Страница 17 из 17
Surbet
atime писал(а):

услуги населению дороже


Какие? Про парихмахерскую уже речь была, не дороже. Ночных бабочек что ли? ))

atime писал(а):

медицина дороже


Какая медицина дороже? Все фирмы в регионах московские, плюс еще за доставку дерут дополнительно к марже.

atime писал(а):

на детей больше


Бгг, ваще крышесносяще.
atime
Surbet

Росстат вам в помощ.
Потребительская корзина 2010, цифры за февраль месяц.
8122,2 россия
11524,1 москва

Здесь много чего не учтено, иначе разрыв был бы гораздо больше. Состав корзины смотрите в вики, мне влом спорить.
Surbet
atime
Среднедушевые денежные доходы (до 1998г. - в тыс. руб.), рубль,
значение показателя за год 2005 2006 2007 2008 2009
Российская Федерация
8111,9 10196 12602,7 14940,6 16856,9
г.Москва
24957,5 29802,6 35489,7 34207,4 41890,

Источник: http://gks.ru это для объективно сравнения по корзине.
atime
Surbet

Я полностью согласен - в москве зарплаты больше. Так и расходы на недвигу больше в 2-3 раза, взять аренду или ипотеку - платежи то какие получатся? Так что не надо ля-ля, расходы москвичей много больше чем россии. Сотовая связь дороже, врачи дороже и даже не спорь - глупо это. Тот же филиал московской клиники платит врачу в москве 50, а в туле - 20. Аренда под клинику дороже в разы. Естественно что услуга в москве дороже. А в туле такую цену не залупить - ну не станут покупать услугу по такой цене, нет платежеспособного спроса.
Surbet
atime писал(а):

Сотовая связь дороже


Интернет дешевле и быстрее в Мск.

atime писал(а):

врачи дороже


Какие врачи? У нас поликлинники по полюсам пока что принимают. А насчет частных - это сферического коня в вакууме сравнивать.

atime писал(а):

взять аренду или ипотеку


А если квартира уже есть? Не все так прозрачно.
poliman
Surbet писал(а):

Какие врачи? У нас поликлинники по полюсам пока что принимают. А насчет частных - это сферического коня в вакууме сравнивать.


ну вот тут я согласен.
мне зуб сегодня лечили - пломбу ставили.
чото с зубом там сложно было,Ю развалился на половину.
так в итоге я отдал 3.5 рубля.
просто пломба около 2к.

к моему данстисту приезжают из мск зубы лечить. видать там адовы цены.
а в бесплатную зубовыдераловку не пойду
Александдр
Surbet писал(а):

Российская Федерация
8111,9 10196 12602,7 14940,6 16856,9
г.Москва
24957,5 29802,6 35489,7 34207,4 41890,


Ты сам веришь в эти цифры?
Surbet
Александдр писал(а):

Ты сам веришь в эти цифры?


По обычным знакомым смотря - да, верю. В среднем разница в 2-2.1 раза на аналогичной работе.
Александдр
Surbet писал(а):

Александдр писал(а):

Ты сам веришь в эти цифры?


По обычным знакомым смотря - да, верю. В среднем разница в 2-2.1 раза на аналогичной работе.


Мдя...
Как раз я, судя по обычным знакомым и по себе и порядке з/п родственных должностей вижу, что цифири сии вельми завышены, скажем - в 2 раза.
А уж если гляжу, какие зарплаты на своих малых родинах у людей, то и все 4 крата получается.

Бредовые цифры, особенно если учесть, что серая зарплата конвертная, которая чуть не наполовину распространена в государстве, в эту статистику войти никак не может.

Это офф конечно, всё по сотне раз говорено-переговорено... supercool
Surbet
Александдр писал(а):

серая зарплата конвертная, которая чуть не наполовину распространена в государстве, в эту статистику войти никак не может.


Это откуда такая статистика про половину? У нас все таки у людей мозг есть, и врожденное желание избежать кидалова, так как работодатель с серой может и жестко кинуть.
мехокро
Ну че там, ТС настругал потомство ?
poliman
побёг огуливать местных телок ROFL
Александдр
Surbet
Не цепляйся к словам по мелочи.
Surbet
Александдр
Это не мелочь, это ключевая фраза в аргументах...
Александдр
Surbet
Александдр писал(а):

Бредовые цифры, особенно если учесть, что серая зарплата конвертная, которая чуть не наполовину распространена в государстве, в эту статистику войти никак не может


Я сделал вывод, что ты либо плохо знаешь русский язык, либо передергиваешь.
Скорее всего второе, ибо данное предложение не является ключевым, а лишь дополняет сказанное в моем том посте.
Александдр
Surbet писал(а):

Это откуда такая статистика про половину?


Читай выше, я уже сказал про знакомых, коих немало получает серую зарплату. Можешь взять ЛОЛ, кстати, например.
Surbet
Александдр
Статистика по все России в среднем з\п, то есть включая и Москву. Про какие "малые родины" речь? Естественно где-то есть и меньше з\п. Например в челябинской области и 7 000 з\п есть. Как можно делать по такой выборке (ЛОЛ) речь о "половине"? Она не репрезентативна.
Александдр
Surbet
Я заканчиваю спор, ты видишь то, что хочешь видеть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 17 из 17
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы