Страница 13 из 17
алекс спб
ppc
какая тема
когда в спб из области перебрался,год прожил в общаге от завода,моя маманя заявила,что РАЗРЕШИТ мне ездить на машине по области,если я вернусь обратно
hehe
я тогда ее еще всерьез воспринимал,даже подумал минут 30 63
и послал мысленно к деду морозу-он за желания отвечает

против моей жены маманя тоже была против-слишком умная,умеет подлизываться,да и родичи из Молдавии
заделали дитя и поставили перед фактом.

ТС без отца что ли рос? откуда зависимость?
Surbet
Skiff писал(а):

А ЦЕНЫ в МОСКВЕ на ЖРАТВУ НИЖЕ!!!


Кстати да. Кто-нибудь в регионах видел продажи НАПРЯМУЮ ОТ ФЕРМЕРОВ? В Мск есть. А в регионах в основном все от долбанных посредников которые накручивают цену просто за факт своего существования.
atime
Surbet писал(а):

Кто-нибудь в регионах видел продажи НАПРЯМУЮ ОТ ФЕРМЕРОВ?



Я и тут не видел. Чего мне переться через весь город к этим фермерам? За килограммом картошки и помидор? А туалетную бумагу и стиральный порошок тоже фермеры продают по дешевке?

Surbet писал(а):

А в регионах в основном все от долбанных посредников которые накручивают цену просто за факт своего существования.



Полный бред. В регионах - пятерка, магнит. Цены почти одинаковые по всей стране. В европейской части россии цены одинаковые. В остальных - разница только в удаленности от распределительного центра.
Surbet
atime писал(а):

Я и тут не видел. Чего мне переться через весь город к этим фермерам? За килограммом картошки и помидор? А туалетную бумагу и стиральный порошок тоже фермеры продают по дешевке?


Они продают на рынках, которые от магазинов не отличить, никуда переться не надо. В пятерочке - показывали недавно экспертизу творога - ТВОРОГА ТАМ НЕТ)))

atime писал(а):

. Цены почти одинаковые по всей стране.


Как же! Особенно на электронику 63
Один магазин.
http://www.mvideo.ru/products/11032070.html
http://kurgan.mvideo.ru/products/11032070.html
И плюс еще 5% скидка для москвичей при оплате визой, итого:
77 790 МСК, 89 990 регион. В одной фирме. Только не надо про расстояние: из Китая\Кореи прут и так и так.

И это не самая большая разница, бывает и до 20-30 тысяч. Да даже с машинами тоже самое ))

Последний раз редактировалось: Surbet (26 Марта 2011 21:01), всего редактировалось 3 раз(а)
atime
Surbet писал(а):

Они продают на рынках, которые от магазинов не отличить, никуда переться не надо.



Найди мне рядом с красногорском. Носатых фермеров не предлагать.
atime
Surbet писал(а):

Как же! Особенно на электронику



По электронике сети - эльдорадо, техносила, мвидео. Цены одинаковые.
Surbet
atime писал(а):

Найди мне рядом с красногорском. Носатых фермеров не предлагать


Мы про Мск, а не область, не?

atime писал(а):

По электронике сети - эльдорадо, техносила, мвидео. Цены одинаковые.


См. выше.
atime
Surbet писал(а):

Мы про Мск, а не область, не?



99% москвичей и ближайших замкадышей покупают продукты раз в неделю-две в крупных сетевых гипермаркетах (ашан, метро). Вместе с сопутствующими товарами.
Средний класс - ходит по необходимости в супермаркеты возле дома (билла, седьмой континент, перекресток).
Знаю ярмарку от фермеров в куркино. Никого народу - неудобно, тратить 2 часа времени чтоб купить помидоры и огурцы - бред.

Последний раз редактировалось: atime (26 Марта 2011 21:03), всего редактировалось 1 раз
Surbet
atime писал(а):

99% москвичей и ближайших замкадышей покупают продукты раз в неделю-две в крупных сетевых гипермаркетах (ашан, метро).
Средний класс - ходит по необходимости в супермаркеты возле дома (билла, седьмой континент, перекресток).
Знаю ярмарку от фермеров в куркино. Никого народу - неудобно, тратить 2 часа времени чтоб купить помидоры и огурцы - бред.


Ну так зарплаты в 2.1 раза выше - еще бы стали люди тратить время свое бесценное (выполняю ту же самую работу по сути).
SeaRunner
Surbet писал(а):

SeaRunner писал(а):

Мысль о том, что это ничем от продаж не отличается (разве что цены будут называться внутренними) в голову не пришла?


Посредников нет. Нет "внутренних цен" 63 Произвели - сразу направили дальше. Есть только себестоимость -))) А продаванов-перекупов - НЕТ ИХ. И что забавно: как только происходит избавление от таких вот посредников цена для конечного покупателя резко падает, как только он начинает задействовать свои ресурсы для доставки и промежуточного хранения. EXW скажет что-нибудь?



Понятно. Уже не палеолит, но еще даже не каменный век... supercool
Surbet
SeaRunner писал(а):

Понятно. Уже не палеолит, но еще даже не каменный век...


Вывод: ты не знаешь основных экономических и логистических терминов. Слился - молодец. УдачиSmile
dorinspector
ну чего -москвосрач?
SeaRunner
Skiff писал(а):

Незнаю как в ваших милионниках, а в наших милионниках к ашанам - мегам автобусы бесплатные ходят, прямо от метро...

А ЦЕНЫ в МОСКВЕ на ЖРАТВУ НИЖЕ!!! supercool



Езди в Москву за едой, в чем проблемы??? supercool
atime
dorinspector писал(а):

ну чего -москвосрач?



Давно пора.
Surbet
dorinspector писал(а):

ну чего -москвосрач?


Smile ну да - чего еще вечером субботним делать...
dorinspector
SeaRunner писал(а):

Езди в Москву за едой, в чем проблемы???



судя по забитости трасс у МКАДовских Ашанов и Мег -как минимум полобласти это и делает
SeaRunner
Surbet писал(а):

SeaRunner писал(а):

Понятно. Уже не палеолит, но еще даже не каменный век...


Вывод: ты не знаешь основных экономических и логистических терминов. Слился - молодец. УдачиSmile



Когда-то я тоже так думал. Ничего, повзрослеешь - поймешь. Или не поймешь... supercool
Surbet
SeaRunner писал(а):

Когда-то я тоже так думал


Ты не среагировал на те вещи, которые любой экономист с международным уровнем подготовки пропустить бы не мог. Так что слился и слился. Взрослей дальше rlzz
dorinspector
короче если москвосрач:

-понаехавшие сделали житье в городе невозможным бо забили все дороги и дворы своими тачками да еще и привнесли колхозные порядки типа -это мое место Smile
atime
dorinspector писал(а):

понаехавшие сделали житье в городе невозможным бо забили все дороги и дворы своими тачками да еще и привнесли колхозные порядки типа -это мое место



Москвичи скупили все в регионах и задирают цены на продовольствие, электронику и автомобили!
SeaRunner
Surbet писал(а):

SeaRunner писал(а):

Когда-то я тоже так думал


Ты не среагировал на те вещи, которые любой экономист с международным уровнем подготовки пропустить бы не мог. Так что слился и слился. Взрослей дальше rlzz



Это на пример с яйцами что-ли??? ROFL

Пеши исчо, иканамист...
dorinspector
atime писал(а):

Москвичи скупили все в регионах



я не уверен, что это плохо

atime писал(а):

задирают цены на продовольствие, электронику и автомобили!



В провинции в магазине, хозяева которого москвичи я покупал детские товары дешевле, чем в Москве и более разнообразного ассортимента.
Surbet
atime писал(а):

Москвичи скупили все в регионах и задирают цены на продовольствие, электронику и автомобили!


И разваливают заводы!)
atime
dorinspector писал(а):

В провинции в магазине, хозяева которого москвичи я покупал детские товары дешевле, чем в Москве и более разнообразного ассортимента.



Дор, ну и какой это срач поучается? Чтобы был срач - нужно писать провокационные посты, понимаешь? hehe
atime
Surbet писал(а):

И разваливают заводы!)



Да, чтобы привозить импорт и на нем наваривать!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 17
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы