Страница 2 из 22
Tchuba
SDRIVER писал(а):

Tchuba писал(а):

dotsa писал(а):

еду по М4 110 в левом ряду, правые ряды едут медленнее, фуры и все такое, догоняет перец и начинает маргать, с фига ли я должен чо то делать? напрягатся?



при такой ситуации я врубаю левый поворот и еду пока окна не будет справа, снижать скорость для ухода влево спецом для него, а тем более прятаться по первому моргку я не намерен и не буду. а если уж я еду разрешенные 98 кмч, то ваще плевал на всяких моргальщиков. мне и в жопу не жалко въехать учителю при каске и увеличенном осаго

А зачем двигаясь по крайней левой полосе врубаешь левый поворотник для ухода вправо?



не ну я типа обгоняю фуры или там что едет справа, чтоб он знал что я не просто так тошню, а потом естесственно правый поворотник и шмыг вправо.
Tchuba
Это ты только что придумал? Запатентуй йопта!
rover
Зyбиловод писал(а):

А ещё я заметил, многие, выезжая со второстепенной дороги на главную поворачивая направо включают левый поворотникwwow это щяс так в автошколах учат? Или в институтах? Умище покоя не дает? Или это такая форма протеста, типа все делают так, но я же не все! "Все вокруг пляди один я Д'Артаньян", что ли??????


Под прямым углом, или по разгонной? Левый поворотник чтоб видно было издалека
rover
под прямым
Tchuba
Зyбиловод писал(а):

А ещё я заметил, многие, выезжая со второстепенной дороги на главную поворачивая направо включают левый поворотникwwow это щяс так в автошколах учат? Или в институтах? Умище покоя не дает? Или это такая форма протеста, типа все делают так, но я же не все! "Все вокруг пляди один я Д'Артаньян", что ли??????



иногда пи выездах под углом на мкад например или еще куда - это хоть и неправильно, но все таки оправданно - пусть чел знает что тачка справа пытается в его полосу выскочить и немного сдвинется или перестроится.
Tchuba
Зyбиловод писал(а):

Tchuba
Это ты только что придумал? Запатентуй йопта!



да у нас гениев много, думаю я не первый))
Tchuba
Значит один он умный, а остальные, значит, дауны и не догадаются что он сейчас не пропустив выскочит? Так что ли? Если он только вчера права купил - значит и все такие? Железная логика ващет.
Вова Длинный
Зyбиловод писал(а):

Если коротко: Есть ПДД а есть жизнь! Даже на дорогах оставайтесь людьми.


Золотые слова.
Касаются и знатоков ПДД, "тошнящих" в левом ряду при свободном правом и пацанов на "Инфинити" не понимающих "чо такое пэдэдэ".
rover
Зyбиловод писал(а):

rover
под прямым


Ну, в общем чтоб лучше видно было Pardon Иногда включаю тоже, но там при опред. условиях, и все такое. Кстати по правилам поворачивая направо надо повернуть в крайне-правую полосу, а уж потом перестроиться на левую, или куда там тебе надо, может поворачивают направо, на полосу транспорта и уходят на левую с неё, включая поворотник?

Последний раз редактировалось: rover (27 Марта 2011 10:30), всего редактировалось 1 раз
Вова Длинный писал(а):

Касаются и знатоков ПДД, "тошнящих" в левом ряду при свободном правом и пацанов на "Инфинити" не понимающих "чо такое пэдэдэ".


с пацанами сложнее nea 63
rover писал(а):

Ну, в общем чтоб лучше видно было


Да. я уже понял. Это в расчете на такого же дятла едущего по главной. Wink
Skiff
А сколько гениев наблюдал вчера по дороге в финку и обратно на "скандинавии"...ууу..
Вот пристраивается чел за фурой в метре, пол машины на встречку и ждет окна для обгона. Причем тут же и знаки висят "обгон запрещен" и сплошные полосы нарисованы, один хрен левые колеса на встречке на метр. А фура то не 40 тошнит, а туже сотку.
Зачем обгонять? Пристройся за фурой и едь спокойно эту сотку, без сопротивления воздуха, с прекрасной защитой от встречек и без нервов. У меня за фурой расход на полтора-два литра падает сразу. Было девять - стало семь на сотку, в морду то не дует.

И ладно бы один, там таких СОТНИ! Обгоны практически все под знаками и в закрытых поворотах, расходятся просто в миллиметрах не редко!
rover
Skiff
Цитата:

Пристройся за фурой и едь спокойно эту сотку, без сопротивления воздуха, с прекрасной защитой от встречек и без нервов. У меня за фурой расход на полтора-два литра падает сразу.


Потому, что в колокол воздушный попадаешь, где воздух разряжен Smile
Плохо то, что от фуры летят камни, а иногда и похуже, морда вся в сколах будет Pardon
Skiff
Не для того они права покупали чтоб тащиться за фурами вонючими пля! Yeah
Вова Длинный
Skiff писал(а):

И ладно бы один, там таких СОТНИ! Обгоны практически все под знаками и в закрытых поворотах, расходятся просто в миллиметрах не редко!


Ладно когда на легковушке "корки мочат". Я в июне прошлого года на море поехал, так на участке между Горячим Ключом и Джубгой глядя на некоторые автобусы у меня волосы дыбом вставали.
DAI
Мудак как раз тот, кто ездит без необходимости в левом ряду при свободном правом. Поэтому таких упертых и принципиальных учили, учат и будут учить.
DAI
плюспицот! Drinks or Beer
DAI
Зyбиловод писал(а):

DAI
плюспицот! Drinks or Beer


Ага
Bubble
Вывод: Соблюдаешь ПДД - сиди дома от греха подальше! supercool
Bubble писал(а):

Наказал пацанчика


Прально! Нефиг тошнить! Мы в мАскве натошнились!
АНТИфриз
leon1180 писал(а):

В городе еще пол беды.. А вот сколько по трассе таких дебилов.. едут 80 км в левой полосе, вправой никого нет.. СПРАВА НЕЛЬЗЯ ОБГОНЯТЬ! (скажем так НЕЖЕЛАТЕЛЬНО)...ПО ПДД НЕЛЬЗЯ ЗА ГОРОДОМ ЕХАТЬ ВЛЕВОЙ ПОЛОСЕ при своболной правой. дебилы


Есть такое. И справа, в принципе, не влом обогнать, но сколько раз было, что только соберешься, дашь газку с поворотником, и вдруг чудо решает уступить. Я всегда моргаю теперь, правда на трассе только, в Москве справа получается быстрее ехать как-то..

Последний раз редактировалось: АНТИфриз (27 Марта 2011 11:16), всего редактировалось 2 раз(а)
DAI
Bubble писал(а):

Наказал пацанчика
http://www.youtube.com/watch?v=soU0omSPBhA


Баянное видео. Обсуждали тут активно год-два назад. Пришли к выводу, что либо у них до этого момента были терки на дороге, когда крузак девятку не пускал обгонять или резанул может, а потом когда девятка каким то образом оказалась впереди таки решила отомстить крузаку набором скорости при попытке обгона.
Либо просто дурак на девятке решил на ровном месте позалупаться с крузаком препятствуя обгону набором скорости.
DAI
либо просто вздремнул чувак в девятке, от дальней дороги.
DAI
Зyбиловод писал(а):

DAI
либо просто вздремнул чувак в девятке, от дальней дороги.


Исключено. Когда курзак вышел на обгон, то девятка влупила по газам. Это видно визуально. А с учетом того что авто из которого велась съемка в этот момент сама судя по звуку двигателя активно ускорялась, то девятка влупила неплохо. А дорога там узкая и видимо встречные были, вот это крузака и взбесило.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 22
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы