Страница 3 из 9
Tony999io
от них сейчас мало что осталось, а ремонтировать не ремонтируют
Al_Dimich
Tony999io писал(а):

про сталина не знаю
я на машине стал ездить года с 83 как пассажир
из того что помню - то что откровенных ям не было
но было много стыков
асфальт положенный в 86г вокруг дома родителей цел до сих пор
а вот дорога сделанная летом 2010 уже снова требует ремонта
кстати раньше в асфальт речная галька добавлялась
тк кое где за 25 лет вытерся он и торчат речные камни

То есть можно смело заявить, что во времена СССР дороги были лучше, чем сейчас?
Al_Dimich
Tony999io писал(а):

от них сейчас мало что осталось, а ремонтировать не ремонтируют

Выходит, основная проблема - это то, что в СССР прекрасные асфальтовые дороги почти во все деревни проложили. А сейчас они все разрушились, именно поэтому в деревнях грунтовые дороги. Правильно?
Tony999io
Al_Dimich писал(а):

То есть можно смело заявить, что во времена СССР дороги были лучше, чем сейчас?


трудно сказать, трафик то раньше был небольшой
+ все таки было отк
Tony999io
Al_Dimich писал(а):

именно поэтому в деревнях грунтовые дороги. Правильно?


ну где то уже и грунтовые стали
например пгт Анна создавался как поселок для эвакуации обкома в случае войны
раньше были отличные дороги как яйцо
счас полный П
некоторые участки отсутствуют вообще тк не ремонтировались лет 15
Al_Dimich
Tony999io писал(а):

поселок для эвакуации обкома в случае войны
раньше были отличные дороги как яйцо

Что-то мне подсказывает, что нынешние властители свои посёлки дорогами тоже не обидели. Или я глубоко заблуждаюсь?
Tony999io
))) ну счас то они не в Анну рванут а в Лондон))
х123ас
almaznic писал(а):

я понимаю что офисные гандоны кроме лола и пиндежа ниче не умеют, а мне вот по жизни не повезло...

Это ты в чью сторону написал вообще?))
Tony999io писал(а):

ты водки обожрался? что весь мир друзья и солнце розовое?
зайди в тему Доринспектора
где сраную яму размером с люк неделями заделать немогут
я хер знаю где ты живешь
у нас делают асфальт которого хватает на пол года а потом появляются ямы и невдолбенная колея.
тк если сделать нормально, то на след год нечего будет пилить.
ии я не спокоен за свою страну в которой ничего не производят
а то что производят или отстает на 50 лет или можно выбросить сразу.
зато у нас есть нано гвоздь нано танк который потеряли при показе и так как он нано
то сейчас делают нано самолет разведчик, для поисков нано танка.

Вот собственно так оно и есть, наши реалии
SDRIVER
Al_Dimich писал(а):

SDRIVER писал(а):

В СССР была положительная динамика все больше и больше дорог получали асфальтовое полотно, во многие села асфальт клали в некоторых даже до ферм

А как обстояли дела с качеством?.


НЕ знаю, наверно неплохо раз кое где еще советский асфальт лежит.

Al_Dimich писал(а):


SDRIVER писал(а):

сейчас села даже и не мечтают об асфальте

Что значит "не мечтают"? Ты же только что рассказал, что ещё во времена СССР туда асфальтовые дороги построили.

НЕ везде, не успели во все села проложить асфальт, наступила эра новой России
Vlad B
Я так скажу, не надо сравнивать строительство дорог там и у нас, где на 60% земли болотистая местность.

У нас любую трассу выворачивает на изнанку в морозы, потому что основание болото или песок.

Именно поэтому до сих пор не могут построить ж/д ВСМ от Питера до Москвы.
SDRIVER
Al_Dimich писал(а):

Tony999io писал(а):

про сталина не знаю
я на машине стал ездить года с 83 как пассажир
из того что помню - то что откровенных ям не было
но было много стыков
асфальт положенный в 86г вокруг дома родителей цел до сих пор
а вот дорога сделанная летом 2010 уже снова требует ремонта
кстати раньше в асфальт речная галька добавлялась
тк кое где за 25 лет вытерся он и торчат речные камни

То есть можно смело заявить, что во времена СССР дороги были лучше, чем сейчас?

Можно заявить что с дорогами дела обстояли лучше.
Цитата:

Решением, принятым на XXIV съезде КПСС, предусматрива.-лось дальнейшее развитие всех видов транспорта, в том числе транспортпо-дорожного строительства.

Цитата:

За годы девятой пятилетки было построено около 110 тыс. км дорог с твердым покрытием


А сколько построено за 20 лет в современной России?

Tony999io
Vlad B писал(а):

Я так скажу, не надо сравнивать строительство дорог там и у нас, где на 60% земли болотистая местность.

У нас любую трассу выворачивает на изнанку в морозы, потому что основание болото или песок.

Именно поэтому до сих пор не могут построить ж/д ВСМ от Питера до Москвы.


Влад пословица про плохого танцора и яйца как раз про тебя.
всегда можно найти оправдание распиз*яйству и воровству
Vlad B
Tony999io писал(а):

Влад пословица про плохого танцора и яйца как раз про тебя.
всегда можно найти оправдание распиз*яйству и воровству



Дурачок, ты вообще в курсе насколько гуляет почва даже на текущей жд дороге между Питером и Москвой в период заморозков?

А ты вообще представляешь что происходит с монолитной бетонной дорогой длиной в несколько десятков км?
её просто РАЗРЫВАЕТ НАКУЙ!
STAS152005
Vlad B писал(а):

Дурачок, ты вообще в курсе насколько гуляет почва даже на текущей жд дороге между Питером и Москвой в период заморозков?

А ты вообще представляешь что происходит с монолитной бетонной дорогой длиной в несколько десятков км?
её просто РАЗРЫВАЕТ НАКУЙ!


Можно посмотреть Канаду... По мимо асфальта там есть куча грунтовок...
Общая длина автомобильных дорог в Канаде по данным 2006 года составляла 1 042 300 километров, из которых 413 600 км пришлось на дороги с твёрдым покрытием и 626 700 км — на грунтовые автодороги. И ведь как-то живут...

Дело не в дорогах..Просто сейчас выяснилось что Японцы далеко не супер...НЕ смотря на красивые картинки..их государственные службы не справились с последствиями катастрофы..И сказки про культуру и трудолюбие действительно оказались СКАЗКАМИ...Прекрасная сказка о том как круто живут японцы разрушилась..но многие не хотят в это верить...
Al_Dimich
SDRIVER писал(а):

Можно заявить что с дорогами дела обстояли лучше.

Вот с такими штоле? Ну спасибо, что вразумил.











Vlad B
STAS152005 писал(а):

Общая длина автомобильных дорог в Канаде по данным 2006 года составляла 1 042 300 километров, из которых 413 600 км пришлось на дороги с твёрдым покрытием и 626 700 км — на грунтовые автодороги. И ведь как-то живут...



Именно поэтому у них там грунтовки.

Именно по вышеописанным мною причинам, нету скоростных магистралей нигде кроме горной франции и японии, всё остальное ездит максимум до 350км в час.
atime
Vlad B писал(а):

её просто РАЗРЫВАЕТ НАКУЙ!



В 21 веке русские дорожники не знают как построить дорогу чтобы её не разорвало? А может её разрывает от того, что она не по нормам построена?

STAS152005 писал(а):

Просто сейчас выяснилось что Японцы далеко не супер...НЕ смотря на красивые картинки..их государственные службы не справились с последствиями катастрофы..И сказки про культуру и трудолюбие действительно оказались СКАЗКАМИ...Прекрасная сказка о том как круто живут японцы разрушилась..но многие не хотят в это верить...



Был в японии? Нет? Так че спецом заделался? Мы не детский садик, а ты не воспиталка, чтоб твоим голословным утверждениям верить. В японии очень красиво, очень безопасно, очень чисто вокруг, там очень честные люди и чиновники. Японцы очень трудолюбивые, но тупые в массе, зато очень дисциплинированные. Это не хорошо и не плохо, они просто не такие как мы. А выливать поток говна на японию может только недалекий ура-патриот. Свою страну сами же просрали, в говне утопили своими руками, теперь потоки на японию гонят.
Tony999io
Al_Dimich писал(а):

SDRIVER писал(а):

Можно заявить что с дорогами дела обстояли лучше.

Вот с такими штоле? Ну спасибо, что вразумил.


скажи а накуя тогда были такие дороги
если во всей стране машин не было?
Tony999io
atime писал(а):

Vlad B писал(а):

её просто РАЗРЫВАЕТ НАКУЙ!



В 21 веке русские дорожники не знают как построить дорогу чтобы её не разорвало?.


просто владек снова купил себе сивухи и начинает брызгать слюнями
Al_Dimich
Tony999io писал(а):

Al_Dimich писал(а):

SDRIVER писал(а):

Можно заявить что с дорогами дела обстояли лучше.

Вот с такими штоле? Ну спасибо, что вразумил.


скажи а накуя тогда были такие дороги
если во всей стране машин не было?

Предлагаю всё же определиться, лучше было тогда с дорогами или хуже.
atime
Al_Dimich писал(а):

Предлагаю всё же определиться, лучше было тогда с дорогами или хуже.



Темпы строительства новых дорог и качественного ремонта старых несоизмеримо малы по сравнению с темпами роста парка частных автомобилей, парка коммерческих автомобилей, а так же губительно малы и недостаточны для нормального развития товарооборота между регионами и очень сильно вредят экономике страны.

Еще вопросы есть?
STAS152005
atime писал(а):


Был в японии? Нет? Так че спецом заделался? Мы не детский садик, а ты не воспиталка, чтоб твоим голословным утверждениям верить. В японии очень красиво, очень безопасно, очень чисто вокруг, там очень честные люди и чиновники. Японцы очень трудолюбивые, но тупые в массе, зато очень дисциплинированные. Это не хорошо и не плохо, они просто не такие как мы. А выливать поток говна на японию может только недалекий ура-патриот. Свою страну сами же просрали, в говне утопили своими руками, теперь потоки на японию гонят.


Извини но это не так...Япония далеко от твоего идеала на самом деле...Они действительно другие..Там не принято мазать себя дерьмом..Все дерьмо стараються удрать от посторонних...А не выпячивать перед ними. И только...Я собственно не мазал японцев..Я только сказал что дерьмо и у них случается...И они такие же люди как и мы...Косячат за милую душу...Косяков по вылезло у них мама не горюй...
SDRIVER
Al_Dimich писал(а):

Вот с такими штоле? Ну спасибо, что вразумил.


Это что? МКАД чтоль? МКАД в СССР построили, реконструировали в России уже когда траффик возрос. НУ у нас кроме Москвы еще страна есть, про нее в россии забыли наверно
Al_Dimich
atime писал(а):

Темпы строительства новых дорог и качественного ремонта старых несоизмеримо малы по сравнению с темпами роста парка частных автомобилей

Маленький автопарк в СССР - это повод для гордости?
STAS152005
Tony999io писал(а):

скажи а накуя тогда были такие дороги
если во всей стране машин не было?


Дело в томчто при СССР основной грузооборот производился ж/д транспортом..до 80% перевозок...Авто был местным, региональным...От сюда и развитая сеть ж/д..со слабой сетью автодорог.
Сегодня структура изменилась и 80% перевозок идет автомобилями...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы