Страница 1 из 2
maksson
Стоял у меня винт сата на 160 гигов, стало мало, взял себе на 1 терабайт. Поставил дополнительным.Втыкаю, винда его находит, устанавливает дрова и все, как локальный диск не видит. Ладно, думаю, поставлю ка на него винду, и хочет не хочет, а видеть придется. При установке семерки дернул меня черт его разделить. В итоге выделилась зарезервированнаяя область в 100 мб, диск с виндой в 40 гигов и как бы еще один диск. Винда встала, но увидел я только диск с виндой. Решил объединить все это в кучу, установить винду, а потом со старого диска тупо форматнуть. Вообщем нахимичил я чего то и сейчас у меня видит все теже зарезервированные системой 100мб и еще 934 гига с виндой, почти 70 гигов бесследно исчезли.
Теперь вопрос к гуру, как мне все это дело восстановить в заводской вид?
Если после восстановления к заводскому виду (т.е тупо пустой диск), я поставлю на него винду, чтоб его было видно со старого диска, а потом отформатирую, ниче не будет?
5Zigen
сложный какой то вопрос
maksson
Упрощу задачу)))Есть жесткий диск 1 Тб. На нем локальный диск на 934 гига и зарезервированная область 100мб, а так же где то пропавших 66 гигов. Как вернуть все в 1 Тб пустого диска.
MINOGUS
чем разделы делал?
какой программой?
IlyichSPB
а тот винт который 40 гигов - у него емкость 40 гигов или 37, не обращал внимания? Smile
maksson
MINOGUS писал(а):

чем разделы делал?
какой программой?


При установке виндовс 7 жамкнул Настройка диска и как я думал разделил его, но на самом деле фигня какая то вышла. Партишеном я соберу щас эти обломки в один прежний диск?
Servikt
maksson писал(а):

934 гига с виндой, почти 70 гигов бесследно исчезли.


Гы. Так их и не было. Реальный объем винтов всегда меньше написанного на этикетке.
Там как-то по хитрому считается, в разных величинах.
Суть в двух словах - написаное на винте "ГБ" не следует понимать как гигобайты Wink
IlyichSPB
Управление компьютером-> Управление дисками
maksson
IlyichSPB писал(а):

а тот винт который 40 гигов - у него емкость 40 гигов или 37, не обращал внимания? Smile


щас его ваще нету(((
MINOGUS
maksson писал(а):

Партишеном я соберу щас эти обломки в один прежний диск?


Ответ утвердительный.
Пользуюсь Paragon Partition Manager™ ноу трабл
Angelier®
Все... я под столом pst
Афтар тупанул с первоначальным форматированием и начал куролесить с семеркой. Семерка создала своп диск в 100 метров.

Короче ТС, Мой компьютер правой кнопкой - Управление - Управление дисками. Удаляешь все раздеры на терике и создаешь один целый (основной) в NTFS. И 70 гиг ты никуда не потерял, это специфика производства (1гиг=1000Мбайт) и операционных систем (1гиг=1024Мбайт).
maksson
Servikt писал(а):


Гы. Так их и не было. Реальный объем винтов всегда меньше написанного на этикетке.
Там как-то по хитрому считается, в разных величинах.
Суть в двух словах - написаное на винте "ГБ" не следует понимать как гигобайты Wink


Не, 40 гигов пропали таки полюбому
PachaG
яб при установке выделил 100гигов, туда поставил винду, а потом уже
Angelier® писал(а):

Мой компьютер правой кнопкой - Управление - Управление дисками


разметил бы остальное

и пох на всякие проги
MINOGUS
Блин,во я тоже туплю хехе ,вот скрин моего пол-террабайтного
Servikt
maksson писал(а):

Servikt писал(а):


Гы. Так их и не было. Реальный объем винтов всегда меньше написанного на этикетке.
Там как-то по хитрому считается, в разных величинах.
Суть в двух словах - написаное на винте "ГБ" не следует понимать как гигобайты Wink


Не, 40 гигов пропали таки полюбому


Еще раз, ме-е-е-е-едленно: ИХ ТАМ И НЕ БЫЛО!
Почитай вот эту ветку, или погугли самостоятельно..
MINOGUS
Servikt писал(а):

Еще раз, ме-е-е-е-едленно: ИХ ТАМ И НЕ БЫЛО!


Абсолютно верно хехе,я чота ступил на вопрос ТС ,кули,тока с работы приехал Smile
Extreme
были были, ищи лучше hehe
MINOGUS
Extreme писал(а):

ищи лучше


63
Lednik
I Сообщение модератора
Lednik:поехали в профильный
maksson
Тоесть вот это и есть мой полный терабайтный винт?
Servikt
Angelier®
именно. 1 терабайт
maksson
Мля)))Вот я тупанул)))
Angelier®
Я еще на 1- странице об этом сказал)
Servikt
Так всего 1 страница пока.. ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы