Страница 133 из 190
GENA
Mitiok писал(а):

Чапай писал(а):

серьезней чем они это представляют миру, дело в том что если они скажут правду, то экономическое положение их страны резко ухудшится



Насколько я понимаю основные проблемы и разрушения в месте отмеченом на карте красным кружком. Неужели вы думаете что страна с одной из самых мощных экономик не сможет пережить катастрофу на такой площади?


Ну так уж одной из мощных. Лет 10 назад. Японцы погорели на том что они обслуживали восновном элиту. Вся их техника дорогая. Только в автопроме они более менее наладили пиплоповозки. Я японского уже лет 5 не вижу. Кроме ПРулек. В электронике все подмято корейцами и китайцами, наступающими им на пятки. Есть у япошек несколько направлений в микроэлектронике, на них пока и живут. Но думаю это не надолго. НИОКР штука дорогая. ИА Китайцам покуй на совесть. Они япошек "очень" любят. Так что будут тырить с космической скоостью все технологии. А имея под жопой мировую сборочную фабрику внедрять все быстрее япошек. Так что направление которое помогло япошкам в 70-х и 80-х закрыто на 60% и крантик все более закрывается. С автомобилями то же не все гладко. Так же по пятам идут. Во время холодной войны США открыли им рынок для товаров. Сейчас в США процентов 80 наверно также маде ин чайна. Про легкую промышленность, пищевую, атомную, космическую и вообще говорить нечего- там япония живет в 17 веке. supercool
Насчет красного кружочка! Эти дауны умудрились океан засрать радиоактивностью! У них походу вся вода с реакторов в океан утикала. Так что в скором времени все дерьмо размажится по побережью и прибрежным водам. Плюс как сообщали у них встали все чудонанозаводы, у которых при больше 5 баллов линии автоматически стопорятся, так как пойдет брак. Плюс дела на рынке - свои же финансовые онанисты америки и топят. Так что не все так радужно.
Японцы да - хорошие, талантливые трудолюбивые, НО - ДЕТИ!
SDRIVER
GENA писал(а):

Ну так уж одной из мощных. Лет 10 назад. Японцы погорели на том что они обслуживали восновном элиту. Вся их техника дорогая. Только в автопроме они более менее наладили пиплоповозки. Я японского уже лет 5 не вижу. Кроме ПРулек. В электронике все подмято корейцами и китайцами, наступающими им на пятки. Есть у япошек несколько направлений в микроэлектронике, на них пока и живут. Но думаю это не надолго. НИОКР штука дорогая. ИА Китайцам покуй на совесть. Они япошек "очень" любят. Так что будут тырить с космической скоостью все технологии. А имея под жопой мировую сборочную фабрику внедрять все быстрее япошек. Так что направление которое помогло япошкам в 70-х и 80-х закрыто на 60% и крантик все более закрывается. С автомобилями то же не все гладко. Так же по пятам идут. Во время холодной войны США открыли им рынок для товаров. Сейчас в США процентов 80 наверно также маде ин чайна. Про легкую промышленность, пищевую, атомную, космическую и вообще говорить нечего- там япония живет в 17 веке.


Разве такие бренды как Тойота, Ниссан, Хонда, Субару, Сони, Панасоник не являются японскими?

ЗАто мы в космос летаем и атом укротили, а до сих пор по грунтовым дорогам ездим на семерках сорокалетней конструкции и поля на Т4 пашем да на лошадях
hehe

Что ГЕна и тебе наконец то денежный перевод от ЕР дошел? hehe
SDRIVER
Al_Dimich писал(а):

Все, кто не лижет жопу япошкам, соcтоят в партии "Едим Россию"? Кстати, маленькая справочка для полуграмотных любителей перевода стрелок: "Курск" утонул 12 августа 2000 года, а "Едим Россию" была создана 1 декабря 2001 года. Удивительно, да? supercool


Ничего удивительного, все логично, те кто потопил Курск потом и создали партию чтобы утопить всю Россию. После курска у нас еще много чего было интересного, у япошек раз в 100 лет катастрофа и то природного характера, а у нас каждую осень
carib
У нас каждый год зима неожиданно наступает.
SDRIVER
carib писал(а):

У нас каждый год зима неожиданно наступает.

И весна hehe сейчас через месяц поплывут поселки как во время цунами, ну миграция асфальта это вообще естественный процесс hehe
Al_Dimich
Ниссан уже давно не является японской компанией, входит в транснациональный концерн Рено-Ниссан-Самсунг (теперь там и ВАЗик будет до кучи ггг). И бабки там крутит мировой капитал. Я уже забыл, когда последний раз видел Ниссан, сделанный именно в Японии.
almaznic
Цитата:

По состоянию на первую половину дня 26 марта был зафиксирован повышенный радиационный фон в районах, прилегающих к АЭС. Наибольший уровень – 3,98 мкЗв/ч – был зарегестрирован в г. Фукусима; в г. Иваки одноимённой префектуры – 1,22 мкЗв/ч. В соседней префектуре Ибараки датчики показывали 0,27 микрозивертов. По данным Токийской мэрии, средний уровень в центре города составил 0,12 мкЗв/ч., показатели за последние несколько дней показывают в среднем 0,13-0,14 мкЗв/ч. Это превышает цифры, регестрировавшиеся в городе до аварии в Фукусима (около 0,03 мкЗв/ч), однако специалисты подчёркивают, что уровень радиации абсолютно соответствует нормам безопасности. Радиационный фон в Токио по-прежнему ниже, чем во многих мегаполисах мира.
http://www.regnum.ru/news/ecology/1387977.html

Молодцы, чо. Из всего этого можно сделать примерно такой вывод: несколько рванувших в паре сотен километров (это как от ЧАЭС до Гомеля) – НИКАК НЕ ВЛИЯЮТ на радиацыонную обстановку в большом населенном пункте. В этот самый населенный пункт грязь НЕ ПОСТУПАЕТ НИКАК – не прилетает по воздуху, не выпадает осадками и не притаскивается на транспорте. Хотя взорвавшиеся реактора дымят уже две недели, ЕЖЕСЕКУНДНО, без перерывов и перекуров, выкидывая вовне БЕСПРЕЦЕДЕНТНЫЕ количества активности – ДАВНО УЖЕ измеряемые мегакюрями, ибо оценивать тамошнюю обстановку в килокюрях имело смысл разве что самом начале.
Вне всякого сомнения – тут имеет место настоящее Г-сподне Чудо. Посему остается только поздравить косорылых со столь явным неравнодушием Горних Сил к их судьбе, и подтвердить абсолютную правильность избранной стратегии: когда на твоей стороне играет Японцкий Бог, незачем гнать на аварийные работы жывых людей, ведь они могут там облучиться. Надо сесть в лотос и маленько помедитировать, а все нехорошее расточится само по себе: сами собой запечатаются дымящие реактора, само по себе выскребется и захоронится топливо, а самое масштабное в писаной истории загрязнение местности прекратится и даже пойдет вспять.

almaznic
Цитата:

Думается, уже вполне можно прикинуть на пальцах, как именно события на ФукАЭС отразятся на всем вообще, и на нас грешных в частности. А также почесать немного в репе – а не по китайскую ли душу были все эти землетрясения с цунамями, и не получают ли прямо сейчас Малую Премию ЗОГ неизвестные авторы “стихийного бедствия, вызвавшего непредвиденные неприятности аж с несколькими реакторами”.

Предположим, что миролюбивая стратегия Непротивления Авариям Ударной Работой, очевидным образом избранная в Японии главным средством пережывания неожиданных неприятностей, выльется в то, во что только и способна вылиться такая “стратегия”: в масштабнейшее заражение огромных (даже не по японским меркам) территорий. И, соответственно, выбытие из народохозяйственного комплекса Японии огромного куска производственной, транспортной, энергетической и соцыальной инфраструктуры. Но такие выбытия по одному не ходят, и в довесок Япония получит самый, наверное, значимый бюджетный кризис за всю свою недолгую историю. Причем сей МегаКризис будет обладать одним очень нехорошим качеством – склонностью ко всемерному углублению и расшырению, ибо инфраструктурная катастрофа неминуемо нарушит все эти джастинтаймы с кайдзенами, за счет которых только и живет японский реальный сектор – чем не замедлят воспользоваться конкуренты, которым грех не использовать открывающиеся возможности: ничего личного, просто капитазизьм-с. Так что не видать япошкам привычных рынков как своих ушей, ведь принятие конкурирующими экономиками соответствующих мер неизбежно, и падающего обязательно подтолкнут: думаю, спешно разработанные PR-программы под общим девизом “Да ну их в жопу, японские товары!!! Они Все Заражены Страшной Радиацыей!!!” прямо сейчас сдаются заказчикам из Кореи, Китая и Малайзии. Экспортные поступления бюджета неизбежно (и резко) сократятся, расходы бюджета так же неминуемо взлетят, население забухтит, финансы разладятся, а в долг никто не даст – и рано или поздно экономика схлопнется до минимума, а следовательно, управляемость территорией страны “Япония” вполне запросто может накрыться медным прибором. Произойдет это, напомню, прямо под боком Китая. Других серьезных игроков в регионе просто нет, ибо Россия ныне мирно лежит в модернизационных руинах, заинтересованно ожыдая внеочередного чемпионата по фигурносму катанию. Так что взять на себя ответственность за происходящее на этой стороне Тихого Океана способна только КНР, и уклониться от таковой ответственности у КНР возможности нет, даже чистатеоретической: оценить потери КНР в случае реализации негативного сценария невозможно даже приблизительно.

Попросту говоря, 11 марта у северо-восточных берегов Японии всплыло не просто Гавно, а МегаСуперГавнище, и к сему дню уже пронзительно ясно, что разбираться с этим МегаСуперГавном придется всем странам макрорегиона – разбираться долго, дорого, и крайне болезненно. Забарывание последствий Фукусимы сожрет ТАКУЮ часть ВРП, что японским соседям резко станет совсем не до чего другого. И основным донором процесса выступит Китай, так как больше просто некому. А если представить, что на фоне всего этого бардака немного, разика в два(или даже больше – почему нет), подымется нефть – то будет впору совершенно всерьез задумываться и о перспективах самого Китая, ибо маневр “дым из реактора вверх, а баррель вниз” в свое время сломал хребет куда более зрелой и развитой экономике, нежели китайская.

Так что есть, есть точки зрения, с которых Массовый Порыв Арабцев К Свободе очень даже здорово взаимоувязывается с “неожыданным стихийным бедствием” на другом конце света – а также с наличием очень крупных внутренних проблем у мирового лидера, живущего за счет печатания зеленых бумажек, и по странному совпадению обильнее всех в мире финансировавшего исследования в области управления всякими интересными геофизическими процессами.


gpn


Цитата:

Япония в своем нынешнем положении не может себе позволить ссориться ни с какими соседями, иначе при следующем цунаме, пока их истребители плавают по стихийной траектории в воде, пролетит какой-нибудь фанерный кукурузник по побережью, отбомбиться по остальным АЭС.

Al_Dimich
SDRIVER писал(а):

те кто потопил Курск

И кто же его потопил? Явки, пароли supercool
Al_Dimich
SDRIVER писал(а):

у япошек раз в 100 лет катастрофа и то природного характера

Учи историю. 1945 год, сказочник. Природного характера ггг supercool
GENA
SDRIVER писал(а):

GENA писал(а):

Ну так уж одной из мощных. Лет 10 назад. Японцы погорели на том что они обслуживали восновном элиту. Вся их техника дорогая. Только в автопроме они более менее наладили пиплоповозки. Я японского уже лет 5 не вижу. Кроме ПРулек. В электронике все подмято корейцами и китайцами, наступающими им на пятки. Есть у япошек несколько направлений в микроэлектронике, на них пока и живут. Но думаю это не надолго. НИОКР штука дорогая. ИА Китайцам покуй на совесть. Они япошек "очень" любят. Так что будут тырить с космической скоостью все технологии. А имея под жопой мировую сборочную фабрику внедрять все быстрее япошек. Так что направление которое помогло япошкам в 70-х и 80-х закрыто на 60% и крантик все более закрывается. С автомобилями то же не все гладко. Так же по пятам идут. Во время холодной войны США открыли им рынок для товаров. Сейчас в США процентов 80 наверно также маде ин чайна. Про легкую промышленность, пищевую, атомную, космическую и вообще говорить нечего- там япония живет в 17 веке.


Разве такие бренды как Тойота, Ниссан, Хонда, Субару, Сони, Панасоник не являются японскими?

ЗАто мы в космос летаем и атом укротили, а до сих пор по грунтовым дорогам ездим на семерках сорокалетней конструкции и поля на Т4 пашем да на лошадях
hehe

Что ГЕна и тебе наконец то денежный перевод от ЕР дошел? hehe


Я же писал. Машины да -пока есть. НО их все меньше. Потому что у тебя голодранца колхозного на тойоту новую денег нет и не будет. И купишь ты жып корейский. Про электронику повторятся не буду- сходи в магазин почитай лэйблы.
Насчет полей и тракторов. Дык у японцев полей то нет. Живут друг на дужке. И лошадей всех давно пожрали. Smile
А высер про ЕР твой ваще не в тему. Ты за горючку дорогую не на мне отрывайся. Wink Да и нефть же у тебя своя уже. Построй самогонник и вари себе дизелюху. Smile
almaznic
Цитата:

Власти Японии попросят членов ВТО не реагировать остро на события с утечкой радиации на японской АЭС, пострадавшей от землетрясения, сообщает в воскресенье агентство Киодо.
Делегаты правительства Японии сделают соответствующее заявление на неформальной встрече комитета ВТО по торговым переговорам (Trade Negotiation Committee), которая созывается во вторник.

По данным источника издания, японское правительство попросит членов ВТО придерживаться ранее достигнутых договоренностей и заверит их, что Япония осуществляет меры строгого контроля и запреты на поставки продукции, где отмечен уровень радиации, превышающий норму, чтобы в полной мере отвечать международным стандартам.

В странах, которым Япония поставляет продукты питания, растет тревога по поводу сообщений о выявлении радиоактивных веществ в партиях молока и овощей в японских префектурах. Россия, США, Австралия, Канада, Филиппины, Сингапур, Гонконг и другие страны ввели ряд ограничений для поставляемой из Японии продукции.



63 63 63
Al_Dimich
carib писал(а):

У нас каждый год зима неожиданно наступает.

Если у япошек наступит наша зима с морозами 20-30, они все там перемёрзнут в своих домишках без теплоизоляции.
Al_Dimich
GENA писал(а):

Ты за горючку дорогую не на мне отрывайся. Wink Да и нефть же у тебя своя уже. Построй самогонник и вари себе дизелюху. Smile

К нему едросты в гости приехали и запретили 63
SDRIVER
GENA писал(а):

Про электронику повторятся не буду- сходи в магазин почитай лэйблы.


Неужели там одни Горизонты теперь? БЫл я там недавно лейлбы какие были такие и остались СОни, Панасоник, Тошиба, Пионер
SDRIVER
almaznic писал(а):

Других серьезных игроков в регионе просто нет, ибо Россия ныне мирно лежит в модернизационных руинах, заинтересованно ожыдая внеочередного чемпионата по фигурносму катанию. Так что взять на себя ответственность за происходящее на этой стороне Тихого Океана способна только КНР, и уклониться от таковой ответственности у КНР возможности нет, даже чистатеоретической: оценить потери КНР в случае реализации негативного сценария невозможно даже приблизительно.


Россию уже списали в утиль, а ты радуешься патриот
GENA
SDRIVER писал(а):

GENA писал(а):

Про электронику повторятся не буду- сходи в магазин почитай лэйблы.


Неужели там одни Горизонты теперь? БЫл я там недавно лейлбы какие были такие и остались СОни, Панасоник, Тошиба, Пионер


Для таких деревенских лохов как ты! pst
Svisor
Интересно, мировое сообщество отреагирует на загрязнение япошками океана и атмосферы так же как и на утечку у ВР? Штрафы будут?
SDRIVER
GENA писал(а):

SDRIVER писал(а):

GENA писал(а):

Про электронику повторятся не буду- сходи в магазин почитай лэйблы.


Неужели там одни Горизонты теперь? БЫл я там недавно лейлбы какие были такие и остались СОни, Панасоник, Тошиба, Пионер


Для таких деревенских лохов как ты! pst

Нам пойдет, а для вас нищебродов живущих на задворках россии существуют ролсены всякие pst
GENA
SDRIVER писал(а):

almaznic писал(а):

Других серьезных игроков в регионе просто нет, ибо Россия ныне мирно лежит в модернизационных руинах, заинтересованно ожыдая внеочередного чемпионата по фигурносму катанию. Так что взять на себя ответственность за происходящее на этой стороне Тихого Океана способна только КНР, и уклониться от таковой ответственности у КНР возможности нет, даже чистатеоретической: оценить потери КНР в случае реализации негативного сценария невозможно даже приблизительно.


Россию уже списали в утиль, а ты радуешься патриот


Ну ты лично можешь обвязав себя гранатами и с криками "русские не сдаются" опровергнуть теорию утилизации России. 63
SDRIVER
GENA писал(а):


Ну ты лично можешь обвязав себя гранатами и с криками "русские не сдаются" опровергнуть теорию утилизации России. 63

У тебя это лучше получается
GENA
SDRIVER писал(а):

GENA писал(а):

SDRIVER писал(а):

GENA писал(а):

Про электронику повторятся не буду- сходи в магазин почитай лэйблы.


Неужели там одни Горизонты теперь? БЫл я там недавно лейлбы какие были такие и остались СОни, Панасоник, Тошиба, Пионер


Для таких деревенских лохов как ты! pst

Нам пойдет, а для вас нищебродов живущих на задворках россии существуют ролсены всякие pst


У нас тут много что существует. Good Просто за уральский хребет не переваливает. Wink Сейчас есть новый шелковый путь Китай- Казахстан-Новосибирск. Ты в курсе что китайцы давно целые трассы проложили в Казахстан. Сейчас трассу через алтай ведут. Есть еще ответвление с казахстана в сторону турции через узбеков. Если завтра мкадыщши и окрестности от нас отвалятся, мы даже не заметим. Хотя нет - заметим. наши кошельки начнут толстеть. А мозг отдыхать от москальского нашествия в мозгах и экономике. Wink
GENA
SDRIVER писал(а):

GENA писал(а):


Ну ты лично можешь обвязав себя гранатами и с криками "русские не сдаются" опровергнуть теорию утилизации России. 63

У тебя это лучше получается


Мне зачем? Ты страдаешь. А вообще иди трактора к посевной готовь и мозг тут народу не засирай сказками про великую японию. lol1
Al_Dimich
Я вообще не понимаю ап чём здесь весь сыр-бор с переводом стрелок. Калхозник опять набрал кредитов и просрал все полимеры?
SDRIVER
GENA писал(а):

SDRIVER писал(а):

GENA писал(а):


Ну ты лично можешь обвязав себя гранатами и с криками "русские не сдаются" опровергнуть теорию утилизации России. 63

У тебя это лучше получается


Мне зачем? Ты страдаешь. А вообще иди трактора к посевной готовь и мозг тут народу не засирай сказками про великую японию. lol1

Никаких сказок про великую японию я не расказываю, наоборот ЕРовцы нам начинают здесь вещать сказки про великую Россию на фоне бедствия в Японии
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 133 из 190
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы