Страница 3 из 3
Glukon
ну да, рутер нужен.
DIR-300 в самый раз (вай фай плюс медь).
если ещё принтер хочется общий - DIR-320.
microdiable
Glukon писал(а):

ну да, рутер нужен.
DIR-300 в самый раз (вай фай плюс медь).
если ещё принтер хочется общий - DIR-320.

Не принтер не надо. Т.е., я покупаю этот роутер, провод от локалки втыкаю в него, от него продод до компа, а ноут конектится к роутеру через вай фай? Или я чего-то неправильно понял?
Glukon
да, всё правильно.
рутер кроме того надо будет настроить, это тоже иногда нетривиальная задача.
Maestro
Роутер бери асус! надежно и в настройке прост.
microdiable
Maestro писал(а):

Роутер бери асус! надежно и в настройке прост.

а какую именно модель лучше взять для моих целей?
Angelier®
DIR-300 для твоих задач будет вполне, Ацуцы под более жесткие задачи хорошо идут. А так, тупо переплата при том же результате.
microdiable
Да я вот тоже выше спрашивал, мне сказали ДИР-300, я вроде как и остановился на нем, а тут Асус посоветовали...
Limon
1) http://support.microsoft.com/kb/306126
2) В реестре компа, который напрямую подключен к инету, включяем маршрутизацию HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters параметру IPEnableRouter значение 1. И еще надо проверить чтобы работала служба "Маршрутизация и удаленный доступ"
3) В дополнение к пункту 1. На клиентских машинах в настройках сетевой карты прописать DNS сервера инет-провайдера
Maestro
Divers@nt писал(а):

Maestro писал(а):

Роутер бери асус! надежно и в настройке прост.

а какую именно модель лучше взять для моих целей?


да почти любую) цена на него 1500 максимум,у меня какая то 500я серия вроде..
Angelier®
Хороший Асус начинается от 3тр... все до этого, резанные версии с ограниченным функционалом.
microdiable
Мужики! Помогайте! Приобрел значит ДИР-300, начал настаивать.Начитался интернета, сменил прошивку, русифицировал его. Значит ввожу всякие настройки, потом подключаю его, у меня ноут к нему конектится через WI-fi, а вот значек интернета моргает желтеньким. Если кому-то не трудно рапишите все пошагово как действовать. Я с роутером первый раз дело имею. Если нужны какие-то вводные, скажите, напишу.
oleg 053
Для начала напиши что за провайдер,а там уже видно будет.Ничего особо сложного в настройках нету.
microdiable
oleg 053
На сайте ихнем раздел настройки не открывается.Какой тип соединения будет использоваться (VPN или PPPoE), от этого и будем плясать дальше.
microdiable
VPN (по крайней мере, сейчас соединение так и называется vpn.pioneer.ru)

Щас глянул бумажку, которую они мне дали при подключении, там есть следующие данные:

Настройки ТСР/IP для сетевой карты
IP адрес
Маска подсети
Основной шлюз
Предпочитаемый ДНС-сервер

Дополнительные параметры TCP/IP
в DNS закладке:
Дописывать ДНС-суффиксы

Также есть
VPN сервер
Логин
Пароль

Ну и всякая ерунда типа сайтов, форумов, личного кабинета и адреса и телефона офиса
oleg 053
Узнай у првайдера точный тип соединения-будет намного легче настроить. (Статический IP, DHCP, PPPoE, PPTP, L2TP и BigPond).А так очень много вариантов и очень долго их придется пребирать.Это не секретная инфа должны сообщить.
microdiable
Я конечно в этом не шарю (в настройках), но вот тут на их сайте написана настройка роутера на примере Zyxel http://www.pioneernet.ru/poleznoe/texpodderzhka/texpodderzhka-zyxel-p-330w-ee, так тут пишут про PPTP, а вот тут про настройку VPN
http://www.pioneernet.ru/poleznoe/nastrojka-interneta.html
oleg 053
Настраивай по аналогии с Zyxel.Выбери тип PPTP.Кроме пунктов 7,9,10 в Dir-300 их нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы