Гоша_73 писал(а):

PachaG писал(а):

led это тип подсветки в жк

так что вопрос-таки жк vs плазма

и если-таки жк, то led или обычный


кароче я ха led жк



Сумничал? Я вобще-то в курсе про LED.
http://www.3dnews.ru/display/led_tv_technology - если интересно.

Сам вопрос что показывают все по разному и цена разная.
У LED например "В темных сценах или при наличии черного цвета диоды в соответствующих участках экрана … гаснут, что позволяет повысить контрастность изображения на LED-телевизорах в десятки раз по сравнению с «обычными» ЖК-телевизорами" - http://www.hifinews.ru/advices/details/114.htm.

Вопрос по конкретным моделям. Нравятся LG и Samsung. Может у кого дома стоит и чего-то нравится/не нравится. Для этого и создавал тему. А не срач разводить.

Пример: правится LG 42LD550 - 23 тр., LG 42LD455 - 21 тр. - модели из линейки 4-ой серии. Аналог LED LG 42LE4500 - 30 тр. Сам вопрос увижу-ли я разницу при подаче сигнала (как минимум НТВ+Лайт) на этих телевизорах. При том что разница 9-10 тр.


Бери с 3D сразу LEDовский. Будешь аватар и порнуху смотреть голографичесике. Good ну и симуляторы с компа гонять. Ляпота...
GENA
S597SMRUS писал(а):

Гоша_73 писал(а):

А совет у менагера спросить ДА.


Нет Pardon Полагайся исключительно на СВОИ рецепторы Good
a.borisoff писал(а):

Только плазма.


И конские счета на электричество.С нашим ЖКЖ заи пательский выбор и совет тож hehe Если ток котельная от дома далеко hehe Будет еще как дополнительная печка работать Wink pst


Сейчас энергоемкость плазмы понизили. Вес то же. Но все одно - она как кинескоп с каждым годом на 10% тусклее.
vvv_sony
GENA писал(а):

Сейчас энергоемкость плазмы понизили. Вес то же. Но все одно - она как кинескоп с каждым годом на 10% тусклее.



Херня всё это. Не слушайте бабок у подъезда. У мня предыдущая плазма отпахала 5 лет, получается должна была показывать на оставшиеся 50%. Отдал совсем занедорого другу, с заводскими настройками показывает отменно! И отработает ещё лет 10 как новая.
GENA
vvv_sony писал(а):

GENA писал(а):

Сейчас энергоемкость плазмы понизили. Вес то же. Но все одно - она как кинескоп с каждым годом на 10% тусклее.



Херня всё это. Не слушайте бабок у подъезда. У мня предыдущая плазма отпахала 5 лет, получается должна была показывать на оставшиеся 50%. Отдал совсем занедорого другу, с заводскими настройками показывает отменно! И отработает ещё лет 10 как новая.


Вот именно это бабкам у подъезда и рссскажи. Wink
Санёг
GENA
а у тебя что за плазма и сколько лет ?
GENA
alex83i писал(а):

GENA
а у тебя что за плазма и сколько лет ?


У меня их по 10-20 в месяц от 7лет до вчера продали. Smile
Гоша_73
GENA писал(а):

Гоша_73 писал(а):

PachaG писал(а):

led это тип подсветки в жк

так что вопрос-таки жк vs плазма

и если-таки жк, то led или обычный


кароче я ха led жк



Сумничал? Я вобще-то в курсе про LED.
http://www.3dnews.ru/display/led_tv_technology - если интересно.

Сам вопрос что показывают все по разному и цена разная.
У LED например "В темных сценах или при наличии черного цвета диоды в соответствующих участках экрана … гаснут, что позволяет повысить контрастность изображения на LED-телевизорах в десятки раз по сравнению с «обычными» ЖК-телевизорами" - http://www.hifinews.ru/advices/details/114.htm.

Вопрос по конкретным моделям. Нравятся LG и Samsung. Может у кого дома стоит и чего-то нравится/не нравится. Для этого и создавал тему. А не срач разводить.

Пример: правится LG 42LD550 - 23 тр., LG 42LD455 - 21 тр. - модели из линейки 4-ой серии. Аналог LED LG 42LE4500 - 30 тр. Сам вопрос увижу-ли я разницу при подаче сигнала (как минимум НТВ+Лайт) на этих телевизорах. При том что разница 9-10 тр.


Бери с 3D сразу LEDовский. Будешь аватар и порнуху смотреть голографичесике. Good ну и симуляторы с компа гонять. Ляпота...



Моя тема все жива! 3D за такую цену чет дороговато, да и где взять фильмы. Аватар не понравился, симуляторы не играю, только в стрелялки,...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 13
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы