Страница 83 из 86

отстреливать?

  • да[ 149 ]76%
  • нет[ 46 ]23%
Всего голосов: 195
Пeтpoвич
Kender писал(а):

а сам?


Ну что могу Pardon
Kender писал(а):

Во если б ты стайных собак пристроил, это другое дело было бы...


Будь я Владимир Владимирович ...пристроил бы, а так как я не Владимирович... на стаю силенок маловато Pardon
А по всем стаям ...это уже на гос уровнеSmile
Тут главное прилив новых бездомных убрать. Такие собаки долго не живут... кого пристрелят не советуясь на лоле, кого задавят ...а пара тройка дворняжек угрозу обществу не создаст.
Раманыч
Влад, и так спор про бродячих собак уже не стоит, тут мы все пришли к выводу, что их однозначно необходимо отлавливать и усыплять . Теперь давай обсуждать владельцев собак и заводчиков. Чем конкретно тебе насолили заводчики бойцовых собак? Ты знаешь хоть одного, кто бы питбуля выбросил или кавказца? Они разве что газоны топчут но уж это как все остальные. Какие у тебя предложения, ликвидировать всех бойцов? А на каком основании, это как минимум нарушает конституционные права их владельцев.
Пeтpoвич
Раманыч писал(а):

тебе насолили заводчики бойцовых собак?


Элементарно ВатсонSmile
В основной массе ...для кого заводчики разводят своих собак? СОБР, ОМОН, СПЕЦНАЗ ??? Там я думаю своих питомников хватает....
да спец службам особо бойцовские и не нужны.... тогда для КОГО? А?
Раманыч писал(а):

кто бы питбуля выбросил или кавказца?


wwow
У нас и доберманы по помойкам бегают...и питбули и кавказцы. Значит у вас еще спокойнее, чем у насSmile
Пeтpoвич
Раманыч писал(а):

тут мы все пришли к выводу, что их однозначно необходимо отлавливать и усыплять


....Щаз набегут и будут кричать, всем на улицу и мочить собак из травматов.В основном то спор был про доморощеных мяу-хантеров... в большинстве своем калечащих собак. Спецслужбы и закон на владельцев ...и никакого спораSmile
Раманыч
Бродячие добы, это айс! В Саратове не встречал, видел старенького кавказца, не долго, видно болел и издох. Бойцов разводят для боев и охраны, отморозки которые их водят без намордников и поводков злят, но это пока, вот примут закон о котором Тони писал и все будет нормально, не сразу но тем не менее. Запрещать то или это не выход, это поражение в правах и только. Вот оговорить условия и правила, это уже дело другое, собак опасных пород нужно держать на учете как оружие, ставить на учет, списывать, продавать только по разрешению.
Tchuba
ващето я знаю ровно три заводчика бойцовских собак, и все они выращивают их для нелегальных боев. куда со всей страны съезжаются очень небедные люди, и ставки там огого. а больше они накуй не нужны. че дом охранять? бойцовую никто на привязи не держит, она не должна знать ограничений свободы передвижения, это еще и долбодятлы кто в квартире таких держит - им просторный вольер и постоянные драки с собаками нужны. один их заводчиков вывозит своих трех питбулей и натравливает на дворгняг на свалке - команда на команду так сказать-дворняшкам писта конечно - питбулькам тренироффка)))
Tchuba
Раманыч писал(а):

Бродячие добы, это айс! В Саратове не встречал, видел старенького кавказца, не долго, видно болел и издох. Бойцов разводят для боев и охраны, отморозки которые их водят без намордников и поводков злят, но это пока, вот примут закон о котором Тони писал и все будет нормально, не сразу но тем не менее. Запрещать то или это не выход, это поражение в правах и только. Вот оговорить условия и правила, это уже дело другое, собак опасных пород нужно держать на учете как оружие, ставить на учет, списывать, продавать только по разрешению.



представляю продажу бэушного стаффа))))) - г.в. 2008 - двадцать боев, есть царапины и шрамы, подпорчен правый глаз ( на драку не влияет), кормлен только 95-м, ой натуральным мясом, новый ошейник и поводок, обслужен. готов к переезду))))
Пeтpoвич
Раманыч писал(а):

Бойцов разводят для боев и охраны


В россии есть официальные собачьи бои? wwow
Это законно?
Раманыч писал(а):

Запрещать то или это не выход, это поражение в правах


Запрещать ..некрасиво звучитSmile Надо прост НЕ разрешать. Боец в квартире - нонсенс. Ну купил ты стаффа, подержал маленького ...что то не получилось, стал ненужен. боев как таковых нет. Да и 99% хозяев купивших бойцов ...сами то не боевикиSmile, а так ...пиписками померяться. Раньше гуппи дома держали, щаз крокодилов.... раньше дети болонке рады были ..щаз стафф или буль в почете. А как ненужен будет ...куда его? на завод обратно не сдашь, и деньги те не отдадутSmile ...а деньги то уплачены... наверняка продашь в случайные руки чтоб хоть финансы малость вернуть. И пошел боец по рукам ...и так до конечного бездомного пути Pardon
Поговорим о том ..куда у заводчиков ...и у домашник заводчиков выбраковка и ненужные переростки деваются? Или не надо Wink
а так получается ... вы разводите - а мы уничтожать ваш брак потом будем.
Кстати читал на каком то сайте заводчиков... типа если мы вам продали брак, ну прикус там неправильный ...верните собаку назад ...заменим другой. А ЭТУ куда? На усыпление укол деньги стоит ...утилизация в городах ...тоже не бесплатная ... как думаешь ...что они делают? И то редкий заводчик на такое идет ..так думаю. а что в остальных случаях???
Пeтpoвич
Tchuba писал(а):

и все они выращивают их для нелегальных боев


питбульей и стаффов тоже по помойкам не видал? нет такого?
Adaptechnic™
vlad_99k писал(а):

выкручиваться как обычно изволите ...такого варианта в ответе небыло


отличные варианты стало быть были Wink
А ты - с кем половой жизнью жить предпочтёшь - с дворовой или со своей? Других вариантов нет Pardon supercool
vlad_99k писал(а):

Ты лучше своими словами объясняйся, оно как то понятнее чем конкретный чел дышит, а то тут некторые невменяемые есть с "базарами" типа ...дерьмо сожрать, стрелять всех и вся! ...какое с ними общение


а смысл? вот приводят вполне обоснованный логичный довод в пользу какой то стороны - и что? Человек просто игнорирует, переводя дискуссию на другую тропинку, удобную для него. Вот если бы беседа была вживую, и если оппонент услышав логически обоснованный довод не принял его или впоследствии игнорировал, "забывая" так сказать, или просто проигнорировал, и за такое по мордасям конкретно получал - вот тогда и разговор был бы конструктивным. А так это говно в ступе месить, не более. Тебя справшивают что делать со стаей, бросающейся на детей, а ты хню какую то несёшь, прям как политики.
Adaptechnic™
Раманыч писал(а):

Запрещать то или это не выход, это поражение в правах и только.


медведей запрещать в квартирах городских держать - это не выход - надо оговорить условия и правила.... hehe lol1
Раманыч
Адаптехник, ты прав, надо оговорить правила и условия. Так комиссия по содержанию животных должна принять правила о нужных условиях для содержания медведя, и если условия соблюдены то почему нет? При этом жилая квартира не должна иметь других нарушений санитарных норм и жалоб соседей тоже быть не должно. А про бойцовых собак, ну просто нужны такие же правила, регистрация, ежемесячный осмотр у спецврача и если собака беременна, то на учет и щенков сдавать или продавать тоже только по лицензии как оружие. С регистрацией и все такое, а за утерю собаки штраф большой и лишение лицензии на 5 лет. Все оговорить можно, зачем запрещать!
Adaptechnic™
Раманыч писал(а):

Так комиссия по содержанию животных должна принять правила о нужных условиях для содержания медведя, и если условия соблюдены то почему нет? При этом жилая квартира не должна иметь других нарушений санитарных норм и жалоб соседей тоже быть не должно.


Fool
Раманыч
А в чем дело, Адаптехник, или ты себе представляешь, что возможно создать правильные условия в квартире для содержания медведя, при этом не нарушив других правил? Wink а зато никто ничего не запрещал! Smile
KyZZMI4
Раманыч писал(а):

ежемесячный осмотр у спецврача и если собака беременна, то на учет и щенков сдавать или продавать тоже только по лицензии как оружие.


C этим сложнее, стволы сами по себе не размножаются, а тут несколько щенков можно и зажать, или делать УЗИ и контролировать количество щенков до рождения? Хотя как-то контролировать конечно надо...
Tchuba
vlad_99k писал(а):

Tchuba писал(а):

и все они выращивают их для нелегальных боев


питбульей и стаффов тоже по помойкам не видал? нет такого?



ну я как бы по помойкам не особо))) но в стайках в городе вроде не встречал, видал как то зачуханного боксера и добермана, ну еще чето похожее на колли
Adaptechnic™
Раманыч
тут столько неадекватов, что я подумал что и ты о притолоку стукнулся Pardon
Пeтpoвич
Adaptechnic писал(а):

А ты - с кем половой жизнью жить предпочтёшь - с дворовой или со своей?


С Мерилин Монро 63
Adaptechnic писал(а):

Человек просто игнорирует, переводя дискуссию на другую тропинку, удобную для него


камень ТОЛЬКО в мой огород? Wink
Adaptechnic писал(а):

беседа была вживую


Кто идет за Клинским? Drinks or Beer
скайп, конференция ...проблем нет Wink
Adaptechnic писал(а):

А так это говно в ступе месить, не более.


закроем тему?
Adaptechnic писал(а):

Тебя справшивают что делать со стаей, бросающейся на детей, а ты хню какую то несёшь, прям как политики.


Pardon не знаю. Ну вылезь из за компа...пойди постреляй в стаю. Не пойдешь же. Скажу ...всем сидеть собак не трогать ...кому надо не послушают и пойдут что то делать...
Что именно ты хотел от меня услышать? И еще давайте всех людей не валить в кучу ...и не чесать одной гребенкой. Здесь можно только высказать свое мнение ...или срач устроить ...было и то и то. А собаки стаями как бегали ...так и будут бегать ... они про лоловских мяу-хантеров ничего не знают, или просто забили на них.
Пeтpoвич
Раманыч писал(а):

а за утерю собаки штраф большой и лишение лицензии на 5 лет. Все оговорить можно, зачем запрещать!


Романыч, разочаровываешь бредомSad
ладно штраф хоть 1000000, а собака то в это время где? На улице делает свое потомствоSmile ...боевое и опасное! 63
Ты одно скажи ...чем был плох ПОЛНЫЙ запрет на бойцов и им подобных? хочешь собаку ...заведи лаба или болванку ...и никому не страшно. А боец себя все равно проявит. Как у Чехова с ружьем.... если висит на стене ...в третьем акте все равно выстрелит.
Пeтpoвич
Tchuba писал(а):

видал как то зачуханного боксера и добермана


а дети у добермана ..папины гены себе возьмут ...даже если будут выглядеть наполовину как дворняга мама? неее?
и зачуханный боксер может полноценное потомство дать Pardon (уличное и боевое)
Раманыч
Ну ты, Влад, что, предлагаешь запретить доберов, боксеров, ротвейлеров? Не много на себя берешь? Я против запретов точно, но я за учет таких собак. А штраф за утрату опасной собаки можно в казну, а потом эти деньги пойдут на отлов и не только бойцов, так что все нормально. Где кстати запрещены бойцы? В СССР на сколько я помню такого определения вообще не было. И боксеры и доберы нормально кстати живут в семье, примеры знаю, прекрасные сторожа.
Пeтpoвич
Раманыч писал(а):

В СССР на сколько я помню такого определения вообще не было


В частности питбулей и стаффордов в СССР много было? Даже судя по ТВ ...львинная доля укусов членов семьи ...на их совести.
Adaptechnic писал(а):

а ты хню какую то несёшь, прям как политики.


Ты наверное уже путаешь виртуал и реалSad, мы не в законодательном собрании ...мы на лолеSmile. Мнения давно уже высказаны... и меняться уж не будут. От наших решений Ничего не зависит, кроме нашего же поведения. В нашем городе проблем со стаями нет, если у вас есть такая проблема, то решать ее ВАМ ...но никак не на лоле. Так же и к любому городу относится.... к любому отдельно взятому двору.
Лично я, помогаю Романычу дойти до заветной цифири 100 .. а что буду писать ...какая нахрен разница... толку то все равно не будет.
С Романычем шутки опасны! Не помогу - а у него ТРАВМАТ сказали. Вдруг придется в реале встретиться ...че делать то буду?!! 63
Он вот на стае потренируется ...потом и меня с одного выстрела завалит ...и не убежишь ведь Pardon
Adaptechnic™
vlad_99k писал(а):

С Мерилин Монро


такого варианта нЕбыло! Увиливаешь! lol1
vlad_99k писал(а):

камень ТОЛЬКО в мой огород?


ноу
vlad_99k писал(а):

Кто идет за Клинским?

скайп, конференция ...проблем нет:



hehe виртуальный ты человееек..
По скайпу по мордасе не заедешь Wink
vlad_99k писал(а):

закроем тему?


да как хочешь Pardon
vlad_99k писал(а):

не знаю. Ну вылезь из за компа...пойди постреляй в стаю. Не пойдешь же. Скажу ...всем сидеть собак не трогать ...кому надо не послушают и пойдут что то делать...


нЕчего апсирать тех кто этим занимается.
ЗЫ у меня в округе нет вообще стай - максимум пара собак бегает.
В одном месте знаю мужики рассказывали по пути на (с) работу (s) если пешОчком, проходя через некоторые территории (дома кирпичные есть) встречали стаи. Один травмат носит с собой, но там очень редко ходит. Если бы я там ходил, то обязательно бы приобрёл р.стрел и пару запасных обойм. И при случае положил бы одну другую псину. Но только если наверняка - подранки у меня вызывают не меньшую жалость, чем люди покусанные.
Как то так Pardon
Adaptechnic™
vlad_99k писал(а):

Ты наверное уже путаешь виртуал и реал, мы не в законодательном собрании ...мы на лоле. Мнения давно уже высказаны...


Да пох где мы - как и на законодательном собрании мнения народа уже высказаны, а политики всё говно в ступе толкут - поглядеть правде в глаза, признать её во всеуслышанье и начать действовать - это не про наших политиков Wink
Раманыч
vlad_99k писал(а):

В частности питбулей и стаффордов в СССР много было? Даже судя по ТВ ...львинная доля укусов членов семьи ...на их совести.


Да у кого нибуть возможно и были, во всяком случае разделения такого, на бойцов там и декоративных вообще небыло, что мы в постсовейском пространстве по сей день и огребаем Pardon
Другое дело, что таких собак тогда взять негде было, как и очень многого при СССР bboyan
Повторю, ненавижу тех уродов, кто бойцовых псов выгуливает вообще безо всего, и кал за ними естественно не соберает, но надеюсь новенький закон это со временем поправит, я почитал, мне в общем понравилось всё. Разумно ограничивает и без перегибов и притеснений. Вот только ещё нужно бы гор. властям начинать задумываться и о местах выгула в каждом городском квартале, или хотя бы одно место выгула на 2 квартала. Можно было бы в существующих парках отбить участок, огородить рабицей повыше, можно и с колючкой по верху от особо прыгучих особей hehe и пусть себе бегают там без ошейников и намордников, гавкают и гадят на здоровье Good
Не знаю как у вас а в Саратове парковых участков и всевозможных аллей и зелёных зон много Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 83 из 86
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы