Страница 147 из 190
almaznic
С интересом сегодня пересмотрел видео про Чернобыль на дискавери....
Возникла много вопросов....
Самый веселый....
В чернобыле пошла реакция и очень боялись второго взрыва...при соединении продуктов реакции с водой.
В японии херачат воду на реактор и всем пох......
Я ниче не понимаю(с)
ГМП
Nekto писал(а):

Ага, "бережливые" вместо того чтобы поработать интенсивно в первые дни на чистой площадке


после того, как "улетела" крыша при взрыве водорода....
дальше - это уже почти по сценарию Чернобыля.
Nekto
Al_Dimich писал(а):

Nekto писал(а):

является незначительным

Да-да, на Фукусиме всё под контролем абсолютно supercool


Ну ты знаешь, "незначительная концентрация плутония" еще никак не означает что "все под контролем". Или для тебя эти выражения синонимы?
ЗЫ У них там Ж. Масштабы Ж пока до конца неясны, но слава богу не Чернобыльские. Угрозы для России пока не видать.
Nekto
ГМП писал(а):

Nekto писал(а):

Ага, "бережливые" вместо того чтобы поработать интенсивно в первые дни на чистой площадке


после того, как "улетела" крыша при взрыве водорода....
дальше - это уже почти по сценарию Чернобыля.


У них еще было полно времени до того как "улетела крыша". К тому же он улетала темпом "в день по реактору". Так чта.. "Боязнь потери лица" у япов проявилась классически.
ГМП
almaznic писал(а):

В чернобыле пошла реакция и очень боялись второго взрыва...при соединении продуктов реакции с водой.


В Чернобыля, наскоко я помню, реактор ИЗНАЧАЛЬНО был разрушен.
Здесь же ТВЭЛы плавятся.
Но реактор то ПОКА цел.
Nekto
almaznic писал(а):

С интересом сегодня пересмотрел видео про Чернобыль на дискавери....
Возникла много вопросов....
Самый веселый....
В чернобыле пошла реакция и очень боялись второго взрыва...при соединении продуктов реакции с водой.
В японии херачат воду на реактор и всем пох......
Я ниче не понимаю(с)


Так у них реактор то заглушен. А в Чернобыле - рванул рабочий. Да еще и графит горел. Температура и задачи полива в этих случаях разные.
Oll
S597SMRUS писал(а):

Oll писал(а):

Мой ответ "да".


Ну ты терминатор

Ха, терминатор это вот он:
Цитата:

Умер самый радиоактивный человек на Земле
Шотландский физик-ядерщик Эрик Войс пытался доказать, что облучение не вредит здоровью

Ученый скончался в возрасте 80 лет. И всю жизнь считал, что «зеленые» сильно преувеличивают опасность радиации. Доктор Войс бывал в Хиросиме и Нагасаки, где изучал истории болезни людей, выживших после атомной бомбардировки, посещал Чернобыль. Он исследовал воздействие облучения на организмы тех, кто долгое время вынужден был существовать вдали от эпицентра событий, но все же в зоне с повышенной радиоактивностью.

В мире к его работам относились неоднозначно. И тогда доктор Эрик Войс решил облучить себя. «Я - реалист, в будущем наверняка возможны катастрофы, подобные чернобыльской, или конфликты с применением ядерного оружия, - писал физик-ядерщик. - И мы должны точно знать, что будет происходить с нами в радиоактивном мире».

В 1990-е годы доктор несколько раз вводил себе в кровь изотопы плутония - те, которые используют в ядерных реакторах. А потом исследовал, какие изменения происходят во внутренних органах, кале и моче, как радиоактивные вещества накапливаются в костях и мышцах. Он сетовал лишь на одно: «Мне всюду приходится ходить со специальными гигиеническими устройствами. Я ведь не могу пользоваться общественными уборными, - существует риск, что я оставлю там радиоактивные метки». Продукты жизнедеятельности ученого вывозили в специальные хранилища для радиоактивных отходов.

В 1997 году Войс еще и подышал воздухом, зараженным изотопом плутония, чтобы изучить влияние радиации на легкие. Однако, к удивлению многих, он прожил еще семь лет.

Самое трагичное и смешное одновременно: точная причина смерти доктора так и осталась неизвестной. Вскрытие из-за риска облучения проводить не стали. С похоронами, которые состоялись на этой неделе, тоже возникли проблемы - ведь его тело «фонило» и после смерти. В результате Эрик Войс был кремирован, а пепел захоронен в свинцовом саркофаге.


http://kp.ru/daily/23363/32189/
Пыльный
Цитата:

Содержание радиоактивного йода в пробах морской воды, взятых у АЭС "Фукусима-1", превышает предельно допустимые значения в 3355 раз, сообщает утром в среду, 30 марта, Agence France-Presse со ссылкой на японские СМИ.


Кстате, дают превышение по короткоживущему йоду 131,
про остальную таблицу Менделеева Pardon
Так же оч. интересно прочитать честный пресс-релиз по ситуации на сегодня по АЭС Фукусима-2 и Онагава
а так же по бассейну выдержки R4 Фукусимы-1
ИМХО, там еще та кухня supercool
S597SMRUS
Nekto писал(а):

что для России ничего страшного не произошло


Рыбку будешь кушать, пойманную в Тихом и других океанах?И консервы из этой рыбки Wink .Если будешь, то значит ДЕЙСТВИТЕЛЬНО для тебя и Oll-а ничего страшного не произошло.А я воздержусь от употребления рыбы.Хотя ооочень ее люблю, в любом виде Pardon cry
Oll писал(а):

Бунша, врешь, как обычно?


Oll-ты реально КРЕТИН Pardon Даже твои хозяева сообразительнее тебя Pardon
Цитата:

США запретили импорт продуктов из Японии
В связи с растущим уровнем радиации в Японии США ввели запрет на ввоз продуктов питания из четырех японских префектур.


http://www.lifenews.ru/news/54252
Цитата:

США запретили импорт продуктов из Японии
("Global Post", США)


http://www.inosmi.ru/fareast/20110323/167671539.html
А у тебя -все масленница.Все -хорошо.Кретин Pardon
Вощем то мне похЪ -жри радиактивную рыбу, езди на фонящих тачках.Твое тупое дело Wink Smile
Nekto писал(а):

У них там Ж. Масштабы Ж пока до конца неясны


Оленька утверждает обратное-там все заипись.Жапы все кониролят-мониторят Pardon
Nekto писал(а):

Угрозы для России пока не видать.


Это как посмотреть на ситуацию Wink ДВ, по-твоему,откажется от прулек?[/quote]

Последний раз редактировалось: S597SMRUS (30 Марта 2011 20:44), всего редактировалось 2 раз(а)
ГМП
Oll писал(а):

В результате Эрик Войс был кремирован, а пепел захоронен в свинцовом саркофаге.


а то что "ушло" в атмосферу в процессе кремации?
ГМП
S597SMRUS писал(а):

А я воздержусь от употребления рыбы.Хотя ооочень ее люблю, в любом виде


Как в анекдоте про хачика:
Вы любите помидоры? Кушат - да, а так - нЭт....

Ниче, перейдеш на крысиные хвостики, эстет...

S597SMRUS писал(а):

езди на фонящих тачках


тебе это уж точно не грозит. pst

Последний раз редактировалось: ГМП (30 Марта 2011 20:46), всего редактировалось 1 раз
S597SMRUS
ГМП
Да тебе то свину помоечному похЪ че жрать.Понимаю.Я -не свин Smile Wink
ГМП
Ты не свин. Ты БУНША!
от не зря я тебе в разгар газовых войн присвоил погоняло БУНША.
Уже ты и картинку поменял, и шифруешься шописец.
Ан нет. БУНША - прет из тебя.
Со всех щелей.
S597SMRUS
ГМП писал(а):

БУНША - прет из тебя.
Со всех щелей.


А из тебя прет-дЭбилис баналис Pardon hehe Что более печально Pardon cry
ГМП
И вам не хворать, Юрий Венедиктович.
Не бережете Вы себя. bboyan
Oll
S597SMRUS писал(а):

там все заипись.Жапы все кониролят-мониторят

Бунша, у тебя с головой не вполне в порядке, если ты такое постишь.

S597SMRUS писал(а):

США запретили импорт продуктов из Японии

В связи с растущим уровнем радиации в Японии США ввели запрет на ввоз продуктов питания из четырех японских префектур.


Читай свою же цитату. А ты размахнулся на рыбу "пойманную в Тихом и других океанах" (с). И "тачки фонящие" (с).
Да, и ответь на вопрос: после Чернобыля ты воздерживаешься от употребления пищи, выращенной в Евразии и на других материках?
S597SMRUS
Oll писал(а):

В связи с растущим уровнем радиации в Японии США ввели запрет на ввоз продуктов питания из четырех японских префектур.


А 4 префектуры -это не жапия? А радиация не распространяется ветром, дождем и прочими способами.Там ,над этими 4-мя префектурами,купол непроницаемый натянули, изолировали 4 префектуры от внешнего мира.Оля-продолжай пуржить дальше.У тебя это феерично получается.Смешно , очень ROFL pst .
Чернобыль под саркофагом.Про период полураспада я объяснять акадЭмику не буду.Должен сам знать.Лет после Чернобыля скок прошло??? Wink Феерь дальше.АкадЭмик lol1
Oll
Пыльный писал(а):

Цитата:

Содержание радиоактивного йода в пробах морской воды, взятых у АЭС "Фукусима-1", превышает предельно допустимые значения в 3355 раз, сообщает утром в среду, 30 марта, Agence France-Presse со ссылкой на японские СМИ.


Кстате, дают превышение по короткоживущему йоду 131,
про остальную таблицу Менделеева Pardon
Так же оч. интересно прочитать честный пресс-релиз по ситуации на сегодня по АЭС Фукусима-2 и Онагава
а так же по бассейну выдержки R4 Фукусимы-1
ИМХО, там еще та кухня supercool

Журналисты не все перепечатывают, просто йода там много больше, чем всего остального. Вот здесь дают то, что измерили (или что считают нужным выложить):
http://www.tepco.co.jp/en/press/corp-com/release/index-e.html
Жаль, но именно сегодняшний файл я прочитать не могу, вот этот:
http://www.tepco.co.jp/en/press/corp-com/release/betu11_e/images/110330e10.pdf
S597SMRUS
Насчет Чернобыля...Посмотри,акадЭмик , по этой ссылке
http://chernobulskie-mytantu.blogspot.com/
Мож чего уразумеешь Pardon


Oll
S597SMRUS писал(а):

А 4 префектуры -это не жапия? А радиация не распространяется ветром, дождем и прочими способами.Там ,над этими 4-мя префектурами,купол непроницаемый натянули, изолировали 4 префектуры от внешнего мира

Вроде бы ты тут с помпой на американцев сослался? А что ж они, дураки эдакие, про "ветер, дождь и прочие способы" не знают? Вот идиоты! Расскажи им.
S597SMRUS писал(а):

Чернобыль под саркофагом.Про период полураспада я объяснять акадЭмику не буду.Должен сам знать.Лет после Чернобыля скок прошло???

Бунша, ты в опасности. Сам не понимаешь ее масштабы. По-твоему, как только Чернобыль накрыли саркофагом, радиоактивное загрязнение местности, которое "распространялось ветром, дождем и прочими способами" над всеми океанами и материками волшебным образом исчезло? А вот хрен!
Про период полураспада - не стесняйся, вываливай свои знания. "Тебя ждет большой сюрприз" (с).
Ну и зодно: расскажи, сколько лет после 1986г. ты не ел пищу, выращенную в Евразии и на других материках?
S597SMRUS
Oll писал(а):

сколько лет после 1986г. ты не ел пищу, выращенную в Евразии и на других материках?


Я видел как люди реально ходили на рынки с дозиметрами после той катастрофы.Проверяли-фонит или не фонит.Но ты в те времен еще под стол на карачках ползал.
ЗЫ.В журнале "Радио" года 2-3 самой популярной темой радиолюбительчтва были самодельные дозиметры.Счетчики Гейгера в то время было трудновато найти.Полистай старые подшивки этого журнала дятел
Nekto
S597SMRUS писал(а):

Nekto писал(а):

что для России ничего страшного не произошло


Рыбку будешь кушать, пойманную в Тихом и других океанах?И консервы из этой рыбки Wink .Если будешь, то значит ДЕЙСТВИТЕЛЬНО для тебя и Oll-а ничего страшного не произошло.А я воздержусь от употребления рыбы.Хотя ооочень ее люблю, в любом виде Pardon cry

Ешь атлантическую да речну и купи дозиметр gpn Хотя учитывая объем Тихого океана - ему эта радиация - как слону песчинка.

Цитата:

Nekto писал(а):

У них там Ж. Масштабы Ж пока до конца неясны


Оленька утверждает обратное-там все заипись.Жапы все кониролят-мониторят Pardon


Мониторят, но вряд ли до конца контролят.
Цитата:

Nekto писал(а):

Угрозы для России пока не видать.


Это как посмотреть на ситуацию Wink ДВ, по-твоему,откажется от прулек?


Да по ПР там и так слезы ввозятся. А на старые ПР радиация попасть еще не успела. Ну и опять же - радиационный контроль на таможне/при покупке спасет "отца русской демократии". Хотя и без него - вряд ли будет что-либо хоть отдаленно похожее на Чернобыль,.

Последний раз редактировалось: Nekto (30 Марта 2011 21:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Oll
S597SMRUS писал(а):

Я видел как люди реально ходили на рынки с дозиметрами после той катастрофы.

Ты хорошо понимаешь русский язык? Я не спрашивал тебя, что ты видел в 1986г.
Oll писал(а):

По-твоему, как только Чернобыль накрыли саркофагом, радиоактивное загрязнение местности, которое "распространялось ветром, дождем и прочими способами" над всеми океанами и материками волшебным образом исчезло?


Oll писал(а):

Про период полураспада - не стесняйся, вываливай свои знания.


Oll писал(а):

Ну и зодно: расскажи, сколько лет после 1986г. ты не ел пищу, выращенную в Евразии и на других материках?

El Dron
S597SMRUS писал(а):

Насчет Чернобыля...Посмотри,акадЭмик , по этой ссылке
http://chernobulskie-mytantu.blogspot.com/



как разнообразна хохляцкая фауна 63
S597SMRUS
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 147 из 190
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы