Страница 6 из 13
zlexx
У космича одно из прозвищ было -Харек. Ну морда видимо чем то напоминала этого зверька. Smile
Немцы в ГДР называли его АЗИК, из-за букв на руле.
В СССР Москвич2141 стоил дороже Ваз 2109.
IPRIT писал(а):

У кого денег на девятку капитально не хватало, брали 41-й и всем пытались доказать, что он круче 9-ки, тем что он больше размером


Ну да, ну да. А владельцы девяток были уверены , что у них иномарка Smile
Я когда девятку взял после 41го, так на багажник без слез смотреть не мог, его там не-бы-ло. И вообще постоянно сравнивал ее с 41-ым. Девятка была в попе. У нее было только два плюса, не ржавела ка 41й и была более ликвидна на вторичке и усе.
Proteus
zlexx писал(а):

В СССР Москвич2141 стоил дороже Ваз 2109.


Тут утверждали иное...
zlexx
Видимо во времена СССР были еще совсем маленькими и не могли знать об этом. Smile
ВАЗ-2109 — 8900 руб
Москвич-2141 — 9600 руб.
IPRIT
zlexx писал(а):

Видимо во времена СССР были еще совсем маленькими и не могли знать об этом. Smile
ВАЗ-2109 — 8900 руб
Москвич-2141 — 9600 руб.


Ну да.. Smile
А в начале 90-х, когда цены начал расставлять рынок, надо было сильно подкопить денег, чтобы вместо Москвича взять классику.
С чего бы это? ROFL
atime
cugra писал(а):

для своего времени машина была супер



zlexx
Просто рынок. Увы. Не всегда , что дорого, то лучше.
Модная шмотка стоит на порядок дороже чем не модная, причем по качеству они одинаковы.
Жаль ,что этого вам неизвестно.
Кста классика в производстве дороже, чем технологичная девятка.
Поршеньковский
zlexx писал(а):

Видимо во времена СССР были еще совсем маленькими и не могли знать об этом. Smile
ВАЗ-2109 — 8900 руб
Москвич-2141 — 9600 руб.


Зато новый Москвич в 80-х можно было взять за номинал. ВАЗ - никогда, даже стоя в очереди
zlexx
IPRIT писал(а):

Ну да..
А в начале 90-х, когда цены начал расставлять рынок, надо было сильно подкопить денег, чтобы вместо Москвича взять классику.
С чего бы это?


Просто рынок. Увы. Не всегда , что дорого, то лучше.
Модная шмотка стоит на порядок дороже чем не модная, причем по качеству они одинаковы.
Жаль ,что этого вам неизвестно.
Кста классика в производстве дороже, чем технологичная девятка.
_________________
zlexx
Поршеньковский писал(а):

Зато новый Москвич в 80-х можно было взять за номинал. ВАЗ - никогда, даже стоя в очереди


Только 2140 и даже в кредит. Wink
41 -очередь или также с переплатой как жигули.
Я ж древний, я помню.... Wink
Поршеньковский
zlexx писал(а):

Только 2140


в 1986-ом мы купили 2140 SL за номинал, хотите верьте, 8650 руб.( я остался без мопеда)
kex888
Поршеньковский писал(а):


Зато новый Москвич в 80-х можно было взять за номинал. ВАЗ - никогда, даже стоя в очереди

87-88 год , у нас , в центральном универмаге , на первом этаже стояли Нива и 2140 ,продавались в кредит , стояли в течении пары месяцев . supercool
zlexx
Поршеньковский писал(а):

в 1986-ом мы купили 2140 SL за номинал, хотите верьте, 8650 руб.( я остался без мопеда)


Ну все правильно 2140.
А 2141 так не продавали.
Дюжина
zlexx писал(а):

Просто рынок. Увы. Не всегда , что дорого, то лучше.
Модная шмотка стоит на порядок дороже чем не модная, причем по качеству они одинаковы.

Именно рынок и раставил всё по местам.
Несмотра на бОльшую модность и свежесть москвича, несмотря на его очевидное преимущество в комфорте, народ предпочёл более старые и менее комфортные жигули и лады. И именно в силу постоянно падающего качества москвичей.
Ромег
Вспоминаю, как однажды я ловил такси....

Всегда ждешь и надеешься на адекватного и спокойного, желательно не ару....

В этот раз, казалось, мне повезло....человек за рулем реногора был похож на типичного ботаника....потрепаный пиджак, очки с толстыми линзами, субтильная внешность....

Я облегченно выдохнул и сел на пассажирское кресло....и тут начался РАЗГОН....

мы рвали всех со светофоров, обгоняли по встречке, пролезали в милимитражи, когда казалось судьба уже предрешена.....на разгоне вжимало в спинку, на виражи вставали без кренов....

с одной стороны было страшновато, с другой я видел что автомобиль ПОЗВОЛЯЕТ так ездить....

моя на тот момент восьмерка так даже близко не могла....
SUNshineNT
dorinspector
а еще у 41-го была продумана аэродинамика -заднее стекло не засиралось совсем без всяких дефлекторов в отличие от девятины. И дворник там не нужен
Ромег
dorinspector писал(а):

И дворник там не нуж



дворник везде нужен....
SUNshineNT
Серго К.
zlexx писал(а):

Видимо во времена СССР были еще совсем маленькими и не могли знать об этом. Smile
ВАЗ-2109 — 8900 руб
Москвич-2141 — 9600 руб.



pst

Это 5+ Good

Времена СССР закончились в 1991-92 году

Мне как раз было почти 30...

Ну совсем маленький...
monorels
Т.е. в советские времена какие-то машины, как я понял, сороковой москвич и ниву можно было купить просто в магазине без всякиех блатов и очередей?
salgal
А 2141 почему был -они у нас и сейчас не плохо гоняют (и даже не плохо)-пару таксистов-да у знакомого-пока даже менять не собираеться.
Acquirer
6-я страница уже, а никто из ностальгирующих так коричневый космич купить и не пожелал. Все таки "Окно в Париж" хороший фильм, эпизод после того как Урганту развязали глаза перед памятником Ленину в СПб...
Ромег
Acquirer писал(а):

так коричневый космич купить




не потянуть....капот один стоит 25.....а кузовню еще и воруют огалтело....
Acquirer
Ромег писал(а):

не потянуть....капот один стоит 25.....а кузовню еще и воруют огалтело....


Алегархам ЛОЛа которые знают что мазерати говно? Не смешите... А уж гараж снять для ностальгического космича, вообще я думаю для абсолютного большинства здесь, не вопрос...

Последний раз редактировалось: Acquirer (31 Марта 2011 10:26), всего редактировалось 1 раз
SUNshineNT
Ромег писал(а):

а кузовню еще и воруют огалтело....


напротив офиса стоит Святогор уже полгода. Все стоит и стоит, ниче с него не сперли.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 13
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы