Страница 3 из 13
Vodila
V1T писал(а):


ох уж эти ценители..




найдём 10 различий?
SDRIVER
Москвич был УГ, помню как все плевались на него, ВАЗам он уступал, сейчас конечно вспоминается с теплотой вы еще давайте начните Волгу нахваливать hehe
Москвич поэтому и развалился потому что нафиг никому не вперся
whitesnake
Автомобиль Заранее Лишённый Качества...
У деда был 2138, цвет "майская зелень". Я на нём учился ездить.
По мне - похуже классики рулится и тормозит, чинить его надо постоянно судя по отзывам, да и в подкапотном пространстве всё не очень логично - чтобы штаны открутить там чуть ли не двиг надо снимать...
Proteus
А никто не помнит, как Москвичи с ВАЗами по ценовой политике отличались?
Выбор стоял между 41 и Классикой, или 41 и Самарой?
Mihalych78
от такой наблюдал вживую
с 2х литровым движком Рено

El Dron
очередная ностальгическая тема. supercool
помню, када с 41ого на 15шку пересел, 1ая мысль была: блиа, как тут ваще смогу ездить? тесно шо ппц, педальки маленькие, в кучку собранные, рычаг кп болтается как гумно.. но потом ничо, привык типа.
как идея, космич мне нравился больше зубила, но по кач-ву таз был наголову выше, тут спорить неча.
Mihalych78
Acquirer
У приятеля в гараже на даче стоит 41-й с двиглом от шохи, кто активно стряхивает на космич, могу попробовать обеспечить объект в натуре. Цвет благородный коричневый, пороги не гнилые.
Серго К.
TRANS MISSION писал(а):

cugra писал(а):

... эта армянская цука спустила завод в унитаз и ему за это ничего.... пипец cry



его лужок спецом посадил, чтобы загубить предприятие. землю под реношников освобождать.... а в кого рено движок 2 литра ( или 1.6?)вставляли? вот он точно пер по слухам....



Да ладно...

Про зачистку под Рено - сказки...

Такие же как про то, что Каданников специально завалил АЗЛК, будучи в правительстве, чтобы конкурентов у АвтоВАЗа не было...

Москвич - очень удобная машина - гораздо приятнее сидеть чем в 2109... Просторнее...

Качество хреновое было, это факт, а конструктивно - гораздо лучше ВАЗа...
Серго К.
Proteus писал(а):

А никто не помнит, как Москвичи с ВАЗами по ценовой политике отличались?
Выбор стоял между 41 и Классикой, или 41 и Самарой?



В 1994 году делал выбор между 214122 и 2109 - Москвичи были в наличии за 5000 у.е., 2109 - за 8000...
Proteus
Серго К.
А Классику и Волгу не припомнишь? Просто в те времена я о машинах и не задумывался. Знал только, сколько жевачка и сникерс в ларьке стоит. А сейчас в инете прайсов тех времен не встречал. А интересно сравнить-то.

При такой солидной разнице между 2109 и М-2141, я бы, скорее 41-го купил.
Sergey Kool
Серго К. писал(а):

Proteus писал(а):

А никто не помнит, как Москвичи с ВАЗами по ценовой политике отличались?
Выбор стоял между 41 и Классикой, или 41 и Самарой?



В 1994 году делал выбор между 214122 и 2109 - Москвичи были в наличии за 5000 у.е., 2109 - за 8000...


Осенью 1995 за 27500 деревянных покупал М 2141, классика стоила порядка 32000.
Proteus
Sergey Kool
Тогда совсем не понимаю: нафига было покупать классику, если был Москвич???
Woozу
cugra писал(а):

я от 2140 кайфую просто


был ещё экспортный кошерный "финский" вариант Smile 2140SL вот это тема. на фото-же обычный, спартанский 2140
я готов заплатить деньги за 2140SL нету их только бодрых.
Woozу
по сабжу - плавность хода у 2141 ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ! gpn
исполнение машины - Г, что с 06, что с уфимским, да и рено
Баязет
Proteus писал(а):

Тогда совсем не понимаю: нафига было покупать классику, если был Москвич???


Потому что ГОВНО!
Серго К. писал(а):

Москвич - очень удобная машина - гораздо приятнее сидеть чем в 2109... Просторнее...



Качество хреновое было, это факт, а конструктивно - гораздо лучше ВАЗа...


Поясни чем Москвич конструктивно лучше ВАЗа.
Баязет
SDRIVER писал(а):

Москвич был УГ, помню как все плевались на него, ВАЗам он уступал, сейчас конечно вспоминается с теплотой вы еще давайте начните Волгу нахваливать hehe
Москвич поэтому и развалился потому что нафиг никому не вперся


Во-во, и я про тоже. Все кто мог с "Москвичей" попрыгали на "классику"
х123ас
Proteus писал(а):

Sergey Kool
Тогда совсем не понимаю: нафига было покупать классику, если был Москвич???


Да тупо мода - ЖИГУЛИ ёпта! Крутая машина! Реально если смотреть на вещи, классика гавно по сравнению с москвичём. У меня была классика, и сейчас езжу время от времени на родительском москвиче, стоял бы выбор - никогда в сторону классики не посмотрел бы. А вот между зубилой и москвичём - всё таки выбрал бы зубило, москвич какой то более вальяжный что ли, во всех отношениях, двери в нём лишние, а мне это не нужно.
Proteus
х123ас
так можно и на 8-ке одну дверь оставить, а остальные заварить hehe hehe hehe
[Fred]
cugra писал(а):

1,7 уфимец, инжектор бы ему... уселитель руля, кондишен... и никакие преоры рядом не лежали быsupercool


c реновским движком сделал бы и приору.

объективный плюс - места больше чем в тазах.
poliman
я видел как валит 2.0 масквич.
завидно Smile
х123ас
Proteus писал(а):

х123ас
так можно и на 8-ке одну дверь оставить, а остальные заварить


Не, мне в восьмёрке все двери нужны))) Вот сиденья задние не нужны. Всё никак не решусь их выкинуть, и каркас туда вварить hehe
poliman писал(а):

я видел как валит 2.0 масквич.
завидно


Ну не то что бы валит, но едет не плохо. Там прикол что момент в самом низу, можно ехать на 2500 в гору, дать газу в пол, и машина резвее многих сваливает. А водилы кстати на дорогах не ждут что москвич может так ехать, гоняются постоянно hehe Даже когда на зубиле своей еду, и то как то спокойней относятся что обогнал, а на москвиче дёрнешь кого нибудь - ппц, для того, кого обогнал, дело чести догнать москвича hehe Да только далеко не всем это удаётся.
poliman
х123ас писал(а):

) Вот сиденья задние не нужны. Всё никак не решусь их выкинуть, и каркас туда вварить


картоху будешь возить или саб здоровенный поставишь? Smile
х123ас
poliman писал(а):

картоху будешь возить или саб здоровенный поставишь?


Картоху с каркасом не очень то повозишь))) Да просто с каркасом можно было б ремни правильные поставить, и уж точно никого не придётся куда нибудь возить... Смущает меня то, что получается весь мой строительный инструмент будет летать по всей машине (это ещё можно решить, привязав его), и будет как на ладони у всех - вскроют ещё машину...
З.Ы. саб уже стоит, не шибко большой, но хватает)
Proteus
х123ас
О РПД не задумывался? Тут объява на форуме проскакивала о 8-ке с РПД за 90 тыр. Вроде, бодрая.
И всяко по-резвее, чем
х123ас писал(а):

1.7 16вэ

, наверно, будет...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 13
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы