Страница 1 из 1
Santa-Claus
Собираюсь брать новую калину, а музыки то в ней нет...
Вобщем говорил с менеджером в салоне, сказали что могут поставить мою музыку за доп $ без слета с гарантии по электрике, в связи с чем вопросы:
1. В дверях подготовлены места под динамики, и я так понял влезает туда только 13?
2. Куда можно присобачить пищалки?
3. Можно ли вывести регулировку с активного саба, например в бордачек? (ну понятно что тупо врезать в торпеду как в восьмерке не вариант Smile )
WEM86
делай сам, если денег нет на ОЧЕНЬ дорогую установку в салоне. причем, никак не мешая гарантии. плюс и минус напрямую от аккумулятора. провода на колонки, ищи в торпеде. не знаю, как на калине, на 2114 новой они обрезаны. так, что насчет гарантии вопросов там нет.
Santa-Claus
Да вобщем то решил заплатить за установку, как оказалось не так уж и дорого. Вопрос теперь только в пищалках, в салоне предложили дабы не плодить лишние дырки посадить их на двусторонний скотч к торпеде. Как вариант еще рассматриваю купить стойки под них отдельные...
RuslanVW
на скотче отвалятся летом, неужели нет нигде вкрученных шурупов?
а вообще конечно лучше стойки под пищи купить, они примерно 600 монет стоят
Сергей 22
в калине вроде под 16 штатно сделано.
Axel_Foley
WEM86 писал(а):

делай сам, ..., никак не мешая гарантии


Эээээээ, брат, не скажи... Когда делают "у них", все работы по электрике, в частности, заносят в сервисную книжку, соответственно с печатями и подписями мастеров. И ежели не приведи Господь, что-то случается с электрикой у ТС, он приезжает в СЦ и у него обнаруживают "внегарантийно" установленное электрооборудование-моментальный слет с гарантийного обслуживания Wink
WEM86 писал(а):

так, что насчет гарантии вопросов там нет


Будут. См. выше Smile
ЗЫ Я когда только свою купил у официалов, приехал к ним так-же с просьбой поставить имеющуюся у меня музыку... Пообщавшись в менеджером, уяснил, что:
1. Установка конденсатора у них отсутствует как таковая (как в прайсе, так и фактически)
2. Установка стоит столько, что можно всю машину ШВИ закатать
3. Неизвестно как все установят (у них там поток гарантийщиков, им пох на индивидуальное качество установки)
и т.д. и т.п. Именно это одна (но не основная) из причин, почему после гарантийного прохождения ТО-1 они были посланы нах supercool Все дальнейшее обслуживание осуществлял либо сам, либо у товарища в сервисе Smile
RuslanVW
ага, они установят!!!! там такие спецы, что Пролоджи с Альпайном сравнивая, говорят мол - какая разница? а динамики корешу моему в Логана сунули Пионеры за 800 рублей, фронт и тыл, а за установку(мафон его, дины их) взяли 8000 рублей, сказав, что дины для этого авто лучше не найти. Конечно он сам идиот, меня не послушал, но вот так как то! кружат неопытных граждан.
Gloom
Santa-Claus
на калину без лобзика не встают большинство 13" динамиков.
RuslanVW
а у меня болгарка любимый инструмент hehe
M@X116
Gloom
Откуда взял что на калину не поставить дины на 13? в три разных калины ставил разные динамики и во всех резал ножом только дверную панель, а железо вообще не мешает.
M@X116
Santa-Claus
от двустороннего скотча не отвалятся, но и скотч потом не отдерешь. К примеру у меня на обогреваемых зеркалах висят кругляши на двустороннем скотче. И на солнцезащитном козырьке пассажира приклеено зеркало для девушки.
Gloom
M@X116
к тому, может конечно и изменили штамповку, но штуках на 10 калинах, 13см не вставали, приходилось расширять.
M@X116
Gloom
возможно на старых не влазили, я ставил на 2008 го и 2010го годов.
Santa-Claus
В дверях круглиши точно под 16.5, однако в салоне говорят что влезут только 13. Что делать действительно не знаю.
Еще подсказывают вариант поехать на рынок, поставить всю музыку за меньшие деньги, дадут сертификат какой то и с гарантии не слечу. Это правда?
Пока ломят такой ценик:
Мафон + 4 колонки - 2500р
Саб (активный) - 3000р
Про пищалки и покупные стойки пока не заикался.
Че делать, грабеж ведь...
Storma
Santa-Claus
ипанутся цена бюджетного мафона получается lol1
Ellipsis378
Santa-Claus писал(а):

Да вобщем то решил заплатить за установку, как оказалось не так уж и дорого. Вопрос теперь только в пищалках, в салоне предложили дабы не плодить лишние дырки посадить их на двусторонний скотч к торпеде. Как вариант еще рассматриваю купить стойки под них отдельные...



Да делай все как у людей, машинка-то новая Smile Подиумы в дверь, колоночки на 16, пищалки в стойки, пластик новый придется туда купить, зато эстетика Smile
А про скотч. Не знаю- не знаю. Езжу, не жалуюсь. Скотч нормальный надо брать Smile
Santa-Claus
Да понятно что машину не каждый день покупаю, и экономить не стоит. Просто в восьмерке все делал своими руками, и теперь как то жаба душит)
Ellipsis378
Ну что теперь Smile
Ничего!Своими руками в наших машинах найдется что делать всегда Wink
Зато красиво Wink
Axel_Foley
Santa-Claus писал(а):

посадить их на двусторонний скотч к торпеде


bbbee
Ellipsis378 писал(а):

пищалки в стойки, пластик новый придется туда купить, зато эстетика


+1
karter
Axel_Foley писал(а):

WEM86 писал(а):

делай сам, ..., никак не мешая гарантии


Эээээээ, брат, не скажи... Когда делают "у них", все работы по электрике, в частности, заносят в сервисную книжку, соответственно с печатями и подписями мастеров. И ежели не приведи Господь, что-то случается с электрикой у ТС, он приезжает в СЦ и у него обнаруживают "внегарантийно" установленное электрооборудование-моментальный слет с гарантийного обслуживания Wink
WEM86 писал(а):

так, что насчет гарантии вопросов там нет


Будут. См. выше Smile
ЗЫ Я когда только свою купил у официалов, приехал к ним так-же с просьбой поставить имеющуюся у меня музыку... Пообщавшись в менеджером, уяснил, что:
1. Установка конденсатора у них отсутствует как таковая (как в прайсе, так и фактически)
2. Установка стоит столько, что можно всю машину ШВИ закатать
3. Неизвестно как все установят (у них там поток гарантийщиков, им пох на индивидуальное качество установки)
и т.д. и т.п. Именно это одна (но не основная) из причин, почему после гарантийного прохождения ТО-1 они были посланы нах supercool Все дальнейшее обслуживание осуществлял либо сам, либо у товарища в сервисе Smile


ну как бы никаких проблем с гарантией в принципе быть не может, если конечно вы сами там ничего не накосячили
Axel_Foley
karter писал(а):

ну как бы никаких проблем с гарантией в принципе быть не может, если конечно вы сами там ничего не накосячили


Я-ж объясняю: любое изменение в штатной проводке авто у гарантийного авто должно быть отражено в сервисной книжке! Если не так-гарантия алес капитулирен Smile
karter
Я-ж обьясняю: никаких проблем с гарантие в принципе быть не может
Это типичная разводка на бабло ВСЕХ автосалонов, и не только автовазовских а вообще ВСЕХ

Ни один дилер не имеет права снять вашу машину с гарантии, гарантию дает не дилер а завод производитель, дилер имеет право только отказать вам в конкретном ремонте, при условии если вы сами своими кривыми руками что то замкнули, спалили допустим ЭСУД а потом приехали его чинить по гарантии, вам должны дать писменное заключение в котором будет четко написано что сгорел ЭСУД по причине того что Вы являетесь ослом криворуким, поэтому чинить его будут за деньги, и будут правы, а если через час после починки у вас накрылся еще и вентилятор отопителя без вашего вмешательства то его снова обязаны починить по гарантии

я на эту удочку тоже в свое время попался- век живи век учись, вдобавок там давят на вас морально, вокруг мастера инженеры итп а вы всего лишь автолюбитель, часто мало что понимающий

Все делается достаточно просто- при словах мы отказываем вам в гарантии или мы не будем вам это делать по гарантии по причине того что делали вы это не у нас- попросите официальный писменный отказ в предоставлении гарантийных услуг с печатями и подписями (чтобы якобы или на самом деле естественно пожаловаться в Автоваз) и посмотрите что будет hehe Вам НИКОГДА эту бумагу не дадут, ну а дальше додумайте сами Wink
Gloom
Santa-Claus писал(а):

В дверях круглиши точно под 16.5


lol1
на тазах никогда больше 13 отроду не было.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы