Страница 6 из 22
SeaRunner
Skiff писал(а):

Bubble
Ну я мечтаю о нормальной стране, где ВСЕ соблюдают законы.
...
p.s. скажи ка мне номер твоего бумера, увижу, специально заторможу прямо перед мордой.



ВСЕ, но не я. ROFL

Мечтай дальше.... supercool
тест-пилот
Зyбиловод писал(а):

Тошнить в левой полосе при свободной правой.


правая - как правило хуже покрытие.
и также "тошнить" - это значит ехать по правилам?!
АНТИфриз
Онотоле писал(а):

был как-то случай на садовом кольце.время около 6 утра, дороги свободные, идет дождик, еду в 3 ряду (всего 5) не спеша, километров 60, тут догоняет меня соболь, утыкается в попу и морг морг, ну я подумал мож хочет чего,мож туалетная бумага нужна,малоли чего может произойти, нажимаю плавно на тормоз и он как истинный сракер резким движением перестраивается вправо бибикает и уносится вдаль. так я и не понял что ему надо было


Новые веенья. Вчера еду по дмитровке в крайнем правом (почти всегда по Москве еду справа), уперлась Теана и давай мигать. Куда катится мир?
SeaRunner
тест-пилот писал(а):

Зyбиловод писал(а):

Тошнить в левой полосе при свободной правой.


правая - как правило хуже покрытие.
и также "тошнить" - это значит ехать по правилам?!



Правилами нельзя охватить все ситуации на дороге. Поэтому простое правило из жизни - "не мешайте другим" на дороге очень даже жизненно. Хотя в ПДД вы его не найдете. Почему-то при движении пешедралом по тротуару его все понимают. И дорогу уступают, и в строну принимают. Как за руль садятся - как будто подменили.

Второе полезное правило - философски относитесь к ошибкам других водителей. Ситуаций может быть масса всяких, вы тоже не всегда хорошо водили.

Третье - помогайте другим на дороге. Примеров в Москве масса - еле ползет поток. Машина со второстепенной пытается повернуть. По правилам она должна уступить всем тем, кто на главной. Что значит, придется ждать часа 2 еще. Пустите перед собой, в пробке две или три машины перед вами уже абсолютно все равно. Та же история - с перестроением. Замигал товарищ перед вами - отпустите поток, оставьте место.

Если эти три простых и понятных правила:
    - не мешайте другим на дороге
    - философски относитесь к чужим ошибкам
    - помогайте другим


большая часть водил будет соблюдать, то и ездить станет значительно проще.
Bubble
SeaRunner
Не поспорить. Абсолютно верно. В больших городах в принципе большинство все же придерживаются этих правил. Хотя даже в Питере и Москве достаточно любителей потошнить в левых рядах. Очень часто вижу своеобразные шашки, когда машины едут с одинаковой скоростью в разных рядах, нерационально расходуя дорожное пространство.
Илья В.
Бесят тошноты...

Skiff писал(а):

Затем в окно типа фак показал, за это еще бабла



ты реальный эльф...
)))))))))
И сколько за это бабла???
Онотоле
SeaRunner писал(а):

Примеров в Москве масса - еле ползет поток. Машина со второстепенной пытается повернуть. По правилам она должна уступить всем тем, кто на главной. Что значит, придется ждать часа 2 еще. Пустите перед собой, в пробке две или три машины перед вами уже абсолютно все равно. Та же история - с перестроением. Замигал товарищ перед вами - отпустите поток, оставьте место.


вот она истина! в москве пропускают, а в других городах,которые поменьше хер пропустят и приходится нагло и грубо влезать/давить и т.д. а потом в интернетах появляется куча тем и постов от обиженных, что маскали уроды,маскали жлобы они ездить не умеют,ездят как быдло и всех подрезают и т.д. а самому впадлу пропустить, аура, видители, у него нарушится от этого Crazy
Матреха
Онотоле писал(а):

SeaRunner писал(а):

Примеров в Москве масса - еле ползет поток. Машина со второстепенной пытается повернуть. По правилам она должна уступить всем тем, кто на главной. Что значит, придется ждать часа 2 еще. Пустите перед собой, в пробке две или три машины перед вами уже абсолютно все равно. Та же история - с перестроением. Замигал товарищ перед вами - отпустите поток, оставьте место.


вот она истина! в москве пропускают, а в других городах,которые поменьше хер пропустят и приходится нагло и грубо влезать/давить и т.д. а потом в интернетах появляется куча тем и постов от обиженных, что маскали уроды,маскали жлобы они ездить не умеют,ездят как быдло и всех подрезают и т.д. а самому впадлу пропустить, аура, видители, у него нарушится от этого Crazy


+100500
в перефирии куй кто пропускает...будешь стоять 2 часа с поворотником...всем пох Smile но мы себя в обиду не даем...
Bubble
Матреха писал(а):


+100500
в перефирии куй кто пропускает...будешь стоять 2 часа с поворотником...всем пох Smile но мы себя в обиду не даем...


Так надо по Московски нагло высовывать морду, еще сигналя при этом Good
Adaptechnic™
Матреха писал(а):

в перефирии куй кто пропускает...будешь стоять 2 часа с поворотником...всем пох но мы себя в обиду не даем...


и правильно! Good кулёк шурупов всё решает rlzz rlzz
SeaRunner
Онотоле писал(а):

SeaRunner писал(а):

Примеров в Москве масса - еле ползет поток. Машина со второстепенной пытается повернуть. По правилам она должна уступить всем тем, кто на главной. Что значит, придется ждать часа 2 еще. Пустите перед собой, в пробке две или три машины перед вами уже абсолютно все равно. Та же история - с перестроением. Замигал товарищ перед вами - отпустите поток, оставьте место.


вот она истина! в москве пропускают, а в других городах,которые поменьше хер пропустят и приходится нагло и грубо влезать/давить и т.д. а потом в интернетах появляется куча тем и постов от обиженных, что маскали уроды,маскали жлобы они ездить не умеют,ездят как быдло и всех подрезают и т.д. а самому впадлу пропустить, аура, видители, у него нарушится от этого Crazy



А вы не спешите. Глядишь, и давить не придется... supercool

Если ехать недалеко - то 2 минуты ничего не решают. И 5 минут тоже. И даже 10. Если далеко - то моему опыту быстро едет не тот, кто педаль топит до пола, а тот, кто остановок мало делает. Неоднократно проверено на трассе Москва-Питер. Картина там почти всегда одна и та же - идешь за городом с небольшим превышением, 100-110. Тебя - ВЖЖЖЖ - обгоняет какое-нибудь чудо, которое за 150 топит. Едешь дальше. На обочине картина маслом - чудо стоит, на обочине, с гайцами объясняется. Едешь дальше. Опять - ВЖЖЖЖ - оно же тебя догнало, летит дальше. Через какое-то время картина повторяется. Потом опять - ВЖЖЖЖ. Через полчаса - чудо на обочине в сторонке расположилось, двери открыты, оне обедают, разложившись поудобнее. И потеряв, видимо,минут 30-40. Едешь дальше. Опять - ВЖЖЖ

Выигрывают ну максимум полчаса, а вот аварийных ситуаций на дороге массу создают. supercool
Extreme
зато с ветерком летят hehe
Матреха
SeaRunner
это точно)) Я когда ехал по М4 в анапу 120 держал примерно...плюс минус 20км..
но со мной в машине были друг с девушкой..а она засеря редкостная..говорит проблема с кишечником..потом другим поссать...кафешки..
там я молоковоз обгонял раз 10..а он ехал ровно 60км в час.
Онотоле
SeaRunner писал(а):



А вы не спешите. Глядишь, и давить не придется... supercool



ну а если в твоем ряду препятствие (авария/яма/корова стоит) ?
я редко когда куда-то спешу, имеется привычка пораньше выдвигаться, но почему бы в такой ситуации не впустить меня в свой ряд?
или же пробка, тебе с второстипенной дороги надо повернуть налево, ну притормози ты и выпусти, один хер так же будешь в пробке торчать, ан нет,куй тебе, а не дырка в потоке у меня главная.
ещё меня бесят тётки на иномарках, которые держат большую дистанцию и если увидят что кто-то включил поворотник и хочет заехать в эту дырку, нажимают на гашетку и не впускают.
много щас стало людей злых и обиженых Sad
SeaRunner
Extreme писал(а):

зато с ветерком летят hehe



Да. А потом в форумах хвастаются - мы крутые, мы непобедимые, мы быстрее всех, бла-бла-бла. Видимо, от того, что в пипиське сантиметров не хватает. Правда, сейчас в каждом телефоне камера есть, так что в дальнейшем видео недостатка тоже нет:

1. Тынц

2. Тынц

3. Тынц

4. Тынц

5. Тынц

...
SeaRunner
Онотоле писал(а):


ну а если в твоем ряду препятствие (авария/яма/корова стоит) ?


Включил повортник, перестроился. Если авария - то весь поток тормозит. Там особых проблем нет, все еле позлут.


Онотоле писал(а):

я редко когда куда-то спешу, имеется привычка пораньше выдвигаться, но почему бы в такой ситуации не впустить меня в свой ряд?



п.2 выше. Другие тоже ошибаются и не всегда понимают, что у вас перед носом корова стоит.


Онотоле писал(а):

или же пробка, тебе с второстипенной дороги надо повернуть налево, ну притормози ты и выпусти, один хер так же будешь в пробке торчать, ан нет,куй тебе, а не дырка в потоке у меня главная.


Это без комментариев. В ПДД выезд на перекресток запрещен, если там затор есть.


Онотоле писал(а):

ещё меня бесят тётки на иномарках, которые держат большую дистанцию и если увидят что кто-то включил поворотник и хочет заехать в эту дырку, нажимают на гашетку и не впускают.
много щас стало людей злых и обиженых Sad



Есть такое. Я тоже не всех пускаю - если ума хватило по правой обочине, поднимая пыль, всех в медленно движущемся потоке обогнать, но уперся в препятствие и полез влево, то постоишь немного на той же обочине. Не убудет.
Онотоле
SeaRunner писал(а):

Онотоле писал(а):


ну а если в твоем ряду препятствие (авария/яма/корова стоит) ?


Включил повортник, перестроился.


так разговор об том, что в небольших городах не пропускают, можно час простоять. это когда едешь час пролетает быстро,а когда стоишь он тянется дооооолго.
как-то так.
Parus
Bubble писал(а):

Skiff
Давай мечтай дальше. Фантазировать полезно. Он его обогнал, так что по умолчанию ехал быстрее оленя. И аварийная ситуация здесь только в голове тошнота.
Ну а то, что потом тормозил, так это нормально, захотел и притормозил.



Не знаю, как у вас, а у нас вот так просто оттормаживаться в пол без угрозы аварийной ситуации запрещено. Даже если едущий сзади (у кого там регистратор стоял) влетит в зад Х5 (как по ссылке), то виноват будет владелей Х5, т.к. на видео чётко видно, что оснований оттормаживаться у него не было - ни людей, ни собак, ни даже ям. У нас по Закону сейчас именно так. supercool
Bubble
Parus
С Украинским законодательством не знаком, но сильно в этом сомневаюсь. Никто не мешает сказать, что ты посчитал необходимым оттормозиться, так как тебе показалась большая яма. Или скажешь, что хомячок дорогу перебегал.

Более того, даже если решили поиграть в судебные разбирательства, то экстренное торможение - это отдельное нарушение, которое не имело прямого воздействия на ДТП. А вот то, что едущий сзади не держал дистанцию, и ему не хватило места остановиться, и повлекло ДТП.

На практике при правильном поведении того, кто впереди, дело с точки зрения въехавшего проигрышное.

Последний раз редактировалось: Bubble (27 Марта 2011 18:52), всего редактировалось 1 раз
Parus
Bubble писал(а):

Parus
С Украинским законодательством не знаком, но сильно в этом сомневаюсь. Никто не мешает сказать, что ты посчитал необходимым оттормозиться, так как тебе показалась большая яма.



Учите ПДД:

10.5
Водителю запрещается:
— резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
Parus
Bubble писал(а):

Никто не мешает сказать, что ты посчитал необходимым оттормозиться, так как тебе показалась большая яма. Или скажешь, что хомячок дорогу перебегал.



Конечно, не мешает, при условии, что всё это не снято видео-регистратором. Wink Мы же обсуждаем конкретный случай, на который ты сам дал ссылку. supercool И там как раз запись была бы доказательством того, что водитель Х5 неправомерно оттормаживался. Wink
Bubble
Parus
Встречный вопрос, что значит резко? Где определение? С юр.практикой знакомы вообще? Пункт 9.10 в помощь.
Bubble
Parus писал(а):


Конечно, не мешает, при условии, что всё это не снято видео-регистратором. Wink Мы же обсуждаем конкретный случай, на который ты сам дал ссылку. supercool И там как раз запись была бы доказательством того, что водитель Х5 неправомерно оттормаживался. Wink


Там хомячок на дороге сидел. И ты никогда не докажешь обратного.
Parus
Bubble писал(а):

Пункт 9.10 в помощь.



Ну и? На видео чётко видно, что Х5 сначала обогнал, а потом "резко оттормозился". Так что для въехавшего бы в зад не всё так однозначно, точнее, возможны варианты. Wink
Parus
Bubble писал(а):

Parus писал(а):


Конечно, не мешает, при условии, что всё это не снято видео-регистратором. Wink Мы же обсуждаем конкретный случай, на который ты сам дал ссылку. supercool И там как раз запись была бы доказательством того, что водитель Х5 неправомерно оттормаживался. Wink


Там хомячок на дороге сидел. И ты никогда не докажешь обратного.



Ну, это, опять же, смотря какой юрист попадётся. Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 22
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы