Страница 2 из 2
-=GaLaN=-
Axel_Foley
И это только один, у меня 2 стоят - типа ближний и дальний. Smile Но на полной мощности надо двигаться - иначе через 10 минут о корпус фары обжечь руку можно... на машине вес и место не так экономятся, можно мутить что-нибудь с большими радиаторами для охлаждения. Подозреваю, что скоро за этим будущее света в автомобилях - экономный и мощный светодиод с правильной линзой вместо ксенона.
Axel_Foley
-=GaLaN=-
А что за диоды? Уже с великом шли? Питание от внешнего источника или от динамо?
-=GaLaN=-
Axel_Foley писал(а):

Еще лучше "люстру" повесить:


Она пипец неэкономична для генератора и аккумулятора. Smile Светодиодная люстра круче будет, я как представлю себе штук 10 велофонарей светят раз в 5 ярче обычной галогенки на 100w при той же энергозатрате... supercool
-=GaLaN=-
Axel_Foley
Конечно не с великом, отдельно фары покупал и питание колхозил, на максимальной мощности на 2 фары хватает на 3 часа, одной фаре на 6, меняя режимы - на несколько дней непрерывной езды. У меня пары таких стоит:

http://www.dealextreme.com/p/ha-iii-ssc-p7-c-sxo-3-mode-900-lumen-led-bike-light-set-25149

Жаль, для автомобилей подобный свет появится не скоро и будет стоит запредельно. Sad
Axel_Foley
-=GaLaN=- писал(а):

отдельно фары покупал и питание колхозил


Ну, по-крайней мере, для велика-очень даже не плохо Good
-=GaLaN=-
Axel_Foley
Да, ночью в лесу или на трассе можно ехать как днём почти. Smile
Да и в городе, блин, машины уступают, когда я по главной еду! Без света не видят скуки вообще! ROFL
LonelyBeast
2-=GaLaN=-

А в фару такой не засунешь?
_Den_1984
-=GaLaN=-

Axel_Foley

главное чтобы глаза встречному водителю не выжигало
-=GaLaN=-
LonelyBeast
Засунешь, но сложно будет сделать правильный световой пучок (чтобы не слепило), переключение ближний-дальний и наладить охлаждение.

Много работы для самостоятельного колхоза и неизвестно, как гайцы к этому отнесутся в итоге. Так что ждём пока готовых промышленных решений, думаю, они не за горами.
David
Adaptechnic™
Axel_Foley писал(а):

Mihalych78
hehe Эт к чему?


Это он тя демона озабоченного по типу в шестиграмму окружает, чтобы сиськами не флудил hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы